NS Guitars - а мастер ли?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Циркуль_йопт
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 1:06 am

NS Guitars - а мастер ли?

#166 Сообщение Циркуль_йопт » Чт авг 05, 2021 6:49 pm

Мужыки, гоу второй раунд :friedns: :friedns: :friedns:

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#167 Сообщение midiez » Пт авг 06, 2021 7:51 am

Мне другое интересно, а есть в этой стране мастера, кто может дать реально европейский сервис: занес, сказал весь перечень процедур, узнал стоимость, ушел, пришел, забрал.
Без косяков, проебов сроков и тд?
или тут как с машинами-хочешь чтобы хорошо-сделай это сам?
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Aiming High
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 6:27 pm
Откуда: Менск.

NS Guitars - а мастер ли?

#168 Сообщение Aiming High » Пт авг 06, 2021 8:33 am

Ну вот здесь вроде о мастере,который попытался дать реально европейский сервис)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#169 Сообщение Скиф » Пт авг 06, 2021 9:07 am

Не знаю за европейский, у меня с моим знакомым мастером отношения конструктивные и доверительные. Кроме сроков, меня всё устраивает - но с моим периодически затухающим интересом к гитаризму, и со сроками можно мириться. Не горит, проще говоря, а качество на выходе для меня достаточное. Самому делать больше негде и не планирую. Этим семью в нашей стране не прокормить, плюс чтобы расти профессионально, нужно работе над гитарами отдавать все вечера. А я не хочу, интерес пропал.

П.С. Vik Guitars. Подписываюсь под каждым словом. За такой сервис рожу бить надо. Ублюдок. Теперь уже не столь важно - гандон Кулецкий мне когда-то Jackson и угробил. Еле выбил из него гитару после года ожиданий.

Аватара пользователя
Aiming High
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 6:27 pm
Откуда: Менск.

NS Guitars - а мастер ли?

#170 Сообщение Aiming High » Пт авг 06, 2021 9:14 am

Спасибо за мнение.Хотелось-бы узнать именно от местных,а не всяких барыг-блохеров.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#171 Сообщение Скиф » Пт авг 06, 2021 10:25 am

Ну вот я именно что местный, в перепродаже гитар тоже вроде не отмечен.

Кулецкий угробил мне японский Jackson в 2010-ом году, после операций на грифе по замене накладки и установки ладов (и года кормления обещаниями) гитара пришла в полностью неиграбельное состояние. Я искренне сочувствую тому, кто ее в итоге купил и вынужден был в очередной раз переделывать под уже свои предпочтения. Возможно, если бы я сохранил всё в стоке, все бы только выиграли - включая меня, но я на ней даже поиграть толком не успел, только записал с горем пополам две песни для демо.
И подозреваю, что я далеко не один такой. Собственно, это меня когда-то и побудило все свои инструменты обслуживать в дальнейшем самостоятельно. Пока не надоело.

Аватара пользователя
Aiming High
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 6:27 pm
Откуда: Менск.

NS Guitars - а мастер ли?

#172 Сообщение Aiming High » Пт авг 06, 2021 10:29 am

Думаю,что если мошенник Милун согласно его бредням выйдет на западный рынок,то видео о нем(мразь-4?) недолго ждать придется)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#173 Сообщение Скиф » Пт авг 06, 2021 10:47 am

Опасно - порчу наслать может. Синей изолентой. Лады станут плоскими и йа-йа делать не получится!

ALEX M
Прохожий
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 3:33 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#174 Сообщение ALEX M » Пт авг 06, 2021 12:53 pm

Милун здесь самый лучший. Имею с ним дело более 20 лет. Естественно, как и любой, кто из себя что то представляет, Милун - человек с характером. Он может вытащить звук из любого полена. Слово "сервис" по отношению к мастеру такого уровня мало подходит. Это, скорее, к официантам.

Аватара пользователя
Aiming High
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 6:27 pm
Откуда: Менск.

NS Guitars - а мастер ли?

#175 Сообщение Aiming High » Пт авг 06, 2021 1:02 pm

Только вот мой инструмент он превратил в полено,не вернув предоплаты.Но закон бумеранга никто не отменял и этому "мастеру" ломастеру после очередного лохатрона придется отвечать не по детски.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#176 Сообщение Скиф » Пт авг 06, 2021 2:36 pm

Не придется. Дедушка старый, ему уже всё равно.
ALEX M писал(а):
Пт авг 06, 2021 12:53 pm
Он может вытащить звук из любого полена
Не нужно из полена ничего вытаскивать. Это эффект плацебо.

Gvarneri
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 5:20 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#177 Сообщение Gvarneri » Пт авг 06, 2021 4:56 pm

Кому тут нужен европейский сервис? Вы же в курсе, что и цены у такого сервиса европейские? Потянете?
В Беларуси, на самом деле, как везде - у любого мастера есть как довольные, так и недовольные клиенты. Только пропорции между ними разные. Довольные пишут положительные отзывы крайне редко, а вот негативщики - через одного. Считают, что они абсолютно в праве из-за какого-нибудь косяка, недочета, затянутых сроков перечеркнуть полностью наработанную годами репутацию мастера. И выливают ведро овна, которое другие с большим удовольствием распространяют и репостят. Потом может и разберутся, и окажется что все не так срашно, и по-другому не получилось бы и у господа бога, но это потом, когда в интернете тебя «прославят», отпорицают, предложат четвертовать, набить морду и стереть с лица земли.
В Европе хороший сервис основан на преемственности, когда мастер получил соответствующее обучение и практику в соответствующем заведении, и зиждется на потоке платежеспособных клиентов и высоких ценах на оказываемые услуги. Сформируется у нас такой круг богатых гитаристов - появятся и мастера.
Я проходил практику в Германии по обслуживанию деревянных духовых инструментов(думаю в гитарах такая же ситуация), две недели - для фана и сертификата. Так там экзамены и зачеты нужно сдавать перед другими мастерам, нарабатывать многолетний стаж, книжку мастера вести, ездить по стране стажироваться у других мастеров (и получать об этом записи) и много чего другого пройти. Вот тогда и получишь гордое звание мастера. А твои клиенты - гарантию качества. Но и там гондонов, что поливают в интернетах этих мастеров овном - пруд пруди. Так человек устроен.
«VIK” знал лично до его отъезда из РБ. Как человек он мне нравился. Целеустремленный. Гитары внешне его внушали уважение.
Предполагаю, что влетел он сам предварительно на бабки из-за шейминга связанного с антигейским высказыванием в 2014, а чтобы продавать такие дорогие гитары - нужно и вложиться соответствующе, кредиты всякие, аренды. Видимо за счет авансов пытался выплыть. Либо забил болт, на всех обиделся, собрал бабло и двинул из Штатов.
Всякое бывает.
Плюс как версия - а он ли собирал деньги за заказы? Может какой гей-бухгалтер решил специфически отомстить бывшему боссу? Всякое возможно. Интересно было бы услышать и версию второй стороны.

Gvarneri
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 5:20 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#178 Сообщение Gvarneri » Пт авг 06, 2021 5:05 pm

В минске был опыт - относил бас к Милуну. Проблемы с грифом и ладами он решил. За мизерную цену.
У Димы Позныша менял звукосниматели и накладку - все сделал идеально, подарил басу вторую жизнь и новое звучание.
По другим мастерам сказать ничего не могу. На интернет отзывы, особенно негативные, смотрю с долей сомнения. Опираться нужно на собственный опыт, а не на чужой.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#179 Сообщение midiez » Пт авг 06, 2021 5:49 pm

Вот У Позныша и времени нет на ремонты до октября
Насчет платежеспособности-ну так надо сказать сразу
Какой бюджет? Я могу сделать на 10 из 10 это будет стоить столько то, могу сделать дешевле и хуже-за столько то.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Gvarneri
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 5:20 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#180 Сообщение Gvarneri » Пт авг 06, 2021 10:40 pm

Waits писал(а):
Пт авг 06, 2021 6:35 pm
Перебивка ладов 250-320 долларов. Однако... Я бы не потянул.
Но раз мы берем цену на работы в Британии, сравниваем с нашими, для общего развития сравним средние зарплаты. 3500 и 400 долларов соответственно. Что из этого следует ? А то, что она отличается в 9 раз. Я только «за», чтобы наши мастера получали , как в Европе, и также работали, но, боюсь с такими ценами у них не будет клиентами. Поэтому и цены пониже. Но вопрос в другом - я прихожу к мастеру перебить лады, он называет ЕГО цену, я плачу и жду результата
Только вот комплект новых ладов вы же хотите не соответствующий зарплатам в РБ, а качественный? Верно? И времени мастер на перебивку потратить одинаковое количество, что в Британии, что у нас и инструменты для замены будут стоить одинаково. Но заплатить как в Британии мы не можем, однако качество подавай такое же - как за 300$... «Давай, Саня, за полтос и пива принесу». Чудес не бывает. К сожалению. Поэтому наши мастера и не хотят брать ответственность за свою работу, за которую они получили копейки. Поэтому и качество может хромать, ведь чтобы заработать с нашими ценами на данные услуги мастерам приходится брать не качеством, а количеством.

Ответить