Vaping VS Smoking

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Мой выбор:

Сижки (мне нравится курыць!)
12
25%
Электронки (мне нравится парить!)
3
6%
Не курю и не парю!
27
56%
Бросил курить благодаря парению!
1
2%
Не вкурсе всего, но осуждаю! (Посмотреть резалты опроса)
5
10%
 
Всего голосов: 48

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Vaping VS Smoking

#31 Сообщение Beavis » Сб июн 25, 2016 10:21 am

Rickenbacker писал(а):не руку, а левую ногу
ну и левую ногу, да.

Аватара пользователя
Jaboman
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:22 pm

Re: Vaping VS Smoking

#32 Сообщение Jaboman » Сб июн 25, 2016 11:40 am

Beavis писал(а):
Jaboman писал(а):или автомобиль на автомате вместо механики
о да! с нынешним траффиком в минске, на ручной коробке можно правую руку накачать за месяц. безусловное преимущество механики :mrgreen: бедные американцы, даже и не знают, что на недоавтомобилях ездят все :mrgreen:

ЗЫ
не курю ни сигарет, ни электронку. чего и всем желаю :Drink:
Речь идёт не о преимуществах,а о вкусовых предпочтениях. Безусловно автомат удобнее,правая рука свободна(ну почти) жмешь себе газ - тормоз и не паришься,но бл*,так же не интересно. :D Не чувствуешь авто совершенно,не знаю,может с возрастом приходит... А касательно Минска,это смотря где... :twisted:
MM Stingray 5 => Laney RB-1
Выгляжу как белый, но играю как чёрный.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#33 Сообщение Rickenbacker » Сб июн 25, 2016 12:02 pm

Jaboman писал(а):
Beavis писал(а):
Jaboman писал(а):или автомобиль на автомате вместо механики
о да! с нынешним траффиком в минске, на ручной коробке можно правую руку накачать за месяц. безусловное преимущество механики :mrgreen: бедные американцы, даже и не знают, что на недоавтомобилях ездят все :mrgreen:

ЗЫ
не курю ни сигарет, ни электронку. чего и всем желаю :Drink:
Речь идёт не о преимуществах,а о вкусовых предпочтениях. Безусловно автомат удобнее,правая рука свободна(ну почти) жмешь себе газ - тормоз и не паришься,но бл*,так же не интересно. :D Не чувствуешь авто совершенно,не знаю,может с возрастом приходит... А касательно Минска,это смотря где... :twisted:
это про какую машину речь?

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Vaping VS Smoking

#34 Сообщение Beavis » Сб июн 25, 2016 1:46 pm

Jaboman писал(а):Речь идёт не о преимуществах,а о вкусовых предпочтениях. Безусловно автомат удобнее,правая рука свободна(ну почти) жмешь себе газ - тормоз и не паришься,но бл*,так же не интересно. :D Не чувствуешь авто совершенно,не знаю,может с возрастом приходит... А касательно Минска,это смотря где... :twisted:
ну, так ведь большинству людей автомобиль нужен для того, чтобы комфортно перемещаться из точки А в точку Б, с минимумом физических и умственных усилий. это ведь его основное предназначение, не так ли?

а для тех, кому хочется стартовать со светофоров быстрее мотоциклов и потом самоутверждаться в комментах на онлайнере, ручка решает, конечно. но это ведь не есть норма.

что касается сигарет, то тут вообще трудно говорить о каких-то вкусовых предпочтениях. потому как вкус и запах они имеют отвратительный. фактически, это наркотик, вызывающий очень тяжелую психологическую зависимость и гораздо более разрушительный для физического и ментального здоровья человека, чем многие серьезные запрещенные вещества. но легальный, благодаря табачному лобби. каждый курильщик прекрасно осознает, что табак день за днем забирает его деньги, время и здоровье, не давая взамен абсолютно ничего. потому что только сумасшедшему человеку может нравится эта вонь, постоянный кашель по утрам, расстройства сна, головная боль и последствия в виде массы болезней, которые рано или поздно дадут о себе знать. единственный аргумент за курение у 99% курильщиков: "я курю, потому что мне нравится" - ничто иное, как самообман. все это прекрасно осознают, хотя и никогда не признаются. я точно знаю всю эту схему, так как очень много времени и нервов потратил на борьбу с этой ужасной привычкой, в которую втянулся в молодости из-за собственной глупости. и самое страшное, что не могу быть уверенным, что победил ее окончательно.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Vaping VS Smoking

#35 Сообщение Fuzz » Сб июн 25, 2016 2:25 pm

Что там можно чувствовать, допустим, на каком-нибудь пыже 2.0 на палке?)))
Так и прет слияние с автомобилем, одно целое, не иначе. Хочу ехать 10 сек до сотни, тыкаю 2-3 и еду - :censored:, хозяин положения :D

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#36 Сообщение Rickenbacker » Сб июн 25, 2016 4:02 pm

Beavis писал(а):
а для тех, кому хочется стартовать со светофоров быстрее мотоциклов и потом самоутверждаться в комментах на онлайнере, ручка решает, конечно. но это ведь не есть норма.

что касается сигарет, то тут вообще трудно говорить о каких-то вкусовых предпочтениях. потому как вкус и запах они имеют отвратительный. фактически, это наркотик, вызывающий очень тяжелую психологическую зависимость и гораздо более разрушительный для физического и ментального здоровья человека, чем многие серьезные запрещенные вещества. но легальный, благодаря табачному лобби. каждый курильщик прекрасно осознает, что табак день за днем забирает его деньги, время и здоровье, не давая взамен абсолютно ничего. потому что только сумасшедшему человеку может нравится эта вонь, постоянный кашель по утрам, расстройства сна, головная боль и последствия в виде массы болезней, которые рано или поздно дадут о себе знать. единственный аргумент за курение у 99% курильщиков: "я курю, потому что мне нравится" - ничто иное, как самообман. все это прекрасно осознают, хотя и никогда не признаются. я точно знаю всю эту схему, так как очень много времени и нервов потратил на борьбу с этой ужасной привычкой, в которую втянулся в молодости из-за собственной глупости. и самое страшное, что не могу быть уверенным, что победил ее окончательно.
ты от жизни отстал
ручка уже давно медленнее на светофорных и прочих гонках
она сегодня доживает свои последние дни сугубо для энтузиастов в спортивных машинах
и в бюджетном сегменте небольших машин

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#37 Сообщение Rickenbacker » Сб июн 25, 2016 4:04 pm

ну а сигареты обычные еще то дерьмо

привыкание это наверное единственный их смысл)

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Vaping VS Smoking

#38 Сообщение Beavis » Сб июн 25, 2016 5:03 pm

Rickenbacker писал(а):ты от жизни отстал
ручка уже давно медленнее на светофорных и прочих гонках
она сегодня доживает свои последние дни сугубо для энтузиастов в спортивных машинах
и в бюджетном сегменте небольших машин
да ладно, у нас машин младше 10 лет не так уж и много в стране, хотя становиться всё больше и больше с каждым днем, конечно. поэтому, думаю, есть смысл говорить о старых автоматах в первую очередь всё же. а так-то - да. будущее за автоматом, это и ежу понятно. хотя, что-то мне подсказывает, что в совке люди еще долго будут любить ручную кпп :mrgreen:

BlackWolf
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 4:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Vaping VS Smoking

#39 Сообщение BlackWolf » Вт июл 05, 2016 1:18 pm

На ручке все равно нужно напрягаться чтобы даже от относительно старых (~8-10 лет) автоматов уезжать. На автомате нажал педаль и оно поехало, на мехе будешь потеть чтобы его догнать. Так что тут даже не в новизне автоматов вопрос, новые просто будут уезжать даже от мастеров спорта по механике ) Но ваще мне автомат тоже не попер, 4 месяца покатался на автомате - скучно, засыпаешь почти - захотелось на механику опять. Но я по пробкам не езжу, так что механика не напрягает.

Аватара пользователя
Артём
Ветеран
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 11:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#40 Сообщение Артём » Вт июл 19, 2016 3:52 pm

Отсутствует пункт "не курю, но одобраю аналоговые сижки".

Ведь в эпоху аналоговых сижек можно было не курить, а вот по пьяни взять и покурить.

А теперь как внезапно курить под бухашку? Попросить у друга пососать из электродуды?

Короче, не нравится мне всё это.
Кино, вино и Брайан Ино

Ответить