Посадил дерево - построй дом

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Посадил дерево - построй дом

#16 Сообщение isildur » Чт окт 16, 2014 10:57 pm

Rickenbacker писал(а):
isildur писал(а):строіть в Беларусі нормальный дом - это просто ёбаный стыд, закапываніе бабла в землю.Нормальный дом - это каменный цоколь с кірпічным всем остальным, кто не в курсе. Остальные технологіі для бомжей, ваты і прочіх неевропейцев, любяўіх подвдыхать мінваты с осп і ламінатом
ты побогател я смотрю)
я бы себе забомбил бы усадьбу из розового туфа или хорошего красного кирпича, но вот стоит он только не три копейки ни разу)))
так а я о чём ? вот эті не трі копейкі в землю і закапаешь тут, еслі оні есть в кармане.
Спасібо большому брату : у нас лучшая гліна в европе, камней разбросано на тысячі лет строітельства - но на каменўіка, который может сложіть круглое окно, дрочат как на сашу грей, прілічный кірпіч везут за трідевять земель, гранітный брук только с 19 века остался, черерпіца даже в совке діфіцітом не была.

пёчально всё, от походо в магазін за хлебушком до строітельства простейшего доміка по тысячелетнім простейшім технологіям.

а когда шарішь і знаешь, что есть круто, а что нет - захочется строіть абы что ? зная, во сколько это тебе обошлось бы в той же польше ?
Короче, это как ходіть по гостям і іграть у ніх везде на ламповых усілках, а себе в ітоге купіть мегаамп за 10000 баксов. потому что выбора тут нету)
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Посадил дерево - построй дом

#17 Сообщение Rickenbacker » Чт окт 16, 2014 11:40 pm

isildur писал(а):
Rickenbacker писал(а):
isildur писал(а):строіть в Беларусі нормальный дом - это просто ёбаный стыд, закапываніе бабла в землю.Нормальный дом - это каменный цоколь с кірпічным всем остальным, кто не в курсе. Остальные технологіі для бомжей, ваты і прочіх неевропейцев, любяўіх подвдыхать мінваты с осп і ламінатом
ты побогател я смотрю)
я бы себе забомбил бы усадьбу из розового туфа или хорошего красного кирпича, но вот стоит он только не три копейки ни разу)))
так а я о чём ? вот эті не трі копейкі в землю і закапаешь тут, еслі оні есть в кармане.
Спасібо большому брату : у нас лучшая гліна в европе, камней разбросано на тысячі лет строітельства - но на каменўіка, который может сложіть круглое окно, дрочат как на сашу грей, прілічный кірпіч везут за трідевять земель, гранітный брук только с 19 века остался, черерпіца даже в совке діфіцітом не была.

пёчально всё, от походо в магазін за хлебушком до строітельства простейшего доміка по тысячелетнім простейшім технологіям.

а когда шарішь і знаешь, что есть круто, а что нет - захочется строіть абы что ? зная, во сколько это тебе обошлось бы в той же польше ?
Короче, это как ходіть по гостям і іграть у ніх везде на ламповых усілках, а себе в ітоге купіть мегаамп за 10000 баксов. потому что выбора тут нету)
у нас богатая и дорогая страна - пока есть выбор платить очень большие деньги и достаточно желающих их платить, пока так))))

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посадил дерево - построй дом

#18 Сообщение Скиф » Пт окт 17, 2014 7:42 am

Насчет каркасно-щитовых конструкций - хорошо для мастерской или сарайчика. Но не для жилья. Если стоит не на нормальном фундаменте и нет стяжки пола, в полостях вашего каркаса радостно заведутся мышки и крыски. Для них там - готовая теплая квартира.

Проапгрейдил свою бывшую дачу до жилого дома, у меня так:

1. Внутри коробки дома - каркасно-щитовой "кубик". Снаружи он обложен силикатным кирпичом в полтора кирпича с зазором от щита и заполнением промежутка опилками. Это "старая" часть дома.

2. Снаружи - по кирпичу - дом по периметру утеплен ватой и оштукатурен.

3. Внутри поверх щита на каркасе укреплен гипсокартон. Между каркасом и старым домом идут всякие технологические коммуникации - проводка, трубы и т.п. В случае необходимости, запросто можно вырезать в стене нишу и сделать полочку или чего подобное.

4. На полу - бетонная стяжка 15 см (!) и линолеум. Что снимает проблему мышек-крысок. В качестве резервной защиты применяются коты.

Да, я знаю, что мой домик не оптимальный и не лучший. Но он мой и мне в нем уютно. Съехал от предков в частный сектор Минска и счастлив как слон. Чистый воздух, вкусные фрукты и крепкий и здоровый сон прилагаются.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Посадил дерево - построй дом

#19 Сообщение twisted_existor » Пт окт 17, 2014 11:24 pm

мыши и крыски - это фигня. Они тёплые, мягкие и пушистые. И мордахи у них милые. И едят они только вегетарианскую пищу. А вот клопы - это жесть. В каркасных домах могут обитать тысячами, и мало того, что противно выглядят, так ещё и пьют кровищу! Именно поэтому дезинсекция в штатах - это хороший бизнес, а у нас всего лишь спасение от бичей терминальной стадии, которые в многоквартирных домах большая редкость.
Изображение

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Посадил дерево - построй дом

#20 Сообщение isildur » Пн окт 20, 2014 2:25 pm

Скиф писал(а):Насчет каркасно-щитовых конструкций - хорошо для мастерской или сарайчика. Но не для жилья. Если стоит не на нормальном фундаменте и нет стяжки пола, в полостях вашего каркаса радостно заведутся мышки и крыски. Для них там - готовая теплая квартира.

Проапгрейдил свою бывшую дачу до жилого дома, у меня так:

1. Внутри коробки дома - каркасно-щитовой "кубик". Снаружи он обложен силикатным кирпичом в полтора кирпича с зазором от щита и заполнением промежутка опилками. Это "старая" часть дома.

2. Снаружи - по кирпичу - дом по периметру утеплен ватой и оштукатурен.

3. Внутри поверх щита на каркасе укреплен гипсокартон. Между каркасом и старым домом идут всякие технологические коммуникации - проводка, трубы и т.п. В случае необходимости, запросто можно вырезать в стене нишу и сделать полочку или чего подобное.

4. На полу - бетонная стяжка 15 см (!) и линолеум. Что снимает проблему мышек-крысок. В качестве резервной защиты применяются коты.

Да, я знаю, что мой домик не оптимальный и не лучший. Но он мой и мне в нем уютно. Съехал от предков в частный сектор Минска и счастлив как слон. Чистый воздух, вкусные фрукты и крепкий и здоровый сон прилагаются.
крепкій і здоровый сон в таком термосе будет лет до 40, не больше, дальше - лёгкіе , как у шахтёра :(
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Посадил дерево - построй дом

#21 Сообщение Foucault » Чт окт 30, 2014 6:45 pm

А вот что так вскинулись на газосиликат или пенобетон? Неуж-то кирпичные стены такой же толщины будут теплее с их толстыми швами и фиговенького качества кирпичом? Или может экологичнее?
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Аватара пользователя
sisi
Прохожий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:18 am

Re: Посадил дерево - построй дом

#22 Сообщение sisi » Пт окт 31, 2014 12:09 am

тепло может быть и в полиэтиленовом пакете......тут дело долговечности, надежности и несущей способности
.....заліўшы чарнілам твар

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Посадил дерево - построй дом

#23 Сообщение twisted_existor » Пт окт 31, 2014 7:17 am

sisi писал(а):тепло может быть и в полиэтиленовом пакете......тут дело долговечности, надежности и несущей способности
У газосиликата долговечность минимум 50 циклов полной заморозки/разморозки. Сколько это в годах - хз, наверное ещё не прошло столько, сколько он может жить. А насчёт несущей способности очень интересно, сколько тут кто этажей собрался строить, если задаются такими вопросами?
Изображение

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Посадил дерево - построй дом

#24 Сообщение isildur » Пт окт 31, 2014 10:26 am

50 циклов)) Простоит до следующего тысячелетия!

Даже совковые здания 50-х из силиката идут по п_изде, а там кирпич силикатный был в разы качественней, и раствор зачастую известковый.
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Посадил дерево - построй дом

#25 Сообщение twisted_existor » Пт окт 31, 2014 10:40 am

isildur писал(а):50 циклов)) Простоит до следующего тысячелетия!

Даже совковые здания 50-х из силиката идут по п_изде, а там кирпич силикатный был в разы качественней, и раствор зачастую известковый.
это ты щас херню сморозил. Совковый силикатный кирпич намного крепче глиняного. У меня весь район в 60-е застроен кирпичными домами. Так из белого кирпича стоят как ни в чём не бывало, а из красного, несмотря на облицовку плиткой сыпятся все будь здоров. Порой стрёмно без каски ходить.
Изображение

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Посадил дерево - построй дом

#26 Сообщение isildur » Пт окт 31, 2014 1:16 pm

конечно, сморозіл. і вся тысячелетняя европа, которая сделана із красного кірпіча , тоже сморозіла. не додумалась до бічарской рассейской технологіі сілікатного кірпіча))

твой прімер лішь говоріт о том, что в совке не умелі (і сейчас не умеют) делать норм кірпіч.Потому і распространілась тут такая технологія, как сілікатный кірпіч.
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Посадил дерево - построй дом

#27 Сообщение twisted_existor » Пт окт 31, 2014 3:57 pm

очень крутая отмазка валить всё на совок и москалей. Вот только Кревский и Новогрудский замки развалились ещё до вхождения здешних земель в российскую империю. Ну или ещё пример: на улице Кирилла и Мефодия до реставрации было видно почти на всех домах, что местами кирпич рассыпался в пыль, а раствор оставался на своём месте. И пекли этот кирпич явно не большевики.

А фишка в том, что качество кирпича очень зависит от качества глины. И кстати, современный красный кирпич значительно хуже советского. Опять же бродит в строительных кругах предположение, что месторождения хорошей глины поистощились. Радошковичский кирпич ещё хороший - хрен разобьёшь. А витебский можно об колено ломать, из трёх поддонов нового кирпича с ходу поддон битого отсортировывается.

Хотя опять же, ничто не мешает тебе лично пригнать пару фур отменного кирпича из тысячелетней Европы и построить из него нормальный дом
Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Посадил дерево - построй дом

#28 Сообщение Rickenbacker » Пт окт 31, 2014 5:14 pm

twisted_existor писал(а):очень крутая отмазка валить всё на совок и москалей. Вот только Кревский и Новогрудский замки развалились ещё до вхождения здешних земель в российскую империю. Ну или ещё пример: на улице Кирилла и Мефодия до реставрации было видно почти на всех домах, что местами кирпич рассыпался в пыль, а раствор оставался на своём месте. И пекли этот кирпич явно не большевики.

А фишка в том, что качество кирпича очень зависит от качества глины. И кстати, современный красный кирпич значительно хуже советского. Опять же бродит в строительных кругах предположение, что месторождения хорошей глины поистощились. Радошковичский кирпич ещё хороший - хрен разобьёшь. А витебский можно об колено ломать, из трёх поддонов нового кирпича с ходу поддон битого отсортировывается.

Хотя опять же, ничто не мешает тебе лично пригнать пару фур отменного кирпича из тысячелетней Европы и построить из него нормальный дом
в Антверпен сьезди и зацени какой там кирпич

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Посадил дерево - построй дом

#29 Сообщение isildur » Пт окт 31, 2014 5:48 pm

twisted_existor писал(а):очень крутая отмазка валить всё на совок и москалей. Вот только Кревский и Новогрудский замки развалились ещё до вхождения здешних земель в российскую империю. Ну или ещё пример: на улице Кирилла и Мефодия до реставрации было видно почти на всех домах, что местами кирпич рассыпался в пыль, а раствор оставался на своём месте. И пекли этот кирпич явно не большевики.

А фишка в том, что качество кирпича очень зависит от качества глины. И кстати, современный красный кирпич значительно хуже советского. Опять же бродит в строительных кругах предположение, что месторождения хорошей глины поистощились. Радошковичский кирпич ещё хороший - хрен разобьёшь. А витебский можно об колено ломать, из трёх поддонов нового кирпича с ходу поддон битого отсортировывается.

Хотя опять же, ничто не мешает тебе лично пригнать пару фур отменного кирпича из тысячелетней Европы и построить из него нормальный дом
Самі развалілісь, да ? :lol: Ребята в ватніках(кофтанах, і всё такое) рядом не пробегалі там часом, пока оно всё развалівалось?

Нынешняя кірілла і мефодія была во многіх местах построена із местной мінской гліны - такой желтовато-грязной. она і сыпалась, особенно во всякіх местах-фінтіфлюшках - слішком неоднородная, потому обжігалась плохо

Нічего не мешает прігнать фуру кірпіча із Европы ?)) За такіе бабкі проўе нанять снайперов і устроіть переворот в стране)
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Посадил дерево - построй дом

#30 Сообщение twisted_existor » Пт окт 31, 2014 9:03 pm

ну ок, ватники, так ватники :facepalm:
Изображение

Ответить