NS Guitars - а мастер ли?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

NS Guitars - а мастер ли?

#181 Сообщение Lars » Пт авг 06, 2021 10:58 pm

А я на пример, перебивал лады за сотку, был доволен как чорт, чего и вам желаю)) :Drink:
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#182 Сообщение Скиф » Сб авг 07, 2021 10:56 am

Waits писал(а):
Пт авг 06, 2021 11:52 pm
Ладное, попробую по-простому. Наш мастер за условных 70 должен выдавать ровно то же качество, что британский мастер за 320.
Вы меня простите, а схуяли? Давайте отвыкать от этого совка - никто вам ничего не должен. Если я условный мастер - я выставляю ту цену, которую считаю адекватной своим затратам времени и сил.
Дальше вступает в дело рынок - и корректирует либо мои амбиции, либо ваши ожидания (ибо разумеется, я далеко не единственный условный мастер и далеко не самый пряморукий). Я занимаюсь продажей 3D стаффа на стоках - и там эта модель работает в полный рост. За "адекватную" среднему уровню белорусских зарплат цену я даже компьютер включать не стану - у меня электричества больше сгорит, чем модель выдаст дохода с 3-4 площадок. И в гитарном деле точно так же - все кто делал у меня электронику, знают, что мой минимальный прайс - 10 долларов за схему под ключ плюс покупные комплектующие. Дешевле паяльник будет лежать дальше на подставке, альтруизм я могу проявить только по отношению к давним приятелям либо в обмен на услуги в иных сферах, в которых ничего не умею.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#183 Сообщение Скиф » Сб авг 07, 2021 6:42 pm

Приятно, что мы друг друга поняли, коллега. :Drink:

AntonT
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 5:09 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#184 Сообщение AntonT » Сб авг 07, 2021 8:01 pm

Waits писал(а):
Пт авг 06, 2021 6:35 pm
Но раз мы берем цену на работы в Британии, сравниваем с нашими, для общего развития сравним средние зарплаты. 3500 и 400 долларов соответственно. Что из этого следует ?
Будем откровенны - следует, что Вы не очень понимаете, о чём рассуждаете. Например, сколько и каких налогов платит британец, сколько у него стоит медицина и образование детей, какие кредиты на нём висят после университета и покупки недвижимости, и сколько в итоге у него остается "чистыми" на подобные операции.
А еще - сколько налогов заплатит мастер с полученной суммы, сколько он платит за аренду и инструменты, и так далее.

В целом же по "средней зарплате" делать выводы - космического уровня глупость. Ничего личного. Айтишники белорусские, уехавшие в Польшу и Германию, знают неплохо, вернулись очень многие, когда оказалось, что при тех же зарплатах "чистых" денег остается существенно меньше.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#185 Сообщение Скиф » Сб авг 07, 2021 8:19 pm

Дело не столько в том, что "чистых" остаётся меньше (нормальный айтишник в Европе получит больше, так как моментально попросит больше, если его скиллы тянут на рыночный уровень) - сколько в том, что в Европе для достойной жизни необязательно быть айтишником. Это их сильно задевает. А в нашем совхозном раю хорошо живут как раз только айтишники, прикорытные бизнесмены (а остальным просто не дают подняться) и силовая мразь.

AntonT
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 5:09 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#186 Сообщение AntonT » Сб авг 07, 2021 8:27 pm

>
Скиф писал(а):
Сб авг 07, 2021 8:19 pm
нормальный айтишник в Европе получит больше, так как моментально попросит больше, если его скиллы тянут на рыночный уровень
Господи, ну кто Вам такую чушь сказал. Без обид - вообще не представляете, о чем говорите, и давайте избежим бессмысленного "мне друг рассказал".
Скиф писал(а):
Сб авг 07, 2021 8:19 pm
сколько в том, что в Европе для достойной жизни необязательно быть айтишником
Вы проецитируете что-то очень своё. Здесь "нормальный айтишник" получает на руки чистыми с несколькими годами опыта те деньги, которые выше были упомянутые как "грязные" для британца. А в Польше они чистыми получают совершенно другие деньги. А фантазии насчет зависти и прочее лучше оставить при себе. Чтобы купить дорогую гитару, "нормальному" британцу со "средней" зарплатой надо откладывать не один месяц.
Скиф писал(а):
Сб авг 07, 2021 8:19 pm
А в нашем совхозном раю
А можете при обсуждении гитар и цен удержаться от перехода на политику? Очень помогает избежать срача, особенно когда начинают подтягиваться "аргументы", о которых аргументирующие ни сном, ни духом.

AntonT
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 5:09 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#187 Сообщение AntonT » Сб авг 07, 2021 8:29 pm

Waits писал(а):
Сб авг 07, 2021 8:24 pm
И ссылаться на то что «а вот в Европе дороже, чего вы хотите» это чистый идиотизм.
Я на это не ссылаюсь. Я считаю, что в Минске не может быть цен, как в Британии, по многим причинам.
Я пишу простое - люди, аргументирующие ту же точку зрения, что и я, через "средние зарплаты", не имеют ни малейшего представления о том, что такое "средняя зарплата" в Европе.
Waits писал(а):
Сб авг 07, 2021 8:24 pm
Воторой абзац полнейший бред
Вы настолько не в теме, что даже не смешно. Особенно пытаясь опровергнуть то, что я написал, именно теми словами, которые я написал.

AntonT
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 5:09 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#188 Сообщение AntonT » Сб авг 07, 2021 8:31 pm

Waits писал(а):
Сб авг 07, 2021 8:29 pm
У вас огромный талант напустить непонятной мути
Да я уже понял, что Вы ничего не сумели понять. Но это и не важно, тему читают многие, они поймут.

ffnord
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 12:03 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#189 Сообщение ffnord » Сб авг 07, 2021 8:56 pm

Айяйяй, какой подарок!) гитарбай живе!))
Waits, дружище, про Яуропы для ацишникау ты реально чутка не прав, отксись, я в теме уже, подтверждаю.
Valery, не знал, что ты почитатель фреда, внезапно)

Вообще, тема забористая, даже мой любимый визави Beavis тут как тут.

Топикстартер, посылать - это моветон. Надо быть выше этого. Но боль я понимаю, и сочувствую искренне.
Но налоговые, иполком и прочее - это сродни шантажу. Ибо Выхлопа вам будет всего ничего, а Сергею - тонны головняка
Лучше договориться, имхо.
Последний раз редактировалось ffnord Сб авг 07, 2021 9:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

ffnord
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 12:03 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#190 Сообщение ffnord » Сб авг 07, 2021 9:08 pm

По сабжу тоже выскажусь.
Сергей мой земляк, и посему с самого его появления как мастера имел к нему приязнь на этой почве.
Держал его первые инструменты, и даже купил с рук самый первый зеленый телек.
Прикольный, но, действительно, было много косяков. Так много, что работы по исправлению стоили столько, сколько продавец просил за него. И продавец мне его отдал просто так, а я уже исправлял у минского мастера.

Так вот, много воды утекло с тех пор.
Отмечал я, что Сергей ценник поднял до мастеров уровня Позныша. Думал, что и с качеством всё так же, соответственно.
Рад был за него.
Но, оказалось, что нет, рано радовался.

Не по рангу оказалось у Сергея и общение с клиентами. Непрофессионально до такого доводить.

Кстати, я тоже не буду с ним дел иметь. Но не из-за его мастеровых, а личных качеств. Вследствие его отвратного и непрофессионального поступка.

Как-то так...
Последний раз редактировалось ffnord Сб авг 07, 2021 9:58 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
jani
Прохожий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#191 Сообщение jani » Сб авг 07, 2021 9:18 pm

Lars писал(а):
Пт авг 06, 2021 10:58 pm
А я на пример, перебивал лады за сотку, был доволен как чорт, чего и вам желаю)) :Drink:
Я перебивал лады за 100$ и за 70$. Оба раза стальные, за что дороже обычно берут. Тот, кто ставил за 70$ сделал лучше и душевнее, за что ему благодарен до сих пор. А за сотку было сделано на отьебись и за пол часа. Косяки по неопытности я заметил не сразу, а потом уже шашкой махать поздно было.
Оба мастера из Новополоцка. Один из них тут свои гитары продает, я ему желаю всех благ в его деле. А второй продает свои гитары в США таким как Димон из ГИ, тут я промолчу...
Наношу добро, причиняю справедливость, расщемляю ущемленных, увышаю униженных

SuhOFF
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:14 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#192 Сообщение SuhOFF » Сб авг 07, 2021 10:46 pm

Господа, это конечно всё увлекательно и интересно, но почему никого не смущает, что тема находится в разделе продажей инструментов?

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#193 Сообщение Pugovkin » Сб авг 07, 2021 10:59 pm

Крч, пацаны, вывод, купляйце серийные гитары и не выё.... выпендривайтесь)))
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Firefox
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 9:56 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#194 Сообщение Firefox » Сб авг 07, 2021 11:01 pm

Gvarneri писал(а):
Пт авг 06, 2021 5:05 pm
Опираться нужно на собственный опыт, а не на чужой.
А меня родители учили, что умные учатся на чужих ошибках, а не очень умные....

Gvarneri
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 5:20 pm

NS Guitars - а мастер ли?

#195 Сообщение Gvarneri » Вс авг 08, 2021 12:00 am

Firefox писал(а):
Сб авг 07, 2021 11:01 pm
Gvarneri писал(а):
Пт авг 06, 2021 5:05 pm
Опираться нужно на собственный опыт, а не на чужой.
А меня родители учили, что умные учатся на чужих ошибках, а не очень умные....
Родители правильно говорят про ошибки. Только я про опыт говорил. А опыт он может быть только личный. Увы.

Ответить