Функционал форума

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Mason
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:04 pm

Re: Функционал форума

#76 Сообщение Mason » Сб июл 02, 2016 2:54 pm

С вашего позволения, я вернусь к проблеме, поставленной автором в первом посте.
Делать еще одну околомузыкальную флудильню и барахолку, где дэдмун будет продавать свой опель не имеет смысла. вообще. Какой бы там функционал ни был.
Дело в том, что важной составляющей комьюнити гитарбая составляют (составляли?) праноеды, иногда выползающие потереть про геополитику. И, иногда, этого реально не хватает. И если проапргейдить дизайн этого ресурса, заняться сео и рекламой, то посещаемость его не вырастет, т.к. ей некуда, расти. Отсюда я делаю вывод, что старт нового проекта, ориентированного на то же комьюнити, или, скажем шире, аудиторию, не имеет смысла.
Судя по тому, как автор воспринимает конструктивную критику твистеда, с особенностями местных дискурсивных практик он знаком слабовато. Отсюда я хочу дать следующий совет:
Не так давно в байнете почил в бозе единственный профильный ресурс о локальной музыкальной жизни - ultra-music.com. Команде проекта следует отдать должное за недюженный запас энтузиазма, позволявший держать проект на плаву столько лет.
Его нишу до сих пор никто так и не занял, а просто освободившийся кусок пирога растянули между собой другие популярные ресурсы, имеющие специальные рубрики. Начинать следует, по моему глубокому убеждению, с написания проекта, направленного на освещение музыкальной (и шире, культурной) жизни Минска+регионы, по возможности, и поиска финансирования под него. И вот только после того, как этот проект создаст собственную аудиторию, следует задуматься о выборе движка для барахолки.

Я хотел бы попросить прощения у автора, за то, что, возможно, залечил его лишними ненужностями, но я очень рад, что есть инициативные люди, которые собираются реализовывать свои идеи в такой мутной сфере как белорусские культурные медиа. Отсюда я переживаю, что весь энтузиазм может разбиться об барахолку с "лабутеновым дизайном, где почему-то никто не сидит". Спасибо.

Ответить