Гитара из-за кордона

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитара из-за кордона

#31 Сообщение Rickenbacker » Пт окт 21, 2016 5:14 pm

Kondrath писал(а):нда поднасрали карвинцы мне в кашу, без подарка на новы год оставили
на новый год это ты губу раскатал
минимум в самом лучшем случае полгода

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Гитара из-за кордона

#32 Сообщение twisted_existor » Сб окт 22, 2016 4:38 pm

Kondrath писал(а):нда поднасрали карвинцы мне в кашу, без подарка на новы год оставили
А ты не узнавал, может у них там около проходной есть фирменный магаз? :mrgreen:
Изображение

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Гитара из-за кордона

#33 Сообщение P.Green » Вс окт 23, 2016 6:00 pm

Комрады, подскажите пожалуйста.
Нашел интересующий меня инструмент в Польше. Хочу купить его там. Стоимость с НДС порядка 1300 зеленых. Если мне вдруг вернут НДС на границе, то нужно ли мне будет что-то декларировать инструмент и уплачивать на белорусской стороне какие-нибудь поборы? И в случае невозврата НДС, каким образом пройти процедуры перевоза гитары через кордон с наименьшими тратами?
Благодарю за внимание и будущие ответы

Capitan
Ветеран
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 3:22 pm

Re: Гитара из-за кордона

#34 Сообщение Capitan » Вс окт 23, 2016 6:16 pm

P.Green писал(а):Комрады, подскажите пожалуйста.
Нашел интересующий меня инструмент в Польше. Хочу купить его там. Стоимость с НДС порядка 1300 зеленых. Если мне вдруг вернут НДС на границе, то нужно ли мне будет что-то декларировать инструмент и уплачивать на белорусской стороне какие-нибудь поборы? И в случае невозврата НДС, каким образом пройти процедуры перевоза гитары через кордон с наименьшими тратами?
Благодарю за внимание и будущие ответы
Возврат ндс и таможня РБ никак не связаны. Для возврата ндс тебе нужно сообщить о своём желании сначала продавцу, чтобы тот оформил соответствующие документы, а затем, при пересечении таможенной границы, показать товар и документы польскому таможеннику, чтобы тот поставил отметку что ты действительно вывез товар. Затем, чтобы тебе вернули ндс, нужно либо вернуться в магазин при следующей поездке в Польшу с проштампованными документами о вывозе, либо идти в технобанк (если возврат оформлен через систему global blue), но тогда ндс вернут далеко не полностью.

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Гитара из-за кордона

#35 Сообщение P.Green » Вс окт 23, 2016 6:19 pm

Capitan писал(а):Возврат ндс и таможня РБ никак не связаны. Для возврата ндс тебе нужно сообщить о своём желании сначала продавцу, чтобы тот оформил соответствующие документы, а затем, при пересечении таможенной границы, показать товар и документы польскому таможеннику, чтобы тот поставил отметку что ты действительно вывез товар. Затем, чтобы тебе вернули ндс, нужно либо вернуться в магазин при следующей поездке в Польшу с проштампованными документами о вывозе, либо идти в технобанк (если возврат оформлен через систему global blue), но тогда ндс вернут далеко не полностью.
Спасибо.
Может быть Вы в курсе, а что насчет оформления уже в синеокой? Не сдерут ли с меня какую-нибудь сумму за просто так, типа слишком жирную покупку совершил?
Кстати, вспомнил. Как-то раз после поездки то ли в Вильню, то ли в Белосток мне прямо на границе вернули все налоги. Это только при системе globl blue возможно или зависело от страны?

Capitan
Ветеран
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 3:22 pm

Re: Гитара из-за кордона

#36 Сообщение Capitan » Вс окт 23, 2016 7:56 pm

P.Green писал(а):
Capitan писал(а):Возврат ндс и таможня РБ никак не связаны. Для возврата ндс тебе нужно сообщить о своём желании сначала продавцу, чтобы тот оформил соответствующие документы, а затем, при пересечении таможенной границы, показать товар и документы польскому таможеннику, чтобы тот поставил отметку что ты действительно вывез товар. Затем, чтобы тебе вернули ндс, нужно либо вернуться в магазин при следующей поездке в Польшу с проштампованными документами о вывозе, либо идти в технобанк (если возврат оформлен через систему global blue), но тогда ндс вернут далеко не полностью.
Спасибо.
Может быть Вы в курсе, а что насчет оформления уже в синеокой? Не сдерут ли с меня какую-нибудь сумму за просто так, типа слишком жирную покупку совершил?
Кстати, вспомнил. Как-то раз после поездки то ли в Вильню, то ли в Белосток мне прямо на границе вернули все налоги. Это только при системе globl blue возможно или зависело от страны?
В Вильне на вокзале в дютике возвращают такс фри наличкой через систему global blue. Про Белосток не в курсе, но в любом случае это будет система global blue.
На покупку в 1300 евро всё таки есть смысл оформлять классический vat, при котором нужно вернуться в магазин (вернут около 300 долларов, вместо 180 через global blue).
Если пересекаешь границу РБ наземным транспортом реже чем раз в три месяца, то можно ввести гитару до 1500 евро без уплаты каких-либо пошлин. Если чаще чем раз в три месяца, то до 300 евро. Если на самолёте, то до 10 000 евро независимо от частоты пересечения границы.
Если у таможенника возникнут какие-либо вопросы, то просто показываешь чек на покупку гитары и паспорт, чтобы тот посмотрел когда ты последний раз был за границей.

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Гитара из-за кордона

#37 Сообщение P.Green » Вс окт 23, 2016 7:58 pm

Capitan писал(а): В Вильне на вокзале в дютике возвращают такс фри наличкой через систему global blue. Про Белосток не в курсе, но в любом случае это будет система global blue.
На покупку в 1300 евро всё таки есть смысл оформлять классический vat, при котором нужно вернуться в магазин (вернут около 300 долларов, вместо 180 через global blue).
Если пересекаешь границу РБ наземным транспортом реже чем раз в три месяца, то можно ввести гитару до 1500 евро без уплаты каких-либо пошлин. Если чаще чем раз в три месяца, то до 300 евро. Если на самолёте, то до 10 000 евро независимо от частоты пересечения границы.
Если у таможенника возникнут какие-либо вопросы, то просто показываешь чек на покупку гитары и паспорт, чтобы тот посмотрел когда ты последний раз был за границей.
Понял.
Надеюсь, хватит сил добраться до Вроцлава и потом туда разок вернуться.
Огромное спасибо

Capitan
Ветеран
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 3:22 pm

Re: Гитара из-за кордона

#38 Сообщение Capitan » Пн окт 24, 2016 12:53 pm

P.Green писал(а):
Capitan писал(а): В Вильне на вокзале в дютике возвращают такс фри наличкой через систему global blue. Про Белосток не в курсе, но в любом случае это будет система global blue.
На покупку в 1300 евро всё таки есть смысл оформлять классический vat, при котором нужно вернуться в магазин (вернут около 300 долларов, вместо 180 через global blue).
Если пересекаешь границу РБ наземным транспортом реже чем раз в три месяца, то можно ввести гитару до 1500 евро без уплаты каких-либо пошлин. Если чаще чем раз в три месяца, то до 300 евро. Если на самолёте, то до 10 000 евро независимо от частоты пересечения границы.
Если у таможенника возникнут какие-либо вопросы, то просто показываешь чек на покупку гитары и паспорт, чтобы тот посмотрел когда ты последний раз был за границей.
Понял.
Надеюсь, хватит сил добраться до Вроцлава и потом туда разок вернуться.
Огромное спасибо
Ну если аж до Вроцлава, то хз)
Может и глобал блю выгоднее. Всё таки дорога ой какая не близкая. На дорогу и еду можно запросто потратить больше чем получить профита. Это не говоря уже о потерянном времени.

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Гитара из-за кордона

#39 Сообщение P.Green » Пн окт 24, 2016 1:15 pm

Capitan писал(а): Ну если аж до Вроцлава, то хз)
Может и глобал блю выгоднее. Всё таки дорога ой какая не близкая. На дорогу и еду можно запросто потратить больше чем получить профита. Это не говоря уже о потерянном времени.
Так блин, а когда тогда в путешествие двинуться, если не за гитарой?)
Ребята эти оказались проворные и ответили "Hi Pavel,
This is used guitar and all you can get back from VAT TAX is VAT margin which will be aprox. 150 PLN but only if we ship outside of Poland. We can ship to Bialystok after receiving the payment in full along with shipping cost"
, но и cena netto оперативно изменили с 4308 zl до 5300)
Короче, что-то пока мутно. Придется местных посредников нанимать или дальше пускать слюни на "гитару мечты".
... теперь уж всерьез думаю пойти к тов. Kondrath с пузырем и заглушить безнадеги рутины и тленности сущего

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитара из-за кордона

#40 Сообщение Kondrath » Пн окт 24, 2016 1:39 pm

P.Green писал(а):... теперь уж всерьез думаю пойти к тов. Kondrath с пузырем и заглушить безнадеги рутины и тленности сущего
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: Гитара из-за кордона

#41 Сообщение GBY » Пн окт 24, 2016 10:15 pm

Kondrath, почему именно карвин, если не секрет?
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитара из-за кордона

#42 Сообщение Kondrath » Пн окт 24, 2016 10:20 pm

за небольшие деньги можно собрать гитару под себя
к тому же много людей хорошо отзываются
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитара из-за кордона

#43 Сообщение Rickenbacker » Вт окт 25, 2016 10:54 am

P.Green писал(а):
Capitan писал(а): Ну если аж до Вроцлава, то хз)
Может и глобал блю выгоднее. Всё таки дорога ой какая не близкая. На дорогу и еду можно запросто потратить больше чем получить профита. Это не говоря уже о потерянном времени.
Так блин, а когда тогда в путешествие двинуться, если не за гитарой?)
Ребята эти оказались проворные и ответили "Hi Pavel,
This is used guitar and all you can get back from VAT TAX is VAT margin which will be aprox. 150 PLN but only if we ship outside of Poland. We can ship to Bialystok after receiving the payment in full along with shipping cost"
, но и cena netto оперативно изменили с 4308 zl до 5300)
Короче, что-то пока мутно. Придется местных посредников нанимать или дальше пускать слюни на "гитару мечты".
... теперь уж всерьез думаю пойти к тов. Kondrath с пузырем и заглушить безнадеги рутины и тленности сущего
что ты покупать собрался?

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитара из-за кордона

#44 Сообщение Rickenbacker » Ср окт 26, 2016 2:23 am

про прс це

на бу гитару ват не вернут
ват на новые инструменты могут вернуть
с бу это почти нереально

нормальный бюджет
у нас не пробовал найти такой инструмент за такие деньги бу?

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитара из-за кордона

#45 Сообщение Rickenbacker » Ср окт 26, 2016 2:24 am

а то сразу Польша - может сначала здесь кому-нибудь будет проще и выгоднее помочь

Ответить