NS Guitars - а мастер ли?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Vuddy
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:22 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#226 Сообщение Vuddy » Чт окт 14, 2021 4:31 pm

смотрел батлу пятую и тут
Изображение

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#227 Сообщение jani » Вт май 02, 2023 6:25 pm

Некрофилией побалуюсь эбано в рот. Тьфу нах..й. Как человек ns guitars, в полне адекват. Но если ты где-то в переписке с ним подтвердил его слова, потом х..й опровергнешь. Так и я , заказывал переладовку грифа одной гитары и перекраску деки другой. Гриф пришел ко мне с кусачими ладами, что пизнец. Края резали пальцы, но не до кости, а чисто по мясу. Гитара ушла в другие руки как-то быстро, и я потому претензий не имел особо. Новый владелец охуел от счастья приобретения. Перекрас это ваще отдельная тема. Хотел минт грин, получил бирюзу. Куда я смотрел, будучи пьяным, я хз. С первого раза, деку отпраил на перекрас сразу же, не расчехляя. Я удивился, что мне дека пришла, как готовый вариант, мой заказ, т.е. то что я и хотел, ето пизнец. Как будто енто было сделано на отьебись - пузыри, прилипшая пыль и прочая фуйня. Да и цвет сомнительный, полусиниезеленый на..уй. А я хотел минт грин. На солнце вроде маячило отдаленно мятным зеленым, вроде. Со второго раза покрасилась дека так, как я хотел, без пузырьков и пыли в лаке. Хотя мастер утверждал что и в первый раз все это в допуске было, ну типо. Глянец шлифуецца, а мат нет. Потому и пыли может быть дохуя. Я имел наглость не согласицца, и следовательно была перекрашена дека. Цвет, по колеровке RAL подобран минт грин, ну как на гитарах мастера, минт грин. Вроде все норм, а вот и нехуяблять. В итоге, дека пришла мне в пидорском цвете - БИРЮЗА. И я гребаныйврот это утвердил, мудила. Быль пьян как фортепьян, видимо. Хотя словами прописывал - хочу только мятную гитару. Этот пост больше к будущим заказчикам, ребзя смотрите что вам предлагают, чтоб потом не быть заложником своих же слов. Вот я хотел одно, а получил х..й пойми что, еще и в бльядском цвете. Подчерну Сергей вполне адекатный чел!!!, но неплохо бы и понимать клиента научиться . Как итог - я выбросил на ветер 90уе. Лучше б я их пропил, честно, не так было было бы обидно..
Итоги работы ниже...
Полотенце цвет - бирюза, дека цвет - минт грин ))) я в ахуЭ

Изображение
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Аватара пользователя
Firefox
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 9:56 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#228 Сообщение Firefox » Ср май 03, 2023 4:52 pm

Вот это суперспособность, уметь различать 2 этих цвета, да еще и по пьяне))

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#229 Сообщение jani » Ср май 03, 2023 7:19 pm

Цвета одинаковые на фото, дека только планировалась минт грин, ну а получилось, что получилось)))
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

NS Guitars - а мастер ли?

#230 Сообщение Plexi » Чт май 04, 2023 5:13 am

Полагаю при заказе о таком цвете шла речь?

Как говориться- все дело в волшебных пузырьках.Почувствуй разницу.

Изображение


А что исполнитель отвечает по поводу всей этой канители? Претензии более, чем обоснованы

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#231 Сообщение Скиф » Чт май 04, 2023 9:24 am

А в нише среднего датчика что за говнина болтается? Покрашено прямо поверх остатков экрана из фольги? Да и облито, мягко скажем, низкохудожественно.

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#232 Сообщение jani » Чт май 04, 2023 10:28 am

В нише датчика и в отверстие под свич был не отклееный скотч. Покрасилось поверх, все лишнее я потиху убираю. Не ровные края ниши под флойд - мой косяк и я решил это оставить, чтобы на доработку не платить больше. Но цвет покраски это охуеть просто, хамелеон какой-то. По качеству покраски на верхнем роге есть черная точка, наверное мухи посидели. Но с учетом того, что это матовый лак поверх ложится, и так сойдет это типо в допуске. Лак матовый не шлифуется. У того же Позныша есть такого плана покраски, так там и близко нет никаких точек.
Изображение

Серф грин более темный был бы, а вот мятный то что надо, но подобрать именно его оказалось проблемой видимо. По цвету, со второй покраски я получил такую картину. Цвет не мятный, а с синевой. На солнце на фото мелькнул зеленый, я возьми и согласись на это. Как итог, теперь как ни крути деку гитары, он то с бирюзой, то с зеленой. Любой другой, но не мятный. При свете лампы, цвет деки конкретный бирюзовый. Словами в переписке я говорил, хочу только мятный, как ваша та или иная гитара. Мятный и точка. В таблицах RAL мятного нет, а были в названиях светло зеленый и подобное описание. С особенностями колеровки RAL я не знаком ваще, по экрану компа дилетанту выбрать очень сложно. Результат меня мягко говоря удивил, хотел мятный, а получил какую-то хуяту.
это мятный его телек, и далее моя дека под разным освещением
Изображение

Если смотреть в упор сверху
Изображение

Если смотреть под углом
Изображение

Сергей вполне адекватно реагировал на это, но использовать другой код краски, уже за полную оплату только. И мое сообщение - "я согласен", теперь как аргумент против меня. Я понял, надо было самому банку краски найти и тогда все вопросы ко мне были бы. Ничего с этим делать не буду, но для будущих заказчиков совет - покупайте сами краску нужного цвета и обговаривайте все допуски по качеству покраски. Пузырей, черных точек и прочего говна быть не должно на любом виде покрытия матовое оно или глянцевое.
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#233 Сообщение midiez » Чт май 04, 2023 11:23 am

весь спор можно закончить на том, что подбор цвета без предоставления образца лишен всякого смысла.
А уж тем более смотреть на пробник через разные некалиброванные мониторы на расстоянии:)
даже оригинал с годами выцветает и дает совсем разную картинку... :roll:
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#234 Сообщение Скиф » Чт май 04, 2023 1:20 pm

Не забывайте и о том, что одна и та же краска на разной основе даст совершенно разный оттенок. Матовый и глянцевый финиш одним и тем же исходным цветом краски даст совершенно разный итоговый цвет корпуса.

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#235 Сообщение jani » Чт май 04, 2023 1:22 pm

midiez писал(а):
Чт май 04, 2023 11:23 am
весь спор можно закончить на том, что подбор цвета без предоставления образца лишен всякого смысла.
А уж тем более смотреть на пробник через разные некалиброванные мониторы на расстоянии:)
даже оригинал с годами выцветает и дает совсем разную картинку...
Я показывал картинки гитар, крашенных им самим. Сказал, что хочу себе именно такой же мятный цвет... Не синий, не зеленый, а именно точно такой. Если бы показал покраску другого мастера или просто картинку из инета, можно было бы сказать, что не известно какую краску они использовали. Чтоб это исключить, указал ссылку на его же работы
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#236 Сообщение jani » Чт май 04, 2023 1:25 pm

Скиф писал(а):
Чт май 04, 2023 1:20 pm
Не забывайте и о том, что одна и та же краска на разной основе даст совершенно разный оттенок. Матовый и глянцевый финиш одним и тем же исходным цветом краски даст совершенно разный итоговый цвет корпуса.
про основу я не в курсе, что там под краску положить надо. Я знаю только, то, что хочу видеть в итоге
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#237 Сообщение midiez » Чт май 04, 2023 2:37 pm

jani писал(а):
Чт май 04, 2023 1:22 pm
Я показывал картинки гитар, крашенных им самим. Сказал, что хочу себе именно такой же мятный цвет... Не синий, не зеленый, а именно точно такой. Если бы показал покраску другого мастера или просто картинку из инета, можно было бы сказать, что не известно какую краску они использовали. Чтоб это исключить, указал ссылку на его же работы
вы не видели вживую эти гитары, а с экрана монитора могло показаться все что угодно :D
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#238 Сообщение jani » Чт май 04, 2023 3:21 pm

midiez писал(а):
Чт май 04, 2023 2:37 pm
вы не видели вживую эти гитары, а с экрана монитора могло показаться все что угодно
согласен, надо было наверное образец краски мастеру предоставить. Знать бы это сразу...
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#239 Сообщение jani » Чт май 04, 2023 8:52 pm

Прилипшая пыль и прочее, сново найдено под лаком после второй покраски. Сергей убирать это отказался. Вопрос решился возвратом части денег. Претензии сняты, вопрос закрыт. :tema_zakryta: Может я и сложный клиент, но Сергея считаю адекватным челом. Наверное просто мастера нужно найти своего, который и лады поставит и покрасит как ты хочешь.
Теперь я в поиске другого мастера по покрасочным работам.
Подскажите кто знает такого? В Минске только.
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#240 Сообщение jani » Вс май 07, 2023 10:01 pm

Ребзя, кто может гитару перекрасить? Ищу мастера

Цвет такой, салатовый, минт грин, недозеленый, ну может и серф грин. Кто поможет , гитарный мастер отзовись...
Предложения в лс !!!!!!!!!
Изображение
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

Ответить