Чего не хватает беларусским музыкантам?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#31 Сообщение KJo » Чт ноя 24, 2016 2:23 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):не хватает уровня жизни и платежеспособности
этого всегда не хватало и будет не хватать, если об этом постоянно думать и возводить во главу угла.

но тогда как объяснить, что в такой же неблагополучной экономически украине, которая после войны находится в полнейшем упадке, появляются артисты такого уровня, как monatik, например? .....
В Украине в упадке? За всю Украину не скажу, но летом катался во Львов.. По сравнению с этим городом Минск - это Северная Корея.
Во Львове точно не упадок - люди жизнерадостные, вежливые, стильные, свободные. Много где играет музыка, фестивали джаз и всё такое.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#32 Сообщение Beavis » Чт ноя 24, 2016 2:28 pm

Serial писал(а):Если цель кататься много, везде, то да, будет накладно. Но лично мое эго вполне себе удовлетворилось для начала просто хоть пяток-другой концертов по синеокой за год. И я за это готов был бы заплатить, если бы были поклонники, видно, что людям нравится, что не просто так ради себя любимого. И опять же лично мне до этого конечно очень далеко в данный момент. Но теоретически.
если цель заключается исключительно в удовлетворении собственного эго, то для того чтобы играть 5-6 концертов в рб, достаточно 40-минутной программы, очень среднего качества исполнительского состава, минимальных организаторских навыков и совсем уж мизерных финансовых затрат, если растягивать это на календарный год.

если же говорить о сборе фанбазы, необходимой для того, чтобы через какой-то промежуток времени начать отбивать проект, то 5-6 концертов в год - это ничто.

и 20-30 коллективов, которые на энтузиазме играют 5-6 концертов в год по стране у нас, вероятно, есть. а может даже и больше. погоды это не делает.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#33 Сообщение Serial » Чт ноя 24, 2016 2:39 pm

Я имел ввиду про поездки со своим аппаратом по стране. Просто если группа в состоянии такое делать, то она может двигаться дальше. А собраться, взлабнуть 3 аккорда и в клубец в солянку, да, для этого мало что нужно.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#34 Сообщение Serial » Чт ноя 24, 2016 3:15 pm

KJo писал(а):
Beavis писал(а):
Serial писал(а):А я вот тут подумал, может быть как раз в регионах сила? Там концертов либо вообще нет, либо крайне мало. И голодная публика будет любить всех)
эти времена прошли с появлением доступного интернета. сейчас уже не всё так просто :mrgreen: но вообще ход мыслей верный. только для того, что бы начать выходить в плюс, надо быть готовым к тому, что довольно длительный период по регионам придется ездить себе в убыток. возможно несколько лет. это многих останавливает.

ну и в дк не всех пускают. если ты дмитрий хлестов, то это такие вопросы решаются просто. а если ты группа "пероральный вагинит", то тебе туда в нашей стране не попасть никогда :mrgreen: а даже если и попасть, то на это нужно затратить очень много сил, нервов и времени. поэтому играть ракенрол у нас в регионах практически негде.
Нет в регионах никакой силы. Жил я там с прошлого лета до весны.
Там своя атмосфера. Тебя там просто не поймут а ты их не поймёшь.

Может быть, если сделаешь чтото прекрасное для людей всех возврастов - может и впечатлишь аудиторию (там мало разных зрелищ).

Вся мода на беларускую музыку идёт из Минска (для тех, кто слушает). В регионах - люди тёмные. Но можете попытатья съездить (не то, чтобы я отговариваю).

AndreycV супер 8)
Жил и я в регионе. Да, многое там не поймут, но той же школоты хватает, которая даже из-за некой принадлежности к туссовке вполне себе пойдет на подобные мероприятия. Особенно если недорого будет стоить. Помню как праздник какой, так бывало выступали местные старожилы - вполне себе люди танцевали и т.п. Конечно, это все не то, ради чего хотелось бы это затеивать, но лучше с такого начать. Мода пойдет - будет отлично.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#35 Сообщение seKo » Чт ноя 24, 2016 3:39 pm

Я сплю и мне снится как я уволюсь летом и поеду в тур по Европе, водителем буса у оголтелых панков )
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#36 Сообщение Beavis » Чт ноя 24, 2016 4:23 pm

:Drink:
seKo писал(а):Я сплю и мне снится как я уволюсь летом и поеду в тур по Европе, водителем буса у оголтелых панков )

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#37 Сообщение FATHER » Чт ноя 24, 2016 4:34 pm

Beavis писал(а):...monatik, например?...
:censored:, их ещё не выгнали за 501-й незалежный километр (в лучшем случае)??
А по музону вопросов нет - подписываюсь под каждым словом. Послушал, оч понравилось.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#38 Сообщение midiez » Чт ноя 24, 2016 5:25 pm

Если артист просчитал конъюнктуру, выработал четкий стиль и поведение на сцене-то почему он не будет желанен для публики?
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#39 Сообщение seKo » Чт ноя 24, 2016 9:35 pm

midiez писал(а):Если артист просчитал конъюнктуру, выработал четкий стиль и поведение на сцене-то почему он не будет желанен для публики?
это про ляпис 98 или про брутто ща?
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#40 Сообщение Kondrath » Чт ноя 24, 2016 9:46 pm

собственно почему или
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#41 Сообщение midiez » Чт ноя 24, 2016 10:02 pm

seKo писал(а):
midiez писал(а):Если артист просчитал конъюнктуру, выработал четкий стиль и поведение на сцене-то почему он не будет желанен для публики?
это про ляпис 98 или про брутто ща?
Это про, скажем... Кино, Сектор газа=)))
Там не глупые ребята музыку делали на самом деле.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#42 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 24, 2016 10:25 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):не хватает уровня жизни и платежеспособности
этого всегда не хватало и будет не хватать, если об этом постоянно думать и возводить во главу угла.

но тогда как объяснить, что в такой же неблагополучной экономически украине, которая после войны находится в полнейшем упадке, появляются артисты такого уровня, как monatik, например? это, конечно, не рог-митол, но продукт вполне mtv-шного уровня, не хуже всяких тимберлейков по качеству.

и все здесь в порядке. и песни, и исполнение, и продакшн, и живака дают они очень достойно, и по 20 дат по своей стране катают. как так?
в нищей Украине есть огромное преимущество - оно называется надежда на светлое будущее своей страны
кроме того Украина это потенциальный центр современной культуры в Европе
я как-то был в Киеве на рейве лет 5 назад и просто офигел от масштаба мероприятия

РБ тут в само упадочном состоянии - тут плохо с мечтами
хотя Минск несомненно весьма неплох

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#43 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 24, 2016 10:27 pm

ну а про уровень жизни - это конечно больше следствие
беларусам больше глобальности и меньше провинциальности, надо учиться мечтать и творить и ценить то, что делают соотечественники

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#44 Сообщение Serial » Чт ноя 24, 2016 10:57 pm

Rickenbacker писал(а):ну а про уровень жизни - это конечно больше следствие
беларусам больше глобальности и меньше провинциальности, надо учиться мечтать и творить и ценить то, что делают соотечественники
Не так часто это бывает, но тут совсем соглашусь с Евгением.
Главное - творчество.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Чего не хватает беларусским музыкантам?

#45 Сообщение Plexi » Пт ноя 25, 2016 6:28 am

midiez писал(а): Это про, скажем... Кино, Сектор газа=)))
Там не глупые ребята музыку делали на самом деле.
Музыку? :facepalm:

Ответить