##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
honeymoney
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:50 pm

##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#1 Сообщение honeymoney » Чт окт 13, 2016 11:38 am

Подскажите плиз кто возил муз инструменты самолетом ( по тур визе) ? Электро гитара, акустическая гитара. Входит ли эл гитара с жестким чехлом в общий вес регистрируемого багажа? Можно ли взять акустику в чехле в салон самолета как ручную кладь? кто реально летал с инструментами по тур визе подскажите плиз!!! Сам лечу в ГОА на долгое время и конечно хочется взять свое с собой и чтобы доехало все в целости и сохранности!

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#2 Сообщение Скиф » Чт окт 13, 2016 1:34 pm

Если поможет:

по турвизе не летал, но летал в Азербайджан по рабочей в 2010-ом году и привез оттуда (в салоне самолета) турецкий чайный сервиз (здоровенный, 12 персон, под 6 кило весу). Пустили в салон, на таможне не потрошили (только просветили коробку). На багажную полку не влез, вез в ногах под креслом. До сих пор удивляюсь - как же мне это удалось ))) .

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#3 Сообщение GBY » Чт окт 13, 2016 2:33 pm

Austrian Airlines
Изображение
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

gryzunnn
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 1:35 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#4 Сообщение gryzunnn » Чт окт 13, 2016 2:44 pm

honeymoney писал(а):Подскажите плиз кто возил муз инструменты самолетом ( по тур визе) ? Электро гитара, акустическая гитара. Входит ли эл гитара с жестким чехлом в общий вес регистрируемого багажа? Можно ли взять акустику в чехле в салон самолета как ручную кладь? кто реально летал с инструментами по тур визе подскажите плиз!!! Сам лечу в ГОА на долгое время и конечно хочется взять свое с собой и чтобы доехало все в целости и сохранности!
В одном из интервью Антон Баранов затрагивал эту тему. Поскольку часто приходилось летать на конкурсы, а инструмент стоит 10тыс. евро, в багаж сдавать жалко, то проблемы взять в салон возникали регулярно. Вывод там, на сколько я помню, был сделал такой, что лучше летать определёнными авиакомпаниями, проверенными, типа люфганзы. А какой-нибудь лоукостер может не пустить на борт с гитарой.

gryzunnn
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 1:35 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#5 Сообщение gryzunnn » Чт окт 13, 2016 2:49 pm

Тут, кажется, он рассказывал

Blooddrop
Бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 9:55 am
Откуда: Arnhem, NL
Контактная информация:

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#6 Сообщение Blooddrop » Чт окт 13, 2016 3:06 pm

Я возил. Год или 2 назад. В чехле, за спиной, как ручную кладь. Электрогитару. Без вопросов. Belavia.
До этого возил ещё 2-3 раза, также.
Не надо гриф откручивать.

honeymoney
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:50 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#7 Сообщение honeymoney » Чт окт 13, 2016 5:12 pm

Blooddrop писал(а):Я возил. Год или 2 назад. В чехле, за спиной, как ручную кладь. Электрогитару. Без вопросов. Belavia.
До этого возил ещё 2-3 раза, также.
Не надо гриф откручивать.
только belavia ? арабскими линиями не летали? у них просто у всех нормы разные

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#8 Сообщение Beavis » Чт окт 13, 2016 5:23 pm

не проще ли с конкретной авиакомпанией связаться и всё детально расспросить?

honeymoney
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:50 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#9 Сообщение honeymoney » Чт окт 13, 2016 5:51 pm

Beavis писал(а):не проще ли с конкретной авиакомпанией связаться и всё детально расспросить?
у них федеральный номер ( только внутри России) - чтобы мне распроссить у них это мне надо поехать в Россию

FlyDubai Россия 8 800 555 2833

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#10 Сообщение Beavis » Чт окт 13, 2016 6:03 pm

Вот здесь четко расписаны все требования к багажу и ручной клади. С весом и габаритами. На русском языке.
https://www.flydubai.com/ru/flying-with-us/baggage/

Если вопросы остались, то их можно задать здесь, заполнив соответствующую форму.
https://www.flydubai.com/ru/contact/contact-us

honeymoney
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:50 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#11 Сообщение honeymoney » Чт окт 13, 2016 9:51 pm

Beavis писал(а):Вот здесь четко расписаны все требования к багажу и ручной клади. С весом и габаритами. На русском языке.
https://www.flydubai.com/ru/flying-with-us/baggage/

Если вопросы остались, то их можно задать здесь, заполнив соответствующую форму.
https://www.flydubai.com/ru/contact/contact-us

первое что я сделал это прочитал эту инфу этом сайте, перед тем как создавать темы на гитарных форумах. ручная кладь везде таких размеров, что гитара нарушает ее по всем параметрам (даже с учетом если снять гриф -сам гриф 61 см), но я слышал что многие все равно умудряются пронести в салон.
регистрируемый багаж - кейс с гитарой 110 см длина, что тоже нарушает их требования. но опять же я слышал что народ провозил.

контакт центр не отвечает больше 10 дней на мое сообщение.

по этому я создал эту тему лишний раз спросить у людей кто возил как это происходит, чтобы в москве меня не развернули с гитарой.

поэтому если вы не можете дать дельный совет нечего вообще тогда что либо писать и учить как и что делать.

Аватара пользователя
Skiff
Ветеран
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:17 pm
Откуда: Из 70ых....
Контактная информация:

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#12 Сообщение Skiff » Чт окт 13, 2016 9:55 pm

...в июле прилетел из Канады с приобретенным мною кастомовым ЛП в кейсе. В Калгари прямо у стойки своего гейта был мило ослеплен улыбкой и пожеланием счастливого пути канадской стюардессы,которая попросила по прилету в Амстердам " взлабнуть" . Швайка летела в верхнем багажном отсеке. В Амстердаме все повторилось в точности и гитара мирно и совершенно ЗАКОНННО прилетела с автором этих строк в Минск!!!. РЕЗЮМЕ : гитара должна заявляться как ручная кладь!!!
Варианты сдачи в багаж ПО УМОЛЧАНИЮ не должны рассматриваться!!!

...более того в начале сентября супруга автора этих строк прилетела из Калгари и алгоритм доставки второй гитары был в точности таким-же( с той разницей , что рейс был через Франкфурт )

...как явствует из вышеизложенного: гитары ввозить МОЖНО и НУЖНО!!!!
Я счастлив жить тобой и Господом храним. В.Высоцкий

Аватара пользователя
SergioSafo
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:37 pm
Откуда: Grodno

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#13 Сообщение SergioSafo » Чт окт 13, 2016 10:11 pm

Много раз (>10) летал различными авиакомпаниями на контракт, и никаких проблем - гитара в гигбэге проносилась в салон (Аэрофлот, AlItalia, Turkish Airlines, Singapore, Katar, даже Pakistan airlines). Один единственный раз за всё время возникла проблема с Etihad (Abu Dhabi). Причём в Минске. Сотрудница авиакомпании (с ''нашими'' корнями) грудью стала и не пропустила. Самое смешное, что на обратном пути из Абу Даби в Минск данной проблемы не возникло =)
♪Guitar Lessons • Grodno https://vk.com/schoolofmodernguitar

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#14 Сообщение Beavis » Пт окт 14, 2016 11:00 am

honeymoney писал(а): первое что я сделал это прочитал эту инфу этом сайте, перед тем как создавать темы на гитарных форумах. ручная кладь везде таких размеров, что гитара нарушает ее по всем параметрам (даже с учетом если снять гриф -сам гриф 61 см), но я слышал что многие все равно умудряются пронести в салон.
регистрируемый багаж - кейс с гитарой 110 см длина, что тоже нарушает их требования. но опять же я слышал что народ провозил.

контакт центр не отвечает больше 10 дней на мое сообщение.

по этому я создал эту тему лишний раз спросить у людей кто возил как это происходит, чтобы в москве меня не развернули с гитарой.

поэтому если вы не можете дать дельный совет нечего вообще тогда что либо писать и учить как и что делать.
чувак, я вообще-то помочь хотел. из выше написанного тобой никак не следовало, что ты все прочел и в поддержку уже написал. извини, пожалуйста.

honeymoney
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:50 pm

Re: ##### !!!! кто возил гитару самолетом помогите плиз!!! ####

#15 Сообщение honeymoney » Пт окт 14, 2016 12:13 pm

Beavis писал(а):
honeymoney писал(а): первое что я сделал это прочитал эту инфу этом сайте, перед тем как создавать темы на гитарных форумах. ручная кладь везде таких размеров, что гитара нарушает ее по всем параметрам (даже с учетом если снять гриф -сам гриф 61 см), но я слышал что многие все равно умудряются пронести в салон.
регистрируемый багаж - кейс с гитарой 110 см длина, что тоже нарушает их требования. но опять же я слышал что народ провозил.

контакт центр не отвечает больше 10 дней на мое сообщение.

по этому я создал эту тему лишний раз спросить у людей кто возил как это происходит, чтобы в москве меня не развернули с гитарой.

поэтому если вы не можете дать дельный совет нечего вообще тогда что либо писать и учить как и что делать.
чувак, я вообще-то помочь хотел. из выше написанного тобой никак не следовало, что ты все прочел и в поддержку уже написал. извини, пожалуйста.
в любом случае спасибо!

Ответить