Vaping VS Smoking

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Мой выбор:

Сижки (мне нравится курыць!)
12
25%
Электронки (мне нравится парить!)
3
6%
Не курю и не парю!
27
56%
Бросил курить благодаря парению!
1
2%
Не вкурсе всего, но осуждаю! (Посмотреть резалты опроса)
5
10%
 
Всего голосов: 48

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Umbert0
Ветеран
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:38 pm
Откуда: город Солнца)
Контактная информация:

Vaping VS Smoking

#1 Сообщение Umbert0 » Вс июн 19, 2016 4:24 pm

Камрады, давайте пообсуждаем достаточно молодое течение в "зож", плюсы и минусы и так далее.
Админу без гарика, поехали!
______________________________
________________________________________
Ibanez AR300'84 -> нейкия наркаманския эхфехты :yy: -> yerasov goblin 10g
неликвиды

Аватара пользователя
Jaboman
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:22 pm

Re: Vaping VS Smoking

#2 Сообщение Jaboman » Пн июн 20, 2016 5:57 pm

Всем привет. Курю сигареты,стаж курения больше пяти лет. Пару лет назад в моду вошли эти ваши электронные испарители,их стали продавать буквально на каждом углу,и я подумал "А почему бы не попробовать?!",покурив соответствующие информационные порталы мой выбор пал на самый распространённый на тот момент девайс,а именно EGO(егошка на народном слэнге :D ). Девайс представлял из себя следующее - аккумулятор с регулируемой силой нагрева(емкость вроде 1500) на который накручивался клиромайзер с "нижним" испарителем,дополнительно купил ещё 3 пузырька жидкости, обошлась мне эта кухня примерно в 35$. Зарядив эту штуку и залив жижу начал коптить - мне понравилось,но все же немного не то! Парил без проблем наверное дня 4,обычных сигарет не хотелось,а потом начались проблемы - испаритель начал протекать(это когда при затяжке ты помимо дыма затягиваешь пару капель этой долбаной жижи :mrgreen: ), покурив соответствующие форумы прочитал про решение проблемы - испаритель нужно было разобрать и положить ещё дополнительно кусочек кремнезёмной(?!) нитки или ваты. Сказано - сделано. Помогло,но не на долго,дня на 2,после опять начало сифонить... Ок,купил пару новых испарителей,некоторые держались неделю,а некоторым приходил п*здец и за 2 дня. Это все ладно,открутить старый испаритель и вкрутить новый - минутное дело, начались траблы с батареей,чтобы нормально коптило - нужно было выкрутить на максимум,а при таком условии заряда не хватало и на день... В итоге зарядка заканчивается, идёшь в ближайший магазин и покупаешь все ту же пачку лёгкого Camel,курить то хочется. Меня хватило недели на 3 такого "парения",после чего я благополучно отдал всю эту электронную лабуду,уже не помню кому,и благополучно вернулся к традиционному курению. Бывает идёшь по городу, и видишь парня с серьёзным таким девайсом в руке,выпускающего огромные облака пара,и закрадываются мысли что я просто начал не с того девайса, но достаёшь из кармана обычную сигарету,поджигаешь её обычной зажигалкой и ты уверен что она не "протечёт" и не разрядится . Тут каждому своё,вроде по началу прикольно - но в итоге понимаешь что не то. Это как тётка резиновая вместо настоящей :mrgreen: ,или автомобиль на автомате вместо механики, или клубничный орбит вместо свежей клубники.(ИМХО)
Короче,я за традиционное курение,всем пис и красного Marlboro! :Drink:
MM Stingray 5 => Laney RB-1
Выгляжу как белый, но играю как чёрный.

Аватара пользователя
Umbert0
Ветеран
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:38 pm
Откуда: город Солнца)
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#3 Сообщение Umbert0 » Пн июн 20, 2016 8:25 pm

Ну да, курение же ламповое и теплое)
Прав, начал не с того девайса. Но в то время альтернативы и не было...и, как правило, с егошек возвращаются обратно на аналог чаще всего.
Интересно, разговороры про вредные всякие там спайсы и концерогены, которые китайцы заливают в жижу, будут? :mrgreen:
______________________________
________________________________________
Ibanez AR300'84 -> нейкия наркаманския эхфехты :yy: -> yerasov goblin 10g
неликвиды

Аватара пользователя
Jaboman
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:22 pm

Re: Vaping VS Smoking

#4 Сообщение Jaboman » Вт июн 21, 2016 1:08 am

Umbert0 писал(а):Ну да, курение же ламповое и теплое)
Прав, начал не с того девайса. Но в то время альтернативы и не было...и, как правило, с егошек возвращаются обратно на аналог чаще всего.
Интересно, разговороры про вредные всякие там спайсы и концерогены, которые китайцы заливают в жижу, будут? :mrgreen:
А с чего тогда следовало начинать? И с помощью каких приспособлений на сегодняшний день можно действительно комфортно электронно покурить? Я вроде товарищ совершенно не консервативный,и мне всегда интересны всяческие нововведения,в том числе и в сфере курения. А про спайсы и концерогены в жиже тоже слышал не раз,изучая данную тему пришел к выводу что традиционное курение все же вреднее... Но на сегодняшний день в промзоне Москвы например дышать вреднее чем курить... :D
MM Stingray 5 => Laney RB-1
Выгляжу как белый, но играю как чёрный.

Аватара пользователя
Umbert0
Ветеран
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:38 pm
Откуда: город Солнца)
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#5 Сообщение Umbert0 » Вт июн 21, 2016 10:38 am

Про жижи. Я мешаю самозамес, например. Выходит много дешевле, чем покупать готовую. И про китайцев без улыбки не могу слушать говорунов).
Да и вообще, здесь нет дыма — тупо пар, без всяких канцерогенов, вызывающих рак. Да и парить можно без никотина.
Девайс в принципе любой — плата, мехмод — пару аккумов хватит на день спокойно.
Атомайзеры: с необслуживаемыми испарителями — никаких протечек и гариков, как правило, если не смалить сухую вату :facepalm: , с обслуживаемыми испарителями — многообразие намоток спиралей, нет запары где купить испаритель — моток проволоки и кусок ваты — пока не набъешь руку будет течь и возможны гарики).
В целом у нас потратив около сотни уе за новые девайсы (можно и дешевле, безусловно), можно комфотрно парить. В китаяни, ясное дело, сильно дешевле. Притом, что это всегда можно продать — бычки не принимают нигде, увы :mrgreen:
______________________________
________________________________________
Ibanez AR300'84 -> нейкия наркаманския эхфехты :yy: -> yerasov goblin 10g
неликвиды

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#6 Сообщение twisted_existor » Вт июн 21, 2016 11:50 am

У нас на работе чел парит сигу, не помню, как называется, но та самая, на которую игру портировали :mrgreen: Всё крутит к ней пружинки всякими приспособами специальными, жижу болтает и всё такое. Кароч очень сложно для меня :facepalm:
Изображение

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Vaping VS Smoking

#7 Сообщение Lanser » Вт июн 21, 2016 12:05 pm

Jaboman писал(а):или автомобиль на автомате вместо механики
я тоже когда-то так думал, но механика уходит в прошлое

Аватара пользователя
Umbert0
Ветеран
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:38 pm
Откуда: город Солнца)
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#8 Сообщение Umbert0 » Вт июн 21, 2016 12:06 pm

да нет там ничего суперсложного. Не сложнее самокруток так уж точно. Зато не воняешь как бомжара :twisted:
И да
Изображение
______________________________
________________________________________
Ibanez AR300'84 -> нейкия наркаманския эхфехты :yy: -> yerasov goblin 10g
неликвиды

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Vaping VS Smoking

#9 Сообщение FATHER » Вт июн 21, 2016 12:24 pm

Вслед за электронным (?!) "курением" пора начинать бухать электронный сэм, ну, и как было замечено, переходить на электронных баб. Когда ЭБ недоступна (например, за отсутствием электронных платёжных средств - отсутствие тоже - электронное), можно прибегнуть к дедовскому способу электронного *нанизма (нано-технологии).

ЗЫ, да, электронную КПП логично устанавливать на электронный автомобиль с встроенным парогенератором вместо выхлопа и гонять по электронным шоссеям - там вас электронно примут электронные гайцы))...
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#10 Сообщение Kondrath » Вт июн 21, 2016 2:00 pm

но под поллитру, да мясцо с помидорками и лучком ведь не зайдет, я чай, эта ваша мандибула?
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

KOst_iz_ADZINOTA
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 5:04 pm

Re: Vaping VS Smoking

#11 Сообщение KOst_iz_ADZINOTA » Вт июн 21, 2016 3:37 pm

ОУ, вэйпинг уже и до нас добрался?)))) Парю уже пол года....аналог стал вызывать отврат....никому не навязываю никогда вообще, парение-страшная вещь, бизнес закрученный на никотине!!! постоянно охота купить новую аромку, новый бак или дрипку, постоянное перенаматывание, постоянное мешание жиж, новые аккумы.....короче - для здоровья, конечно, плюс, но для кармана - новый вид ГАСа....а он у меня тоже есть :facepalm:
fender strat->TC ELECTRONIC PolyTune ->whammy 5-> Zvex Fuzz Factory от Никиты->pigtponix ARIA disnorshion->Cry Baby GCB95->Carl Martin DC drive->MXR phaser 90->MXR carbon copy->EHX Pulsar->line 6 echo park

KOst_iz_ADZINOTA
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 5:04 pm

Re: Vaping VS Smoking

#12 Сообщение KOst_iz_ADZINOTA » Вт июн 21, 2016 3:39 pm

и да- уже курю нулевку как месяц....и стал задумываться:"а на кой черт и это мне вообще?"....может вообще кину дурное....
fender strat->TC ELECTRONIC PolyTune ->whammy 5-> Zvex Fuzz Factory от Никиты->pigtponix ARIA disnorshion->Cry Baby GCB95->Carl Martin DC drive->MXR phaser 90->MXR carbon copy->EHX Pulsar->line 6 echo park

Аватара пользователя
Umbert0
Ветеран
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:38 pm
Откуда: город Солнца)
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#13 Сообщение Umbert0 » Вт июн 21, 2016 5:43 pm

Так самый лучший резалт перехода на пар — это бросить вообще все. Минус для меня — сидя за компом или под пивасик — режим соски "вкл".
Про бизнес на никотине поспорил бы, сам же говоришь, что паришь нулевачку, с ГАСом соглашусь, есть такое :mrgreen:
______________________________
________________________________________
Ibanez AR300'84 -> нейкия наркаманския эхфехты :yy: -> yerasov goblin 10g
неликвиды

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#14 Сообщение twisted_existor » Вт июн 21, 2016 8:14 pm

Umbert0 писал(а):да нет там ничего суперсложного. Не сложнее самокруток так уж точно. Зато не воняешь как бомжара :twisted:
И да
Изображение
фигасе ты мажорное что-то курил, как паровоз! У меня на палмалл в месяц уходит 230 тыщ с копейками :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
Umbert0
Ветеран
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:38 pm
Откуда: город Солнца)
Контактная информация:

Re: Vaping VS Smoking

#15 Сообщение Umbert0 » Вт июн 21, 2016 9:02 pm

twisted_existor писал(а):фигасе ты мажорное что-то курил, как паровоз! У меня на палмалл в месяц уходит 230 тыщ с копейками :facepalm:
винстончик, пачка в день в среднем.
ага, вот и мне подзаипало уже так мажорить, а силы воли, ска, бросить совсем - нету
______________________________
________________________________________
Ibanez AR300'84 -> нейкия наркаманския эхфехты :yy: -> yerasov goblin 10g
неликвиды

Ответить