Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Vuddy
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:22 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#16 Сообщение Vuddy » Вт авг 10, 2021 11:50 am

пхахахах))))))))))))))))))))

ffnord
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 12:03 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#17 Сообщение ffnord » Вт авг 10, 2021 11:50 am

midiez, батенька, эт вы зря...

Кирилл не просто отличный мастер,
Он еще большой фанат своего дела,
постоянно поднимающий свой скилл,
И знающий современные ремонтные ноухау

Я неоднократно с ним имел дела,
И доверял гитары очень дорогие.
Нареканий - никаких абсолютно.

Прямо сейчас он мне пилит капец какой сложный проект, и я абсолютно спокоен за результат.

В общем, становлюсь на его защиту вместе с форумчанами, что отписались выше.

Кирилл - Мастер с большой буквы.

Всем рекоммендую иметь с ним дело.

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#18 Сообщение снумсмумбрик » Вт авг 10, 2021 12:02 pm

Обычно молчу, но как-то уже надоело. Не вижу причин выносить ссоры из избы, когда мастер готов всё исправить или вернуть деньги. Всегда можно договориться при желании. Здесь желания договариваться с мастером я не заметил. Заметил лишь одно: чем хуже инструмент - тем больше завышенных требований к его ремонту. Автор, ты сам даже мысль изложить и оформить тему нормально не можешь. Пока читал (три раза) - глаза сломал, чтобы мысль уловить. Сам при этом под микроскопом рассматриваешь какие-то царапинки. Если бы ты увидел как стоят лады (визуально) на одном из моих инструментов от Dennis Galuszka, одного из ведущих мастеров Fender Custom Shop, то купил бы билет до Короны, чтобы набить ему морду :lol: Да только играть это не мешает, потому что инструмент звучит замечательно. Пересмотрите мультфильм «Крошка енот» и перестаньте быть такими жёлчными.

Аватара пользователя
medic
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2021 9:56 am

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#19 Сообщение medic » Вт авг 10, 2021 12:10 pm

С Кириллом работаю уже не один год и за это время через него прошло много моих инструментов. Обслуживал, модернизировал и тд. Помимо этого, у меня есть несколько инструментов за его авторством.
На моей памяти работа всегда была сделана хорошо, а если были какие-то вопросы, то они всегда решались в мою пользу.

Ситуация выше напоминает какое-то шапито по малолетке. Принципиальное шапито, которое можно было решить не вбрасывая на вентилятор в нелепой попытке испортить репутацию.
В переписке четко сказано: если есть вопросы - приезжай, давай вместе смотреть, если косяки есть - исправим. Так в чем вопрос?
Такое впечатление, что автору не инструмент нужен или решение проблемы, а устроить срач.
этот парень был из тех, кто просто любит краст.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#20 Сообщение Plexi » Вт авг 10, 2021 12:10 pm

Остается в таком случае заключать договор подряда :lol: , если ИП или ремесленник с указанием видов работ,сроков, материалов, штрафные санкции и т.д. или делать самому. Большинство мастеров не захотят, конечно, но с другой стороны здесь и мастер себе в некоторых вопросах себя ст р ах ует.Например виды работ, переданные для работы материалы и т.д.
Последний раз редактировалось Plexi Вт авг 10, 2021 12:17 pm, всего редактировалось 4 раза.

Vuddy
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:22 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#21 Сообщение Vuddy » Вт авг 10, 2021 12:13 pm

medic писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:10 pm
С Кириллом работаю уже не один год и за это время через него прошло много моих инструментов. Обслуживал, модернизировал и тд. Помимо этого, у меня есть несколько инструментов за его авторством.
На моей памяти работа всегда была сделана хорошо, а если были какие-то вопросы, то они всегда решались в мою пользу.

Ситуация выше напоминает какое-то шапито по малолетке. Принципиальное шапито, которое можно было решить не вбрасывая на вентилятор в нелепой попытке испортить репутацию.
В переписке четко сказано: если есть вопросы - приезжай, давай вместе смотреть, если косяки есть - исправим. Так в чем вопрос?
Такое впечатление, что автору не инструмент нужен или решение проблемы, а устроить срач.
во во! каким-то хайпом попахивает! чувствую после такого хайпа к нему (ТС) люди теперь попрут с заказами)

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#22 Сообщение midiez » Вт авг 10, 2021 12:36 pm

Я понимаю что миллионы мух не могут ошибаться, и клиенты будут заступаться за своего мастера.
Но после того один замечательный человек(Женя ака Дабанана) и по совместительству замечательный мастер из Солигорска https://vk.com/fretratworkshop, вдруг изменил решение Кирилла на следующее:
"договор следующий:
он меняет тебе лады и поправляет накладку, заливает перламутр, выполняет за отдельный прайс ещё какие-то работы, если вы договоритесь на эти работы, а ты внимательно принимаешь гитару после мастерской и пишешь нормальный отзыв по проделанной работе."
Оказывается, общественный резонанс делает свое дело.
Насчет дорогих инструментов-в этом-то и фишка. Чем дороже инструмент, тем трепетнее к нему отношение.
Если есть пренебрежение к дешевым гитарам-почему бы сразу сказать, я за это браться не буду?
насчет недолелки я ответа так и не услышал.
Для тех кто так и не понял в чем суть предъяв, объясню на примере аналогии:
Пригнали Вы тачку в сервис на замену масла и полировку фары(камушек попал, некрасиво)
масло заменили, не промыв старое, фару не заполировали
еще и вонючка с салона пропала

Насчет того чтобы приехать к нему и решить вопрос, а зачем?
Я вроде все пояснил-гитара играет, антабки я найду, куплю, сам поставлю, сам все доделаю. Но пусть за мои потраченные ресурсы мастер ответит свой репутацией.
Если он считает что это я накладь прокшрябал по все ее площади-ок, подъеду покажу.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Gvarneri
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 5:20 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#23 Сообщение Gvarneri » Вт авг 10, 2021 12:44 pm

Gvarneri писал(а):
Вт авг 10, 2021 11:06 am
Я понимаю что миллионы мух не могут ошибаться
Это Вы, батенька, сейчас всех вышеотписавшихся мухами назвали? А мастера «г@вном», на которое эти мухи слетелись? Я верно Вас понимаю?
Ни один мастер, будь он в отпуске или по другим причинам - не отдаст свой инструмент другому мастеру. Это глупо с точки зрения элементарных затрат. Работа для себя не стоит вообще ничего, а произвести замену ладов и полировку можно же было самостоятельно с идеальной аккуратностью
! Логики в поступке «мастер отдал гитару мастеру» я вообще не вижу. Тут мягко говоря, пахнет совсем другим. Тем на что мухи слетаются.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#24 Сообщение midiez » Вт авг 10, 2021 12:45 pm

Waits писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:41 pm
medic писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:10 pm
С Кириллом работаю уже не один год и за это время через него прошло много моих инструментов. Обслуживал, модернизировал и тд. Помимо этого, у меня есть несколько инструментов за его авторством.
На моей памяти работа всегда была сделана хорошо, а если были какие-то вопросы, то они всегда решались в мою пользу.

Ситуация выше напоминает какое-то шапито по малолетке. Принципиальное шапито, которое можно было решить не вбрасывая на вентилятор в нелепой попытке испортить репутацию.
В переписке четко сказано: если есть вопросы - приезжай, давай вместе смотреть, если косяки есть - исправим. Так в чем вопрос?
Такое впечатление, что автору не инструмент нужен или решение проблемы, а устроить срач.
Даже самые лестные дифирамбы , но идущие от тех, кто зарегистрировался только для этих дифирамбов, вызывают больше вопросов. Здесь много участников форума, которых все знают, и которые знают Кирилла.
Спасибо, Святослав!:) верно подметил
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#25 Сообщение midiez » Вт авг 10, 2021 12:49 pm

Gvarneri писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:44 pm
Gvarneri писал(а):
Вт авг 10, 2021 11:06 am
Я понимаю что миллионы мух не могут ошибаться
Это Вы, батенька, сейчас всех вышеотписавшихся мухами назвали? А мастера «г@вном», на которое эти мухи слетелись? Я верно Вас понимаю?
Ни один мастер, будь он в отпуске или по другим причинам - не отдаст свой инструмент другому мастеру. Это глупо с точки зрения элементарных затрат. Работа для себя не стоит вообще ничего, а произвести замену ладов и полировку можно же было самостоятельно с идеальной аккуратностью
! Логики в поступке «мастер отдал гитару мастеру» я вообще не вижу. Тут мягко говоря, пахнет совсем другим. Тем на что мухи слетаются.
это просто устойчивое выражение, вместо слова говно, я употребляю слово сахар, есть вопросы?
если оно для Вас оскорбительно-прошу прощения.
не вижу ничего странного в том, чтобы отдохнуть впервые за год, и отдать работу на аутсорс, я могу себе это позволить.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
medic
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2021 9:56 am

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#26 Сообщение medic » Вт авг 10, 2021 12:51 pm

midiez писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:36 pm
Я понимаю что миллионы мух не могут ошибаться, и клиенты будут заступаться за своего мастера.
ну то есть ты не муха? надеюсь хоть кончиком гвозди не высекаешь.
а то, что за мастера вписываются - это всего лишь результат его работы.
midiez писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:36 pm
Насчет того чтобы приехать к нему и решить вопрос, а зачем?
так с этого и стоило начинать. конструктивно решать вопрос ты не хочешь.
midiez писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:36 pm
Но пусть за мои потраченные ресурсы мастер ответит свой репутацией.
странно, что раз ты сам занимаешься ремонтом/реставрацией, ты так легко поставил знак равенства между своим временем и репутацией.
этот парень был из тех, кто просто любит краст.

Аватара пользователя
medic
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2021 9:56 am

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#27 Сообщение medic » Вт авг 10, 2021 12:52 pm

Waits писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:41 pm
medic писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:10 pm
С Кириллом работаю уже не один год и за это время через него прошло много моих инструментов. Обслуживал, модернизировал и тд. Помимо этого, у меня есть несколько инструментов за его авторством.
На моей памяти работа всегда была сделана хорошо, а если были какие-то вопросы, то они всегда решались в мою пользу.

Ситуация выше напоминает какое-то шапито по малолетке. Принципиальное шапито, которое можно было решить не вбрасывая на вентилятор в нелепой попытке испортить репутацию.
В переписке четко сказано: если есть вопросы - приезжай, давай вместе смотреть, если косяки есть - исправим. Так в чем вопрос?
Такое впечатление, что автору не инструмент нужен или решение проблемы, а устроить срач.
Даже самые лестные дифирамбы , но идущие от тех, кто зарегистрировался только для этих дифирамбов, вызывают больше вопросов. Здесь много участников форума, которых все знают, и которые знают Кирилла.
камон, думаю меня тут многие знают.
а зарегался я, тк почему-то по старым кредам не пускает.
этот парень был из тех, кто просто любит краст.

Аватара пользователя
MichaelMyers
Прохожий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:58 pm

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#28 Сообщение MichaelMyers » Вт авг 10, 2021 12:58 pm

Я думаю, что у одного мастера клиентов станет поменьше. И это не Кирилл)))) Ситуация просто абсурдная
Line 6 POD X3 Live

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#29 Сообщение midiez » Вт авг 10, 2021 1:01 pm

medic писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:51 pm
midiez писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:36 pm
Я понимаю что миллионы мух не могут ошибаться, и клиенты будут заступаться за своего мастера.
ну то есть ты не муха? надеюсь хоть кончиком гвозди не высекаешь.
а то, что за мастера вписываются - это всего лишь результат его работы.
midiez писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:36 pm
Насчет того чтобы приехать к нему и решить вопрос, а зачем?
так с этого и стоило начинать. конструктивно решать вопрос ты не хочешь.
midiez писал(а):
Вт авг 10, 2021 12:36 pm
Но пусть за мои потраченные ресурсы мастер ответит свой репутацией.
странно, что раз ты сам занимаешься ремонтом/реставрацией, ты так легко поставил знак равенства между своим временем и репутацией.
несколько лет я человеку восстанавливал такую же музиму, вот пруф:
viewtopic.php?t=154937
насчет аутсорса, приоткрою маленькую тайну, работу по покраске Кирилл сам делегировал нашему с ним общему товарищу.
Это нормальная тема, если нет желания что-то делать, или есть иные приоритеты, отдать другому.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Кирилл Загребельный ака Jack Master Guitar - а мастер ли?

#30 Сообщение dr.Nitro » Вт авг 10, 2021 1:02 pm

... Пришлось гуглить что такое "антабки". :D у гитар такие не используются. Обычно это называется пуговицой. Ну да ладно, может на музимах и антабки когда то ставили. А с Кириллом я сотрудничаю уже не один год и могу сказать что это супер профессионал своего дела. Руководить самой большой мастерской по ремонту и изготовлению гитар в Беларуси это вам не ленточки резать. История про полировку накладки повеселила)) Вы где видели полированные ппалисандровые накладки? Вы конкретно заказывали политуру? Потому что шлифовка накладки и полировка это два совершенно разных процесса. Палисандр не полируют что бы поры древесины были открыты. Из всего вашего спича я понял что вы отказались от всех предложений Кирилла приехать в мастерскую и урегулировать все вопросы. Вы приняли решение поступить в лучших совковых традициях и раскричались что вас обидели. Причем толком обосновать не смогли. Да еще и вывалили личную переписку. Это днище! За репутацию Кирилла я совершенно не волнуюсь, так как его знают уже далеко не только в Беларуси. Прежде чем писать такую тему или коментарий 1000 раз подумайте, все ли правильно вы делаете. А то как пенсионер в очереди в поликлинике...

Ответить