Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#61 Сообщение Джеабсонд » Пт июл 14, 2017 11:58 pm

Axel писал(а):Как вариант: винт загажен вирусами, следы которых помимо системного следует поискать и на других локальных дисках. На компе ранее стоял чудесный якобыантивирус "360 total security" который сам по себе дрянь ещё та, как и его китайский собрат "Baidu". Следы от этих :censored: прочно засирают жёсткий и ещё долго всплывают в самых неожиданных местах. Следует отключить всякие автообновления драйверов и обновлять только вручную из официальных источников и только в случае крайней необходимости. (работает - не лезь. глючные выпуски дров тоже случаются.) Также можно было бы попробовать установить другой (чистый) дистрибутив венды, максимально ограничив обновления только "важными/критическими" и отсматривая комментарии к каждому из них. Лучше потом их совсем отрубть к уям т.к. 7-ка "старая" ось и майки стараются всеми силами её угробить или затруднить пользование, дабы стимулировать переход на 10.
Где-то к таким выводам, по :censored: шись пару дней, и я прихожу...
Так и будем делать.
Поставил ОЕМ винду с нуля и далее буду кормить ее этими КБ по-одному, с резервной фоткой реестра. Надеюсь, сделаю раньше, чем за :censored: усь...

ЗЫ: комп дремучий, 10ку просто не потянет железом. Откатил реестр на март, ибо, затрахало смотреть на "невозможно разрешить доменное имя" каждые 5 минут. Сейчас все опять в норме. Кроме Скайпа.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
6uTHuK
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#62 Сообщение 6uTHuK » Сб июл 15, 2017 9:04 pm

А зачем реестр вообще трогать-то? Все беды из этого и идут, ящитаю.
Диван -> Gibson LPJ'13 -> Mooer Red Truck -> ENGL e315 + SAMP Custom -> Laney 2x12 (stereo)

Аватара пользователя
Islander
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:35 pm
Откуда: Гомель

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#63 Сообщение Islander » Сб июл 15, 2017 9:17 pm

6uTHuK писал(а):А зачем реестр вообще трогать-то? Все беды из этого и идут, ящитаю.
согласен.. я бы сделал вот как - пока все работает, на всякий случай какого факапа снять образ с системы, а потом взять обновы например отсюда (ребята регулярно собирают важные мелкософтовские обновы в один пакет) и поставить сразу все. Будет работать без глюков - как минимум можно сэкономить кучу времени, начнет опять глючить - развернуть снятый бэкап
имхо
Peavey Foundation V '98 USA / Peavey Fury '94 USA :arrow: SansAmp VT Bass (by Wardenclyff) / Darkglass B3K (by Lumenus) + Ampeg Classic preamp :arrow: Amp

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#64 Сообщение Джеабсонд » Вс июл 16, 2017 12:46 am

Крутяк!
Все по делу.
Спасибо! Именно то, что надо. :Drink:
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#65 Сообщение Джеабсонд » Вс июл 16, 2017 12:50 am

6uTHuK писал(а):А зачем реестр вообще трогать-то? Все беды из этого и идут, ящитаю.
Если его не трогать - каждое приложение оставляет от 120 до 4500 ключей. :lol: Реестр просто засрется и комп начнет глючить и тормозить.
Трогать его даже нужно. Но очень аккуратно.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#66 Сообщение Stormy » Вс июл 16, 2017 1:09 pm

Джеабсонд писал(а):
6uTHuK писал(а):А зачем реестр вообще трогать-то? Все беды из этого и идут, ящитаю.
Если его не трогать - каждое приложение оставляет от 120 до 4500 ключей. :lol: Реестр просто засрется и комп начнет глючить и тормозить.
Трогать его даже нужно. Но очень аккуратно.
cleanmypc советую поставить - делает аккуратно все

Аватара пользователя
6uTHuK
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#67 Сообщение 6uTHuK » Вс июл 16, 2017 11:40 pm

Когда я был школьником, то пользовался всякими регклинерами и прочими оптимизаторами реестра и всякого такого. Как результат - переустановка Шиндошса каждые несколько месяцев.

Сейчас же, да и раньше, стоит ломаная семерка со всеми обновлениями. Даже точек отката нет. И антивирус от мелкософта встроенный. И что удивительно - никаких проблем, хоть и приложений тыща установлена, и половина железа в компе поменяно.

Вывод: не суй руки туда, куда не понимаешь. Записи в реестре - это не записи на заборе. Если создаются - значит нужны. По сути реестр - это база данных. В старых версиях виндовса он хранился в куче файлов, поэтому при появлении новых ключей производительность системы могла снижаться. В современных версиях (начиная с 2k b XP) - такой фигни уже нет.

К тому же в виндовсе есть такая штука, как точки восстановления системы. При выделении для них достаточного места будут создаваться чуть ли не после установки каждой программы, со штатной возможностью вернуть систему до предыдущего состояния (до установки).

А то приходится по работе иметь дела с банальными проблемами на вот таких вот ушатанных осях, где простые решения в два клика не помогают совсем. А причины этого чуть ли не под угрозой расстрела выпытывать нужно.
Диван -> Gibson LPJ'13 -> Mooer Red Truck -> ENGL e315 + SAMP Custom -> Laney 2x12 (stereo)

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#68 Сообщение Джеабсонд » Пн июл 17, 2017 12:38 am

Да я ж читаю сначала, что удаляю. Там полной шняги было пол реестра.
Например, нафиг мне иметь 1500 ключей от антивиря АВГ, выкинутого еще 2 года назад? Ну и так далее...

Кстати, на днях на выход пойдет антивирь Авира. Он все время держит в памяти 1-2 процесса по 500-800мБ. Фактически мешает компу работать.
Пока, из всех триальных версий нравится Greatis и Gridinsoft. Ну и MBAM - тоже ничего...Как-нибудь отжалею 30-40 баксов на один из них.
Всеми любимые Касперский и Аваст принципиально игнорят проги типа radmin и ей подобные. Посему, агитация за них - сразу за борт.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Mason
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:04 pm

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#69 Сообщение Mason » Вт июл 18, 2017 4:57 pm

Баян конечно, но все же:
Изображение

Сколько не перебирал антивирусы\фаерволлы, остановился на дефолтном от майкрософт и отсутствии второго.

Платить 40$ за что? За возможность безопасно нажимать на все всплывающие окна в браузере?

Проблема, обозначенная топикстартером, нетривиальна, да. О таких вещах я даже никогда и не задумывался.
Но с проблемами вирусов, обновлений и захламлением реестра сталкивался только, наверное, в период "школьных" чисток компа регклинерами. Потом как-то все само собой стало нормально работать.

Ну от wannacry, конечно, ничто не спасет, а в остальном только здравый смысл.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь сисадмина, спеца по аккаунтам.

#70 Сообщение Джеабсонд » Сб авг 05, 2017 12:48 am

Что-то обнаружил какую-то Моторолу, на моем роутере... Как-то раньше не догадывался посмотреть... Могут из-за нее быть какие-либо косяки по аккаунтам?
ЗЫ: блочил ее всеми известными способами. Вбивал в черный список по MAC-адресу - пофигу, через пять минут опять вылазит.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить