Гитара "Диамант"

здесь оставляйте ссылки с вашими песнями, музыкой

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Гитара "Диамант"

#1 Сообщение energy » Чт апр 11, 2019 6:32 pm

Звук гитары мне был не по нраву-плоский, слабый. а вот сама гитара строила хорошо, струны стояли низко, бэнды тянулись легко на тон. Купил в Китае звукачи, переменные сопротивления, ручки, переключатель звукоснимателей. В течении двух часов всё заменил. Поменял струны 009-040. Постояла гитара часа два, я её подключил и совершенно не узнал, совсем другой звук! Сейчас она мне очень нравится! Хороший сустейн и вообще! Единственны недостаток-очень тяжёлая. Звукачи в Китае стоят 25 баксов за пару. Нет никакой разницы, где сделан звукосниматель, если в нём магнит АЛНИКО-5 и количество витков одинаково. "Сеймур Дункан" и китаец будут звучать одинаково! Только в стоимости будут отличаться в 10 раз! Не слушайте никого, если вам будут впаривать "Сеймур" говоря, что у него звук какой то особенный. Некоторые знатоки говорят, что поставь на лопату "Сеймур" и будет вам счастье! Полная ерунда! Конечно, некоторым людям нужен фирменный лэйбл, так пусть из кожи вон лезут и покупают "Сеймур". Это их право! Вот примерчик. "Прогулка по Парижу" в моём исполнении, текст написал без перевода, как на ум легло. "Диамант" 1982год, №5281.https://www.dropbox.com/s/q25oujbg3f20n ... 3.mp4?dl=0

Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Re: Гитара "Диамант"

#2 Сообщение foxrecord » Вс апр 21, 2019 9:00 pm

Нормально. Гитара немного снаружи, а не внутри музыки по звуку. Mastering небольшой, наверное, еще нужен. Но это на мои уши, они субъективные.

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Re: Гитара "Диамант"

#3 Сообщение energy » Пн апр 22, 2019 7:37 pm

Спасибо! Буду работать, в этом деле я новичок. Учиться не у кого, всё на слух, но каждый день нахожу что то новое. Это такой океан! Жаль, что я начал заниматься звукорежиссурой в 59, сколько воды утекло зря! :Drink:

Ответить