Заказ инструмента из России

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K/!iM
Прохожий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:48 pm

Заказ инструмента из России

#1 Сообщение K/!iM » Сб июл 04, 2015 11:39 am

Добрый день, друзья!
Нашел басец на музикфоруме. Списался с продавцом. Возник вопрос доставки-оплаты.
Продавец предлагает такой вариант: я перечисляю ему деньги на карточку, а он, в свою очередь, пересылает товар через транспортную компанию. И что-то мне этот вариант не особо нравится. Вроде продавец по общению адекватный, скинул мне ФИО/адрес/телефон/номер счета, но все равно как-то стремновато без всяких гарантий перечислять деньги незнакомым людям в другую страну.
Быть может есть более надежные способы оплаты-пересыла?(наподобие международного наложенного платежа итд) Или это вполне нормальная практика?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Capitan
Ветеран
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 3:22 pm

Re: Заказ инструмента из России

#2 Сообщение Capitan » Сб июл 04, 2015 12:12 pm

Сразу после обвала рашкинского рубля делал заказ в российском интернет-магазине, доставка была транспортной компанией. Все быстро и недорого вышло.

Аватара пользователя
K/!iM
Прохожий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:48 pm

Re: Заказ инструмента из России

#3 Сообщение K/!iM » Сб июл 04, 2015 12:55 pm

Capitan писал(а):Сразу после обвала рашкинского рубля делал заказ в российском интернет-магазине, доставка была транспортной компанией. Все быстро и недорого вышло.

Не, ну, надо полагать, интернет-магазину следует вести себя осторожнее со всякими трюками. Наипешь клиента - потераешь тыщу клиентов. А я имею дело с обычным человеком, который хочет продать свой инструмент. В моем случае тоже и быстро, и недорого на выходе. Только не совсем надежно. Люди разные бывают :D

Frume
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 8:46 pm

Re: Заказ инструмента из России

#4 Сообщение Frume » Сб июл 04, 2015 8:37 pm

ап вопросу. Очень интересна тема. Тоже ссусь, ибо вдруг он ничего не отправит, а очередной Иван Иванов, который хочет халявы?

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Заказ инструмента из России

#5 Сообщение Vadim_06 » Вс июл 05, 2015 9:15 am

Могу посоветовать перевести деньги через western union а на квитанции где код получения денег замазать в пейнте
последние цифры. Так продавец увидит, что на него пришла от вас нужная сумма, но не отправив гитару он ее не получит.
Хотя я сам к такому способу не прибегал. Все было под честное слово. Ни разу не попал. Прото переводил этим переводом и все. Благо % там не высокий.
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Аватара пользователя
K/!iM
Прохожий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:48 pm

Re: Заказ инструмента из России

#6 Сообщение K/!iM » Вс июл 05, 2015 10:54 am

Vadim_06 писал(а):Могу посоветовать перевести деньги через western union а на квитанции где код получения денег замазать в пейнте
последние цифры. Так продавец увидит, что на него пришла от вас нужная сумма, но не отправив гитару он ее не получит.
Хотя я сам к такому способу не прибегал. Все было под честное слово. Ни разу не попал. Прото переводил этим переводом и все. Благо % там не высокий.

Почитал - действительно отличная идея, спасибо. Правда в таком случае рискует продавец, потому что можно отправить деньги, а позже - отозвать платеж (если там такая функция предусмотрена)

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Заказ инструмента из России

#7 Сообщение Vadim_06 » Вс июл 05, 2015 5:56 pm

Наверное, такой вариант возможен.
Нужно просто искать компромис друг с другом.
Думаю можно просить телефон почты или
транспортной компании и уточнять есть ли посылка
на ваше имя. И после сообщать полностью кол. Но и тут)) кто знает)) вдруг вам кирпич приедет)).
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Аватара пользователя
Der Kontrabass
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 2:11 am
Откуда: Минск, РБ.

Re: Заказ инструмента из России

#8 Сообщение Der Kontrabass » Пн июл 06, 2015 12:03 am

Я несколько раз покупал инструменты (причем иногда весьма дорогие, которые стоят не одну и не две тысячи долларов) таким же образом - сначала переводил деньги, потом получал инструмент. Все на доверии, если продавец вменяемый - почему бы и нет.
А вообще, если совсем стремно - можно рассмотреть вариант посылки с наложенным платежом, т.е. деньги переводятся на почте в момент получения посылки. Правда, тогда придется пользоваться услугами официальной почты, а не транспортной компании, что вроде бы дороже по деньгам выходит.
Профессиональные уроки игры на бас-гитаре + теория музыки (Минск):
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=44&t=116663

sickness
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 5:07 pm
Откуда: Minsk

Re: Заказ инструмента из России

#9 Сообщение sickness » Пн июл 06, 2015 12:28 am

Покупал точно также на гитарплеере гитарку у человека из Казани. Сначала перевел деньгу, и он в этот же вечер отправил гитару с подроьным фотоотчетом процесса отправки) конечно же было стремновато, и данные паспортные были, но убедили больше прошлые его посты с продажами инструментов и ни кого никаких нарекании не вызывало...
Вообще есть еще такая штука как i-gps, т.е посредник - проверенный человек, который проверит в нужном городе гитару, пощупает ее и можно через него будет передать деньги http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=182781.0

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Заказ инструмента из России

#10 Сообщение Юж » Пн июл 06, 2015 9:55 am

Vadim_06 писал(а):Могу посоветовать перевести деньги через western union а на квитанции где код получения денег замазать в пейнте
последние цифры. Так продавец увидит, что на него пришла от вас нужная сумма, но не отправив гитару он ее не получит.
Хотя я сам к такому способу не прибегал. Все было под честное слово. Ни разу не попал. Прото переводил этим переводом и все. Благо % там не высокий.
именно таким образом привозил гитары из Сибири)несколько у одного человека покупал.
Еще покупал "в магазине вконтакте", там сразу всю сумму перечислял.
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Заказ инструмента из России

#11 Сообщение rambog » Пн июл 06, 2015 10:11 am

я так эксп из Калининграда брал. альфа-банк, перевод. 2 недели и курьерская служба емс позвонила.

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Заказ инструмента из России

#12 Сообщение Vadim_06 » Пн июл 06, 2015 11:23 am

Кстати, если в город продавца идет поезд из Минска , то можно договориться с проводником. Это выйдет еще дешевле чем почтой, порядка 10-15$. И можно отправить смс проводнику и узнать, передали ли вам посылку. И тогда открыть цифры кода, если уж прибегать к такому способу.
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Заказ инструмента из России

#13 Сообщение Юж » Пн июл 06, 2015 12:59 pm

Vadim_06 писал(а):Кстати, если в город продавца идет поезд из Минска , то можно договориться с проводником. Это выйдет еще дешевле чем почтой, порядка 10-15$. И можно отправить смс проводнику и узнать, передали ли вам посылку. И тогда открыть цифры кода, если уж прибегать к такому способу.
я за доставку в 4000 км в транспортной компании заплатил около 20 у.е. :D
куда уже дешевле)
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Заказ инструмента из России

#14 Сообщение Vadim_06 » Пн июл 06, 2015 1:10 pm

Юж писал(а):
Vadim_06 писал(а):Кстати, если в город продавца идет поезд из Минска , то можно договориться с проводником. Это выйдет еще дешевле чем почтой, порядка 10-15$. И можно отправить смс проводнику и узнать, передали ли вам посылку. И тогда открыть цифры кода, если уж прибегать к такому способу.
я за доставку в 4000 км в транспортной компании заплатил около 20 у.е. :D
куда уже дешевле)
Так это круто! А если не секрет, что за транспортная компания? Взять на заметку, на будущее.
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Заказ инструмента из России

#15 Сообщение Rickenbacker » Пн июл 06, 2015 2:54 pm

тк Энергия

Ответить