Почему у нас нету сходок??

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tom Joad
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:30 pm
Откуда: Менск

Re: Почему у нас нету сходок??

#61 Сообщение Tom Joad » Пт ноя 25, 2016 1:53 pm

Не знаю что как но мне тоже дельфин живьем не понравился. А по теме еще грань проблемы в том, что многие брэнды забивают на наш рынок. Я жил в Польше какое то время, там подобные сходки организовывали муз маги под эгидой тех или иных брэндов. Приезжали их звезды гитарные, а там много хороших гитаристов услики гитары показывали что то рассказывали. У нас как то меньше такого хотя и есть конечно события.
Лично мне комфортнее самому тихонько покрутить посмотреть, тусовка уже немного другое тоже интересное, но выбирать гир это дело интимное имхо....

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Почему у нас нету сходок??

#62 Сообщение Beavis » Пт ноя 25, 2016 2:04 pm

женя, мы просто на разных языках говорим. вот, например, несколько современных групп, которые мне нравятся.



бодро, стильно, молодежно. вполне фирмовый продукт. мне нравится послушать на досуге. но можно ли мне здесь научиться чему-то как гитаристу? или стоит обратиться к более серьезным и состоявшемся мастерам?

вот с додоновым такая же история. я понимаю, что он делает очень своеобразный и оригинальный продукт. который кому-то нравится, дарит эмоции и имеет спрос в своем узком сегменте. но чему у него можно научиться гитаристу в плане исполнительского мастерства, я ума не приложу. потому что павел владеет инструментом очень и очень скромно, что и было отлично видно на дельфиновской акустике.

так понятно?

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: Почему у нас нету сходок??

#63 Сообщение Ivy » Пт ноя 25, 2016 2:49 pm

Beavis писал(а):так в гас-пабликах все те, кому всё что не страймон, то вообще ни дилей, только про него и пишут. и всякие молодые коллективы типа пинкшайниультрабласт в интервью рассказывают :mrgreen:

годная группа, кстати
ну не знаю) я только в одном паблике числюсь. и там совершенно разные предпочтения у ребят по дилеям) далеко не все фапают на страймон) да и если посмотреть на конкурсы гира, то побеждают совсем не те ребята у кого в борде почти вся линейка комбайнов от страмон.)

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#64 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 25, 2016 3:56 pm

Beavis писал(а):женя, мы просто на разных языках говорим. вот, например, несколько современных групп, которые мне нравятся.



бодро, стильно, молодежно. вполне фирмовый продукт. мне нравится послушать на досуге. но можно ли мне здесь научиться чему-то как гитаристу? или стоит обратиться к более серьезным и состоявшемся мастерам?

вот с додоновым такая же история. я понимаю, что он делает очень своеобразный и оригинальный продукт. который кому-то нравится, дарит эмоции и имеет спрос в своем узком сегменте. но чему у него можно научиться гитаристу в плане исполнительского мастерства, я ума не приложу. потому что павел владеет инструментом очень и очень скромно, что и было отлично видно на дельфиновской акустике.

так понятно?
я слушаю сейчас новый альбом рашн сёрксл

кстати, рекомендую

на тему чему поучиться - да вот как раз тому, что Паша делает и поучится - каждый хорошо в своем
я пока видел в РФ только еще одного чувака, который так же круто делает шугейз как и Паша
а аналогов Дельфину просто нет - тк это самородок

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#65 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 25, 2016 3:59 pm

Tom Joad писал(а):Не знаю что как но мне тоже дельфин живьем не понравился. А по теме еще грань проблемы в том, что многие брэнды забивают на наш рынок. Я жил в Польше какое то время, там подобные сходки организовывали муз маги под эгидой тех или иных брэндов. Приезжали их звезды гитарные, а там много хороших гитаристов услики гитары показывали что то рассказывали. У нас как то меньше такого хотя и есть конечно события.
Лично мне комфортнее самому тихонько покрутить посмотреть, тусовка уже немного другое тоже интересное, но выбирать гир это дело интимное имхо....
это уже вопрос более экономический

в РБ принято все тащить контрабасом
местные фирмы не могут за счет своих прибылей обеспечить должны образом поддержку брендом
да и есть огромная разница между тем, что бы купить челу билет на райанэйр и оплатить и организовать визу и перелет обычной авиакомпанией

вопрос сугубо к убогой экономической политике внутри страны

Аватара пользователя
rzhavyi
Завсегдатай
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:23 am
Откуда: Логойск
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#66 Сообщение rzhavyi » Пт ноя 25, 2016 4:07 pm

Beavis писал(а):как-то не припомню, что бы его кто-то в здравом уме называл гитаристом, на которого стоит равняться.
А вот xуяк-абыяк!
http://www.rollingstone.com/music/lists ... n-20101202
http://www.rollingstone.com/music/lists ... a-20101202
http://blogcritics.org/the-top-100-guit ... ording-to/
Сам в шоке!
И помни: Никакой агрессии — убивай и улыбайся.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Почему у нас нету сходок??

#67 Сообщение Beavis » Пт ноя 25, 2016 4:21 pm

Rickenbacker писал(а):я слушаю сейчас новый альбом рашн сёрксл

кстати, рекомендую

на тему чему поучиться - да вот как раз тому, что Паша делает и поучится - каждый хорошо в своем
я пока видел в РФ только еще одного чувака, который так же круто делает шугейз как и Паша
а аналогов Дельфину просто нет - тк это самородок
спасибо, рашн сёрклс послушал сразу же после выхода. клёво, как и все их релизы. но такого эффекта, как enter на меня, увы, уже не производит.

что до шугейза, я хорошо знаком с творчеством тёрстона мура и робина гатри, слушал всех MBV и jesus and the mary chain, и очень люблю swervedriver. из современных же коллективов такого толка очень прикольно звучат cheatahs. вот на фоне всего этого музыкального пласта, шугейз павла додонова как-то совсем меня не привлекает. да и возникает резонный вопрос, шугейз ли это вообще))

опять же, повторю, что я понимаю в чем его фишка. но на акустическом концерте раскрылась не она, а совсем другая сторона. и вот она далеко не такая сильная. что лично для меня ставит под сомнение его профессионализм.

а что до дельфина, то он довольно таки сильный поэт и человек с очень нетривиальным подходом к творчеству. но как по мне, так он погряз в самоповторах уже с десяток лет назад. но имя себе он сделал значительно раньше, поэтому продолжает успешно продаваться. хотя пик массовой популярности уже давно пройден.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#68 Сообщение Kondrath » Пт ноя 25, 2016 5:34 pm

даже мне русские круги понравились
надо бы както в депо на октябрьской зайти блинов поесть, там возможно гайденс крутят иногда
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#69 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 25, 2016 6:18 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):я слушаю сейчас новый альбом рашн сёрксл

кстати, рекомендую

на тему чему поучиться - да вот как раз тому, что Паша делает и поучится - каждый хорошо в своем
я пока видел в РФ только еще одного чувака, который так же круто делает шугейз как и Паша
а аналогов Дельфину просто нет - тк это самородок
спасибо, рашн сёрклс послушал сразу же после выхода. клёво, как и все их релизы. но такого эффекта, как enter на меня, увы, уже не производит.

что до шугейза, я хорошо знаком с творчеством тёрстона мура и робина гатри, слушал всех MBV и jesus and the mary chain, и очень люблю swervedriver. из современных же коллективов такого толка очень прикольно звучат cheatahs. вот на фоне всего этого музыкального пласта, шугейз павла додонова как-то совсем меня не привлекает. да и возникает резонный вопрос, шугейз ли это вообще))

опять же, повторю, что я понимаю в чем его фишка. но на акустическом концерте раскрылась не она, а совсем другая сторона. и вот она далеко не такая сильная. что лично для меня ставит под сомнение его профессионализм.

а что до дельфина, то он довольно таки сильный поэт и человек с очень нетривиальным подходом к творчеству. но как по мне, так он погряз в самоповторах уже с десяток лет назад. но имя себе он сделал значительно раньше, поэтому продолжает успешно продаваться. хотя пик массовой популярности уже давно пройден.
конечно не шугейз - свой стиль, мне нравится его некоторые сайд проекты - deluxe sessions были весьма неплохи

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#70 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 25, 2016 6:21 pm

дельфин роет в глубину, каждый новый альбом это новый уровень его поэзии
про новый альбом много не скажу
но "земля" это глубоко

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#71 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 25, 2016 6:22 pm

Kondrath писал(а):даже мне русские круги понравились
надо бы както в депо на октябрьской зайти блинов поесть, там возможно гайденс крутят иногда
учитывая кто там работает - я бы никак круги с этим местом общепита не совместил)

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#72 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 25, 2016 6:23 pm

кстати, на этйо записи кругов фиолетовый усилитель активно использовали

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#73 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 25, 2016 6:24 pm

он скорее всего и звучит в начале заглавного трека)

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Почему у нас нету сходок??

#74 Сообщение Beavis » Пт ноя 25, 2016 6:43 pm

Rickenbacker писал(а):я пока видел в РФ только еще одного чувака, который так же круто делает шугейз как и Паша
Rickenbacker писал(а):конечно не шугейз - свой стиль, мне нравится его некоторые сайд проекты - deluxe sessions были весьма неплохи
ок. я тебя понял :mrgreen: как обычно в этих спорах оказалось, что я просто не разбираюсь :mrgreen: а всё потому, что у тебя правильные вещи не покупал, а играл в недомаршалл :mrgreen:

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Почему у нас нету сходок??

#75 Сообщение seKo » Пт ноя 25, 2016 9:30 pm

Violent Soho - кайф!
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Ответить