Давайте немного поноем

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Давайте немного поноем

#31 Сообщение Скиф » Пт апр 15, 2022 12:21 pm

А если за те же деньги поставить диван для фанаток, а аппарат вообще не включать - то и вовсе будет сплошная экономия! :facepalm:

Открывая репточку и пуская туда всех подряд, а не работая под абонемент, вы должны понимать, что ваш аппарат приговорён с момента его установки в тон-зале. До культуры работы с прокатной вещью беларусам еще как до Луны. И расходники тоже никто не отменял. Гитарный и барабанный аппарат на активно посещаемой репточке - это расходник. Как и регулярно проплёвываемые микрофоны.

Алексей ОВ
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 1:25 pm

Давайте немного поноем

#32 Сообщение Алексей ОВ » Пт апр 15, 2022 12:45 pm

Скиф писал(а):
Пт апр 15, 2022 12:21 pm
А если за те же деньги поставить диван для фанаток, а аппарат вообще не включать - то и вовсе будет сплошная экономия!

Открывая репточку и пуская туда всех подряд, а не работая под абонемент, вы должны понимать, что ваш аппарат приговорён с момента его установки в тон-зале. До культуры работы с прокатной вещью беларусам еще как до Луны. И расходники тоже никто не отменял. Гитарный и барабанный аппарат на активно посещаемой репточке - это расходник. Как и регулярно проплёвываемые микрофоны
Суть мной сказанного - даже базовая цена должна быть изначально выше, тк даже с хорошим потоком все равно на расходники не у всех хватает, при этом чтобы поднять цену на 2 рубля владельцы студий проводят годы в размышлениях и воззываниях к Ктулху, репточки - тоже бизнес и стоит относиться к ним соответственно

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Давайте немного поноем

#33 Сообщение midiez » Пт апр 15, 2022 12:46 pm

ну если комбик транзисторный, ситуация упрощается.
и защиту от дурака можно продумать.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Алексей ОВ
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 1:25 pm

Давайте немного поноем

#34 Сообщение Алексей ОВ » Пт апр 15, 2022 12:51 pm

midiez писал(а):
Пт апр 15, 2022 12:46 pm
ну если комбик транзисторный, ситуация упрощается.
и защиту от дурака можно продумать
К этому все и идёт видимо

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Давайте немного поноем

#35 Сообщение Скиф » Пт апр 15, 2022 2:25 pm

Хорошие моделирующие или транзисторные комбики 2х12 для репточки - более чем достаточно, а стеки 4х12 на тон-зал в 12 квадратов ставят не от большого ума (но от большой хитрости одновременно прокатывать для концертов). Медленно, но верно сознание эволюционирует в сторону того, что нужно не сотрясать стены децибелами в попытках заглушить барабанщика, а уметь крутить ручки и правильно расставлять аппарат.

Можете в меня побросаться говном, но я от своей точки зрения отступать не намерен. На всех минских "массовых" репточках, кроме располагающих действительно большими помещениями для репетиций или построенных "под себя и немножко заработать", мощность аппарата - избыточна, а сам аппарат не окупится и через 10 лет репетиций, превратившись к этому времени в убитый хлам.

Алексей ОВ
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 1:25 pm

Давайте немного поноем

#36 Сообщение Алексей ОВ » Пт апр 15, 2022 6:12 pm

Алексей ОВ писал(а):
Пт апр 15, 2022 12:09 pm
Медленно, но верно сознание эволюционирует в сторону того, что нужно не сотрясать стены децибелами в попытках заглушить барабанщика, а уметь крутить ручки и правильно расставлять аппарат
Лучше бы двигалось уже сразу к цифре и ушному мониторингу) с остальным согласен - 100+ ватт на студии не особо то и надо, даже для записи (все равно чтобы разогнать придется либо долбиться на уши или ставить дополнительно аттенюатор)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#37 Сообщение Serial » Пт апр 15, 2022 10:17 pm

У меня есть транзисторный мощник, который я втыкаю в кабинет 4х12 на 16Ом и он выдает что-то не больше ватт 20-25 на такое сопротивление. Так вот даже половины громкости хватает чтобы таким шкафом не тереяться в условиях аккустических барабанов. На мой взгляд 1 или 2 на 12" и 20-25 ламповых ватт выше крыши.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Давайте немного поноем

#38 Сообщение Zl0b0c » Сб апр 16, 2022 8:53 pm

Хм... Ну... У меня настроение по творческой части ушло куда-то в глубокий минус. Ничего не играю, ничего не пишу, ничего не записываю, даже свожу скорее от безысходности, абы хоть над чем-то бы работать. Как более-менее устаканится "новая реальность" в голове (а к тому моменту и ещё что-нибудь на голову свалится, тхе), продолжу альбом пилить. Музыка не убежит никуда, я не жалею об отсутствии движухи любого рода, опыт можно накапливать и другими способами. Вон, с одним знакомым уже год стримы крутим, слушаем всё подряд, расширяем, так сказать, музыкальный кругозор) Сейчас ещё знакомым помогаю с архивом ГДРЗ, там музыки слушать не переслушать, вне зависимости от её качества и ценности (с начала 60-х до конца 90-х), тоже своего рода "занятие музыкой": прослушивание, анализ, вот это всё. Абы голова работала, а своё творчество никуда не убежит) Ситуация грустная, но пройдёт и это, тхе)

P.S. Подскажите у кого можно профмафон взять, а?))
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Аватара пользователя
Firefox
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 9:56 pm

Давайте немного поноем

#39 Сообщение Firefox » Чт апр 21, 2022 3:30 pm

У меня лично игра на гитаре стала уже просто медитацией. Просто сижу, играю "куда глаза глядят", никаких грандиозных целей не преследую, но где-то в глубине души надеюсь, что когда-нибудь пригодится)

Аватара пользователя
Esoteric
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:06 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Давайте немного поноем

#40 Сообщение Esoteric » Чт апр 21, 2022 3:48 pm

Firefox писал(а):
Чт апр 21, 2022 3:30 pm
У меня лично игра на гитаре стала уже просто медитацией. Просто сижу, играю "куда глаза глядят", никаких грандиозных целей не преследую, но где-то в глубине души надеюсь, что когда-нибудь пригодится)
Вот, нечто подобное тоже. И репетируем время от времени ещё, несмотря на отсутствие движа.
много гитар - педалборд Samp Custom - ламповая голова

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Давайте немного поноем

#41 Сообщение rambog » Чт апр 21, 2022 4:30 pm

Esoteric писал(а):
Чт апр 21, 2022 3:48 pm
Вот, нечто подобное тоже. И репетируем время от времени ещё, несмотря на отсутствие движа.
+

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#42 Сообщение Serial » Пн апр 25, 2022 10:42 am

Вообще, как говорится, оставлю это здесь и для себя и, возможно, для кого-то еще.
Так или иначе я занимаюсь музыкой лет 15-17. Играл с боольшим количеством разных музыкантов. Из них даже не знаю какой процент можно было назвать музыкантами. Наверное, малый. Перепробовал кучу гитар, процев, педалей, на студиях разных усилителей и т.п. Дома постоянно искал звук, крутил плагины, миксы делал постоянно, чтобы вжух, три аккорда - а звучит как качественный хитяра прям из коробки)
Не скажу что это все было зря. Все-таки сейчас опыт так сказать давит и ощущается в положительном русле. Но главное, что я понял, и чего раньше не понимал, если по-хорошему, так это то, что главное не все что выше я перечислял, а две вещи:
- свой хороший материал. творчество
- хорошие музыканты вместе с тобой, если говорим про группу
- постоянная работа, особенно рутинная. развиваться технически, музыкально, теоретически.

Т.е. ну раньше тоже понимал вроде. Но вроде. Слава богу, хоть сейчас стало доходить)
Гитарки, примочки и т.п. - это все нужно и хорошо. Но не главное, если ты музыкант.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#43 Сообщение Serial » Пн апр 25, 2022 10:45 am

у нас активная барахолка здесь так или иначе и несмотря ни на что. Да, раньше поживее было, но и сейчас что-то продается-покупается. зато неактивны новости, раздел "о музыке" и самый :censored: лучший из разделов - "послушайте и оцените")) не ну как так??)
Засилье коммерческих кавер-бэндов.
Я понимаю, что люди, которые сделали ставку на музыку в жизни, хотят зарабатывать. Не осуждаю. Но где те, кто делает авторскую музыку? очень мало их.
Главное - творчество.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Давайте немного поноем

#44 Сообщение Скиф » Пн апр 25, 2022 8:29 pm

Не до музыки в стране, в которой могут забить берцами до смерти за неправильного цвета шнурки или наклейку на машине. Не играется как то.

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Давайте немного поноем

#45 Сообщение Zl0b0c » Пн апр 25, 2022 9:54 pm

...так что, профмафона нет ни у кого? Даже убитого..? >_>'
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Ответить