Работу бы мне, а?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
JekaJuk
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 11:41 am

Re: Работу бы мне, а?

#151 Сообщение JekaJuk » Чт окт 06, 2016 9:59 am

Фигасе, на Пеленг ещё замену искать пришлось. У меня батя фрезеровщиком хотел устроится - давай дасвидания, его кореш водилой - то же самое, вакансий нет.

Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Re: Работу бы мне, а?

#152 Сообщение KJo » Чт окт 06, 2016 1:55 pm

JekaJuk писал(а):Фигасе, на Пеленг ещё замену искать пришлось. У меня батя фрезеровщиком хотел устроится - давай дасвидания, его кореш водилой - то же самое, вакансий нет.
Всего лишь беларусский рынок труда.

Для местных говнофирм считается нормальным с лёгкостью посылать всех кондитатов в баню (которые об безденежья, и измученные отработками после универов, или после работы на таких же говнофирмах) заваливают фирму своими резюме.
При этом, если фирма месяцами (или даже годами) не может найти нужного человека, руководство не понимает, что "чтотонетак", ведь директор ездит на мерседесе и сидит за столом с толстой столешницей, значит - ооочэнь умный чалавек.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Работу бы мне, а?

#153 Сообщение Serial » Чт окт 06, 2016 2:26 pm

KJo писал(а):
JekaJuk писал(а):Фигасе, на Пеленг ещё замену искать пришлось. У меня батя фрезеровщиком хотел устроится - давай дасвидания, его кореш водилой - то же самое, вакансий нет.
Всего лишь беларусский рынок труда.

Для местных говнофирм считается нормальным с лёгкостью посылать всех кондитатов в баню (которые об безденежья, и измученные отработками после универов, или после работы на таких же говнофирмах) заваливают фирму своими резюме.
При этом, если фирма месяцами (или даже годами) не может найти нужного человека, руководство не понимает, что "чтотонетак", ведь директор ездит на мерседесе и сидит за столом с толстой столешницей, значит - ооочэнь умный чалавек.
В точку!
Главное - творчество.

JekaJuk
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 11:41 am

Re: Работу бы мне, а?

#154 Сообщение JekaJuk » Чт окт 06, 2016 3:19 pm

Оно всё так, тут я согласен полностью. Просто удивило, что это Пеленг (судя по фотке Twisted Existor). Как то в моём окружении считается, что любой чел, работающий на моторном или подшипниковом заводе и т.п. просто мечтает устроится на Пеленг и делать там то же самое, но получать раза в 2-3 больше. А получается, что это очередная байка, раздутая СМИ, как и то, что наши трактора - лучшие в мире, и что без АГЛ тут бы всё давно в руинах лежало.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#155 Сообщение twisted_existor » Чт окт 06, 2016 5:16 pm

Как раз чувака с подшипникового нашёл :mrgreen: Фишка в том, что надо систему сопровождать, а такая система есть всего на порядка 5 предприятий Минска. И везде её сопровождают по 1-3 человека. А у нас ко всему прочему это дело разрослось впереди планеты всей
Изображение

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#156 Сообщение twisted_existor » Чт окт 06, 2016 5:19 pm

А вот на рабочих, конструкторов и технологов действительно очередь желающих. Зарплаты от 10 млн. С категориями повыше будет
Изображение

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#157 Сообщение sepuka » Чт окт 06, 2016 6:21 pm

twisted_existor писал(а):А вот на рабочих, конструкторов и технологов действительно очередь желающих. Зарплаты от 10 млн. С категориями повыше будет
Я тебе больше скажу -- ближайшее место, где я нашел работу по своему профилю, было в Калифорнии. Просто потому, что там меньше бюрократии и по ихнему законодательству легитимны договора, заключённые в устной форме (в Европе на том же месте нужно дохрена бумажек и Security Cleaning и самое смешное, что то, что у них сейчас идёт по разряду суперсовременных проектов, для американцев я делал лет 5-6 назад как нечто пущай и новое, но вполне заурядное).

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#158 Сообщение twisted_existor » Чт окт 06, 2016 7:15 pm

sepuka писал(а):
twisted_existor писал(а):А вот на рабочих, конструкторов и технологов действительно очередь желающих. Зарплаты от 10 млн. С категориями повыше будет
Я тебе больше скажу -- ближайшее место, где я нашел работу по своему профилю, было в Калифорнии. Просто потому, что там меньше бюрократии и по ихнему законодательству легитимны договора, заключённые в устной форме (в Европе на том же месте нужно дохрена бумажек и Security Cleaning и самое смешное, что то, что у них сейчас идёт по разряду суперсовременных проектов, для американцев я делал лет 5-6 назад как нечто пущай и новое, но вполне заурядное).
А ты сейчас там или тут? Просто по устному договору тебе ни один банк не выведет деньги с транзитного счёта
Изображение

Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Re: Работу бы мне, а?

#159 Сообщение KJo » Чт окт 06, 2016 7:15 pm

twisted_existor писал(а):Как раз чувака с подшипникового нашёл :mrgreen: Фишка в том, что надо систему сопровождать, а такая система есть всего на порядка 5 предприятий Минска. И везде её сопровождают по 1-3 человека. А у нас ко всему прочему это дело разрослось впереди планеты всей
Что за система?

Paccco
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 7:47 pm

Re: Работу бы мне, а?

#160 Сообщение Paccco » Чт окт 06, 2016 8:01 pm

Rickenbacker писал(а):
seKo писал(а):скоро айтишником или программистом хучже чем барыгой будет слыть :mrgreen:
ну барыге уже живут в своей массе хуже айтишников вот и поводов для зависти меньше становится))
Большинство барыг, если нигде не работают, еле концы с концами сводят. Тут не завидовать надо, а пожалеть бедняжек)))
А если успешный, знает как найти клиента, как убедить, что твоё предложение лучше, чем предложение конкурента, то таких в любой бы нормальной стране на руках носили. А у нас поносят, на чём свет стоит. Тут как и в музыке есть таланты, а есть бездари. И на таких талантах в торговле вся экономика, например штатов или ЕС держится

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#161 Сообщение twisted_existor » Чт окт 06, 2016 8:33 pm

KJo писал(а):
twisted_existor писал(а):Как раз чувака с подшипникового нашёл :mrgreen: Фишка в том, что надо систему сопровождать, а такая система есть всего на порядка 5 предприятий Минска. И везде её сопровождают по 1-3 человека. А у нас ко всему прочему это дело разрослось впереди планеты всей
Что за система?
Creo + Windchill , при этом виндчилл интегрирован с 1с. Плюс разводка объемного монтажа в крео, плюс импорт печатных плат в крео из ментора и пикада не только ради картинки, но и с получением полной инфы о составе печатной платы, чтобы сразу мутить закупку компонентов.
Изображение

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#162 Сообщение sepuka » Чт окт 06, 2016 8:51 pm

twisted_existor писал(а):А ты сейчас там или тут? Просто по устному договору тебе ни один банк не выведет деньги с транзитного счёта
Я тут, здесь налогов платить надо сильно меньше, чем там. Для нас, это само собой -- на каждый вывод денег 7 документов в банк, для них о меня нужен только инвойс. Я к тому, что сейчас рынок только родиной уже давно не ограничивается. Я лично в Пеленге проработал ровно три дня -- аккурат четверть века назад после ПТУ ушел в отпуск как молодой специалист, вернулся, ушел в отпуск для поступления в ВУЗ, вернулся, уволился -- так за два месяца целых три дня и набралось. Так что я тоже гегемон, некоторым образом.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#163 Сообщение twisted_existor » Чт окт 06, 2016 9:31 pm

sepuka писал(а):
twisted_existor писал(а):А ты сейчас там или тут? Просто по устному договору тебе ни один банк не выведет деньги с транзитного счёта
Я тут, здесь налогов платить надо сильно меньше, чем там. Для нас, это само собой -- на каждый вывод денег 7 документов в банк, для них о меня нужен только инвойс. Я к тому, что сейчас рынок только родиной уже давно не ограничивается. Я лично в Пеленге проработал ровно три дня -- аккурат четверть века назад после ПТУ ушел в отпуск как молодой специалист, вернулся, ушел в отпуск для поступления в ВУЗ, вернулся, уволился -- так за два месяца целых три дня и набралось. Так что я тоже гегемон, некоторым образом.
Четверть века назад там начались трудные времена, но потом смекнули продать всю документацию по одному из прицелов китайцам, на вырученные средства немного обновили производство, потом зарплату насильно акциями платили. Сейчас по акциям доход порядка 100% годовых. В 2008 устраивался, было 2 корпуса, в 2016 уволился, было уже 4 корпуса, всё построено за средства предприятия. Государство владеет 25% + одна акция. Нормальная контора, в общем-то. С пеленга если валить, то только в айтишечку :mrgreen: А если папа или мама там в начальстве ходят, то можно всю жизнь, как сыр в масле кататься :mrgreen: :mrgreen: :facepalm: Но я там ничейный, поэтому решил бросить работу, где платили 13 мультов. Комментаторы тутбая сейчас, наверное, перевернулись бы в гробу, если бы были мертвы :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Re: Работу бы мне, а?

#164 Сообщение KJo » Чт окт 06, 2016 9:48 pm

twisted_existor писал(а):
KJo писал(а):
twisted_existor писал(а):Как раз чувака с подшипникового нашёл :mrgreen: Фишка в том, что надо систему сопровождать, а такая система есть всего на порядка 5 предприятий Минска. И везде её сопровождают по 1-3 человека. А у нас ко всему прочему это дело разрослось впереди планеты всей
Что за система?
Creo + Windchill , при этом виндчилл интегрирован с 1с. Плюс разводка объемного монтажа в крео, плюс импорт печатных плат в крео из ментора и пикада не только ради картинки, но и с получением полной инфы о составе печатной платы, чтобы сразу мутить закупку компонентов.
Хорошая программа, и интеграция серьёзная)

Лет 6 назад один норвежец искал инженеров, работающих в Creo (тогда это был ProE). Я не работал в программе. Он написал - ок, поучись. Через месяц, я научился по книжкам, сделал тестовое задание, прошёл собеседование. Норвежец сказал - ок.
У него правда тогда бизнес не создался.
Но разница беларусского и западного подхода - налицо (и это не первый случай - это скорее типично).

Нашим - нужен спец, который 5 лет работал именно в их системах, и разрабатывал именно то, что они разрабатывают. И чтобы работал за бесплатно.
Странные - зачем мне работать там же, где я уже работал. Я же нормальный человек, хочу чего-то нового.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#165 Сообщение twisted_existor » Чт окт 06, 2016 11:22 pm

KJo писал(а): Я же нормальный человек, хочу чего-то нового.
А у нас говорят "Зачем нам электронный архив, если у нас и бумажный хорошо работает?" :facepalm: У нас там до сих пор некоторые на икспишке сидят, 32-битной, на кор и7 с 8гб озу и удивляются, что современный софт глючит. :facepalm: Видите ли они не привыкли к интерфейсу семёрки, и это ничего, что те, кто родились в один год с вин7, уже ходят как минимум в 1 класс. И это не только старпёры. Есть такие уникумы и по 30 лет. Почему именно с компами так тяжело всё? Ведь научились плотники-бетонщики работать с новыми системами опалубки, научились плиточники работать с плиточным клеем и самонивелиром, научились сантехники работать с пластиковыми трубами, автослесаря научились чип-тюнингу. И только инженерам всё сложно и непонятно :facepalm:
Изображение

Ответить