Говнообьявления.

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Говнообьявления.

#91 Сообщение Beavis » Пн дек 05, 2016 10:17 am

мне кажется, это такое типично белорусское желание: своё продать по цене как вчера, а у других купить всего да побольше, но по ценам уже сегодняшним. и скидку 5 долларов попросить еще. а если своё по вчерашней цене продаваться не хочет, то пусть дальше дома бесполезно лежит, есть же не просит :mrgreen:

вторичный рынок просел весь. и надо понимать, что для того чтобы что-то продалось, придется заряжать цену значительно ниже той, за которую вещь была куплена. мне кажется, что именно это многих и коробит. но! не стоит забывать, что и всё вокруг продается дешевле, чем раньше. на этом форуме, конечно, всё ещё достаточно людей, пытающихся продавать скваер аффинити по 400 долларов. но и просто космических предложений по бросовым ценам здесь уже пруд пруди. я несколько раз в день бью себя по рукам, чтобы нечаянно не купить ненужную мне вещь только из-за того, что она крутая и очень дешево. так что никакой проблемы лично для себя я не вижу. кроме скупердяйства отдельно взятых личностей.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Говнообьявления.

#92 Сообщение twisted_existor » Пн дек 05, 2016 10:32 am

Я хз, что там по вчерашним ценам. Вон вижу только спектор такой, как у меня продают на 250 дороже, чем я взял в прошлом году. В то же время дешевле моего шектера идут только корты экшн и уралы, что как бы уровнем существенно ниже.
Изображение

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Говнообьявления.

#93 Сообщение seKo » Пн дек 05, 2016 10:44 am

Beavis писал(а):кроме скупердяйства отдельно взятых личностей.
ну обидно же!

у меня висит тут гибс который прилетел сюда за 2100 перепродался за 1800 и висит ща за 1600 :(
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Говнообьявления.

#94 Сообщение Beavis » Пн дек 05, 2016 10:48 am

ну, так я прс тоже за двуху взял, а точно такой же того же года, только в другом цвете на авито висел дешевле тысячи, когда самый пик обвала рубля был. или прямо здесь и сейчас синглкат 2003 года висит за 1300. это жизнь, на кого тут обижаться?

или мне стоит попробовать свой продать за 2к, чтоб купить сейчас за эти деньги два? :mrgreen:

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Говнообьявления.

#95 Сообщение seKo » Пн дек 05, 2016 10:53 am

Beavis писал(а):ну, так я прс тоже за двуху взял, а точно такой же того же года, только в другом цвете на авито висел дешевле тысячи, когда самый пик обвала рубля был. или прямо здесь и сейчас синглкат 2003 года висит за 1300. это жизнь, на кого тут обижаться?

или мне стоит попробовать свой продать за 2к, чтоб купить сейчас за эти деньги два? :mrgreen:
ну тогда
то пусть дальше дома бесполезно лежит, есть же не просит :mrgreen:
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Говнообьявления.

#96 Сообщение Beavis » Пн дек 05, 2016 11:02 am

именно :mrgreen:

Аватара пользователя
deadtraktorist
Бывалый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 3:16 pm
Откуда: Минск

Re: Говнообьявления.

#97 Сообщение deadtraktorist » Пн дек 05, 2016 11:13 am

twisted_existor писал(а):Я хз, что там по вчерашним ценам. Вон вижу только спектор такой, как у меня продают на 250 дороже, чем я взял в прошлом году. В то же время дешевле моего шектера идут только корты экшн и уралы, что как бы уровнем существенно ниже.
В твоём объявлении есть фатальный недостаток - ни на одной из фотографий не присутствует кот.
And you wise man don't know how it feels: to be thick as a brick
Solar V1.7 FBB -> Kemper

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Говнообьявления.

#98 Сообщение Rickenbacker » Пн дек 05, 2016 12:11 pm

seKo писал(а):
Beavis писал(а):кроме скупердяйства отдельно взятых личностей.
ну обидно же!

у меня висит тут гибс который прилетел сюда за 2100 перепродался за 1800 и висит ща за 1600 :(
сека я ща новые гибсы продаю по таким ценам
2000 новый классик
2300 новый традишнл
2700 новый стандард

а на пике обвала творилось вообще черт знает что
вот и считай сейчас что бу классик должен стоить за 60-70% лот цены нового

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Говнообьявления.

#99 Сообщение Rickenbacker » Пн дек 05, 2016 12:16 pm

Beavis писал(а): то пусть дальше дома бесполезно лежит, есть же не просит :mrgreen:

вторичный рынок просел весь. и надо понимать, что для того чтобы что-то продалось, придется заряжать цену значительно ниже той, за которую вещь была куплена. мне кажется, что именно это многих и коробит. но! не стоит забывать, что и всё вокруг продается дешевле, чем раньше. на этом форуме, конечно, всё ещё достаточно людей, пытающихся продавать скваер аффинити по 400 долларов. но и просто космических предложений по бросовым ценам здесь уже пруд пруди. я несколько раз в день бью себя по рукам, чтобы нечаянно не купить ненужную мне вещь только из-за того, что она крутая и очень дешево. так что никакой проблемы лично для себя я не вижу. кроме скупердяйства отдельно взятых личностей.
типичная безграмотность финансовая, люди не понимают,ч то можно продать что-то ненужное и деньги с пользой применить
ну и плюсы тоже есть - разок потерял - покупай теперь по новым ценам, просто если цены становятся совсем низкими эксклюзивы будут выезжать на экспорт, но это процесс естественный

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Говнообьявления.

#100 Сообщение Rickenbacker » Пн дек 05, 2016 12:18 pm

twisted_existor писал(а):Я хз, что там по вчерашним ценам. Вон вижу только спектор такой, как у меня продают на 250 дороже, чем я взял в прошлом году. В то же время дешевле моего шектера идут только корты экшн и уралы, что как бы уровнем существенно ниже.
цитата из обьявы
Продаю в Минске, отправлять куда-либо в лом.

BlackWolf
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 4:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Говнообьявления.

#101 Сообщение BlackWolf » Пн дек 05, 2016 12:23 pm

Rickenbacker писал(а):
BlackWolf писал(а):Причем тут ибей к реальной цене в конкретной стране? К нам уже инструмент с ибея в здравом уме никто не повезет, потому что доставка с растаможкой дороже самой гитары получатся. Так что какая нам радость и польза от их цены мне не сильно понятно.
сугубо как инструмент определения рыночной стоимости
Так а что определится ценой на ибее? Ну можно пойти дальше, можно зайти на ибей и посмотреть за сколько там продаются американские масл-кары. И потом попробовать у нас здесь в РБ купить какой-нибудь мустанг за цену, которую увидел на ибее. Получится? Нет) Потому что с определением рыночной стоимости нужно учитывать собственно рынок, на котором ты продаешь и покупаешь. А америкосовский рынок к нашему не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Говнообьявления.

#102 Сообщение seKo » Пн дек 05, 2016 12:35 pm

Rickenbacker писал(а):
seKo писал(а):
Beavis писал(а):кроме скупердяйства отдельно взятых личностей.
ну обидно же!

у меня висит тут гибс который прилетел сюда за 2100 перепродался за 1800 и висит ща за 1600 :(
сека я ща новые гибсы продаю по таким ценам
2000 новый классик
2300 новый традишнл
2700 новый стандард

а на пике обвала творилось вообще черт знает что
вот и считай сейчас что бу классик должен стоить за 60-70% лот цены нового
ало, я не хочу продать стандард за 2700 а хочу всего лишь за 1600 :facepalm:
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Говнообьявления.

#103 Сообщение Beavis » Пн дек 05, 2016 12:48 pm

Rickenbacker писал(а): типичная безграмотность финансовая, люди не понимают,ч то можно продать что-то ненужное и деньги с пользой применить
Ну как это ненужное? Очень даже нужное! Пусть в шкафу стоит и пыль собирает. Через 50 лет внуки на блошиный рынок вынесут за двацон :mrgreen: Всё ж полезнее, чем драгоценные писят долларов потерять :mrgreen:

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Говнообьявления.

#104 Сообщение seKo » Пн дек 05, 2016 12:58 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а): типичная безграмотность финансовая, люди не понимают,ч то можно продать что-то ненужное и деньги с пользой применить
Ну как это ненужное? Очень даже нужное! Пусть в шкафу стоит и пыль собирает. Через 50 лет внуки на блошиный рынок вынесут за двацон :mrgreen: Всё ж полезнее, чем драгоценные писят долларов потерять :mrgreen:
ай ну шутки шутками

вот опять же. у меня висят один 2х12 два 4х12 и один 6х12
последняя успешная продажа это кабинет на эверест в рассрочку по цене динамиков.
это нормльно?
скажешь да твой кастомжоп нах никому не нужен, а я тебе скажу что масса ссыца, но денег нет, не жалко, а просто нет.
и что теперь? подарить Аматори? чтоб не пылились :x
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Говнообьявления.

#105 Сообщение Скиф » Пн дек 05, 2016 1:32 pm

Саладухе подари!

Беленький. :!:

Ответить