Функционал форума

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#61 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 1:43 pm

arper писал(а):Сложность, которая чаще всего из-за того что надо чтобы все одинаково хорошо было в говно IE6 и Google Chrome.
не, ну это зло (ие6) уже к счастью победили, например, гуглосервисы, по-моему, уже только 11 и edge поддерживают
twisted_existor писал(а):
arper писал(а):гребаный дрюпал
Чего это он грёбаный?
как и любая CMS)

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Функционал форума

#62 Сообщение arper » Пт июл 01, 2016 2:22 pm

twisted_existor писал(а):
arper писал(а):гребаный дрюпал
Чего это он грёбаный?
Алексей, ну потому что он гребаный для меня лично. Как CMS дрюпал может и ок, но блин FE разработка под него это боль. Может BE разрабу норм, хочешь накликай хочешь пиши кастомные модули, хочешь с дрюпал орга тырь модули. Но мне претит сама концепция, он выплевывает очень много ненужной верстки, он очень связывает руки разработчику. Возможно я не прав и дрюпал не такоэ как я о нем думаю.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#63 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 2:55 pm

arper писал(а):
twisted_existor писал(а):
arper писал(а):гребаный дрюпал
Чего это он грёбаный?
Алексей, ну потому что он гребаный для меня лично. Как CMS дрюпал может и ок, но блин FE разработка под него это боль. Может BE разрабу норм, хочешь накликай хочешь пиши кастомные модули, хочешь с дрюпал орга тырь модули. Но мне претит сама концепция, он выплевывает очень много ненужной верстки, он очень связывает руки разработчику. Возможно я не прав и дрюпал не такоэ как я о нем думаю.
Он не просто цмс, он вполне себе фрэймворк. Там очень мощное АПИ - можно очень крутые вещи делать минимумом кода. А что до вёрстки, так шаблоны же. Я как-то пробовал натянуть вёрстку дизайнера на друпал - пришлось создать всего пордядка 10 шаблонов, заняло около двух часов и цсска подключилась в исходном виде вообще без правок. А если верстать с нуля, то вся эта избыточная друпаловская хрень очень играет на руку - можно идентифицировать абсолютно любой элемент, не вводя своих селекторов.
Изображение

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Функционал форума

#64 Сообщение arper » Пт июл 01, 2016 3:01 pm

twisted_existor писал(а): Он не просто цмс, он вполне себе фрэймворк. Там очень мощное АПИ - можно очень крутые вещи делать минимумом кода. А что до вёрстки, так шаблоны же. Я как-то пробовал натянуть вёрстку дизайнера на друпал - пришлось создать всего пордядка 10 шаблонов, заняло около двух часов и цсска подключилась в исходном виде вообще без правок. А если верстать с нуля, то вся эта избыточная друпаловская хрень очень играет на руку - можно идентифицировать абсолютно любой элемент, не вводя своих селекторов.
Значит мне не повезло с друпал разрабами.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#65 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 3:02 pm

arper писал(а):
twisted_existor писал(а): Он не просто цмс, он вполне себе фрэймворк. Там очень мощное АПИ - можно очень крутые вещи делать минимумом кода. А что до вёрстки, так шаблоны же. Я как-то пробовал натянуть вёрстку дизайнера на друпал - пришлось создать всего пордядка 10 шаблонов, заняло около двух часов и цсска подключилась в исходном виде вообще без правок. А если верстать с нуля, то вся эта избыточная друпаловская хрень очень играет на руку - можно идентифицировать абсолютно любой элемент, не вводя своих селекторов.
Значит мне не повезло с друпал разрабами.
Надеюсь, это ты не после меня дорабатывал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :facepalm:
Изображение

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#66 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 3:10 pm

twisted_existor писал(а):Он не просто цмс, он вполне себе фрэймворк.
и что кто-нить использует только как фреймворк? друпал хорошо поможет тем, кто не хочет программировать, но если приходится программировать - это ужас)
ну, по крайней мере во времена 5-6 версии было так, не знаю, что там щас, впечатления больше негативные, он еще и нешустро работал даже сразу голый после установки

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Функционал форума

#67 Сообщение arper » Пт июл 01, 2016 3:11 pm

twisted_existor писал(а): Надеюсь, это ты не после меня дорабатывал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :facepalm:
Точно не после тебя =) Хорошо что мне сейчас это не грозит. Не знаю где ты работаешь, но у нас в кровавом епаме друпальщиков отдельной компетенцией держат.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#68 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 3:13 pm

Lanser писал(а):
twisted_existor писал(а):Он не просто цмс, он вполне себе фрэймворк.
и что кто-нить использует только как фреймворк? друпал хорошо поможет тем, кто не хочет программировать, но если приходится программировать - это ужас)
ну, по крайней мере во времена 5-6 версии было так, не знаю, что там щас, впечатления больше негативные, он еще и нешустро работал даже сразу голый после установки
5 версию не застал, с 6 только один раз работал, а так на 7 в основном. Приходится кодить довольно много, но если придерживаться стандартов и знать систему хуков, то там совершенно ничего сложного. Ужас - это программить под всякое говно вроде опенкарта.
Изображение

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#69 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 3:23 pm

twisted_existor писал(а):5 версию не застал, с 6 только один раз работал, а так на 7 в основном. Приходится кодить довольно много, но если придерживаться стандартов и знать систему хуков, то там совершенно ничего сложного.
а что там насчёт cck/views и остальных попыток вынести в админку(и хранить в БД) то, что по идее должно быть в php-коде)) я поэтому и говорю, что друпал - скорее не для программистов, а для тех, кто хочет из админки собрать из модулей себе проект, а программировать не оч приятно
twisted_existor писал(а):Ужас - это программить под всякое говно вроде опенкарта.
а битрикс?)

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#70 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 3:26 pm

Lanser писал(а):
twisted_existor писал(а):5 версию не застал, с 6 только один раз работал, а так на 7 в основном. Приходится кодить довольно много, но если придерживаться стандартов и знать систему хуков, то там совершенно ничего сложного.
а что там насчёт cck/views и остальных попыток вынести в админку(и хранить в БД) то, что по идее должно быть в php-коде)) я поэтому и говорю, что друпал - скорее не для программистов, а для тех, кто хочет из админки собрать из модулей себе проект, а программировать не оч приятно
twisted_existor писал(а):Ужас - это программить под всякое говно вроде опенкарта.
а битрикс?)
Все поля и вьюхи отлично экспортируются в код с помощью features, а битрикс для пидорасов
Изображение

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#71 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 3:35 pm

twisted_existor писал(а):Все поля и вьюхи отлично экспортируются в код с помощью features
а обратно? т.е. я за то, чтобы всё это изначально было в коде, потому что с кодом работаешь быстрее чем в админке и код хранится в репозитории

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#72 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 3:42 pm

Lanser писал(а):
twisted_existor писал(а):Все поля и вьюхи отлично экспортируются в код с помощью features
а обратно? т.е. я за то, чтобы всё это изначально было в коде, потому что с кодом работаешь быстрее чем в админке и код хранится в репозитории
Обратно так же, причем можно через drush одной командой. А вообще, в 8 друпале вся эта хрень изначально в коде
Изображение

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#73 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 4:02 pm

twisted_existor писал(а):Обратно так же, причем можно через drush одной командой. А вообще, в 8 друпале вся эта хрень изначально в коде
ну ладн, ок, развиваются, надо будет посмотреть) может, уже догнали джангу 10-летней давности

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#74 Сообщение Serial » Пт июл 01, 2016 4:03 pm

Не каждый проект потянет разработку с нуля, там CMS нарисовываются. C друпалом таже фигня.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#75 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 6:05 pm

Lanser писал(а):
twisted_existor писал(а):Обратно так же, причем можно через drush одной командой. А вообще, в 8 друпале вся эта хрень изначально в коде
ну ладн, ок, развиваются, надо будет посмотреть) может, уже догнали джангу 10-летней давности
хз, вряд ли, обычно друпалеры-переростки в джангу сваливают и не возвращаются. Хотя я хз вообще, с чем её едят.
Изображение

Ответить