Осторожно!!! Обман!!!

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hvkjhj
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:07 pm
Откуда: Минск

Осторожно!!! Обман!!!

#646 Сообщение hvkjhj » Вт янв 11, 2022 9:47 am

Артём Амирджанянц писал(а):
Пн янв 10, 2022 11:46 pm
Товарищ zhekas явно пытается впарить фуфло под видом конфетки, и судя по истории сообщений, не впервые.
Полностью поддерживаю! :Drink:
Наблюдаю за этим кадром не первый год. zhekas он же Евгений Бондаренко в сетях.

Человек работает по заученной блок-схеме:
1. Получить по обмену/выклянчить за копейки бюджетные или ультрабюджетные инструменты и оборудование.
2. Обязательно залезть туда своими лапами (поменять звучки шило на мыло, сделать ненужные отсечки/противофазы, скалопировать гриф, в общем всячески потренировать свои таланты).
3. Показать и рассказать всем своим близким, какой он крутой "мастер".
4. Продать получившееся "ясдлеляль" по завышенной в 2 и более раза стоимости, при этом местами умышленно искажая важные спецификации лота, косяки после своих вмешательств и т.п. Попавшись на вранье ― происходит слив, нелепые оправдывания или перевод стрелок (я не знал, я хз, друг за столько же продал, такая была изначально у меня...).
Далее в случае палева объявление о продаже зачастую видоизменяется, ценник внезапно хорошо так падает, или объявление вообще убирается прочь, или "все продал ― а вы лохи, не шарите".

Ссылочка на свежий инцидент, см. комментарии полностью:
https://vk.com/muz_bar_minsk?w=wall-10459214_18364
Продажа фейкового Ибанеза, человек тупо наклеил логотип на Mad Sound, при том не напрягшись даже удалить у себя первичные фото инструмента.

Сейчас от него в продаже висит явно китайская копия белого Ibanez JEM, до начала разбора полетов также представленная просто как оригинальный индонезиец с Dimarzio и Floyd Rose на борту, фото присылает только по запросу, т.к. уже спалился.

А вообще индивид активно тусуется в паблике барахолки deadmoon'а во вконтакте, который во времена своей "молодости" выдавал не меньшего парадокса контент.
Отчего, видимо, "брат-брата" прикрывает, не помещая в бан.

P.S. Герой вдарился в "ремонт гитар и оборудования", будем ждать новых горячий тем :)

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Осторожно!!! Обман!!!

#647 Сообщение DSR » Чт янв 13, 2022 1:24 pm

Потциент пару дней назад тут тему закрыл ,продано мол)
viewtopic.php?f=42&t=181749&p=2032050#p2032050

А сегодня создал тему на куфаре со своим этим мэдсаундовским "Ибанезом"
https://www.kufar.by/item/145482349

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Осторожно!!! Обман!!!

#648 Сообщение midiez » Чт янв 13, 2022 2:50 pm

Отправил жалобу, прикрепив ссылку с комментариями из вк :Drink:
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
hvkjhj
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:07 pm
Откуда: Минск

Осторожно!!! Обман!!!

#649 Сообщение hvkjhj » Пт янв 14, 2022 11:04 am

midiez писал(а):
Чт янв 13, 2022 2:50 pm
Отправил жалобу, прикрепив ссылку с комментариями из вк
Аналогично. Пришло время раз и навсегда избавить минский рынок от точки распространения ширпотребных гитар) :Drink:
А, еще Киркоров останется...

Vuddy
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:22 pm

Осторожно!!! Обман!!!

#650 Сообщение Vuddy » Пт янв 14, 2022 11:12 am

hvkjhj писал(а):
Пт янв 14, 2022 11:04 am
А, еще Киркоров останется...
Филл вечен

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

Осторожно!!! Обман!!!

#651 Сообщение Артём Амирджанянц » Пт янв 14, 2022 11:17 am

hvkjhj писал(а):
Пт янв 14, 2022 11:04 am
Пришло время раз и навсегда избавить минский рынок от точки распространения ширпотребных гитар)
Благородное стремление, коллега :friedns:
Но боюсь, что аферисты, желающие нажиться на неопытных покупателях, вряд-ли переведутся в ближайшее время. Так что, нужно всегда быть бдительным 8)

Благо в этом плане на гитарбае очень много неравнодушных форумчан, и это радует :)
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Аватара пользователя
hvkjhj
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:07 pm
Откуда: Минск

Осторожно!!! Обман!!!

#652 Сообщение hvkjhj » Пт янв 14, 2022 11:23 am

Артём Амирджанянц писал(а):
Пт янв 14, 2022 11:17 am
Благородное стремление, коллега :friedns:
Но боюсь, что аферисты, желающие нажиться на неопытных покупателях, вряд-ли переведутся в ближайшее время. Так что, нужно всегда быть бдительным 8)

Благо в этом плане на гитарбае очень много неравнодушных форумчан, и это радует
Согласен с вами. Это "утопия гитарбайщика")
Просто пожелаем всем нам в этом году хороших продавцов и хороших инструментов!

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

Осторожно!!! Обман!!!

#653 Сообщение Артём Амирджанянц » Пт янв 14, 2022 11:44 am

Meanwhile :roll:

Изображение

Типичный Куфар :facepalm:
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Аватара пользователя
hvkjhj
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:07 pm
Откуда: Минск

Осторожно!!! Обман!!!

#654 Сообщение hvkjhj » Пт янв 14, 2022 11:58 am

Артём Амирджанянц писал(а):
Пт янв 14, 2022 11:44 am
Meanwhile :roll:

Изображение

Типичный Куфар
Мне касательно Мэд Саунда kufar ответил:
нашему продавану передали привет, чтобы в течение 2х дней исправил об'явление, иначе ему скалопируют кое-что;

Изображение

Я так понял, нужно ссылаться не на подделку, а на недобросовестность/неточность.
Т.к. по JEM7V у меня аналогично отклонили, когда указывал что именно подделка.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Осторожно!!! Обман!!!

#655 Сообщение midiez » Пт янв 14, 2022 3:27 pm

Мне тоже про 2-дневный срок говорили
Главное правильно донести свою мысль
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
hvkjhj
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:07 pm
Откуда: Минск

Осторожно!!! Обман!!!

#656 Сообщение hvkjhj » Сб янв 15, 2022 5:38 pm

Бондаренко, он же zhekas, сменил пол, но политику партии никогда не придаст!

Изображение

Аватара пользователя
Demonoid_ГП
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 8:02 am
Откуда: Минск

Осторожно!!! Обман!!!

#657 Сообщение Demonoid_ГП » Вт апр 26, 2022 9:44 am

Всем привет,


Есть в Минске такой человек как Андрей Гузеев (viewtopic.php?f=47&t=146323), он делает гитарные кейсы и чехлы, делает давно, как он говорит 20 лет. Я видел его работы, они относительно недорогие и неплохие. Кроме того мне его рекомендовали, и я без задней мысли с ним договорился об изготовлении пары гитарных чехлов/кейсов, и отвез ему деньги, полную сумму, сумма не секретная 120$, озвученные сроки были 3 недели. По итогу, прошло 5 месяцев, за них этот человек ничего не сделал, собственно он мне сам не писал до тех пор пока я ему не начал навязчиво писать/напоминать в личку, с вопросами "где чехлы", позже мне сказали о нем одну вещь, чтобы забрать заказ у него , его надо буквально зае**ывать и терроризировать чтобы он таки отдал обещанное...
Когда я его начинал выводить на чистую воду, мол, когда ж отдашь заказ, он назначал встречу, например на вечер, говорил что все готово надо просто отдать чехлы, а потом вдруг у него случалось что-то и он переносил встречу раз за разом, бесчисленное кол-во раз, до тех пор пока всякое доверие к нему пропало. Потом , спустя месяц или больше, таких вот "встреч" выяснилось что чехлов нет в природе, т.е. он их не сделал, один раз показал фото какого-то левого чехла, который типа базовой модели, а второй кастомовый так и не показал, ну видать, потому что так и не сделал ... Я сдался, попросил вернуть деньги, чтобы забыть об этом недоразумении. По итогу он сделал вид что заказ таки выполнил, и что я плохой человек отказался забирать, но фото так и не показал.

Я считаю что это издевательство, это унизительно в конце концов, ходить и выпрашивать то что тебе должны были сделать давным давно, а так же выслушивать абсолютные лживые отмазки.
Еще меня сильно возмутило то, что он начал прикрываться тем что он якобы помогает людям, беженцам, в связи с сложившейся ситуацией, и мол я должен понять почему же он так долго делает заказ и никак вот отдать не может. То что заказ он получил задолго до этих событий, и то что у него было предостаточно времени все сделать это как бы не в счет. Написал что все у него плохо, и что скорей всего свернет производство, у него еще с шестью людьми точно такая же ситуация, ну и потому что все дорожает, и вообще. При этом он меня ниразу не предупреждал, что сейчас у него крайне нет времени заниматься и все затянется, и не предлагал вернуть деньги. Он просто каждый раз говорил завтра, а когда завтра наступало в лучшем случае просто отписывал что не может, в худшем вообще молчал несколько дней, без каких либо объяснений.
Это мерзко и низко, прикрывать свои косяки рассказами о благородных делах, даже если это и правда что он кому-то помогает, зачем это озвучивать, помогаешь, ну помогай. А свои косяки рабочие в это не вмешивай, потому что было аж 3 месяца чтобы все успеть до событий в Украине (если конечно он вообще правду сказал о том что кому-то там помогает).


Он пообещал отдать деньги, сегодня. Но так и не отдал, а когда я стал давить он начал придумывать истории что, мол, ждет поступления средств с продажи чехлов и все такое. Почему это должно быть моей проблемой он таки не объяснил. В общем, знакомая история. Вероятно деньги он вернет, хотя черт его знает, если не вернет, я сюда вернусь, и отпишусь здесь.
UPDATE: деньги Андрей вернул.

Смысл этого сообщения в том чтобы родина знала своих героев, чтобы люди которые соберутся делать заказ у этого человека, были готовы к вышеизложенному.

кому интересна переписка с ним, могу предоставить на почту.

мой пост про него же на ГП (Ответ #1619)
https://guitarplayer.ru/commerce-feedba ... ilka/1605/

Как оказалось до меня уже были негативные отзывы про этого человека, ранее. Ситуация практически такая же.
Последний раз редактировалось Demonoid_ГП Вт апр 26, 2022 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Esoteric
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:06 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Андрей Гузеев "HUZA" - швейных и чехольных дел мастер, кидала по совместительству

#658 Сообщение Esoteric » Вт апр 26, 2022 10:02 am

Блин, не люблю критиковать людей, но вынужден согласиться со всем вышенаписанным.

Заказывал у Андрея чехол под эксплорер. Обсудили условия, встретились, внёс предоплату и… и все. :mrgreen: Далее началась история, похожая на вышепредставленную: про*банные вхлам сроки, завтраки, отмазки.

Чехол я так и не получил по итогу. Честно говоря, стало просто мерзко выклянчивать у человека работу и пропитываться негативной энергетикой. Не по-мужски, прямо скажем. Учитывая, что предоплата была символическая, не жалко. Очень надеюсь, что эти деньги пошли на помощь беженцам или чем там маэстро прикрывается сейчас. :mrgreen:
много гитар - педалборд Samp Custom - ламповая голова

Аватара пользователя
upgreader
Бывалый
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 10:25 pm
Контактная информация:

Андрей Гузеев "HUZA" - швейных и чехольных дел мастер, кидала по совместительству

#659 Сообщение upgreader » Вт апр 26, 2022 10:26 am

Ух, это серьезнее "антабок".
Видел чехлы, отличная работа, но блин с таким подходом лучше человеку на заводе работать. Не раз слышал о безбожно про..баных сроках. Слышал о заказе в Европу который м..ла делал два месяца в итоге отправил, но потерял дальнейшие заказы. Типичный представитель богоруссии.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Андрей Гузеев "HUZA" - швейных и чехольных дел мастер, кидала по совместительству

#660 Сообщение midiez » Вт апр 26, 2022 11:41 am

заказывал два чехла, соотношение цена-качество топ. выигрышнее B и M, и иже подобным.
но по срокам все очень грустно.
и это касается 90% кастомщиков на всем снг.
недавно закшварился besson custom с двухлетним сроком изготовления датчиков. остальные мотатели(Прибора, Фокин не лучше)
Каждый сам решает-кланяться в ноженьки мастеру, или плюнуть и гордо купить фирму.
P.S. менять лады месяц или делать иные обыденные процедуры с гитарой-из той же оперы, будьте бдительны.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Ответить