Давайте немного поноем

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#1 Сообщение Serial » Пн мар 22, 2021 11:11 am

Привет. Ну не то чтобы поноем, конечно, просто вот накипело (заранее).
Просто скажите следующее - как вам удалось найти музыкантов в свой проект? Хоть куда, хоть в каверы, хоть во что.
Я смотрю в раздел и вижу, что как все искали басиста и барабанщика 15 лет назад, так и ищут.
Уже подумываю о варианте "за деньги", но мне хочется "по любви", чтобы как в фильмах или историях групп.
Я прекрасно понимаю, что если бы скажем условный я был Джоном Ленноном и Стивом Ваем в одном лице, проблем бы у меня не было, но все не могу ими быть. Как минимум нужно как-то учиться, расти до уровня, в т.е. и уровня сочинительства и т.п.

И еще момент, что из всех людей с которыми мне приходилось более-менее серьезно играть, хорошо если 2-3 человека за 15 лет, были более-менее инициативные и с на мой взгляд правильным подходом к музыке, группе и т.п.
Как мы к этому всему пришли? Куда все пропали?
Ну и да, по-тиху ищем бас и барабаны в наш любительский кавер-бэнд, с перспективой на свое творчество и без амбиций играть на коорпатарах за деньги т .п. (рок, митол, пост и не пост гранж и т.п.)
Главное - творчество.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Давайте немного поноем

#2 Сообщение Скиф » Пн мар 22, 2021 1:20 pm

Да никак.

Удивляюсь, как люди находят единомышленников в стартап. Пятый год маюсь, да и желание постепенно пропадает - момент упущен.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#3 Сообщение Serial » Пн мар 22, 2021 2:41 pm

Не, ну в стартап я еще понимаю, там за хоть и маловероятные, но деньги рубятся в т.ч. А музыка эта ваша что... это на репы ходи, на диване не лежи, а еще учить что-то нужно. Потом если доживем записи пойдут... можно конечно в рок-звезду тогда поиграть, но как правило девочек и ящика виски не будет. Спрашивается "зачем оно все?" тогда. Есть ашчушчэние, что те кто потенциально мог бы заняться музыкой именно так и размышляют.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Давайте немного поноем

#4 Сообщение Zl0b0c » Ср мар 24, 2021 8:10 pm

Никак. Пытался собрать проект в 2012-2014, записали демку (которую я выложил в сеть пару недель назад), ни к чему дело не пришло, ибо из меня организатор как из бутерброда с колбасой\\ В итоге решил с тех пор всё делать сам. Иногда грустно, время от времени оглядываюсь на "крепкие сбитые банды из закадычных сыгранных друзей-музыкантов", смахиваю скупую слезу с мыслью "а вот если бы, а сложись бы иначе...", потом успокаиваюсь и продолжаю всё делать сам, без оглядки на кого-либо, с верой лишь в свои силы и свой скилл (и скилл учиться эти скиллы набивать, пардон за тавтологию — чего не умею, тому учусь по мере возможности, да и практика какая-никакая), изредка окунаясь в коллабы с друзьями и знакомыми.

Ничего у меня кроме музыки нет, поэтому даже в одиночку пусть лучше буду тянуть хоть что-то, чем плюну и пошлю это всё куда подальше, сменив род занятий, профессию и специальность. Раз за столько лет не бросил, то и сейчас не брошу. А искать единомышленников уже и не пытаюсь, и не надеюсь. Лениво листаю объявы время от времени, но... где-то совсем не моё, где-то начинающие, где-то демки звучат не на мой вкус, где-то вообще объявы странные вида "ищу музыканта в группу, играть будем музыку" и т.д. Гитарбай остаётся верен себе и разношёрстности местных, пусть активность за годы и подупала, тхе

А, ещё мне банально задумываться об этом времени нет, альбом пилить нужно новый, какие там единомышленники Изображение
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#5 Сообщение Serial » Чт мар 25, 2021 10:28 am

что-то грусть-печаль конечно
интересно почему так выходит. много лентяев? или одни гитаристы) или одни гитаристы-лентяи)

Я лично прекрасно понимаю, что когда человек по-настоящему талантлив, то найти единомышленников проще. Но я в тоже время понимаю, что не одни супер-таланты играют. Вот тут-то и проблема.
Главное - творчество.

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Давайте немного поноем

#6 Сообщение rambog » Чт мар 25, 2021 11:50 am

самые талантливые гитаристы мне попадались как раз самые пассивные и распи**дяистые. а я самый херовый гитарист в своей группе) зато я там от начала и до конца

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#7 Сообщение Serial » Чт мар 25, 2021 12:05 pm

rambog писал(а):
Чт мар 25, 2021 11:50 am
самые талантливые гитаристы мне попадались как раз самые пассивные и распи**дяистые. а я самый херовый гитарист в своей группе) зато я там от начала и до конца
Конечно, это все неоднозначно и нужно как-то ориентироваться по ситуации, но в околоидеальном мире если ты талантливый гитарист-диванщик, который :censored: в делах группы, то как бы зачем лезешь в группу и сбиваешь с толку тех, кто хочет играть именно в группе со всеми вытыкающими
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Давайте немного поноем

#8 Сообщение Beavis » Чт мар 25, 2021 3:51 pm

viewtopic.php?t=66677&start=930
viewtopic.php?t=141294&start=30
Дружище, я вспомнил аж две темы, где обсуждалось что-то подобное и ты сетовал на отсутствие единомышленников и невозможность собрать состав. Пять лет уже прошло, а ты всё о том же. Даже не знаю, что тебе посоветовать, поскольку никогда не испытывал проблемы с поиском музыкантов в различные проекты, как уже ранее писал. Всегда все находились внутри круга знакомых или знакомых знакомых. А один раз мне даже улыбнулась удача на данном форуме, сработало моё объявление :D Но с претендентом на вакантное место мы были уже знакомы, как оказалось в последствии :mrgreen: Трудно было с барабанщиками в 90ых, их было мало и все они были заняты в куче проектов. С середины 00ых ситуация качественно изменилась и разных музыкантов в Минске стало ощутимо больше. Странно, что ты столько лет страдаешь от подобной проблемы. Видимо, что-то таки делаешь не так :Drink:

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#9 Сообщение Serial » Чт мар 25, 2021 5:03 pm

Я ждал тебя Бивис) Спасибо за ссылки! Все помнишь!

ну, мне просто поныть хочется. ну, и заодно что-то понять для себя. вот люди расскажут что путное, у кого как вышло или не вышло. у тебя вот вышло. я про тебя вспоминал, когда думал о проблеме с музыкантами, что вот у кого-то получается. клева. Жаль, что я не знаком с большим количеством музыкантов, чтобы по знакомым искать когда нужно было.
а я толком и не искал уже давно никого. поискивал.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Green_
Прохожий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:14 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#10 Сообщение Green_ » Чт мар 25, 2021 5:58 pm

Хорошо тому, у кого круг знакомств большой.
Вот переехал в Минск на пмж. Круга знакомых нет. Куда идти знакомиться по музыкальном интересам? Только объявление и обновляю на форуме безрезультатно)
да, есть какой-то движ по отзывам по объявлению, но все кто отзывается хотят в линкин парк, а мне интересно другое напраление.
Знать бы где музыканты тусят... типа кружок по интересам
Moog SubS37+Hydrasynth Des+NordE6D+KorgMS20+DeepMind12+RolandJU-06+MIDIs+Ableton/MIM P-Bass/GibsonLP Std
May.2022 Клавишник/басист/гитарист ищу indie/иное группу Минск: viewtopic.php?t=163831
https://soundcloud.com/oakslist

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Давайте немного поноем

#11 Сообщение Zl0b0c » Чт мар 25, 2021 7:30 pm

Мне хватает знакомств в интернете, с кем совместные композиции пилить, вот и весь круг знакомств) В Беларуси контактов примерно 2 (два, dva, two, zwei) на данный момент, и то общаемся через раз, тхе) Если наличие ирл-движухи не в приоритете, то в сети можно найти мнооооого кого для оффлайновых проектов)
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Давайте немного поноем

#12 Сообщение Pugovkin » Чт мар 25, 2021 7:33 pm

вливайся в тусовки, ходи на концерты, знакомься с челами из групп. Только общение поможет тебе, сидя дома ничё не сваришь толковое
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Green_
Прохожий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:14 pm
Откуда: Минск

Давайте немного поноем

#13 Сообщение Green_ » Пт мар 26, 2021 12:14 am

на тусовках и концертах больше слушателей, а не музыкантов. А вот на сцену лезть знакомиться не дело.
только знакомиться с челами из групп, но опять же, нужны стилистически похожие группы... а они тут не тусят, если у них все хорошо по составу)

ps если есть свободные знакомые вокалисты/тки желающие в стиль indie, indie-pop, electronic, synth-pop - намекните куда писать)
Moog SubS37+Hydrasynth Des+NordE6D+KorgMS20+DeepMind12+RolandJU-06+MIDIs+Ableton/MIM P-Bass/GibsonLP Std
May.2022 Клавишник/басист/гитарист ищу indie/иное группу Минск: viewtopic.php?t=163831
https://soundcloud.com/oakslist

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Давайте немного поноем

#14 Сообщение Beavis » Пт мар 26, 2021 3:53 pm

Green_ писал(а):
Пт мар 26, 2021 12:14 am
на тусовках и концертах больше слушателей, а не музыкантов. А вот на сцену лезть знакомиться не дело
на самом деле в минске до сих пор ещё полно концертов, где кроме музыкантов и их близких друзей вообще никого нет :mrgreen: ну и ничего зазорного нет в том, чтобы знакомиться с музыкантами, которые только спустились со сцены. во времена до интернета всё именно так и происходило. мы ходили на солянки молодых групп, иногда в них играют хорошие музыканты. просто подходишь к чуваку и говоришь: круто играешь. мы тоже играем, как раз ищем барабанщика сейчас. у нас проект поперспективнее вашего, если интересно - зацени. и даешь ему демо или зовёшь на репу. не всегда, но очень часто это срабатывало. не думаю, что сейчас ситуация изменилась кардинально.

ещё можно запариться и развесить живые бумажные объявы с толковым текстом на самых больших минских репточках. там хорошая проходимость и самая горячая ца. совершенно бесплатно, стоит лишь уделить несколько часов времени. потому что этот вполне форум хорош как барахолка, но искать здесь музыкантов - идея так себе. мне кажется, что даже с объявления, размещённого на своих страницах в соцсетях отклик будет больше :Drink:

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Давайте немного поноем

#15 Сообщение Pugovkin » Сб мар 27, 2021 6:31 pm

Green_ писал(а):
Пт мар 26, 2021 12:14 am
на тусовках и концертах больше слушателей, а не музыкантов
На локальных то7 Бывали гигосы где все слушатели только музыканты и были)))
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Ответить