Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#46 Сообщение Kondrath » Чт июл 13, 2017 9:07 am

слип дело говорит
у меня винды тоже тысячелетиями стоят и все отменно работает, да еще и без гиперсвежайших обнов и без антивирусов всяких
а был вот товарищ один, так у него - хоть касперскими обмажься - царил сущий ад абсолютно всегда
может быть, тогда и правда стоит выделить отдельный комп под работу
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#47 Сообщение Джеабсонд » Чт июл 13, 2017 10:16 am

KB2656356 - Вай Фай адаптер после него включается не менее 5ти минут. Слетели настройки браузеров. Полезла реклама. Без него - ее тупо ВООБЩЕ не было.
Они у себя на сайте пишут совсем про другое.
Я пишу, что конкретно на этом компе произошло на практике.
Откатываю этот патч.
Последний раз редактировалось Джеабсонд Чт июл 13, 2017 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#48 Сообщение Джеабсонд » Чт июл 13, 2017 10:25 am

Гад. Не откатывается. Выдает ошибку.
Ладно, откатим реестр на месяцок и поставим патчи по-новой...
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#49 Сообщение Slip » Чт июл 13, 2017 11:57 am

да не полезет у тебя реклама от обновлений винды, инфа 100% ))) и настройки браузера не слетят, особенно если у тебя браузре не от Майкрософта, обновления винды в чужие папки просто не полезут.

Часто наблюдаю ситуацию, жалуются люди, комп тормозит, посмотри ты же айтишник, смотрю - весь комп запомоен "скоростными бразуерами" и тулбарами от мейл.ру, скачаны "ускоренные торрент-трекеры", установлены важные звуковые и дрова позволяющие выжимать из ноутбучных динамиков звук дорогой аудио-системы и проч... На вопрос откуда это все появилось, обычно следует ответ, что оно само и я не виноват, а виновата винда со своими апдейтами.

Аватара пользователя
Islander
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:35 pm
Откуда: Гомель

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#50 Сообщение Islander » Чт июл 13, 2017 9:02 pm

Джеабсонд писал(а):KB2656356 - Вай Фай адаптер после него включается не менее 5ти минут. Слетели настройки браузеров. Полезла реклама. Без него - ее тупо ВООБЩЕ не было.
Они у себя на сайте пишут совсем про другое.
Я пишу, что конкретно на этом компе произошло на практике.
Откатываю этот патч.
сомнительное происхождение патча, если после него полезла реклама. качаете пакеты откуда или родной центр обновления виндуса?

Джеабсонд писал(а):Раз в неделю - обновление драйверов
а вот сей мманевр вообще непонятен, может не стоит трогать драйвера на те девайсы которые и так работают?
Давеча излечил периодическое выпадение рабочего компа в синий экран при манипуляциях с юсб девайсами, снес какой-то там обновленный драйвер на юсб и поставил родной, скачанный с сайта производителя - синие экраны исчезли
Peavey Foundation V '98 USA / Peavey Fury '94 USA :arrow: SansAmp VT Bass (by Wardenclyff) / Darkglass B3K (by Lumenus) + Ampeg Classic preamp :arrow: Amp

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#51 Сообщение Stormy » Пт июл 14, 2017 12:17 am

После того, как майкрософтов начал править индус - все пошло под откос... http://lurkmore.to/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D ... 0%BE%D0%B4
Индусский код написан наиболее неочевидным и неестественным из всех возможных способов. Именно этим он и отличается от быдлокода, который хотя бы капельку очевиден и сделан, хоть и по детсадовским, но по правилам.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#52 Сообщение Джеабсонд » Пт июл 14, 2017 1:42 am

ХЗ, вроде, как-то оно само поправилось (видимо, какие-то новые кэши заложило). Вай-Вай больше не тормозит. Реклама опять ушла. Что-то винодо само поднастроило, видимо...
Ладно, далее буду пихать по 2 патча в день (всего осталось 140шт) и перезагружаться; до 2013го с половиной года. Где-то там лежит патч, от которого моя винда получает полный нокаут и больше никак не заводится. Даже не откатывается.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#53 Сообщение Slip » Пт июл 14, 2017 12:51 pm

Джеабсонд писал(а):ХЗ, вроде, как-то оно само поправилось (видимо, какие-то новые кэши заложило). Вай-Вай больше не тормозит. Реклама опять ушла. Что-то винодо само поднастроило, видимо...
Ладно, далее буду пихать по 2 патча в день (всего осталось 140шт) и перезагружаться; до 2013го с половиной года. Где-то там лежит патч, от которого моя винда получает полный нокаут и больше никак не заводится. Даже не откатывается.
может тебе собаку подарить.....? )))

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#54 Сообщение Beavis » Пт июл 14, 2017 2:40 pm

Так ладно. Винда, обновы итп - это всё хорошо, конечно. Но каким образом это может повлечь траблы, описанные топикстартером в самом начале темы? Пароли от сторонних сервисов и приложений оьновами же не меняются. У кого-нибудь есть предположения?

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#55 Сообщение Axel » Пт июл 14, 2017 3:31 pm

Как вариант: винт загажен вирусами, следы которых помимо системного следует поискать и на других локальных дисках. На компе ранее стоял чудесный якобыантивирус "360 total security" который сам по себе дрянь ещё та, как и его китайский собрат "Baidu". Следы от этих :censored: прочно засирают жёсткий и ещё долго всплывают в самых неожиданных местах. Следует отключить всякие автообновления драйверов и обновлять только вручную из официальных источников и только в случае крайней необходимости. (работает - не лезь. глючные выпуски дров тоже случаются.) Также можно было бы попробовать установить другой (чистый) дистрибутив венды, максимально ограничив обновления только "важными/критическими" и отсматривая комментарии к каждому из них. Лучше потом их совсем отрубть к уям т.к. 7-ка "старая" ось и майки стараются всеми силами её угробить или затруднить пользование, дабы стимулировать переход на 10.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#56 Сообщение Beavis » Пт июл 14, 2017 4:06 pm

вот я так и не могу никак понять, почему надо виндовские обновы отключать? что плохого они делают, кроме того, что занимают место на винте?

как я уже раньше говорил, я давным давно пользуюсь ломанной семеркой, ставлю на нее все обновы, кроме kb971033 и все у меня отлично работает по несколько лет. винду я доламываю исключительно своими руками, часто снося/заново устанавливая один и тот же софт, виртуальные машины, всяческие wampы итп. наверное, можно чистить реестр, еще каким-то образом что-то чинить, но я не вникаю даже. меня не наламывает один раз в 2-3 года винду переставить.

ну и никакой дичи с операционкой не происходит. просто многие процессы начинают работать очевидно медленнее, чем ранее. значит пришло время переставиться. уделил этому пару часов и спокойненько работаешь себе дальше. я думал, что у всех так. а вы тут такие страсти пишете вдруг :mrgreen:

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#57 Сообщение Axel » Пт июл 14, 2017 4:39 pm

Beavis писал(а):ставлю на нее все обновы, кроме kb971033
То есть "телеметрия" у тебя уже стоит, например ?

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#58 Сообщение Slip » Пт июл 14, 2017 4:40 pm

Но обнаружил (делая снимки реестра, и сравнивая их), что после обновлений Скайпа и посещения Гугла, в папках Винды много всего меняется. Может даже "всплыть" назад регулярное автоматическое обновление (только что утопленное).
Посему, я вынес с компа все, что содержало надпись Гугл. И перестал обновлять Скайп.
Для начала мой аккаунт похерил Гугл - я потерял возможность входить в свой почтовый ящик. Они затребовали резервный почтовый ящик (которого я не давал) и стали задавать НЕ ТЕ секретные вопросы, которые я записывал при регистрации.
да тут поток сознания, а не описание проблемы...

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#59 Сообщение Beavis » Пт июл 14, 2017 4:51 pm

Axel писал(а):
Beavis писал(а):ставлю на нее все обновы, кроме kb971033
То есть "телеметрия" у тебя уже стоит, например ?
а чем телеметрия вредоносна? стоят у меня и kb3080149, и kb3075249. я юзаю на 90% пиратский софт и на 10% бесплатный. при этом абсолютно ничего не происходит. может это потому, что я не параноик? :mrgreen:

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#60 Сообщение Axel » Пт июл 14, 2017 5:11 pm

О полезности или НЕполезности телеметрии распространятся здесь не буду, об этом хватает информации в сети. Лично для меня её деятельность выражалась в периодических 100% подгрузах процессора и жёсткого в моём уже немолодом компе, что довольно раздражало.
стоят у меня и kb3080149, и kb3075249
К слову, этих "kb" несколько больше... :)

Ответить