посоветуйте, плиз, наушники

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#16 Сообщение J.e.e.N. » Пт сен 27, 2013 1:51 pm

twisted_existor писал(а):кстати, немного не в тему вопрос. Но мониторные уши должны быть открытые или закрытые?
По логике — закрытыми. Чтобы ограничивать влияние окружающего шума. Плюс в том, что при одинаковой громкости у закрытых выше детальность и кажется большей громкость.
Careful what u wish...

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#17 Сообщение P.Green » Пт сен 27, 2013 5:10 pm

ух, сколько напоситили ,пока я на парах был :D
концепция проста - слушать музыку в общаге с ноута или на край со звонилки. т.е. на внешнюю звукоизоляцию мне начхать, как и на габариты.но, естественно, не хочется полкило на шее носить))
верно было подмечено насчёт жигуля. тут я скорее предпочту не мерс, а что-то около недорогого пыжика или цитрамона, совсем УГ покупать особого желания нету (хотя мои прежние как раз УГ по цене были, что-то около 5 бачей за них отдал).
нужно сказать, по общаге немного походил, послушал разные уши. вполне по звуку понравились недорогие defender, но конструкция у них хлипкая была и всё-таки были ненужные шумы. сенхи бюджетные (точную модель не скажу, ибо нуб) не понравились как раз по звуку - немного пресноватые, будто компрессора сверх нормы наложили. ну и сидели на ушах плохо.

тащемта оглашу бюджет - бачей 40. выше выкладывать не считаю нужным.

и спасибо за совет с прослушкой: постараюсь как-нибудь выбраться и послушать для сравнения несколько ушей разных ценовых диапазонов.

p.s. купил бы может какие вкладыши, да уши у меня как причинное место у шлюхи огромно)) абсолютно все вылетают

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#18 Сообщение isildur » Пт сен 27, 2013 5:59 pm

когда ходишь по магазам слушать, нужно помнить, что новенькие уши всегда звучат хуже, чем станут звучать через пару часов игры.их нужно прогревать, в нормальных магазах с дорогоми наушниками вообще обязательно эту процедуру проводят.

за 40 бачей, имхо, лучший вариант - Audio-Technica ATH-SJ33, они же бывшие SJ3
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#19 Сообщение P.Green » Пт сен 27, 2013 6:03 pm

isildur писал(а):когда ходишь по магазам слушать, нужно помнить, что новенькие уши всегда звучат хуже, чем станут звучать через пару часов игры.их нужно прогревать, в нормальных магазах с дорогоми наушниками вообще обязательно эту процедуру проводят.

за 40 бачей, имхо, лучший вариант - Audio-Technica ATH-SJ33, они же бывшие SJ3
они мне уже нравятся: угловой джек, широкий диапазон. спасибо :friedns:
p.s. а у них есть регулятор громкости?

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#20 Сообщение zff.man » Сб сен 28, 2013 10:31 am

Регулятор громкости - зло. В этих наушниках нету, онлайнер глянуть-то - две минуты.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#21 Сообщение twisted_existor » Сб сен 28, 2013 11:28 am

а что даёт регулятор громкости, кроме снижения надёжности и увеличения паразитной ёмкости, которая ест низы?
Изображение

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#22 Сообщение zff.man » Сб сен 28, 2013 12:31 pm

Теплый ламповый хруст, например, после года или двух использования. А то и меньше :D

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#23 Сообщение zx » Сб сен 28, 2013 1:30 pm

twisted_existor писал(а):кстати, немного не в тему вопрос. Но мониторные уши должны быть открытые или закрытые?
как пользователь открытых мониторов, неоднократно говорил, что такая конструкция дает возможность комфортно слушать на достаточно большой громкости и долго без напряга для слуха. Переслушав на точках какое-то кол-во закрытых мониторов, пришел к открытым, как более сбалансированным и открытым (извиняюсь за каламбур) по звуку. По крайней мере, в диапазоне ~ до 250$.
Есть и минусы такой конструкции - окружающие слышат твою музыку :mrgreen: и слышишь шум помещения. С другой стороны, нет изоляции от мира.

Вывод (для себя) сделал такой - любишь, чтобы "долбёт и колбасит" - закрытые, любишь чистый и прозрачный комфортный звук - открытые.

Слушал и дорогие высокоомные модели, звук получше в чем-то, но ценник просто космос. Да и аппарат для них нужен соответственно.
:Drink:

Zahar-Minsk
Прохожий
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:16 pm

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#24 Сообщение Zahar-Minsk » Сб сен 28, 2013 9:07 pm

Я вот такими пользуюсь http://catalog.onliner.by/sony/sonymdrma500/ Вполне устраивают

Аватара пользователя
sisi
Прохожий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:18 am

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#25 Сообщение sisi » Сб сен 28, 2013 9:54 pm

zx писал(а):
twisted_existor писал(а):кстати, немного не в тему вопрос. Но мониторные уши должны быть открытые или закрытые?
как пользователь открытых мониторов, неоднократно говорил, что такая конструкция дает возможность комфортно слушать на достаточно большой громкости и долго без напряга для слуха. Переслушав на точках какое-то кол-во закрытых мониторов, пришел к открытым, как более сбалансированным и открытым (извиняюсь за каламбур) по звуку. По крайней мере, в диапазоне ~ до 250$.
Есть и минусы такой конструкции - окружающие слышат твою музыку :mrgreen: и слышишь шум помещения. С другой стороны, нет изоляции от мира.

Вывод (для себя) сделал такой - любишь, чтобы "долбёт и колбасит" - закрытые, любишь чистый и прозрачный комфортный звук - открытые.

Слушал и дорогие высокоомные модели, звук получше в чем-то, но ценник просто космос. Да и аппарат для них нужен соответственно.
разницы особо нету......тут место использования важно (на улице - закрытые, дома - открытые).......история друга: сижу дома за компом в своих затычках.......засекаю там.... все дела........как вдруг мама ложит мне руку на плечо (видимо звала, а я не реагировал)......и у меня открылся кирпичный завод.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
.....заліўшы чарнілам твар

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#26 Сообщение Axel » Сб сен 28, 2013 10:41 pm

Stormy писал(а):http://catalog.onliner.by/akg/akgk511/ например из недорогого
Хех, у меня щас такие есть :)

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#27 Сообщение P.Green » Вс окт 06, 2013 2:03 pm

а что скажете насчёт вот этих ушей?
http://catalog.onliner.by/maxell/homestudiohead
http://catalog.onliner.by/edifier/edifierk830

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#28 Сообщение zff.man » Вс окт 06, 2013 2:16 pm

Полистай форумы на ixbt.com. А еще лучше - съезди послушай.

PS: не стоит от ушей за 30 баксов ждать чего-то хорошего.

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#29 Сообщение P.Green » Вс окт 06, 2013 2:40 pm

zff.man писал(а):Полистай форумы на ixbt.com. А еще лучше - съезди послушай.

PS: не стоит от ушей за 30 баксов ждать чего-то хорошего.
так и не жду) просто хотел учотчнить, не гогно ли полное они. может просто кто с ними имел дело, более интересует надежность креплений и пр

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: посоветуйте, плиз, наушники

#30 Сообщение Axel » Пн окт 07, 2013 10:27 am

zff.man писал(а):не стоит от ушей за 30 баксов ждать чего-то хорошего.
Вот и не скажи, бывают в жизни исключения :) Вот например были у меня такие наушники: http://catalog.onliner.by/bbk/ep3001s/
стоили чёта около 20 бакинских но при этом звучали, как минимум, вдвое дороже ! Да у них были недостатки: тугое оголовье с малым запасом регулировки, неизменный скрип китайской пластмассы, хлипковатый провод.. но звук всё искупал !

п.с. ...жаль, я их сломал случайно :cry:

Ответить