За что вы любите место, где репетируете?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#1 Сообщение FATHER » Чт сен 01, 2016 2:38 pm

Ничего выдающегося, всего лишь:
1. рядом с работой;
2. по дороге домой;
3. удобное постоянное время с 7 до 9 вечера;
4. аппарат подгулявший, но звук вполне сносный;
5. по цене трохи дзяшэуле;
6. атмосфера похеру - создаём её сами

ну как-то так)
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#2 Сообщение Rickenbacker » Чт сен 01, 2016 5:04 pm

не гараж
не подвал
не сыро
хорошее освещение
свежий воздух
живой аппарат
хороший аппарат

что из этого есть у дедмуна?)

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#3 Сообщение FATHER » Пт сен 02, 2016 9:51 am

Rickenbacker писал(а):не гараж
не подвал
не сыро
хорошее освещение
само собой
Rickenbacker писал(а): свежий воздух
таки да + кондей
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#4 Сообщение twisted_existor » Пт сен 02, 2016 10:44 am

Была б моя воля, я бы объездил штуки три нормальных точки и собрал из них идеальный аппарат. А то где бы ни репал, вроде всё хорошо, но либо гитара песочит, либо ударка говённая, либо басовый аппарат говно, либо вокал не слышно. Зато легко определить, на каком инструменте играет хозяин точки :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#5 Сообщение Rickenbacker » Пт сен 02, 2016 11:25 am

twisted_existor писал(а):Была б моя воля, я бы объездил штуки три нормальных точки и собрал из них идеальный аппарат. А то где бы ни репал, вроде всё хорошо, но либо гитара песочит, либо ударка говённая, либо басовый аппарат говно, либо вокал не слышно. Зато легко определить, на каком инструменте играет хозяин точки :mrgreen:
:mrgreen:


проблемы минских точек
типичные
вентиляция и микроклимат
аппарат
дизайн
акустика помещения
чистота

проблемы растут в первую очередь из платежеспособности самих клиентов

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#6 Сообщение twisted_existor » Пт сен 02, 2016 11:47 am

Rickenbacker писал(а):
twisted_existor писал(а):Была б моя воля, я бы объездил штуки три нормальных точки и собрал из них идеальный аппарат. А то где бы ни репал, вроде всё хорошо, но либо гитара песочит, либо ударка говённая, либо басовый аппарат говно, либо вокал не слышно. Зато легко определить, на каком инструменте играет хозяин точки :mrgreen:
:mrgreen:


проблемы минских точек
типичные
вентиляция и микроклимат
аппарат
дизайн
акустика помещения
чистота

проблемы растут в первую очередь из платежеспособности самих клиентов
Ну вот у Воласа на оранжевой точке например дорого, но басовый аппарат - полная херня. Он там долго в обзорах расписывал, что выбирали по звуковому давлению и всё такое. Ну да, давление есть, но это же срань полнейшая! Я воткнул туда свой спектор и чуть не здох - там такой низ идёт, что кишки крутит и в голове мутит у всех. Это никак нельзя назвать хотя бы слегка приемлемым звуком. И как результат, в кабе сгоревший твиттер, потому что играть можно только с низами, выкрученными в минус до упора :facepalm:
Изображение

BlackWolf
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 4:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#7 Сообщение BlackWolf » Пт сен 02, 2016 12:21 pm

вентиляция и микроклимат
По мне так это самая основная. Все можно стерпеть, но когда пальцы к грифу липнут из-за жары и дикой влажности - это самое печальное. А такое практически на всех точках, которые дислоцируются в подвале.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#8 Сообщение twisted_existor » Пт сен 02, 2016 12:36 pm

BlackWolf писал(а):
вентиляция и микроклимат
По мне так это самая основная. Все можно стерпеть, но когда пальцы к грифу липнут из-за жары и дикой влажности - это самое печальное. А такое практически на всех точках, которые дислоцируются в подвале.
Хз, в каких жопах вы все репетируете.
Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#9 Сообщение Rickenbacker » Пт сен 02, 2016 12:59 pm

BlackWolf писал(а):
вентиляция и микроклимат
По мне так это самая основная. Все можно стерпеть, но когда пальцы к грифу липнут из-за жары и дикой влажности - это самое печальное. А такое практически на всех точках, которые дислоцируются в подвале.
не в подвалах аренда дороже

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#10 Сообщение Rickenbacker » Пт сен 02, 2016 1:01 pm

twisted_existor писал(а):Ну вот у Воласа на оранжевой точке например дорого, но басовый аппарат - полная херня. Он там долго в обзорах расписывал, что выбирали по звуковому давлению и всё такое. Ну да, давление есть, но это же срань полнейшая! Я воткнул туда свой спектор и чуть не здох - там такой низ идёт, что кишки крутит и в голове мутит у всех. Это никак нельзя назвать хотя бы слегка приемлемым звуком. И как результат, в кабе сгоревший твиттер, потому что играть можно только с низами, выкрученными в минус до упора :facepalm:
там же GK стоит или нет?
ну и когда звук не нравится это не всегда проблема самого аппарата

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#11 Сообщение twisted_existor » Пт сен 02, 2016 1:33 pm

Rickenbacker писал(а):
twisted_existor писал(а):Ну вот у Воласа на оранжевой точке например дорого, но басовый аппарат - полная херня. Он там долго в обзорах расписывал, что выбирали по звуковому давлению и всё такое. Ну да, давление есть, но это же срань полнейшая! Я воткнул туда свой спектор и чуть не здох - там такой низ идёт, что кишки крутит и в голове мутит у всех. Это никак нельзя назвать хотя бы слегка приемлемым звуком. И как результат, в кабе сгоревший твиттер, потому что играть можно только с низами, выкрученными в минус до упора :facepalm:
там же GK стоит или нет?
ну и когда звук не нравится это не всегда проблема самого аппарата
да, там стоит гк. И хочу отметить, это моя любимая марка аппарата. Но там он звучит, как говно. И дело не во вкусе, а в том, что аппарат подбирали по цифрам из характеристик. Цифры то соответствуют, но но звучат. Кроме низа нет ничего.
Изображение

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#12 Сообщение Serial » Пт сен 02, 2016 3:03 pm

Также ко всему вышеперечисленному я бы добавил окна. Люблю когда есть естественное освещение на студии. Ну и определенная доля простора - метров в 20-25 само то. Когда ангар самолетный, тоже не очень.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#13 Сообщение Rickenbacker » Пт сен 02, 2016 3:06 pm

Serial писал(а):Также ко всему вышеперечисленному я бы добавил окна. Люблю когда есть естественное освещение на студии. Ну и определенная доля простора - метров в 20-25 само то. Когда ангар самолетный, тоже не очень.
ангаров в МИнске я ен видел
с окнами нюансы есть - на звук они плохо влияют

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#14 Сообщение Rickenbacker » Пт сен 02, 2016 3:07 pm

twisted_existor писал(а):
Rickenbacker писал(а):
twisted_existor писал(а):Ну вот у Воласа на оранжевой точке например дорого, но басовый аппарат - полная херня. Он там долго в обзорах расписывал, что выбирали по звуковому давлению и всё такое. Ну да, давление есть, но это же срань полнейшая! Я воткнул туда свой спектор и чуть не здох - там такой низ идёт, что кишки крутит и в голове мутит у всех. Это никак нельзя назвать хотя бы слегка приемлемым звуком. И как результат, в кабе сгоревший твиттер, потому что играть можно только с низами, выкрученными в минус до упора :facepalm:
там же GK стоит или нет?
ну и когда звук не нравится это не всегда проблема самого аппарата
да, там стоит гк. И хочу отметить, это моя любимая марка аппарата. Но там он звучит, как говно. И дело не во вкусе, а в том, что аппарат подбирали по цифрам из характеристик. Цифры то соответствуют, но но звучат. Кроме низа нет ничего.
ты сейчас про нео412 или про рбш410 ? я так понимаю, что про первый

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: За что вы любите место, где репетируете?

#15 Сообщение rambog » Пт сен 02, 2016 3:30 pm

все факторы: аппарат ВЕСЬ чтоб хороший, живой, площадь, воздух и расположение и всякие мелочи ти па есть провод запасной или там стоечки лишние под тарелки - и только ВСЕ это в совокупности. итог из моего опыта: термопласт, звукпланеты, гроулингфар 4комната. остальное - компромиссы. точки где стоят не хайгейн усилки в расчет я не брал. не моя чашка чая.
180 или 210 тыс не важно.
идеальный бас и басовый аппарат - это бас с ручкой только громкости и орандж где 3 крутилки. не больше. басистам это вредно. хотя многоручек большинству вредно.

Ответить