Все умирает?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Все умирает?

#16 Сообщение Скиф » Пт сен 27, 2019 11:05 am

Esoteric писал(а):
Пт сен 27, 2019 10:17 am
Да и с другой стороны, какие-нибудь Relikt или Omut у нас люди вполне себе любят и ходят к ним на концерты.
Не ныть, осознанно заниматься любимым делом, не обращая внимания на скептиков - и все будет хорошо.
Любимое дело Relikt - разрабатывать компьютерные игры. 8) С таким уровнем доходов и адекватным менеджментом можно и альбомы писать, да. И неплохие.

Аватара пользователя
Esoteric
Бывалый
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:06 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Все умирает?

#17 Сообщение Esoteric » Пт сен 27, 2019 11:20 am

Скиф писал(а):
Пт сен 27, 2019 11:05 am
Любимое дело Relikt - разрабатывать компьютерные игры. С таким уровнем доходов и адекватным менеджментом можно и альбомы писать, да. И неплохие.
Указанная банда была не более чем пример.
много гитар - педалборд Samp Custom - ламповая голова

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Все умирает?

#18 Сообщение midiez » Пт сен 27, 2019 1:29 pm

Кстати, сейчас возможностей для развития куча, но нет этой самой кучи хороших музыкантов, не находите?
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Все умирает?

#19 Сообщение Beavis » Вт окт 01, 2019 4:35 pm

раз в несколько лет кто-нибудь здесь заводит подобную тему обязательно. я плохо знаю, как сейчас обстоят дела в регионах, но к 2019 в минске тысячи групп, играющих гитарную музыку. их творчество можно услышать на нескольких вполне официальных радиостанциях, которые еще и платят бабло за ротацию. тематических пабликов в соцсетях - вагон. bus, например, выкладывает новые отечественные релизы почти ежедневно. клубов, где можно выступить со своим авторским творчеством - более чем достаточно. больше уже просто не нужно для города с таким населением. в некоторых из них музыкантам тоже платят деньги, кстати)) заниматься музыкой стало проще простого. любые инструменты и аппарат доступны, репточки доступны, на ютубе совершенно бесплатно можно научится всему. запись на достойном уровне тоже перестала быть проблемой - студий много под самый разный бюджет. а вполне пристойную демку можно и дома записать без особых финансовых затрат.

были ли когда-то условия для музицирования в нашей стране лучше? мой ответ: однозначно - нет! поэтому прежде чем писать: "фсьо умираииииит", вы бы потрудились хотя бы высунуть голову и изучить обстановку вокруг. гитарная музыка в рб сейчас переживает своё самое лучшее время, а то что вас это обходит стороной, так это исключительно ваша проблема. возможно, просто стоит заняться делом, что бы начать видеть ситуацию с другой стороны.

и ещё меня умиляют ностальгические воздыхания о том, что раньше было лучше. да, блин, чуваки!!!! :D раньше было ощутимо лучше прям в разы :mrgreen: раньше ты год не доедал, чтобы купить музиму за 40 долларов, потом искал таких же сумасшедших, чтобы собраться с ними в группу. особенно хороша была ситуация с барабанщиками, которых было приблизительно 1,5 человека на весь город и каждый из них играл уже в 8 проектах одновременно. после этого надо было обивать пороги студклубов, военных частей, дк и прочих подобных заведений, чтобы найти себе помещение для репетиций. ну а дальше можно было уже успокоиться и создавать своё бесценное творчество на куче совкового хлама. и когда оно было уже достаточно готово для того, чтобы покорить мир, можно было попробовать договориться о концерте в каком-нибудь уютном сарайчике с двумя фонариками и колонками гармония, куда приходило 5 твоих пьяных друзей. ну, а самым удачливым иногда удавалось записать песню на "настоящей" студии! или даже две! :mrgreen: и это все было не в 17 веке, а менее 20 лет назад. все прелести того, как "лучше" было раньше и как "всё умерло" сейчас, я оценил (и продолжаю оценивать) на собственной шкуре. поэтому читать подобные крики души мне смешно :mrgreen: могу посоветовать вам работать над собой, постоянно учиться новому, прогрессировать, делать больше и делать лучше! а не разводить это упадничество в интернете :Drink:

PS
и музыкантов хороших не стало меньше точно. возможно их стало даже больше. а вот хороших сограйтеров - дефицит. потому и исполнители востребованы всё больше в кабаках.

Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Все умирает?

#20 Сообщение KJo » Ср окт 02, 2019 9:37 am

Beavis писал(а):
Вт окт 01, 2019 4:35 pm
и музыкантов хороших не стало меньше точно. возможно их стало даже больше. а вот хороших сограйтеров - дефицит. потому и исполнители востребованы всё больше в кабаках.
Сонграйтеров это всмысле авторов текста или текста и гармонии-мелодии? Вот допустим теоретически я могу писать песни, но сам петь не могу и музыкантов, готовых работать над чужими идеями не найти. Куда девать тексты и кому они нужны?

Аватара пользователя
deadtraktorist
Бывалый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 3:16 pm
Откуда: Минск

Все умирает?

#21 Сообщение deadtraktorist » Ср окт 02, 2019 12:33 pm

Beavis писал(а):
Вт окт 01, 2019 4:35 pm
гитарная музыка в рб сейчас переживает своё самое лучшее время, а то что вас это обходит стороной, так это исключительно ваша проблема.
я хз, что по гитарной музыке в целом, но конкретно по металу лет 7-10 назад было значительно бодрее, как мне кажется (помимо фолка, да, в этой сфере концерты сейчас чуть ли не каждый месяц).
Нет ощущения, что есть какие-то гранды. Лет 10 назад были мощные группы местного масштаба, которые могли на сольный концерт на часа полтора собрать условный реактор/репаблик/брюгге
Примеры приведу из любимых: Vicious Crusade, Nightside Glance, Litvintroll.
Кто сейчас из белорусских артистов такое может сделать? Кроме вернувшихся в строй Gods Tower?
Групп какбы хватает, музыкантов, инструментов, оборудования - тоже. Но как-то эта движуха прям супер нишевой стала.
And you wise man don't know how it feels: to be thick as a brick
Solar V1.7 FBB -> Kemper

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Все умирает?

#22 Сообщение Serial » Ср окт 02, 2019 2:40 pm

Именно! Касаемо метала как-то хер пойми что в плане костяка, матерых групп. Но я знаю, есть у нас крутые команды. Жаль, что они не пиарятся никак и ничего оних не слышно по сути.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Все умирает?

#23 Сообщение Beavis » Ср окт 02, 2019 3:21 pm

Господа, так конкуренция же выросла. Привозов фирмачей стало больше в разы. Среднестатистический минский металхэд может сходить на children of bodom, dimmu borgir, sabbaton и всякий прочий nile. Естественно, что отечественные группы уже не будут собирать столько, сколько 10 лет назад. Всё логично. От того и новых "грандов" у нас нет. Зато есть posthumous blasphemer, extermination dismemberment, которые вполне востребованы в своем сегменте значительно дальше нашей родины. Что, безусловно, радует.
KJo писал(а):
Ср окт 02, 2019 9:37 am
Сонграйтеров это всмысле авторов текста или текста и гармонии-мелодии? Вот допустим теоретически я могу писать песни, но сам петь не могу и музыкантов, готовых работать над чужими идеями не найти. Куда девать тексты и кому они нужны?
Теоретически, песни может писать каждый. Но практически оказывается, что они никому не нужны :mrgreen: Хороших сильных авторов, песни которых были бы интересны массам в данный момент времени маловато у нас. Куда девать свои тексты и идеи - хз. Мне всегда казалось, что автору найти исполнителей гораздо проще, чем наоборот. Я вот периодически здесь просматриваю объявления о поисках музыкантов, не оставляя надежды ещё когда-нибудь в жизни поиграть что-нибудь интересное авторское :mrgreen: Увы, но почти никогда ничего интересного мне не попадалось. Вывод сделайте сами :mrgreen:

Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Все умирает?

#24 Сообщение KJo » Ср окт 02, 2019 10:44 pm

Beavis писал(а):
Ср окт 02, 2019 3:21 pm
Теоретически, песни может писать каждый. Но практически оказывается, что они никому не нужны Хороших сильных авторов, песни которых были бы интересны массам в данный момент времени маловато у нас. Куда девать свои тексты и идеи - хз. Мне всегда казалось, что автору найти исполнителей гораздо проще, чем наоборот. Я вот периодически здесь просматриваю объявления о поисках музыкантов, не оставляя надежды ещё когда-нибудь в жизни поиграть что-нибудь интересное авторское Увы, но почти никогда ничего интересного мне не попадалось. Вывод сделайте сами
чтобы песни были интересны массам нужно, чтобы не только сонграйтер поработал)

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Все умирает?

#25 Сообщение Beavis » Пт окт 04, 2019 9:39 am

KJo писал(а):
Ср окт 02, 2019 10:44 pm
чтобы песни были интересны массам нужно, чтобы не только сонграйтер поработал)
в идеальном мире так и есть. но в мы рб живём, где продакшн - это красивое не русское слово :mrgreen: работа продюсера важна, безусловно. но если нет потенциально сильного исходного материала, то и работать ему не над чем. даже тиму белорусских лейбл кауфман отобрал по кастингу :mrgreen: а ведь лейбл существует уже давно, но ни одного успешного артиста у них не было. макс корж еще до контракта с респект прод уже очень хорошо собирал в минске. теперь собирает стадионы по всему снг.
если говорить не о продюсерских проектах. nizkiz собирают аншлаги в рб и неплохо собирают в соседних странах. дай дарогу собирают так же очень давно. петля постоянно ездит в туры по россии, в этом году очень много дат, последняя из которых в минском прайм холле. я уверен, что тоже будет аншлаг. есть ещё ляпис, есть бакей, есть молчат дома и еще кто-то, о ком я забыл наверняка.
разве когда-то у нас было больше актуальных собирающих артистов, чем сейчас? так что здесь плохо и что умирает? :mrgreen:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Все умирает?

#26 Сообщение Скиф » Пт окт 04, 2019 11:18 am

А разгадка проста - безблагодатность. :D

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Все умирает?

#27 Сообщение Pugovkin » Пт окт 04, 2019 11:28 am

А что умирает? Сами же на гигосы не ходите, мерч не покупаете, про покупку музыки я вообще молчу... Так чё жаловаться? Нормально всё. Движ есть, слабый, но есть.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Все умирает?

#28 Сообщение Kondrath » Пт окт 04, 2019 1:35 pm

ох вот приедет мне гитара я такой даду сонграйтинг!
правда после гитары еще усилок дождатца надо будет но вот потом-то уж держитесь
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Все умирает?

#29 Сообщение Ivy » Чт окт 17, 2019 8:20 am

гитарбай уже не тот
:mrgreen:

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Все умирает?

#30 Сообщение Kondrath » Пн окт 21, 2019 11:09 am

что умирает что умирает
коллаб вон там умирает
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Ответить