Вы в курсе про разрешение от МИНКУЛЬТА?)))

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Алексей ОВ
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 1:25 pm

Вы в курсе про разрешение от МИНКУЛЬТА?)))

#16 Сообщение Алексей ОВ » Пт июл 01, 2022 9:17 pm

Кейс недельной давности - спокойно выехал в Вильнюс на автобусе и столь же спокойно вернулся назад с гитарой, на пути туда спросили что в чехле, посмотрели - пропустили, на пути назад пришлось доказывать что инструмент личный и давно(пытались пошлину содрать)

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Вы в курсе про разрешение от МИНКУЛЬТА?)))

#17 Сообщение midiez » Пт июл 01, 2022 9:39 pm

И как доказать? Если нет коцок
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Алексей ОВ
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 1:25 pm

Вы в курсе про разрешение от МИНКУЛЬТА?)))

#18 Сообщение Алексей ОВ » Вс июл 03, 2022 11:19 pm

midiez писал(а):
Пт июл 01, 2022 9:39 pm
И как доказать? Если нет коцок
та я показал пару фото со студии в Минске, плюс с записи тоже в Минске пару видео, после как-то отстали

Аватара пользователя
BlackKnight
Бывалый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:36 pm
Откуда: Минск

Вы в курсе про разрешение от МИНКУЛЬТА?)))

#19 Сообщение BlackKnight » Пн июл 04, 2022 9:46 am

Я вывозил гитару и бас + комбик. Никаких вопросов про культурную ценность не было.
Я на всякий случай задекларировал при вывозе, чтобы потом не доказывать, что инструменты уже были в стране
Гитара, как человеческая душа, передающая послания миру всего через 6 струн
Ibanez SA260FM -> Marshall Jackhammer JH-1 -> VOX AD30VT

Lumi
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2022 3:09 pm

Вы в курсе про разрешение от МИНКУЛЬТА?)))

#20 Сообщение Lumi » Пт июл 15, 2022 6:37 pm

а мне в визе отказали, так что пойду искать тему по перевозке гитары (хоть ее бы забрать) самолетом..

за этот время пообщался с минкультуры, отправлял вопросы на нашу и польскую таможню и мне даже ответили. документы себе, кстати, сделал и на гитары
если вкратце:
- документы делать не долго. если на гитары - инструмент с собой можно не брать, достаточно сделать фото на белом фоне (распечатать две копии, на фото и обычной бумаге). фото модно сделать там же на первом этаже. если не берете инструмент - сфоткать наклейку в гитаре, так как нужно будет указать модель и серийный номер
- у меня был вопрос по количеству инструментов сколько можно брать на 1 человека, сказали ограничений нет, но все рассматривается в индивидуальном порядке. + изучить правила перевозки вещей личного пользования в целом.
- по разрешению на вывоз тоже ответили что все рассматривается в индивидуальном порядке: могут попросить, могут забить. Но если попросят а не будет они имеют право отдать инструмент на экспертизу что может занять (кажется) до 20 дней
- ну и декларации, да советуют делать чтобы не было проблем при ввозе обратно.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Вы в курсе про разрешение от МИНКУЛЬТА?)))

#21 Сообщение FLAsH » Пн авг 01, 2022 6:35 pm

если инструмент серийный, никаких разрешений не нужно
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Ответить