Функционал форума

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#46 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 10:22 am

Serial писал(а):Высозакрученный клиент на сайт по сложности может не уступать не менее навернутому серверу.
на сервере будет больше логики ну в 99.99% случаев
twisted_existor писал(а):Да, сплошные говносайты кругом - онлайнер, википедия, гугл, ебэй :facepalm: Десятки лет дивут на непрерывной интеграции и не удосужились "клевый клиент" сделать
забавно когда клёвые клиенты или тормозят, или не оч работает кнопка "назад" и т.п.

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#47 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 10:25 am

опять тему скатили в хер пойми что :D :D :D

а по теме: лучше гитарбаю предложить, куда и как можно развиваться) а то пока что каждый хочет запилить свой гб2

Аватара пользователя
Biopsyhoz
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 3:02 pm
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#48 Сообщение Biopsyhoz » Пт июл 01, 2016 10:33 am

Lanser писал(а):опять тему скатили в хер пойми что :D :D :D
как всегда
Lanser писал(а):а по теме: лучше гитарбаю предложить, куда и как можно развиваться)
заходишь сюда http://www.guitar.by/forum/viewforum.php?f=4, читаешь и видишь, что ГБ не очень хочет развиваться

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#49 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 10:48 am

нам бы сперва деградацию остановить, а потом уже думать о развитии :roll:
Изображение

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#50 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 10:53 am

Biopsyhoz писал(а):
Lanser писал(а):а по теме: лучше гитарбаю предложить, куда и как можно развиваться)
заходишь сюда http://www.guitar.by/forum/viewforum.php?f=4, читаешь и видишь, что ГБ не очень хочет развиваться
ну там только поиск и прикрепление файлов или еще что-то?

да все хотят развиваться

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#51 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 11:02 am

что все так батхертят по прикреплению файлов? Типа это сложно? Залил фотки в контик или на факбук, правой клавишей скопировал урлы и через тэг вставил
Изображение

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#52 Сообщение Serial » Пт июл 01, 2016 11:08 am

twisted_existor писал(а):Да, сплошные говносайты кругом - онлайнер, википедия, гугл, ебэй :facepalm: Десятки лет дивут на непрерывной интеграции и не удосужились "клевый клиент" сделать
Трололо ты Твистер. Кроме перечисленных тобой сайтов есть еще в 100 раз больше очень слабых доисторических сайтов. Даже к сожалению наш ГБ. Веб развивается, клиентская часть усложнаяется. Если кто-то кроме PHP ничего больше не видел, то это проблемы конкретных людей, а не мировых тенденций. Забавно, когда люди говорят про клиентское js-программирование, как про что-то элементарное, на уровне сделать слайдер или алерт вывести. Нет, конечно, сервер сложнее, исконно бэковые языки сложнее и навернутее, это я знаю и согласен, но JS, скажем, 10 лет назад и сейчас - это совсем разные вещи.
Главное - творчество.

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#53 Сообщение Lanser » Пт июл 01, 2016 11:20 am

twisted_existor писал(а):что все так батхертят по прикреплению файлов? Типа это сложно? Залил фотки в контик или на факбук, правой клавишей скопировал урлы и через тэг вставил
не знаю)) раз в год что-то продаю, ради этого минуту потратить можно
twisted_existor писал(а):Трололо ты Твистер. Кроме перечисленных тобой сайтов есть еще в 100 раз больше очень слабых доисторических сайтов. Даже к сожалению наш ГБ. Веб развивается, клиентская часть усложнаяется. Если кто-то кроме PHP ничего больше не видел, то это проблемы конкретных людей, а не мировых тенденций.
так а куда в ГБ пихать клёвый клиент, всё, что новости/форумы/объявы/порталы отлично живут со страницами, нет проблем с поисковиками, шустро работают, просты в разработке

а что php, на php что хошь делай, хоть вебсокеты)))

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#54 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 11:25 am

Serial писал(а):
twisted_existor писал(а):Да, сплошные говносайты кругом - онлайнер, википедия, гугл, ебэй :facepalm: Десятки лет дивут на непрерывной интеграции и не удосужились "клевый клиент" сделать
Трололо ты Твистер. Кроме перечисленных тобой сайтов есть еще в 100 раз больше очень слабых доисторических сайтов. Даже к сожалению наш ГБ. Веб развивается, клиентская часть усложнаяется. Если кто-то кроме PHP ничего больше не видел, то это проблемы конкретных людей, а не мировых тенденций. Забавно, когда люди говорят про клиентское js-программирование, как про что-то элементарное, на уровне сделать слайдер или алерт вывести. Нет, конечно, сервер сложнее, исконно бэковые языки сложнее и навернутее, это я знаю и согласен, но JS, скажем, 10 лет назад и сейчас - это совсем разные вещи.
А ещё сколько сайтов сделано через универсальный интерфейс, то бишь через жопу :mrgreen: Дело не в этом, а в том, что усложнять клиентский js в вебе не всегда оправданно из-за огромного разнообразия используемых девайсов, среди которых чрезвычайно высок процент корчей. А вот в корпоративных веб-разработках, чьи интерфейсы не смотрят в мир, уже можно воротить всё, что угодно, а в случае чего сформулировать системные требования, что вполне разумно. Вот кстати, если бы ссаную одинэску переписали на нодежс, было бы огонь вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Функционал форума

#55 Сообщение Serial » Пт июл 01, 2016 11:33 am

Да, верно. Я за то, чтобы делать так как того требует здравый смысл, а не идти за модой. Но скажем хочу я запилить какой-нибудь мега-сервис, статическими страничками тут явно не обойтись. Но если я захочу сайт-визитку простую, то тут явно SPA не требуется. Но это все никак не уменьшает сложность фронтэнд-разработки в целом. Просто в первом случае нужен мощный фронт-дев, а во втором скорее всего и верстальщик со всем справиться.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Функционал форума

#56 Сообщение FATHER » Пт июл 01, 2016 12:20 pm

Фронт, бэк, енд, клиентский джэйэс, что к чему привинчивается, кто кого верстает и наоборот...нехилое владение предметной областью, гиганцкий опыт в реализации космических прожектов такскать...Вот нам так на гетарах бэ ещё :mrgreen: :mrgreen: :Drink:
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#57 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 12:49 pm

Serial писал(а):Да, верно. Я за то, чтобы делать так как того требует здравый смысл, а не идти за модой. Но скажем хочу я запилить какой-нибудь мега-сервис, статическими страничками тут явно не обойтись. Но если я захочу сайт-визитку простую, то тут явно SPA не требуется. Но это все никак не уменьшает сложность фронтэнд-разработки в целом. Просто в первом случае нужен мощный фронт-дев, а во втором скорее всего и верстальщик со всем справиться.
Да ладно тебе, на пхп странички по определению не статические. А мегасервис можно запросто запилить на пхп совсем без js или с минимальным его использованием.
Изображение

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Функционал форума

#58 Сообщение arper » Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Вы вот прямо расстраиваетe меня как быдло nodejs кодера, в прошлом быдло FE разраба =)

А вообще о чем речь? Если FE знает JS, то это не значит что он автоматом сможет написать что-то вменяемое на ноде. Подход совсем другой, это все-таки бэкэнд, вроде язык тот же но плюшек в разы больше. Хотя это может быть хорошим толчком к развитию. А если мы говорим о верстаке, который тупо HTML+CSS ну там всякие препроцессоры, вот это все вот, таскраннеры, не факт что он и в JS нормальный может. Скорее всего jQuery говнокод фигачит, лишь бы работало.

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Функционал форума

#59 Сообщение arper » Пт июл 01, 2016 1:09 pm

Serial писал(а):Но это все никак не уменьшает сложность фронтэнд-разработки в целом.
Сложность, которая чаще всего из-за того что надо чтобы все одинаково хорошо было в говно IE6 и Google Chrome. Или из-за кучи легаси кода, который никто не понимает и влом разбираться или потому что это гребаный дрюпал отдал ссаное не пойми что)

Но вообще да, на фронте может быть интересно и сложно не из-за кривости, а именно из-за задачи.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Функционал форума

#60 Сообщение twisted_existor » Пт июл 01, 2016 1:29 pm

arper писал(а):гребаный дрюпал
Чего это он грёбаный?
Изображение

Ответить