Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#46 Сообщение midiez » Чт ноя 03, 2016 9:05 pm

А все-таки. зачем обычному велосипедисту с собой биту возить?
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#47 Сообщение midiez » Пт ноя 04, 2016 10:51 am

Как-то глуповато звучит:))) может он на стрелку какую ехал))
А по факту, я сам люблю кататься на велосипеде. Притом я больше по free ride, когда на большой скорости гоняешь по лесным тропкам, уворачиваешься от деревьев, адреналиньчик что надо:)
Так Вот, лично я, когда иду по тротуару проспекта и мимо проносится какой-нить гонщик на стелсе, мне реально становится страшно:)) когда такой велосипедер находится в наушниках, двигается на большой скорости, он не сможет в случае чего экстренно перешагнуть препятствие. Нужно его объехать. Поэтому ему было разумнее свернуть на траву и "положить" велик на бок, чем сетуя "а у меня же слики" ехать на препятствие.
Поэтому чтобы не было подобного, надо как-то контролировать скоростной режим и навыки вождения. И экипировку чтоль ввести...
А, и еще. Когда у быдло-студноты заканчиваются пары, на том же проспекте, тротуар просто заполонен этой массой, курящей дешевые сиги, разговаривающих жемчужинами русской мысли. Находится среди них не очень лицеприятно, ну и быстро миновать их не получается, поэтому приходится обходить по велодорожке, да.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#48 Сообщение Beavis » Пн ноя 07, 2016 12:06 pm

здесь группой лиц по предварительному сговору с применением подручных средств. парня методично избили, совершенно другая степень тяжести травмы, инвалидность. не совсем аналогичная ситуация ведь.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#49 Сообщение Beavis » Пн ноя 07, 2016 12:12 pm

так и состав преступления отличается. не только наказание.

Аватара пользователя
Foxter
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 6:05 pm
Откуда: Минск

Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#50 Сообщение Foxter » Чт ноя 10, 2016 11:38 am

:!:
Последний раз редактировалось Foxter Пн окт 16, 2023 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tom Joad
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:30 pm
Откуда: Менск

Re: Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#51 Сообщение Tom Joad » Чт ноя 17, 2016 8:47 am

3 часть 339 за рассеченную бровь человеку, не привлекавшемуся к ответственности ранее? да ладно? и как часто такое происходит в судебной практике в РБ, вы, как дипломированный юрист, не подскажете?
По третей части на 4 года сел сосед нанес удар ключами от квартиры. Если арматура, кастет, бита итд. то подобный срок это норма судебной практики РБ. В принципе большинство считает что уличная драка это норма для мужика, не многие понимают что дать в табло можно со смертельным исходом.
ПС: неделю назад выписался из травмы БСМП, там такие увечия люди получают по бытовухе что страшно. Это дикость на самом деле наше отношение к себе и окружающим.Даже интеллигенция дичает со всей этой культурой злых молодых людей (((( Это неправильно!!!

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#52 Сообщение Beavis » Пт ноя 18, 2016 6:49 pm

Tom Joad писал(а):неделю назад выписался из травмы БСМП, там такие увечия люди получают по бытовухе что страшно. Это дикость на самом деле наше отношение к себе и окружающим.Даже интеллигенция дичает со всей этой культурой злых молодых людей (((( Это неправильно!!!
позвольте, а разве было лучше раньше? лет эдак 20 назад?

не считаю уличную драку нормой, но я считаю нормальным отвечать силой на силу при необходимости. я вырос в довольно гопницком районе во времена, когда нужно было быть готовым к постоянным проявлениям агрессии на улице. особенно если ты неформал и твой внешний вид хотя бы немного отличался от типичного представителя гегемона того времени. вот это было очень стрёмно, потому что угроза для жизни и здоровья была более, чем реальной. сейчас же совсем другие времена и нравы уже. я некоторые вещи из своей юности вспоминаю теперь как абсолютную дикость, которая здесь и сейчас уже никак не возможна. так что мне на моём четвертом десятке вовсе не кажется, что здесь и сейчас есть какая-то "культура злых молодых людей". совсем наоборот. конечно, здесь у нас не швеция и не исландия, и общество по прежнему довольно криминально. но нынешнюю ситуацию никак нельзя сравнить с тем, что было в конце 80ых-начале 90ых.

а чтобы травм не было, подобных тем, что ты видел в бсмп, так это надо бюджетный алкоголь запретить. потому что большинство бытовухи у нас происходит в пьяном невменозе.

BlackWolf
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 4:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#53 Сообщение BlackWolf » Сб ноя 19, 2016 2:20 am

Да еще даже лет 10-15 назад можно было словить люлей в спальном районе среди дня, но сейчас и правда гораздо спокойнее. Разве что на бухих гопников нарвешься ночью, такое до сих пор возможно :mrgreen:

Злые молодые люди теперь промышляют ворованием аппаратуры либо могут покататься бухими на тачке клиента, приехавшего на мойку, драки уже прошлый век

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коллеги! ВМЕСТЕ - МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

#54 Сообщение Gibsun » Сб ноя 19, 2016 5:19 pm

Просто сейчас везде и всюду телефоны и камеры. Для народа стало нормой, если разбили нос, то сразу заявление в органы.
Наказание практически неминуемо, поэтому и беспредела меньше)

Ответить