Уличные музыканты

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Уличные музыканты

#31 Сообщение Fuzz » Ср июл 26, 2017 3:40 pm

Beavis писал(а):так это... инструментальная гитарная музыка никогда (за редкими исключениями) и не была сопоставима по популярности и коммерческой успешности с гитарными группами, которые в песенном жанре творили. или я что-то неправильно понял?
Лично я с этим и не спорил.
Я не хотел бы вводить еще один термин "инструментальная гитарная музыка" - флеш и так запутался в двух соснах.
На мой взгляд достаточно 2-х "гитарная музыка" и "рок музыка" - собирательный образ, который без гитар в принципе не состоятелен.
Мой тезис - "гитара не так популярна, как раньше".
Аргументы:
1. Все, кто занимался "гитарной музыкой" сколотили свое состояние еще в то время.
Мальмстин, Вай, Сатриани, всякие Макалпайны, Винни Муры, Хоу и еще много чуваков из которых сейчас, по факту этим же более-менее успешно занимается только Вай.
2. Очевидно на волне такой популярности гитаристов звали во всякие крутые коммерческие проекты, создавались с упором на гитару, а так же давали место для "потрясти яйцами" - записать красивые соло всякие, нарулить звук что бы прямо гитарный такой выпирающий аж и прочие вещи.
3. Сейчас для того, что бы потрясти гитарными яйцами и хоть как-то окупить сие действо понадобилось собрать (для примера) Generation Axe аж из 5-ти рок-хиро, умеющих играть на гитаре.
4. Куча крутейших чуваков сидит в ютубе и являются коммерчески невостребованными потому, что музыкальной индустрии они попросту не нужны - они не популярны и с них не заработаешь.

Я могу понять Флеша. Как же так, вайт страйпс, мюзы - там жеж есть гитара и все такое гитарное вообще.
Но гитара она была всегда в любой рок группе еще со времен, как только её изобрели.
Явление же "гитарная музыка" или раз уж на то пошло "инструментальная гитарная музыка" имеет вполне четкий период.
И связано оно уж никак не популярностью барабанов и баса, а именно с гитарой. Иначе его в принципе не могло возникнуть.
На мой взгляд совершенно нельзя сказать, что гитара имела одинаковую популярность без пиков и спадов аж со времен Хендрикса.
Не знаю, зачем с этим спорить - в этом же нет ничего плохого, это естественно так же, как прошли времена гранжа, мазафаки, глем-рока..
От чего так бомбит?

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Уличные музыканты

#32 Сообщение seKo » Чт авг 03, 2017 7:54 am

Fuzz писал(а): это естественно так же, как прошли времена гранжа, мазафаки
шта? ну гранжа да очередная волна поутихла, без жертв

а вот мазафака на второй круг заходит.

изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Уличные музыканты

#33 Сообщение twisted_existor » Чт авг 03, 2017 10:15 am

FLAsH писал(а):а ты посмотри например топы форбс по заработкам музыкантов, там полно гитарной музыки от мьюз до старичков ролингов
Что-то я там никого с гитарбая не вижу
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Уличные музыканты

#34 Сообщение Скиф » Пт авг 04, 2017 8:31 am

Некогда нам.

Ведь в интернете кто-то неправ! :twisted:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Уличные музыканты

#35 Сообщение Скиф » Пт янв 12, 2018 11:11 am

Правильно сделали.

На Уручье под полночь какой-то укурок в переходе упражняется - хочется ему балалайку на голову надеть, вместе с мамойанархией, осколкомльда и прочими бременскими музыкантами.

Ответить