Работу бы мне, а?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Работу бы мне, а?

#181 Сообщение FATHER » Пт окт 07, 2016 2:14 pm

arper писал(а):...хотя порой изменения только к лучшему. В общем это лишний раз доказывает их консервативность и не готовность даже к таким мелким переменам.
Да я как пионэр - всегда готов. Речь жэшь не об этом. Насущные манипуляции в хр делались пракцыцки одним движением. Чем дальше в лес - тем "глубже кнопка", ну и больше безмозглости непонятно на кого ориентированной. И мелким лифтом это назвать нельзя.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Работу бы мне, а?

#182 Сообщение arper » Пт окт 07, 2016 2:22 pm

FATHER писал(а):
arper писал(а):...хотя порой изменения только к лучшему. В общем это лишний раз доказывает их консервативность и не готовность даже к таким мелким переменам.
Да я как пионэр - всегда готов. Речь жэшь не об этом. Насущные манипуляции в хр делались пракцыцки одним движением. Чем дальше в лес - тем "глубже кнопка", ну и больше безмозглости непонятно на кого ориентированной. И мелким лифтом это назвать нельзя.
Ну вот не знаю что возразить. По-моему как раз таки в 7 всякие сетевые настройки стало удобно и просто делать по сравнению с ХР.
А юзабилити впринципе осталось таким же, винда жеж.

Другое дело что где-то могла поменяться парадигма системы, что-то вроде отказа от рабочего стола. Если так подумать он впринципе не нужен итд.

Все равно нет ничего удобнее терминала =)

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Работу бы мне, а?

#183 Сообщение Lanser » Пт окт 07, 2016 2:31 pm

arper писал(а):Другое дело что где-то могла поменяться парадигма системы, что-то вроде отказа от рабочего стола. Если так подумать он впринципе не нужен итд.

Все равно нет ничего удобнее терминала =)
кликнуть на иконку на рабочем столе дольше, чем набрать команду в терминале?

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Работу бы мне, а?

#184 Сообщение arper » Пт окт 07, 2016 2:38 pm

Lanser писал(а):
arper писал(а):Другое дело что где-то могла поменяться парадигма системы, что-то вроде отказа от рабочего стола. Если так подумать он впринципе не нужен итд.

Все равно нет ничего удобнее терминала =)
кликнуть на иконку на рабочем столе дольше, чем набрать команду в терминале?
Смайл так себе стоит. Ну вообще да, иногда за кликом на иконку идет еще 20 кликов, а в терминале это может быть 1 команда.

Ну то есть ты должен понимать что зависит от емкости операции. Иначе бы терминалы давно бы вымерли и все бы только и делали, что кликали бы по иконке на рабочем столе.

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#185 Сообщение sepuka » Пт окт 07, 2016 3:41 pm

KJo писал(а):Но с 2000 года в CAD-программах произошли большие изменения к лучшему.
Один знакомый с калифорнщины до сих пор сидит на достаточно древней версии OrCAD. Он разработал кучу студийных приборов, на которые мы все дрочили ещё в 80-90-е годы прошлого века, разглядывая картинки в журналах типа Sound-On-Sound и т.д. Он специализируется на аналоговых лайаутах и как раз тот древний тул лучше всего подходит под его нужды -- всё, что дальше улучшалось уже в линейке Allegro, было жизненно нужно мне -- для hi-speed цифровых интерфейсов, но то, что нужно именно ему -- как пропало, так пока и не добавили. При этом со стороны схемотехники мы свободно обмениваемся данными -- я открываю его файлы, он открывает мои, при том, что у нас разница в версиях номинально 6 поколений, а по факту почти все десять (там другая система нумерации, например, 16.5 отличается от 16.2 как в других областях CS5 от CS2). Ни мне, ни ему для работы ограничение в 32 бит по памяти не мешает, поэтому и метаться никуда не нужно -- мы в принципе не работаем с операционной системой, мы работаем с определёнными приложениями, а уж что они потребуют -- то и будет стоять.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#186 Сообщение twisted_existor » Пт окт 07, 2016 7:23 pm

arper писал(а):
Lanser писал(а):походу надо в отдельный топик выносить обсуждение)
Ну и до кучи накинуть про макось и *nix системы. А потом сидеть и сравнивать стротокастер и лезпол, дипапл и лидзеппелин ага.
У меня мак на новой работе. Чисто по ощущениям одной недели - раскрашенная убунта с дурацкой раскладкой клавы и отсутствием пары интересных плюшек типа пролистывания окон скроллом. Но работает очень шустро и очень красивая)) консоль - человеческая, что даёт большой плюс. Ну и фотошоп есть, гимп с ним никак не сравнится. Кароч нормальная ось с плюсами и минусами.
Изображение

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#187 Сообщение twisted_existor » Пт окт 07, 2016 7:27 pm

arper писал(а):
FATHER писал(а):
arper писал(а):...хотя порой изменения только к лучшему. В общем это лишний раз доказывает их консервативность и не готовность даже к таким мелким переменам.
Да я как пионэр - всегда готов. Речь жэшь не об этом. Насущные манипуляции в хр делались пракцыцки одним движением. Чем дальше в лес - тем "глубже кнопка", ну и больше безмозглости непонятно на кого ориентированной. И мелким лифтом это назвать нельзя.
Ну вот не знаю что возразить. По-моему как раз таки в 7 всякие сетевые настройки стало удобно и просто делать по сравнению с ХР.
А юзабилити впринципе осталось таким же, винда жеж.

Другое дело что где-то могла поменяться парадигма системы, что-то вроде отказа от рабочего стола. Если так подумать он впринципе не нужен итд.

Все равно нет ничего удобнее терминала =)
Когда обновлял убунту с 14 на 16, иксы отвалились. Минут 20 думал, а может попробовать пожить чисто в консоли, но нет, саблайм всё же удобнее вима. Вим только по ссш на центос юзаю.
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Работу бы мне, а?

#188 Сообщение Beavis » Сб окт 08, 2016 9:01 am

twisted_existor писал(а):саблайм всё же удобнее вима.
А как же брэкетс? Не пробовал?

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#189 Сообщение twisted_existor » Сб окт 08, 2016 9:52 am

Beavis писал(а):
twisted_existor писал(а):саблайм всё же удобнее вима.
А как же брэкетс? Не пробовал?
Хз, я уже на пхпшторм пересел.
Изображение

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#190 Сообщение Foucault » Вт окт 18, 2016 8:48 pm

Lanser писал(а):кликнуть на иконку на рабочем столе дольше, чем набрать команду в терминале?
автокомплит и алиасы никто не отменял. В *nix-ах командлайн рулит. А в вёндах даж PowerShell ни разу не павер в плане юзабилити.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Работу бы мне, а?

#191 Сообщение Lanser » Вт окт 18, 2016 8:58 pm

Foucault писал(а):
Lanser писал(а):кликнуть на иконку на рабочем столе дольше, чем набрать команду в терминале?
автокомплит и алиасы никто не отменял. В *nix-ах командлайн рулит. А в вёндах даж PowerShell ни разу не павер в плане юзабилити.
да плять все такие умные и у вас рабочий стол пустой без единого ярлыка, да?)))

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#192 Сообщение Foucault » Ср окт 19, 2016 8:45 am

Lanser писал(а):да плять все такие умные и у вас рабочий стол пустой без единого ярлыка, да?)))
Под linux-ом – да. Если не считать стандартных домашней папки, корзины и автомаунтов. Смысла - ноль.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Работу бы мне, а?

#193 Сообщение sepuka » Ср окт 19, 2016 9:56 am

Lanser писал(а):да плять все такие умные и у вас рабочий стол пустой без единого ярлыка, да?)))
у меня ярлыки в Total commander, мне так удобнее -- прямо в нём файло на иконку переносить.

Там же иконки скриптов -- компьютер стартует только с необходимым для работы набором сервисов и без интернета. Если надо звук -- бат прибивает ещё что-то ненужное. Если надо сеть -- бат запускает фаерфол, необходимые сервисы, почту, браузер. Если надо workstation/server/virtual mashine/etc. -- нужные им сервисы включаются отдельными батами. Можно и по-другому, но уже с гарантией, что никогда никакой апгрейд не сделает следующий комп быстрее текущего, бо в автозагрузке будут сидеть всё более прожорливые паразиты.

Ну и если внутри какого-то софта нужно периодически нажимать подряд несколько кнопок или двигать мышью, после третьего раза я это автоматизирую и сажаю на хоткей -- пущай сам комп и работает, а разумному человеку пристало лениться.

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Работу бы мне, а?

#194 Сообщение arper » Ср окт 19, 2016 10:24 am

Lanser писал(а):
Foucault писал(а):
Lanser писал(а):кликнуть на иконку на рабочем столе дольше, чем набрать команду в терминале?
автокомплит и алиасы никто не отменял. В *nix-ах командлайн рулит. А в вёндах даж PowerShell ни разу не павер в плане юзабилити.
да плять все такие умные и у вас рабочий стол пустой без единого ярлыка, да?)))
Да пустой, все 4 пустые.

Аватара пользователя
uvai
Завсегдатай
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 2:36 pm

Re: Работу бы мне, а?

#195 Сообщение uvai » Вт окт 25, 2016 8:35 am


Ответить