NS Guitars - а мастер ли?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#46 Сообщение Maller » Пн июн 28, 2021 5:55 pm

Waist отправил прошу заметить на фото установлены струны и бридж и посмотрите на какой высоте бридж и она была играбельной в отличии сегодняшнего её состояния... Сейчас бридж намного выше и лады звенят
Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#47 Сообщение Maller » Пн июн 28, 2021 6:02 pm

Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Aiming High
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 6:27 pm
Откуда: Менск.

NS Guitars - а мастер ли?

#48 Сообщение Aiming High » Пн июн 28, 2021 6:07 pm

Waits писал(а):
Пн июн 28, 2021 5:38 pm
Aiming High писал(а):
Пн июн 28, 2021 4:42 pm
Покраска топа - 60 долларов. С порозаполнением и промежуточной шлифовкой. Перебить лады - 60 долларов.
А можно телефон чела,который может качественно покрасить топ за 60 долларов?
Конечно. В личке.
[/quote]

Спасибо! В ЛС что-то у меня не получается ответить.

nikols
Прохожий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 6:50 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#49 Сообщение nikols » Пн июн 28, 2021 9:06 pm

"Какой там звук) сплошная ностальгия по СССР, когда молодой был и бабы любили" - в точку :mrgreen:

Аватара пользователя
undeadly_player
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 5:55 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#50 Сообщение undeadly_player » Пн июн 28, 2021 10:35 pm

Дорогой товарищ!
Хочешь, чтобы было "блюз" - купи, плз, Gibson BB King.
А из ГДР-овского рожна, сделанного из говна и палок пытаться добиться, скажем так: "глубины и теплоты"... Ну такое....
Купи Жигу шестеру и свапни ее до Марка 2го.
А может дешевле купить Марк 2?....

Все эти гитары, даже в более-менее адекватном состоянии похожи на скрученное рожно. Ну хоть вы меня стреляйте - я считаю, что из говна конфету не слепить, хоть и очень хочется.
Jackson LE'88 :twisted:

Аватара пользователя
чупакабра
Прохожий
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:06 am
Откуда: Менск
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#51 Сообщение чупакабра » Пн июн 28, 2021 10:46 pm

даже личная Люссиль ББ Кинга не будет сама играть блюз, а вот ББ сыграл бы на Музиме не хуже, чем на Гибсоне
musima record 17->vermona regent 30

Аватара пользователя
undeadly_player
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 5:55 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#52 Сообщение undeadly_player » Пн июн 28, 2021 10:58 pm

чупакабра писал(а):
Пн июн 28, 2021 10:46 pm
даже личная Люссиль ББ Кинга не будет сама играть блюз, а вот ББ сыграл бы на Музиме не хуже, чем на Гибсоне
Я понимаю концепцию топикстартера, и его мотивацию.
Он не первый человек, который данные "винтажные" гитары хочет восстановить до идеально играбельного состояния.
Но идея главная в том, что гитара, которая изначально имела расстояние от 12го лада до струны около 2 - 2.5 мм в результате шлифовки, допилки, доточки - не поимеет зазор в 1 мм.
Если бы это было возможно, это было бы сделано изначально.
Косяк мастера в том, что он не понял масштабы глубины запросов заказчика и его бредовых идей - покрасить гитару нитролаком как на заводе, запилить шпон, вточить новые лады и т.д. и все это за 230$.

Я хотел свой ЛПК'86 у хорошего мастера подвосстановить, но меня оттолкнула стоимость.

Я понимаю, когда восстанавливают хорошую, эксклюзивную, дорогостоящую гитару.
Но не в этом случае...
Jackson LE'88 :twisted:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#53 Сообщение Скиф » Пн июн 28, 2021 11:30 pm

Экшн в 1 мм на 12 ладу, на джаз-банке со струнами 11 калибра (и третья, как правило, в оплётке) - это тот еще идиотизм, на минуточку. И сравнивать Люсиль с Musima Rekord, как минимум, некорректно. Скорее уж с Gretsch, Guyatone и Guild - и вот там она внезапно оказывается вполне на уровне современников, со скидкой на некоторую ущербность электроники и зацепа. Что легко заменяется. Здесь же не явный пионеринг, но налицо попытка натянуть сову на глобус.

Аватара пользователя
bub1ik
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:14 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#54 Сообщение bub1ik » Пн июн 28, 2021 11:42 pm

Хз ребят..вроде бы и да, исходник плохой, обманутые ожидания/мечты и тд. Но если ты мастер, а не рукожоп, тебе сложно русским языком популярно объяснить? Сложно сделать подобие сервиса, а не взять бабки и отвалить) Я сейчас не про гитары даже, отвезешь бывало старую тачку подварить(подставьте любую услугу без договора, на доверии)..сколько стоит? *в ответ дешевая и очень приемлемая цена*, забираешь - полный пздц. В ответ - "ну так а шо ты хотел за такой ценник".
И вот логику я не понимаю, я никогда не умоляю, скидок не прошу, не торгуюсь, приходишь, спросил, устроило, погнали. Ну просит мастер мало - наверное мало работы/легко делать/быстро..смысл клиенту разбираться в процессе, если он не мастер..а в ответ.." ну так это я всего 230$ взял, а взял бы 500, было бы ууух, а за 700 ааах". Так вот опыт показывает что не было бы, низкая оценка своей работы, низкое качество, низкая ответственность..и тааак сойдет. И этого у нас во всех услугах, во всех местах. Видишь, что пздц? - не берись, взялся/бабки взял - делай, имхо, хоть из картона гитару вырезай

Товарищ Waits, плз контактик в личку, пасибоу
Изображение
Я твои примочки топтал!
Burny Lp 80' (emg 60-60) => Boss PS-5/BeastBox preamp/MXR EQ/TC Flashback/TC Hall of Fame/ AMT Pangaea => presonus 22vsl

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

NS Guitars - а мастер ли?

#55 Сообщение Юж » Вт июн 29, 2021 12:23 am

капслоки у топикстартера хоть закончились, а то читаешь аж на стуле подпрыгивая....
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#56 Сообщение Maller » Вт июн 29, 2021 7:41 am

bub1ik писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:42 pm
Хз ребят..вроде бы и да, исходник плохой, обманутые ожидания/мечты и тд. Но если ты мастер, а не рукожоп, тебе сложно русским языком популярно объяснить? Сложно сделать подобие сервиса, а не взять бабки и отвалить) Я сейчас не про гитары даже, отвезешь бывало старую тачку подварить(подставьте любую услугу без договора, на доверии)..сколько стоит? *в ответ дешевая и очень приемлемая цена*, забираешь - полный пздц. В ответ - "ну так а шо ты хотел за такой ценник".
И вот логику я не понимаю, я никогда не умоляю, скидок не прошу, не торгуюсь, приходишь, спросил, устроило, погнали. Ну просит мастер мало - наверное мало работы/легко делать/быстро..смысл клиенту разбираться в процессе, если он не мастер..а в ответ.." ну так это я всего 230$ взял, а взял бы 500, было бы ууух, а за 700 ааах". Так вот опыт показывает что не было бы, низкая оценка своей работы, низкое качество, низкая ответственность..и тааак сойдет. И этого у нас во всех услугах, во всех местах. Видишь, что пздц? - не берись, взялся/бабки взял - делай, имхо, хоть из картона гитару вырезай

Товарищ Waits, плз контактик в личку, пасибоу
Поддерживаю!
Разговоров с мастером о том чтобы как то сделать подешевле не было.
Мастер озвучил цену работы она меня устроила... Я ж не знал что качество будет пионерским.
Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#57 Сообщение Maller » Вт июн 29, 2021 7:55 am

undeadly_player писал(а):
Пн июн 28, 2021 10:35 pm
Дорогой товарищ!
Хочешь, чтобы было "блюз" - купи, плз, Gibson BB King.
А из ГДР-овского рожна, сделанного из говна и палок пытаться добиться, скажем так: "глубины и теплоты"... Ну такое....
Купи Жигу шестеру и свапни ее до Марка 2го.
А может дешевле купить Марк 2?....

Все эти гитары, даже в более-менее адекватном состоянии похожи на скрученное рожно. Ну хоть вы меня стреляйте - я считаю, что из говна конфету не слепить, хоть и очень хочется.
Не согласен!
Вы играли на этом инструменте?
Откуда инфа про 1мм и 2,5мм сами придумали... Жду ссылку
Если нет фактов то не надо здесь херню писать.
У меня основной инструмент на данный момент ibanez as200 фуджиген 2001 года
До этого был Gibson ES-165 Custom Shop Herb Ellis 2004, также Была Greco L5 (lag - 120) и по роду своей работы мне приходилось сталкиваться с разными серьёзными гитарами. Инструменты все разные как и гитары Музима... Вы не подумайте что я утверждаю что эта гитара супер пупер, но что то в ней есть вернее было до ремонта ( в подключенном звуке со звукоснимателем Shadow Atila Zoller ) что заставляло меня больше играть на ней чем на других гитарах.
Guitarhouse.by

Аватара пользователя
Maller
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:11 am
Откуда: Гомель
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#58 Сообщение Maller » Вт июн 29, 2021 8:07 am

Кстати советую звучок Shadow Az49 Atilla Zoller у меня ещё немецкий не знаю может и сейчас их делают в Германии, у меня были пафы 57, benedetto, kent Armstrong, всякие димарцио но этот очень понравился для джаза очень хорош.
Guitarhouse.by

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#59 Сообщение Скиф » Вт июн 29, 2021 8:47 am

На Рекорд, если не устраивают родные старые Simeto, нужно ставить нековый Rellog - ибо это классика для указанной гитары, и именно они ставились на самые первые 1653 и Рекорды с завода. В СССР, по понятным причинам, такие гитары на экспорт не доезжали Их и в Германии то остались единицы.
Но и Zoller подойдут, да, если магнитоводы со струнами совпадут.

Аватара пользователя
hvkjhj
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:07 pm
Откуда: Минск

NS Guitars - а мастер ли?

#60 Сообщение hvkjhj » Вт июн 29, 2021 1:32 pm

Waits, можно мне тоже контакт мастера по покраскам, спасибо!

Ответить