(ОПРОС) Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Industrial, Electronic, Score, you name it]

здесь оставляйте ссылки с вашими песнями, музыкой

Модератор: moderator

Ответить

Как вам?

Офигенно!
1
50%
Хорошо
0
Голосов нет
Нормально
1
50%
Так себе
0
Голосов нет
Отстой какой-то
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DeV0keR
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:41 pm

(ОПРОС) Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Industrial, Electronic, Score, you name it]

#1 Сообщение DeV0keR » Пт дек 16, 2022 2:48 pm

Всем привет)

Краткая история:
Когда-то были планы написать достаточно материала, найти вокалиста, дописать к песням вокал и собрать полноценную группу. Сейчас всё мутно, непонятно и не совсем до этого.
Но решил поделиться демками, чтобы, вероятно, как-то поднять мотивацию снова вернуться в музыку, может даже вернуть вдохновение и начать хоть изредка что-то сочинять и записывать.

По делу:
Записывалось дома в линию, гитары, бас и, когда есть, синт - записывал руками, барабанные партии сочинял и выстраивал сэмплами (оно и слышно, как мне кажется).
В большинство треков планировалось добавить вокал и потом переработать, но в некоторых случаях задумывались чисто как инструментальные.
В целом, упор везде на идею, но критику за качество звукозаписи и сведения можно тоже бросать, если так уж хочется, может подтолкнет меня начать лучше в этом разбираться :)
Одним жанром ограничиться не получится, но местами альтернатива, местами метал, местами электроника, местам есть диско-бит, где-то что-то саундтрековое (потому что в целом люблю слушать скоры ко всяким фильмам, особенно к фантастике).

Вдохновения:
Главные музыкальные вдохновения в среднем такие: Nine Inch Nails и скоры Резнора-Росса, Alice in Chains и Джерри Кантрелл, Soundgarden, Queens of the Stone Age, John Carpenter (что фильмы, что музыка к ним, что сольники, всё люблю), RATM, RHCP, Deftones, Muse и много чего между, в зависимости от того, на кого подсел в какой-то момент жизни (уверен, вы меня понимаете). Очень часто вдохновляют фильмы. Иногда книги, как в случае с Кингом и Темной башней (последний трек What Are You Going To Do When You Have Nowhere To Run, Gunslinger?)

Было бы очень круто услышать пару отзывов о треках ниже, плохих или хороших, лишь бы конструктивных :)
Выкладываю выборочные, но на акке можно послушать и остальные. У более старых качество с точки зрения звукозаписи хуже, но, как по мне, есть крутые идеи.



Последний раз редактировалось DeV0keR Пт апр 28, 2023 9:21 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
DeV0keR
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:41 pm

Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Electronic, Disco, Funk, Score, Whatnot)

#2 Сообщение DeV0keR » Чт мар 02, 2023 6:47 pm

Ап

otv
Прохожий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 9:59 am

Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Electronic, Disco, Funk, Score, Whatnot)

#3 Сообщение otv » Чт мар 02, 2023 8:16 pm

Музыка вполне себе неплохая, действительно в чём-то киношная. Вокал (если будет) уберёт её на второй план, поэтому нужен ли он вообще?

Аватара пользователя
DeV0keR
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:41 pm

Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Electronic, Disco, Funk, Score, Whatnot)

#4 Сообщение DeV0keR » Пт мар 03, 2023 4:37 pm

otv писал(а):
Чт мар 02, 2023 8:16 pm
Музыка вполне себе неплохая, действительно в чём-то киношная. Вокал (если будет) уберёт её на второй план, поэтому нужен ли он вообще?
Спасибо за отзыв :)
Были мысли уйти в инструментал, но мне как-то всегда виделось именно с вокалом, лишь бы хороший голос и интересная вокальная партия, а не просто для галочки)
Пришлось бы убрать какие-то дорожки тут и там, но не думаю, что музыка сильно пострадала бы :Drink:

Аватара пользователя
Opium
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 7:07 pm

Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Electronic, Disco, Funk, Score, Whatnot)

#5 Сообщение Opium » Ср мар 15, 2023 8:22 am

А очень даже на самом деле) Особенно понравилась Good Old Conspiracy Theory и огромное преимущество что есть бас! (у меня нет, пытаюсь свое семиструнку как то обработать что бы на бас было похоже, но фигня конечно))
Слушая композиции, ассоциации с каким то нуаром что ли и местами Анджело Бадаламенти вспоминается)
Про фразу "Но решил поделиться демками, чтобы, вероятно, как-то поднять мотивацию снова вернуться в музыку, может даже вернуть вдохновение и начать хоть изредка что-то сочинять и записывать." - я вас очень понимаю, у самого такое же, то прокрастинация, то дела какие то, то еще что то)
Удачи в творчестве!)
Ibanez RGD7421-BKF=>DiMarzio Imperium 7=>Line 6 POD HD500X=>Peavey Bandit 65

Аватара пользователя
DeV0keR
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:41 pm

Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Electronic, Disco, Funk, Score, Whatnot)

#6 Сообщение DeV0keR » Пт мар 17, 2023 12:19 pm

Opium писал(а):
Ср мар 15, 2023 8:22 am
А очень даже на самом деле) Особенно понравилась Good Old Conspiracy Theory и огромное преимущество что есть бас! (у меня нет, пытаюсь свое семиструнку как то обработать что бы на бас было похоже, но фигня конечно))
Слушая композиции, ассоциации с каким то нуаром что ли и местами Анджело Бадаламенти вспоминается)
Про фразу "Но решил поделиться демками, чтобы, вероятно, как-то поднять мотивацию снова вернуться в музыку, может даже вернуть вдохновение и начать хоть изредка что-то сочинять и записывать." - я вас очень понимаю, у самого такое же, то прокрастинация, то дела какие то, то еще что то)
Удачи в творчестве!)
Спасибо!
Здорово, что музыка вызывает какие-то ассоциации, всегда к этому стремлюсь)
Правда, бас у меня уже забрали, потому что не мой был, так что теперь тоже буду выкручиваться :D Но есть пару идей на этот счет)

Аватара пользователя
DeV0keR
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:41 pm

Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Electronic, Disco, Funk, Score, Whatnot)

#7 Сообщение DeV0keR » Пн май 15, 2023 12:47 am

UPD: Добавил опрос в шапку, чтобы всем было проще

Turbo-met
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 1:55 am

(ОПРОС) Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Industrial, Electronic, Score, you name it]

#8 Сообщение Turbo-met » Пт июл 07, 2023 6:26 pm

Через чур схематично. Нет живости некой в произведениях. Точно живые инструменты писал? Если да, то не стоит все под сетку подгонять.
Нет потока в общем. Звучек сам по себе слабый. Взрывы вроде есть. Но сделаны для самого взрыва, а не с целью передать эмоцию или мысль.

Turbo-met
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 1:55 am

(ОПРОС) Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Industrial, Electronic, Score, you name it]

#9 Сообщение Turbo-met » Пт июл 14, 2023 6:43 pm

Но. Логичность произведений есть, и это огромный плюс.

Аватара пользователя
DeV0keR
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:41 pm

(ОПРОС) Citizen Organic Inc. - Demos [Alternative, Metal, Industrial, Electronic, Score, you name it]

#10 Сообщение DeV0keR » Пт окт 27, 2023 5:20 pm

Подниму немношк


Тема поднималась пользователем DeV0keR Пт окт 27, 2023 5:20 pm.

Ответить