Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Gvarneri
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 5:20 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#46 Сообщение Gvarneri » Вт авг 10, 2021 5:22 pm

midiez писал(а):
Вт авг 10, 2021 1:53 pm
С винтами та же пляска, что и с антабками
Во-во, я как упоминание «антабок» в шапке увидал - сразу понял, что дело нечисто, бесовщина какая-то!

Gvarneri
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 5:20 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#47 Сообщение Gvarneri » Вт авг 10, 2021 5:46 pm

midiez писал(а):
Вт авг 10, 2021 1:53 pm
Выход из ситуации прост-сказать: "Дима, я не нашел антабки, я хз куда они могли деться; про полировку и остальные процедуры забыл, так как гитар много, за всем не уследишь, в след. раз буду бдительнее, готов со скидкой доделать; по накладке признаю косяк, по ладам-надо вживую посмотреть, может это ты при транспортировке затер, или заиграл так быстро."
Где-то здесь пропущена фраза, что мастер должен это произносить на коленях и виновато глядя в пол. И пива вечером проставить.
Не, реально ситуация гнилая: техзадание написано так, что сам черт не разберется.
Комплектность сдавалась неполностью, переписи комплектующих не было, а от этого 100% утверждать что «мастер потерял детали» не представляется возможным.
Мастер предложил подъехать и решить вопрос по косякам - человек отказывается под предлогом экономии времени, но в интернете весь день обиженного корчить время есть.
За несделанную работу денег не взяли - вообще проблем не вижу. Сделал что успел. Либо сделал то что понял из запутанного техзадания. Времени на выполнение работы было чуть больше недели, но автор поста забывает, что у любого мастера полно текущей работы + срочные-срочные внезапные заказы «вася спасай»(у меня например стабильно одна ночь в месяц - авральное выполнение срочного заказа). Если бы мастер томился без работы, то да - за неделю сделал бы все, но судя по отзывам - он заказчику еще на встречу пошел, быстро все к концерту перебил. Благодарность видим...
И самый стремный пункт - автор жалобы сам гитарный мастер. Самостоятельно перебить лады и отполировать ему было как то «не в тему, аутсорсинг же!» Это более чем странно, так как любой гитарист(даже не мастер) обладая этими навыками САМ обслужит свой инструмент и сделает это идеально, ведь ему на нем играть. Поговорку «хочешь сделать хорошо - сделай сам» еще никто не отменил. Она, кстати, касается именно мастеров. Не будет плиточник нанимать другого плиточника, чтобы тот ему на кухне рабочую стенку положил. Не станет сапожник заказывать сапоги у другого сапожника.
Складывается впечатление, что «музиму» мастеру подсунули специально. Максимально запутали с техзаданием, поставили жесткие сроки. Прекрасно понимая, что не тот это инструмент, с которым будут особенно бережно и внимательно возиться. Наоборот, никакого кайфа и восторга у мастера работа с Музимой не вызовет.
Если сравнивать с ремонтом машины, то к покраске крыла старого ВАЗа и нового Мерса внимание будет совсем разное, а стоить будет примерно одинаково. Ибо ВАЗ даже от идеального выведения всех плоскостей крыла все равно останется ВАЗом. Такова жизнь.

Аватара пользователя
Firefox
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 9:56 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#48 Сообщение Firefox » Вт авг 10, 2021 6:21 pm

Е-мое, опять какое-то полено за полдня 5 страниц темы нагинерило)) Я так понимаю, что [странным людям] не запретишь покупать старый хлам, потому что на нем играли их кумиры 30-40 лет назад, не имея такого выбора инструментов, как мы сейчас, но может хоть до мастеров дойдет, что если им приносят "дохлую собаку" и просят заставить ее снова ходить, не стоит за это браться, т.к. дело попахивает каким-то подвохом)
Разошлю эти 2 темы 2-м знакомым мастерам, дабы предостеречь их от подобного)
P.S. Теперь у меня в голове засело слово "антабки", не знаю что это такое, но буду так называть мелочных и несговорчивых людей)) :mrgreen:

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#49 Сообщение midiez » Вт авг 10, 2021 6:24 pm

Не вижу смысла дальше кому-то что-то доказывать и выяснять. Видящий увидит.
Мастером я себя не считаю, и деньги этим не зарабатываю, делаю то что нравится, когда меня об этом просят, после основной работы.
И беседа вчера вышла следующая:
-привет, ты антабки нашел?
-нет
-жаль, и как мне в четверг концерт играть?
-Дима, бл, я не знаю!
-ок, почему ты их сразу не поставил? Что я тебя вообще попросил с гитарой сделать?
-тебе перечислить?
-да
-я сейчас не могу, я за рулем, напишу позже
-ок, жду.
И дальше то что вы видите.
Всем счастья, удачи и здоровья гитарам.
Кириллу-справиться с наплывом новых клиентов.
Ветку можно закрывать
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#50 Сообщение снумсмумбрик » Вт авг 10, 2021 7:06 pm

Я могу выступить медиатором, раз norbs отказался.
А я могу выступить с антабками, бубном и треугольником :D
Ох, повеселило меня это слово «антабки» :lol:
До этого дня даже слова такого не знал. Спасибо автору темы за расширение словарного запаса. :Drink:

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#51 Сообщение Артём Амирджанянц » Вт авг 10, 2021 7:41 pm

Почитал Я тему, и тоже решил вставить своё "веское слово" :)

Сразу начну с того, что знаю Кирилла лично. Мало того, что обращался к нему со своими инструментами, так ко всему человек ещё и обучил меня кой-чему в гитарном деле, за что Я очень благодарен :friedns: Но это так, лирика.

Чтобы было всё честно, могу по личному опыту сказать, что Кирилл очень занятый человек, и от этого иногда бывает рассеян. Шутка ли, столько заказов в мастерскую приходят :roll:
Поэтому допускаю, что могли быть косяки. Они бывают у всех, но менее неприятными они от этого не становятся.

По факту я вижу, что оба человека в своём роде не правы, однако, Я действительно считаю как и многие отписавшиеся форумчане, что конкретно этот конфликт можно было решить полюбовно и не выносить сор из избы. :?

To midiez:
Предлагаю свою помощь в виде комплекта пуговиц\антабок, называйте как хотите :) У меня как раз два комплекта завалялись не нужные, так что могу поделиться совершенно безвозмездно :wink:
Изображение
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Gvarneri
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 5:20 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#52 Сообщение Gvarneri » Вт авг 10, 2021 8:36 pm

Waits писал(а):
Вт авг 10, 2021 6:42 pm
У меня тоже есть АНТАБКИ на гитаре
Такие рамки с креплением, то есть «антабки» продаются в магазине «Метро», что за Комаровкой в товарном количестве, разных цветов и размеров. Подобрать, думаю, можно легко. Стоят копейки.

Аватара пользователя
Firefox
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 9:56 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#53 Сообщение Firefox » Вт авг 10, 2021 9:03 pm

Waits писал(а):
Вт авг 10, 2021 6:42 pm
У меня тоже есть АНТАБКИ на гитаре.Это кольца , за которые цепляются карабины ремня у древних гитар. В основном, немцев. Кстати, я тоже покупаю старый хлам, на котор играли мои кумиры 30-40 лет назад, не имея такого выбора инструментов, как сейчас :mrgreen:
Изображение
Ну не сравнивай свой "хлам", часто стоимостью с неплохую иномарку, с гитарами (прости господи) соцлагеря)

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#54 Сообщение dr.Nitro » Вт авг 10, 2021 10:25 pm

снумсмумбрик писал(а):
Вт авг 10, 2021 7:06 pm
Я могу выступить медиатором, раз norbs отказался.
А я могу выступить с антабками, бубном и треугольником :D
Ох, повеселило меня это слово «антабки» :lol:
До этого дня даже слова такого не знал. Спасибо автору темы за расширение словарного запаса. :Drink:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я под столом 🤣🤣🤣🤣

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#55 Сообщение снумсмумбрик » Вт авг 10, 2021 11:46 pm

Изображение

ezh-ik
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:11 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#56 Сообщение ezh-ik » Ср авг 11, 2021 12:16 am

Дима, ты не развитый примат!!!. Увы…. Смирись.. играй и дальше на «запорожцах», когда другие играют на Пежо и мерсах. Твоя гитара изначально была рождена мертвой !!! Покойся с блюзом…

Vuddy
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:22 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#57 Сообщение Vuddy » Ср авг 11, 2021 7:22 am

антабки, антабки, антабки..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
upgreader
Бывалый
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 10:25 pm
Контактная информация:

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#58 Сообщение upgreader » Ср авг 11, 2021 7:57 am

Не ну не :censored: ли. Развел тему на ... Страниц. И все из-за антабок и нежелания решить проблему у мастера (что собственно Кирилл предлогал).
За день до этого срача спрашивал не видел ли я у себя в мастерской Антабки, на что получил вразумительный ответ. Периодически про...бывая свои антабки и остальную фурнитуру у меня в мастерской когда что-то делаешь, глупо гнать на других Дима. Был о тебе лучшего мнения. :facepalm:
Кирилл отличный мастер, всем бы с таким фанатизмом и стремлением к развитию и доведением до идеала каждой мелочи заниматься своим любимым делом.


Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#60 Сообщение Артём Амирджанянц » Ср авг 11, 2021 8:30 am

Всё-таки потрясающая вещь - репутация, в который раз убеждаюсь)
Это как зачётка, после определённого момента начинает работать на тебя, как в хорошем, так и в плохом смысле :)
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Ответить