Осторожно!!! Обман!!!

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Осторожно!!! Обман!!!

#1 Сообщение Rickenbacker » Сб авг 08, 2009 10:45 am

давно пора создать эту тему
сюда выкладываем реальные случаи обмана, кражи и т.п.
такая же практика существует на многих форумах
надеюсь эта тема сможет помочь кому-нибудь

1) это не тема для флуда
2) всякие глупости здесь тоже писать не стоить
3) думаю, сюда можно скидывать ссылки на темы по продаже фейка если в теме не указано явно, что инструмент не настоящий (это в перую очередь относится к китайским Гибсон и Ибанез Джем и т.п., которых стало полным полно и у нас )
Последний раз редактировалось Rickenbacker Сб авг 08, 2009 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

#2 Сообщение Rickenbacker » Сб авг 08, 2009 11:17 am

один виновник исправился за что его убираю из списка
второй же виновник - знайте "врага" в лицо
рекомендуется избегать любые виды сделок с этим человеком:

Андрей Чикилёв
Изображение
http://vkontakte.ru/id37484057
Моб. телефон:
3530367
ICQ:
222524200
Вуз:
БГУИР (бывш. МРТИ) '13
Факультет:
Заочного, вечернего и дистанционного обучения
Кафедра:
Программное обеспечение информационных технологий
Статус:
Студент
Последний раз редактировалось Rickenbacker Вс ноя 29, 2009 12:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Booster
Ветеран
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 2:50 pm

#3 Сообщение Booster » Сб авг 08, 2009 11:24 am

Женя, так а что со вторым чуваком который с ноутом?))) Где его история?
Изображение

Нету нифига

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

#4 Сообщение Rickenbacker » Сб авг 08, 2009 11:28 am

Booster писал(а):Женя, так а что со вторым чуваком который с ноутом?))) Где его история?
это то парень, который взял гитару корт у первого и по идее должен мне передать деньги

Аватара пользователя
Agitator By
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:49 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

#5 Сообщение Agitator By » Вс авг 09, 2009 9:28 pm

Мда, и верь после этого волосатым! Нет никакого брастства музыкального - НЕТ! Тока отдельные кучки !Предлагаю по набиранию 10 м--аков, собираццо кто хочет\может и дико например разбираццо, ессесьна, сначала словесно, а потом....! А вообще лучше расписку брать! Покупает - приезжает, пишет расписку!!! ИМХО!!! Я таких людей из списка людей вычёркиваю! Благо, повода для этого небыло!!!

!!! обсуждение в другой теме
Дох-я советчиков

serious
Site Admin
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#6 Сообщение serious » Пн авг 10, 2009 5:46 pm

обсуждение в соседней теме
для слепых:

!!! обсуждение в другой теме

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

#7 Сообщение Rickenbacker » Вт сен 08, 2009 10:50 am

Ап Андрею Чикилёву

Аватара пользователя
rockdude
Бывалый
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 11:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Обман!!!

#8 Сообщение rockdude » Сб дек 19, 2009 7:38 pm

«Внимание — кидалово!»

Размещая объявления в разделе «Спрос», мы всегда ожидаем получить выгодные предложения по тому, что нас интересует от других форумчан, либо от людей, которые занимаются продажей музыкального оборудования. Если мы имеем дело с кем-то с форума, особенно если человек на форуме известный, то вариант «кидалова» фактически исключен. Другое дело, если речь идет о продавце, который просто позвонил вам по телефону и предложил привезти под заказ.

Итак, рассказываю о моем случае:

Продавец: Мешков Алексей Валерьевич, паспорт MP2575491
Телефоны: (025) 617 16 63, (029) 916 34 78
Что заказывал: Ibanez Tubescreamer TS9DX
Предоплата: 70%
Получена расписка.

Скажу честно, что подкупил быстрый срок доставки (неделя) и низкая цена. Отдав предоплату и выждав указанный срок, начал звонить и интересоваться товаром. И вот тут началось: дозвониться до продавца получается раз в день (из 10 звонков с разных телефонов), каждый раз ситуация примерно следующая (да, привез, вот как раз сегодня все отдам). Это длиться уже больше недели. Последний раз разговор был примерно такой: «у меня там завис товар (до этого сообщалось, что все приехало и продавец прямо держит товар в руках), и что сегодня можно забрать деньги». Через обещанных 2 часа оба телефона не доступны.

Если вы что-то заказывали у этого человека (а я знаю, что у него не один заказ и думаю, что мой самый дешевый!), отпишите в этой теме. Если он войдет с вами в контакт — будьте осторожны! И не отдавайте предоплату!
www.osband.com

LYOLIK
Прохожий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 12:34 am

Re: Осторожно!!! Обман!!!

#9 Сообщение LYOLIK » Сб дек 19, 2009 11:54 pm

С кидаловом ниразу встретиться не пришлось. Но были такие случаи, когда человек обещал привезти определённый товар за определённую стоимость и в определённый срок, а затем либо товар отсутствовал, либо сроки растягивались до не приличных (после чего покупатель отказывался от услуг продавца и к счастью ДЛЯ ВСЕХ получал задаток обратно). Все мы люди и все мы можем ошибаться. НО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЮ :censored: ЧТО НА СКЛАДЕ НЕТ НУЖНОГО ТОВАРА. ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОДАВЕЦ САМ ПРДЕЛОЖИЛ ПРИВЕЗТИ ТОВАР ПОД ЗАКАЗ И САМ НАЗНАЧИЛ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ. Автору темы это ничего не напоминает??????????????????????????? И ещё, Господин Бельский!!!!!! Будте пунктуальней. Потому что Вашим клиентам ДО СЕРЕНЕВОЙ ЗВЕЗДЫ ТО, ЧТО У ВАС ТРАНСПОРТ ВОВРЕМЯ НЕ ПРИШЁЛ, ИЛИ ЧТО ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ РАСПИСАНИЕ И У ВАС ПРОИЗОШЛА ЗДВИЖКА ВО ВРЕМЕНИ НА СТУДИИ!!!!!!!!!!!! ЗАПОМНИТЕ - :censored: !!!!!!!!!! ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВАМ :censored: НА ТО, ЧТО БАНКОМАТ РЯДОМ СТОЯЩИЙ НЕ РАБОТАЕТИ И СНЯТЬ НАЛИЧНЫЕ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО БЫ ЗАПЛАТИТЬ ВАМ ЗА ВАШИ УСЛУГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите за нецензурную лексику ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!! Но это всё было на самом деле. И прашивые эмоции и куча разочарования впридачу(((((((((((((((( Так что АВТОР, СЛЕДИ ЗА СОБОЙ :censored: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ НЕ ПУНКТУАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДЕРЖАТ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КИДАЛОВОМ, ЭТО ПРОСТО - ГАЛИМОЕ :censored: !!!!!!!!!! ПОЭТОМУ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ ЗА ФЛУД((((((((((((((((((((((((((((

Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Обман!!!

#10 Сообщение ShadowSpaun » Вс дек 20, 2009 12:17 am

LYOLIK писал(а):(
+1 :Drink:
Звукозапись в Минске http://recording.by/

z1m
Ветеран
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:04 pm
Откуда: Минск

Re: Осторожно!!! Обман!!!

#11 Сообщение z1m » Вс дек 20, 2009 11:02 am

для кого-то суббота прошла не зря :lol:
First Act USA Custom Shop Lola '2007 -> korg pitchblack -> mooer yellow comp ->echoplex delay -> tc sub'n'up -> kartakou warmer -> xotic sl drive -> tc flashback delay -> tc ditto -> Laney Cub 12R / Orange Dual Terror

Vad
Ветеран
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:11 pm
Откуда: Minsk Belarus
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Обман!!!

#12 Сообщение Vad » Вс дек 20, 2009 12:32 pm

rockdude писал(а):Если мы имеем дело с кем-то с форума, особенно если человек на форуме известный, то вариант «кидалова» фактически исключен.
практически (подпись)...
все через расписку с указанием всех условий. что не так - заява о моменничестве (статья предусматривает внесудебное разрешение проблемы).
Fender Stratocaster MIJ - Matamp Minimat

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Обман!!!

#13 Сообщение Rickenbacker » Вт дек 22, 2009 12:12 am

LYOLIK писал(а):С кидаловом ниразу встретиться не пришлось. Но были такие случаи, когда человек обещал привезти определённый товар за определённую стоимость и в определённый срок, а затем либо товар отсутствовал, либо сроки растягивались до не приличных (после чего покупатель отказывался от услуг продавца и к счастью ДЛЯ ВСЕХ получал задаток обратно). Все мы люди и все мы можем ошибаться. НО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЮ :censored: ЧТО НА СКЛАДЕ НЕТ НУЖНОГО ТОВАРА. ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОДАВЕЦ САМ ПРДЕЛОЖИЛ ПРИВЕЗТИ ТОВАР ПОД ЗАКАЗ И САМ НАЗНАЧИЛ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ. Автору темы это ничего не напоминает??????????????????????????? И ещё, Господин Бельский!!!!!! Будте пунктуальней. Потому что Вашим клиентам ДО СЕРЕНЕВОЙ ЗВЕЗДЫ ТО, ЧТО У ВАС ТРАНСПОРТ ВОВРЕМЯ НЕ ПРИШЁЛ, ИЛИ ЧТО ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ РАСПИСАНИЕ И У ВАС ПРОИЗОШЛА ЗДВИЖКА ВО ВРЕМЕНИ НА СТУДИИ!!!!!!!!!!!! ЗАПОМНИТЕ - :censored: !!!!!!!!!! ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВАМ :censored: НА ТО, ЧТО БАНКОМАТ РЯДОМ СТОЯЩИЙ НЕ РАБОТАЕТИ И СНЯТЬ НАЛИЧНЫЕ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО БЫ ЗАПЛАТИТЬ ВАМ ЗА ВАШИ УСЛУГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите за нецензурную лексику ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!! Но это всё было на самом деле. И прашивые эмоции и куча разочарования впридачу(((((((((((((((( Так что АВТОР, СЛЕДИ ЗА СОБОЙ :censored: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ НЕ ПУНКТУАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДЕРЖАТ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КИДАЛОВОМ, ЭТО ПРОСТО - ГАЛИМОЕ :censored: !!!!!!!!!! ПОЭТОМУ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ ЗА ФЛУД((((((((((((((((((((((((((((
если это сообщение мне адресовано то я вас уже спросил в личке в чём же собственно проблема и почему она оказалась такой неразрешимой что следовало об этом написать, но ответа так и не получил...

LYOLIK
Прохожий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 12:34 am

Re: Осторожно!!! Обман!!!

#14 Сообщение LYOLIK » Вт дек 22, 2009 1:09 am

Rickenbacker писал(а):
LYOLIK писал(а):С кидаловом ниразу встретиться не пришлось. Но были такие случаи, когда человек обещал привезти определённый товар за определённую стоимость и в определённый срок, а затем либо товар отсутствовал, либо сроки растягивались до не приличных (после чего покупатель отказывался от услуг продавца и к счастью ДЛЯ ВСЕХ получал задаток обратно). Все мы люди и все мы можем ошибаться. НО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЮ :censored: ЧТО НА СКЛАДЕ НЕТ НУЖНОГО ТОВАРА. ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОДАВЕЦ САМ ПРДЕЛОЖИЛ ПРИВЕЗТИ ТОВАР ПОД ЗАКАЗ И САМ НАЗНАЧИЛ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ. Автору темы это ничего не напоминает??????????????????????????? И ещё, Господин Бельский!!!!!! Будте пунктуальней. Потому что Вашим клиентам ДО СЕРЕНЕВОЙ ЗВЕЗДЫ ТО, ЧТО У ВАС ТРАНСПОРТ ВОВРЕМЯ НЕ ПРИШЁЛ, ИЛИ ЧТО ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ РАСПИСАНИЕ И У ВАС ПРОИЗОШЛА ЗДВИЖКА ВО ВРЕМЕНИ НА СТУДИИ!!!!!!!!!!!! ЗАПОМНИТЕ - :censored: !!!!!!!!!! ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВАМ :censored: НА ТО, ЧТО БАНКОМАТ РЯДОМ СТОЯЩИЙ НЕ РАБОТАЕТИ И СНЯТЬ НАЛИЧНЫЕ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО БЫ ЗАПЛАТИТЬ ВАМ ЗА ВАШИ УСЛУГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите за нецензурную лексику ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!! Но это всё было на самом деле. И прашивые эмоции и куча разочарования впридачу(((((((((((((((( Так что АВТОР, СЛЕДИ ЗА СОБОЙ :censored: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ НЕ ПУНКТУАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДЕРЖАТ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КИДАЛОВОМ, ЭТО ПРОСТО - ГАЛИМОЕ :censored: !!!!!!!!!! ПОЭТОМУ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ ЗА ФЛУД((((((((((((((((((((((((((((
если это сообщение мне адресовано то я вас уже спросил в личке в чём же собственно проблема и почему она оказалась такой неразрешимой что следовало об этом написать, но ответа так и не получил...
Понимаете, Евгений! Вы быть может и не помните всех тех случаев когда подвели своих клиентов. Но каждый клиент помнит... Поэтому советую вам либо записывать свои косяки для себя, либо не косячить вовсе. Все Мы люди, все Мы человеки))))))))))) Я не буду писать как конкретно Вы подвели меня. Я лишь пожелаю Вам удачи в Вашей столь нужной для нас музыкантов работе. И Вас уверяю, что если мне будет необходим товар, который сможете привезти только Вы, то я обязательно обращусь к Вам. И буду надеяться, что приняв во внимание прежние свои недоработки, Вы более не допустите прошлых ошибок. Удачи!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
rockdude
Бывалый
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 11:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Обман!!!

#15 Сообщение rockdude » Вт дек 22, 2009 5:14 pm

Vad писал(а): практически (подпись)...
все через расписку с указанием всех условий. что не так - заява о моменничестве (статья предусматривает внесудебное разрешение проблемы).
а можно с этого момента подробнее? какие есть варианты? для меня как раз это очень актуально!
www.osband.com

Ответить