NS Guitars - а мастер ли?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Alex Post
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 10:50 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#1 Сообщение Alex Post » Пт июн 25, 2021 10:56 pm

А что не так то? Больше конкретики. Судя по видосу все толково и правильно сделано. Ручки на пикгарде конечно такое себе решение, но это похоже не он сам придумал, а такое ТЗ было.

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#2 Сообщение Maller » Пт июн 25, 2021 11:26 pm

https://www.facebook.com/groups/249105029229909/
Здесь больше конкретики.
Guitarhouse.by

klachok
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 6:18 am
Откуда: минск/витебск

NS Guitars - а мастер ли?

#3 Сообщение klachok » Сб июн 26, 2021 6:21 am

Maller писал(а):
Пт июн 25, 2021 11:26 pm
https://www.facebook.com/groups/249105029229909/
Здесь больше конкретики.
и?

Alex Post
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 10:50 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#4 Сообщение Alex Post » Сб июн 26, 2021 7:47 am

Maller писал(а):
Пт июн 25, 2021 11:26 pm
Здесь больше конкретики.
Как связан Димон с ГИ и убитый рекорд, который привели в пригодный для игры вид? Гитара же Ваша, а не Димона. Что не так сделал мастер? Плохо выровнял лады? (хотя их судя по ролику нужно просто менять и ровнять накладку) Плохо заклеил отверстия и трещины? Покрасил не в тот цвет? Электронику не так спаял? Мензуру не отстроил? Высоту струн не ту сделал? Хотя не, высоту и мензуру на такой гитаре музыкант сам себе настраивает, с таким то "самобеглым" бриджем, тут претензии какие могут быть.
Так что вариантов немного, давайте уж, конкретно: вот это хреново, и это. А там глядишь Сергей сам подтянется и расскажет почему именно так.

Alex Post
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 10:50 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#5 Сообщение Alex Post » Сб июн 26, 2021 9:14 am

О, приняли меня в закрытую группу ГИ наконец то. Посмотрел. Проблему увидел только одну: зря Сергей согласился шлифовать эти древние лады. Надо было или отказываться или переладовывать полностью.
А вообще, можно список заявок по данному ремонту? А то может лечение отдельных болячек и не оговаривалось вовсе, заявки не было, мастер сам должен был догадаться. Как, например, дребезг на открытых - это явно нулевой лад виноват, его бы поменять на повыше, но я так понимаю на замену добро Вы не давали. Так чего теперь хотеть?
Помню в 90-х мы нулевой лад лудили припоем, чтоб нарастить пару десяток чтобы струна не звенела. На некоторое время хватало. Может и тут надо было так, если "дозволу" на замену нет? Вот это был бы знатный колхоз.

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#6 Сообщение Maller » Сб июн 26, 2021 9:31 am

Alex Post писал(а):
Сб июн 26, 2021 9:14 am
О, приняли меня в закрытую группу ГИ наконец то. Посмотрел. Проблему увидел только одну: зря Сергей согласился шлифовать эти древние лады. Надо было или отказываться или переладовывать полностью.
А вообще, можно список заявок по данному ремонту? А то может лечение отдельных болячек и не оговаривалось вовсе, заявки не было, мастер сам должен был догадаться. Как, например, дребезг на открытых - это явно нулевой лад виноват, его бы поменять на повыше, но я так понимаю на замену добро Вы не давали. Так чего теперь хотеть?
Помню в 90-х мы нулевой лад лудили припоем, чтоб нарастить пару десяток чтобы струна не звенела. На некоторое время хватало. Может и тут надо было так, если "дозволу" на замену нет? Вот это был бы знатный колхоз.
Я вижу вы только вчера здесь зарегистрировались как раз после моего поста....Наводит на мысль....Засланный казачок.
А по поводу нулевого лада в шлифовку ладов он что не входит разве... и как мастер мог отправить инструмент на котором играть нельзя....это что на лоха расчёт походу был или как..???
По поводу вашей цитаты "с таким то "самобеглым" бриджем, тут претензии какие могут быть" Вы походу не в курсе таких гитар и их особенностей...вот Вам инфа для ознакомления:
https://www.ebay.com/itm/184132876482?h ... SwjzleImNO
https://www.ebay.com/itm/143199182485?h ... SwxLlcpA-X
https://www.ebay.com/itm/202655110854?h ... SwtRNctdjn
Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#7 Сообщение Maller » Сб июн 26, 2021 9:48 am

Valery писал(а):
Сб июн 26, 2021 9:47 am
https://www.facebook.com/groups/249105029229909/
Здесь больше конкретики.
https://www.facebook.com/groups/249105029229909/
Здесь больше конкретики.
Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Narg
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:12 pm
Откуда: Mensk

NS Guitars - а мастер ли?

#8 Сообщение Narg » Сб июн 26, 2021 9:55 am

Посмотрел видео самого мастера - так он там сам говорит что так делать нельзя, но ТЗ иное. В чем претензия? Принесли кусок говна и хотели чтоб задешево сделали конфетку? Спалить эту Музиму и не дурить голову не себе ни мастерам.
P.S. Ветка не та.
V.Vaschenko Custom Wraith>>AlexCustom Deluxe50 tube preamp>> Tube amp (Soldano, Mesa, Diezel, Marshall, Peavey)//BASS: Spector SSD NS-95>>Darkglass X-Ultra>>amp

Alex Post
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 10:50 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#9 Сообщение Alex Post » Сб июн 26, 2021 10:10 am

Maller писал(а):
Сб июн 26, 2021 9:31 am
Засланный казачок.
Да, я знаком с Сергеем, и держал некоторые из его инструментов в руках и в процессе изготовления и в готовом виде. И вся эта ересь что Вы пишите - как будто про другого человека. Очень похоже, что грудная жаба не позволила заказать нормальный ремонт этой гитары, поэтому заказано было чего то по минимуму. А кроилово как правило ведет к попадалову.
Maller писал(а):
Сб июн 26, 2021 9:31 am
вот Вам инфа для ознакомления:
Ну т.е. я правильно понимаю, что Вы убитый рекорд сравниваете с Гибсоном за 18к$, но на ремонт отводите всего $35, даже не $350? Отличный ход.
"Самобеглый" бридж - это я к тому написал, что бридж в полуакустиках не клеится к деке, и может сдвинуться даже от небольших толчков при пересылке. Особенно если струны были ослаблены, как полагается при пересылке. И гитарист сам должен уметь его установить по мензуре и отстроить по высоте. Да и бридж на видео - не музимовскмй похоже. Так что какие претензии по "неприлеганию"? Или в ТЗ был пункт " подогнать бридж под деку"? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#10 Сообщение Nuprei » Сб июн 26, 2021 11:04 am

Привет, Игорь. Говори правду, а не обманывай людей)
По работам требования были такие, рамки строгие, шаг в право или влево-потеря звука, не ходить туда.
1. Заклеить все старые отверстия
2. Изменить форму головы грифа
3. Зашпонировать ее черным шпоном.
4. Нанести кастомные логотип и окантовку.
5. Изночально был план наклеить на корпус во всю длину какой-то шпон(идея заказчика), что бы закрыть новые вклейки. Я сказал, вто это будет очень трудно и колхоз абсолютный.
Было решено покрасить только верхнюю деку и только нитрой, что бы звук не ушёл.
6. Шлифовка ладов и проклейка их и инлеев(тк по словам самого хозяина лады в плохом состоянии были...). Замена не рассматривалась, бюджет не резиновый, весь ремонт был под девизом минимум денег, максимум работы.
7. Изготовление нового пикгарда на корпус и новой крышки анкера. Все абсолютно по эскизам заказчика.
8. Потайное заземление струн на струнодержателе.

Абсолютно все действия неоднократно согласовывались с клиентом в вайбере и по телефону, каждый шаг был запечатлен на фото и выслан ему же.
Высота струн конечная требовалась поменьше, о том, что ниже высота-значит чуть ладить будет, был предупрежден.
О работах с нулевым порожком и родным направляющим порожком никаких пожеланий не было и вот тут главный косяк)

Направляющий порог был выше нулевого и я это заметил когда углублял пазы на нем, что б струны ложились на нулевой лад. Поэтому она раньше не ситарила, потому что струны были выше и вообще не доставали до нулевого лада...

Единственный мой косяк-недосмотрел, что предпоследний лад ниже последнего, или последний выше предпоследнего, не суть. Что я и предложил исправить без проблем, включая нулевой лад повыше.
В ответ после долгого нытья в трубку был послан. "Иди ты нафиг, понял!"
Не хочешь нормально общаться-идиив лес и там всех посылай. Я человек, свои косяки признаю всегда. Они у всех бывают, абсолютно. Но если ты недоговореспособен, то что я могу тут поделать.
По поводу возврата денег -нет проблем. Верни материалы и время)

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#11 Сообщение Maller » Сб июн 26, 2021 11:21 am

Скажи мне Сергей который якобы мастер как можно отправлять гитару на которой нельзя играть?
По поводу нытья ....может не надо врать ...Я наоборот в более грубой форме с тобой вёл разговор.
Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#12 Сообщение Maller » Сб июн 26, 2021 12:19 pm

:molotok:
Последний раз редактировалось Maller Сб июн 26, 2021 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#13 Сообщение Maller » Сб июн 26, 2021 12:34 pm

Да забыл написать по цене.... за работу было оплачено 230$ + 50 руб. материал + 25 руб транспортные расходы.
Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#14 Сообщение Pugovkin » Сб июн 26, 2021 12:38 pm

нихяу не понятно, но очень интересно. А причём тут кочегар?
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

HAR6LEY
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 9:04 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#15 Сообщение HAR6LEY » Сб июн 26, 2021 1:46 pm

А можно сразу ссылки на открытые источники?? Суть претензий не ясна, там вступи в группу, там запроси доступ

Ответить