Давайте поговорим о скейтбордистах

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Скейтборд это:

Транспортное средство, быстрее пешехода
11
13%
Тусовательный аксесуар, клетчатая кепка в комплекте
46
56%
А у меня крутые скользящие ботинки, на мраморном полу круто ездят!!11
25
30%
 
Всего голосов: 82

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#46 Сообщение Maestro » Ср окт 14, 2009 3:22 pm

midian писал(а):лучше уж в итоге на велике в теплое время года чем на общественном транспорте - здоровее будешь.
не факт...
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#47 Сообщение J.e.e.N. » Ср окт 14, 2009 3:49 pm

Danon, я ж с иронией. Селика, красивая машинка, но не едет :)
Хотя у нас на партизанском на стоянке тусуется постоянно одна, которая, походу, едет. Там брэндовый тюнинг, расширение кузова, карбон, клевые кованые диски - если при всех этих визуальных моментах хозяин еще вложил хорошо в двигатель - то она еще, в добавок к красивому виду, и едет. Но это надо быть фанатом селики. Тюнинг, вероятно, обошелся еще в две стоимости машины.

midian, ну у тех, кто по тем или иным причинам не могут получить права (но подразумеваем, есть деньги на машину) два, по сути, варианта: либо зарабатывать достаточно и ездить без прав, либо ездить на такси (кстати, выходит значительно дешевле покупки и содержания машины).
Careful what u wish...

Аватара пользователя
midian
Бывалый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:19 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#48 Сообщение midian » Ср окт 14, 2009 4:14 pm

Maestro писал(а):
midian писал(а):лучше уж в итоге на велике в теплое время года чем на общественном транспорте - здоровее будешь.
не факт...
и почему же не факт? то есть передвижение на транспорте(будь то общественный или личный автотранспорт) сидение после этого целый день на опе в офисе и вечером такой же путь обратно домой намного более оздоровительный чем езда на велосипеде?)))

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#49 Сообщение Maestro » Ср окт 14, 2009 4:45 pm

midian писал(а):и почему же не факт? то есть передвижение на транспорте(будь то общественный или личный автотранспорт) сидение после этого целый день на опе в офисе и вечером такой же путь обратно домой намного более оздоровительный чем езда на велосипеде?)))
ну какбэ езда в плотном потоке транспорта за грузовиками и автобусами не много здоровья принесет. через пару часов такой езды начинаешь сморкаться всякой подозрительной дрянью. как говориться: плавали - знаем.
я уже не говорю про небезопасность езды. это у нас отдельная песня.
велик - это конечно хорошо. но не как транспортное средство в пределах города.
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#50 Сообщение Danon » Ср окт 14, 2009 4:49 pm

Danon, я ж с иронией. Селика, красивая машинка, но не едет
Хотя у нас на партизанском на стоянке тусуется постоянно одна, которая, походу, едет. Там брэндовый тюнинг, расширение кузова, карбон, клевые кованые диски - если при всех этих визуальных моментах хозяин еще вложил хорошо в двигатель - то она еще, в добавок к красивому виду, и едет. Но это надо быть фанатом селики. Тюнинг, вероятно, обошелся еще в две стоимости машины.
ну дык я ж не искал себе выше упомянутый гоночный болид) просто транспортное средство для поездки из пунка А в пункт Б + чтоб выглядело красиво, и ело мало)
ЗЫ хотелось бы узнать что в твоем понятии "едет"?
а то лично мне хватает того как может ехать эта машинка)
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

Аватара пользователя
midian
Бывалый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:19 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#51 Сообщение midian » Ср окт 14, 2009 5:32 pm

Maestro писал(а): ну какбэ езда в плотном потоке транспорта за грузовиками и автобусами не много здоровья принесет. через пару часов такой езды начинаешь сморкаться всякой подозрительной дрянью. как говориться: плавали - знаем.
я уже не говорю про небезопасность езды. это у нас отдельная песня.
велик - это конечно хорошо. но не как транспортное средство в пределах города.
А любой транспорт наверно обладает абсолютно закрытой воздушной системой и находящиеся внутри дышат каким то другим абсолютно чистым воздухом нежели велосепедисты?) дышут таким же говном как и все. На машине по сути тоже не очень безопасно передвигаться по городу. А пешком ходить и подавно. как пожизненный пешеход я уже реально постоянно в шоке изза того что есть такие ебл**ы-торопыги что даже не замечают красный свет и несутся уже когда пешеходы вышли на проезжую часть. Абы проскочить. Хотя пешеходы тоже еще те. Просто нету уважения к друг другу каждый считает себя главным будь то на дороге или на пешеходном тратуаре и все перед ним должны раступиться.
Особенно доставляют картины на велотрассе недавно построенной, где, ну реально уже для идиотов расчертили где для велосепедистов, а где для пешеходов сторона, и все равно практически поголовно все шляются на велосипедной стороне дорожки.

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#52 Сообщение J.e.e.N. » Ср окт 14, 2009 5:47 pm

Danon, ну, в моем понимании, (не отдаляясь от реальности) едет G35 с 295 лошадьми, ну или в другой ипостаси и подешевле 350Z.
Если ближе к вашему авто по цене - то Audi TT с 1,8 на 225 лошадей, например. :) На пару тысяч всего дороже. Ну и не забываем про 46-й кузов купе. С объемом более 2,5 - не сильно дороже селики :)
Мазда 3 MPS, конечно же.

Но это, естественно, имхо и руководствуясь исключительно моими предпочтениями в области автомобилестроения :) Тут как и везде, каждый выбирает то, что ему подходит больеш по ряду параметров.
Careful what u wish...

Аватара пользователя
Артём
Ветеран
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 11:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#53 Сообщение Артём » Ср окт 14, 2009 9:21 pm

По поводу воздуха.

Воздух — это первая причина, почему меня нету на проезжей.
Сбить не собьют, а вот надышаться там очень и очень.

Поэтому я езжу по тротуарам. Да, они все в трещинах да бордюрах —
у меня горник и прыгать я умею (хоп, банни).

Воздух на тротуарах всё-таки чище чем на проезжей. Удивлены?
Я тоже. Но я сравнивал. А ещё будучи "пешеходом" у меня есть прекрасная возможность скашивать через дворики и парки.
Там воздух ЕЩЁ лучше.

Получается быстрее чем на автотроллейбусах.

Хотя когда надо с собой тягать музыкальное оборудование,
я начинаю хотеть машину, да. Ибо на велике — это значит налегке.
Кино, вино и Брайан Ино

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#54 Сообщение J.e.e.N. » Ср окт 14, 2009 9:45 pm

А еще, вероятно, начинаешь хотеть машину, когда едешь к девушке/в холодное время/в дождь и т.д. Да и ехать, например, на встречу с клиентом на велике - не серьезно. Бросьте, как фан велик - это круть. Но как основное транспортное средство - это неудобно и неадекватно :)


По поводу воздуха - не утешайте себя. В пяти метрах от дороге он не чильно чище, а в машине, для особо волнующихся есть рециркуляция воздуха, чтобы он не брался извне.
Careful what u wish...

Аватара пользователя
Ilya_from_grodno
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:11 pm

#55 Сообщение Ilya_from_grodno » Ср окт 14, 2009 9:55 pm

J.e.e.N. писал(а):а в машине, для особо волнующихся есть рециркуляция воздуха, чтобы он не брался извне.
В жигулях тоже? :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#56 Сообщение Danon » Ср окт 14, 2009 10:16 pm

Ilya_from_grodno писал(а):
J.e.e.N. писал(а):а в машине, для особо волнующихся есть рециркуляция воздуха, чтобы он не брался извне.
В жигулях тоже? :lol:
читай внимательней написано же в МАШИНЕ, а не в жигулях :D
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

Capitan
Ветеран
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 3:22 pm

#57 Сообщение Capitan » Ср окт 14, 2009 10:23 pm

По-моему у Джина какие-то комплексы по поводу девушек...

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#58 Сообщение J.e.e.N. » Ср окт 14, 2009 10:37 pm

Captain, а также по поводу дождя, велосипедов и холодной погоды. Вы меня раскусили.
Careful what u wish...

Аватара пользователя
midian
Бывалый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:19 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#59 Сообщение midian » Ср окт 14, 2009 10:48 pm

я думаю что к клиенту более адекватно даже будет приехать на встречу на велике чем на раздолбанной колымаге японского-немецкого-русского автопрома 20 летней давности)))

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#60 Сообщение J.e.e.N. » Ср окт 14, 2009 11:03 pm

Вы не правы. Адекватнее будет на такси.
Careful what u wish...

Ответить