Как относитесь к 75% белорусской музыки на радиостанциях?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
alterlost
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 7:06 pm

Re: Как относитесь к 75% белорусской музыки на радиостанциях

#16 Сообщение alterlost » Вс июл 10, 2005 9:41 pm

8-) писал(а):Как относитесь к 75% белорусской музыки на радиостанциях?
категорически отрицательно. 8-)

:lol:
[color=yellow][size=75]u2, Coldplay, BRMC, The Stone Roses, Blur, Radiohead, Oasis, the strokes, the white stripes, MUSE, Clinic, Placebo, tori amos, Sigur Ros, Jeff Buckley, REM, manics., Mogwai, Verve, turin brakes, elbow, ff..[/size][/color]

Pin
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 1:21 am

#17 Сообщение Pin » Пт июл 29, 2005 2:43 am

Не катит, белорусская музыка имхо отстой полнейший, по крайней мере, что по радио крутят, да и радио - тоже отстой
Optimistic

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#18 Сообщение Ress » Пн авг 01, 2005 1:38 pm

и ТВ тоже

ЗЫ. Зато я богат духовно (С) :lol:

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#19 Сообщение FYR » Чт окт 06, 2005 1:36 pm

Wolfborn писал(а):Последняя новость(не прикол): у гитариста RAMMSTEIN нашлись белорусские корни... Радиостанции планируют ставить RAMMSTEIN в эфир как белорусскую музыку... :D
Ага! Его дедушка проживал на территории РБ 1941-1944 :twisted:

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

Re: Как относитесь к 75% белорусской музыки на радиостанциях

#20 Сообщение FYR » Чт окт 06, 2005 1:44 pm

8-) писал(а):Услышал, что белорусским FM-радиостанциям будет предложено 75% эфира отдавать белорусской музыке, при этом нельзя ставить группы, выступившие на одном очень известном юбилейном концерте.
Интересно, что ж тогда мы будем слушать, если и сейчас слушать нечего.
Да нефиг тут что-то слушать! Да, я понимаю, надо ж как-то обратить внимание на белорусскую эстраду - на Евровиденьи то по крупному облажались. Как обычно вроде хорошая идея делается через жопу. В итоге если можно было еще че-та хотя бы российское послушать, щас будет засилье низкопробной попсы, которая уже порядком подзае...ла. На людях одно - "наша малаздешь должна рэализовываць свои таланты", на делах другое - жесткая цензура против роковых направлений при полном отсутствии поддержки хотя бы таких банд как Стары Ольса.
Это просто лицемерие, лицемерие и еще раз лицемерие равно как и "песни цягучыя, песни пакутныя" на этой "бяларускай" мове.

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

Re: Как относитесь к 75% белорусской музыки на радиостанциях

#21 Сообщение FYR » Чт окт 06, 2005 2:00 pm

VadziA писал(а):Лепш па-просту зрабілі бы як норму 25-40% на роднай мове
...skipped...
Еще один белораст :evil: А я вот просто не перевариваю эту "родную" мову! ТОШНИТ! А знаешь почему? Потому что мои родителя говорят на русском! И мой дед разговаривал на русском! Во вторых, кто из вас белорусов говорит на вашей роднайе мове? Единицы! И тем не менее мне втирают белорусификацию всей страны.
Дальше. Белорусский фольклор. Это просто пи№";%ец! Мне за фольклор выдают то, что голосили максимум перед революцией! Где культура этого народа? Где его корни? НЕТУ! Потому что у каждого белоруса - хата с краю. Потому что этот народ привык терпеть. ПРИВЫК! Где национальная гордость? В ЖОПЕ! А мне впаривают про патриотизм! Весь этот патриотизм начинает пованивать просто национализмом!
Это просто одно большое лицемерие.
Так вот теперь по поводу музыки. Это полный бред - про родную мову. Потому для хорошей музыки неважно на каком она языке. Важно другое. С чем она ассоциируется. Англ.язык хоть ты стреляй в меня (а заодно и в других) 100% ассоциируется с роком. Русский язык - у кого как, в зщависимости от музыки. Белорусский - кроме как с отстоем у меня никак не ассоциируется. Ну так поломай мой стереотип мышления! Покажи что есть белорусские банды которые умеют играть! НО! Я просто знаю что их НЕТ!
И мне кажется что это проблема белорусского менталитета нежели чем отсутствия творческого потенциала.

Over

#22 Сообщение Over » Чт окт 06, 2005 2:14 pm

FYR писал(а):Где его корни? НЕТУ! Потому что у каждого белоруса - хата с краю. Потому что этот народ привык терпеть. ПРИВЫК!
Не обобщай. Если твоя хата не с краю, моя и его - то это уже кое-что :!:
FYR писал(а):Где национальная гордость? В ЖОПЕ!
Так достань ее оттуда на свет! А не говори, что другие ее не имеют. Народ - это толпа (я обычно использую выражение "быдло"). Не хочешь с ней смешиваться - имей свое собственное мнение! И СВОЙ патриотизм, пусть он не похож ни на чей другой. Им не надо кичиться и выставляться напоказ. Но НЕТОЛПА поймет, что ты достоин :!:

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#23 Сообщение FYR » Ср окт 12, 2005 5:57 pm

Over писал(а): Не обобщай. Если твоя хата не с краю, моя и его - то это уже кое-что :!:
Если бы мне попадались люди, которые поступают иначе, я бы делал другие выводы.

sabathist
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:35 pm
Откуда: Минск

Re: Как относитесь к 75% белорусской музыки на радиостанциях

#24 Сообщение sabathist » Пт май 12, 2006 8:19 am

FYR писал(а):
VadziA писал(а):Лепш па-просту зрабілі бы як норму 25-40% на роднай мове
...skipped...
Покажи что есть белорусские банды которые умеют играть! НО! Я просто знаю что их НЕТ!
Вольский и все его проекты :twisted:
Too fast to live, too young to die

martin
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 2:48 pm

#25 Сообщение martin » Пт май 12, 2006 5:44 pm

To FYR:
Ведаеш,чаму не так у нас усе добра?А таму што шмат такiх ****** як ты!

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#26 Сообщение Eduard » Пт май 12, 2006 10:54 pm

Людзі!!!
Хопіць лаяцца. Ад гэтага нікому лепш ня будзе.
Давайце лепш падзелім нашу музыку на "проста музыку" і "музыку для радыё".
Worldwide dj's TRIP-HOP team

martin
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 2:48 pm

#27 Сообщение martin » Сб май 13, 2006 8:28 pm

Не,ну FYR проста пасраў на нашую мову,культуру,наогул,на Беларусь.Калі ў людзей у нашай краіне будуць такія погляды,тады так і будзем жыць у балоце,а ўсялякія жапалізы і прыдуркі будуць радасна крычаць,размахваючы зялёнымі сьцягамі:"Какое у нас прекрасное болото!"

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#28 Сообщение Eduard » Вс май 14, 2006 8:42 am

martin писал(а):Не,ну FYR проста пасраў на нашую мову,культуру,наогул,на Беларусь.Калі ў людзей у нашай краіне будуць такія погляды,тады так і будзем жыць у балоце,а ўсялякія жапалізы і прыдуркі будуць радасна крычаць,размахваючы зялёнымі сьцягамі:"Какое у нас прекрасное болото!"
Я спадзяюся, што спадар FYR з цягам часу зьменіць свой погляд на Беларусь. Так, FYR?
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Ответить