С праздником 9 мая!

здесь оставляйте ссылки с вашими песнями, музыкой

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

С праздником 9 мая!

#1 Сообщение energy » Ср май 08, 2019 7:27 pm

Начали праздновать этот праздник в 1965году. Батя мой был военным и очень любил этот праздник, всегда надевал парадную форму и все свои награды. Вспоминал и поминал... Я тогда не задавался вопросом почему начали праздновать через 20 лет после окончания войны, понял только потом, когда стал взрослым. Наш дом, в Могилёве, стоял на улице по которой можно было попасть на Быховский рынок и рано утром, летом, я просыпался от грохота тележек на шарикоподшипниках, на которых к церкви ехали безногие инвалиды и было их очень много! Потом они внезапно все исчезли, куда делись я не знаю по сей день. Я думаю, что причина веская была праздновать через 20 лет после окончания войны. Вечная память тем поколениям, которые жили и боролись в нечеловеческих условиях того лихолетья! Пафос не нужен, но забывать об этой войне нельзя!
https://www.dropbox.com/s/39qnz2qtyrbrp ... 0.mp4?dl=0

Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Re: С праздником 9 мая!

#2 Сообщение foxrecord » Чт май 09, 2019 12:21 pm

Хорошая песня, мне понравилась, поделился ею в ОК. А День Победы всегда был праздником, просто с 47 по 65 год он не был выходным (выходной перенесли на Новый год, который до этого был рабочим днём). Более того, Дней Победы сначала вообще было два, был еще День Победы над Японией, правда, нерабочим он оставался только два года — в 1945 и 1946 годах.

Изображение

energy
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:28 pm

Re: С праздником 9 мая!

#3 Сообщение energy » Чт май 09, 2019 4:31 pm

Спасибо за всё! Ничего не знал про праздник "За победу над Японией". Век живи-век учись!

Ответить