какие нынче тренды?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: какие нынче тренды?

#61 Сообщение twisted_existor » Пт ноя 16, 2018 9:41 pm

Музыка то никуда не денется. А вот движуха уже по сути мертва. Помню в 2003-2007 куча клубов была, больших и маленьких. О концертах узнавали по афишам на столбах, ходили в мистерию звука за флаерами, т.к. с флаером вход 3 тыщи, а без флаера пять. И концерты были постоянно, и стили разные - металл, панк, альтернатива, электронная музыка. И если ты ходил на концерты раз в месяц, значит ты пропускал как минимум 2-3 концерта в этом же стиле.

А сейчас что? Раз в три месяца 50 человек собираются в Брюгге. Пару лет назад свободное время на репточках было не найти. По пять точек приходилось обзванивать. А сейчас точек стало меньше, а времени на них больше. Просто ходить на концерты стало немодно. Модно втыкать видеоблогеров на Ютубе :facepalm:
Изображение

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: какие нынче тренды?

#62 Сообщение globysglobys » Пт ноя 16, 2018 11:10 pm

twisted_existor писал(а):Музыка то никуда не денется. А вот движуха уже по сути мертва. Помню в 2003-2007 куча клубов была, больших и маленьких. О концертах узнавали по афишам на столбах, ходили в мистерию звука за флаерами, т.к. с флаером вход 3 тыщи, а без флаера пять. И концерты были постоянно, и стили разные - металл, панк, альтернатива, электронная музыка. И если ты ходил на концерты раз в месяц, значит ты пропускал как минимум 2-3 концерта в этом же стиле.

А сейчас что? Раз в три месяца 50 человек собираются в Брюгге. Пару лет назад свободное время на репточках было не найти. По пять точек приходилось обзванивать. А сейчас точек стало меньше, а времени на них больше. Просто ходить на концерты стало немодно. Модно втыкать видеоблогеров на Ютубе :facepalm:
Тогда же не было макса Коржа :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: какие нынче тренды?

#63 Сообщение twisted_existor » Сб ноя 17, 2018 8:54 am

А розовое вино было просто разновидностью вина :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
RoadStar
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:35 pm

Re: какие нынче тренды?

#64 Сообщение RoadStar » Вс ноя 18, 2018 8:21 pm

Не знаю, не знаю... В филармонию билеты надо заранее покупать, а то все раскупают))

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: какие нынче тренды?

#65 Сообщение Beavis » Пт ноя 23, 2018 5:37 pm

twisted_existor писал(а):Музыка то никуда не денется. А вот движуха уже по сути мертва. Помню в 2003-2007 куча клубов была, больших и маленьких. О концертах узнавали по афишам на столбах, ходили в мистерию звука за флаерами, т.к. с флаером вход 3 тыщи, а без флаера пять. И концерты были постоянно, и стили разные - металл, панк, альтернатива, электронная музыка. И если ты ходил на концерты раз в месяц, значит ты пропускал как минимум 2-3 концерта в этом же стиле.

А сейчас что? Раз в три месяца 50 человек собираются в Брюгге. Пару лет назад свободное время на репточках было не найти. По пять точек приходилось обзванивать. А сейчас точек стало меньше, а времени на них больше. Просто ходить на концерты стало немодно. Модно втыкать видеоблогеров на Ютубе :facepalm:
и каких это клубов больших и маленьких была куча в означенный период? их вообще когда-нибудь было больше, чем сейчас? ты афиши посмотри, в каждой дыре каждый день что-то происходит. ну просто вообще в каждой. никогда не было больше групп в минске и никогда не было больше концертов, чем сейчас. это факт.

а то, что народ не ходит... ну так раньше не было такой конкуренции. привозов иностранных артистов было раз в 50 меньше, чем сейчас. рынок перенасыщен. кроме этого 95% наших музыкантов и групп делают откровенное говно, которое никому не нужно. раньше выбора не было, ходили на то, что было. сейчас выбор есть.

ну и вообще некуй ныть как бы. posthumus blasphemer до индонезий всяких доезжает и особо не жужит. и не только он один.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: какие нынче тренды?

#66 Сообщение twisted_existor » Сб ноя 24, 2018 12:27 am

Ну были же всевозможные сафари, реакторы, nc, альтернатива, динамик, парк клуб минск, палл малл, аквариум. Это ещё до даклаба и джолика. А сейчас что? Ты говоришь афиши смотреть. Где, какие афиши? Раньше прошёл по городу, висят всякие там оссуари, психоз, баракуда, дисекрэйт. А сейчас что? Сняли Алексеева, повесили Киркорова.

И сколько там тех привозов? Кабальерос приехали, ну норм. А что ещё? Нет не слэера, ни мешуги. Один привоз в два года - это очень мало. Тем более это малр, чтобы говорить о том, что народ пресытился забугорными артистами. Это всё отмазки. Сказать, что сходил на фирмачей и не ходить после этого два года на концерты. Просто сами концерты выходят из моды, вот и всё.
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: какие нынче тренды?

#67 Сообщение Beavis » Сб ноя 24, 2018 2:34 pm

чувак, я хожу на концерты раз в неделю - минимум. иногда получается больше, потому что по работе приходится посещать еще и то, что не очень интересно. хожу и на приезжих, и на локальных артистов. иногда бывает, что на что-то хорошее сходить не удается по причине занятости. так, например, я пропустил god is an astronaut и vader из-за репетиций этой осенью. иногда я про них просто забываю, если не ставлю напоминаний. иногда я забиваю, потому что: "ааааааай!"))) вот на прошлых выходных в варшаве не пошел на замечательных zeal and ardor, потому что было холодно и лень. то есть в теории можно было бы еще больше концертов смотреть. и это я не про кавер-бэнды сейчас, заметь.

все клубы, про которые ты написал, были довольно адовыми дырами с плохим звуком. и практически никогда не существовало больше двух из них одновременно, просто ты перечислил все возможные названия за 20 лет. можешь дописать еще cosmopolitan, six pistols, луч, 4 апельсина и база :D сейчас ситуация просто несравнимо лучше. приблизительно в 100500 раз. говорю это, как человек, который постоянно на концерты ходит и регулярно их играет еще с прошлого столетия. лучше, чем сейчас в минске никогда не было. вагон мероприятий на любой вкус, только плати. клубов, где можно сыграть, тоже достаточно. на город с таким населением больше просто не нужно.

про афиши - смешно. 2018 год на дворе, интернеты уже в лес провели. искать информацию на тумбах мингорсправки, когда можно подписаться на несколько пабликов и не отрывать жопу от стула - это эпик. я даже не знаю что на это сказать))) ты пишешь какие-то дичайше пердуновские ностальгические вещи, которые совсем не соответствуют реальности. групп уровня психоз/оссуари сейчас в городе не один десяток. достаточно радио столица включить, там их просто пачки.

привозов мало, говоришь? просто когда слушаешь 4.5 группы, а их не привозят, то тогда - да. маловато))) я вот в 2003-2007 годах, которые тебе так нравятся, даже и подумать не мог, что я не выезжая из родного города увижу fall of troy, protest the hero, job for a cowboy, morbid angel, the used. и это только то, что на вскидку вспомнилось.

"Сказать, что сходил на фирмачей и не ходить после этого два года на концерты." - так это ты сам так и делаешь))) пока все вокруг ходят на всё и получают новые впечатления, ты включаешь белорусское народное нытье и рассказываешь, что всё плохо. мешуггу же не привозили)))

концерты выходят из моды? ага, да)) расскажи это детям, которые месяц назад битком забивали репаблик несколько дней подряд на концертах тимы белорусских))))

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: какие нынче тренды?

#68 Сообщение Kondrath » Сб ноя 24, 2018 4:15 pm

я например поступаю в основном так:
1. сепультура 89 ааа счас куплю талон
2. или нет, в репаблике звук-то говно
3. да, я ж ходил недавно на содом, полная срань а не звук
4. вообще как-то и неохота
5. вот тут бизнис предлагают к тому же на этот день
6. ???
7. PROFIT!!
а вы говорите клубов мало
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
RoadStar
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:35 pm

Re: какие нынче тренды?

#69 Сообщение RoadStar » Сб ноя 24, 2018 4:16 pm

Да все круто. Просто времена меняются и меняется все вокруг. Сейчас много очень всего и много говна, но и много достойных ребят. Да, прогресс и до нас доходит. Это хорошо, но надо адаптироваться. Люди по всему миру выдумывают много нового. Новые виды искусств, новые форматы, стили. Людям это все интересно. А ты фактически жалуешься на то, что людей не интересует то, что делаешь ты, при том, что ты сам мало чем интересуешься. Старая тема: либо ты делаешь для людей, либо ты делаешь для себя. Делаешь для себя, тогда на людей не говори. Корж собирает залы. Я считаю, справедливо и заслуженно.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: какие нынче тренды?

#70 Сообщение twisted_existor » Сб ноя 24, 2018 5:51 pm

Людей бы интересовало то, что я делаю, если бы я что-нибудь делал :mrgreen: Всё вышеперечисленное это круто, но формат недорогих концертов в реакторе с участием местных групп уровня идв, ооу, пб, раста, тт34 и прочих, ушёл в небытие
Изображение

Аватара пользователя
odradek
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 6:54 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: какие нынче тренды?

#71 Сообщение odradek » Пн ноя 26, 2018 5:47 pm

Beavis писал(а):дичайше пердуновские ностальгические вещи
:friedns:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: какие нынче тренды?

#72 Сообщение Rickenbacker » Чт янв 24, 2019 1:46 pm

скоро новый виток гитарной музыки будет, ждите
пока послушайте электронную и хипхоп :)

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: какие нынче тренды?

#73 Сообщение Beavis » Сб янв 26, 2019 12:34 am

ну наконец-то! а то давненько тут не было экспертного мнения от знающих людей.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: какие нынче тренды?

#74 Сообщение Скиф » Пт фев 15, 2019 9:00 am

А еще ты не существуешь.

antonovich
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:13 pm

Re: какие нынче тренды?

#75 Сообщение antonovich » Вт апр 23, 2019 3:04 pm

Я тут немного почитал. Смотрю, все опасаются смерти гитарной музыки. Мне кажется, тут та же история, что была на заре кинематографа: говорили, мол, театр и литература погибнут. В свою очередь, кинематографу предрекали смерть с приходом телевидения) Как видим и театр, и литература живы (про кино и говорить не стоит). Другое дело, что сейчас изобилие самой разнообразной музыки, в том числе не гитарной. По моим ощущениям, развитие музыки почти достигло своих пределов и нас ожидает бесконечное цитирование и окунание в ностальгию (кто в гитарную, кто в хип-хопную; это постмодерн, детка). А гитарной музыки сейчас хватает. Хватает ли белорусской гитарной музыки? Другой вопрос.

Ответить