у кого есть 7 Windows 64-битная "официалка" ?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Les Paul
Ветеран
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 10:46 pm

#61 Сообщение Les Paul » Вс ноя 08, 2009 12:15 pm

Не знаю как в италии. но в германии отлавливают халявщиков и за каждую песню, например, скачанную на халяву, 6 евро штраф.

z1m
Ветеран
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:04 pm
Откуда: Минск

#62 Сообщение z1m » Вс ноя 08, 2009 3:02 pm

Rockwill писал(а):
shapeshifter писал(а):
Rockwill писал(а):Медецина у нас тоже бесплатная....и образование...
скоро и ПО тож буит...
Высшее образование у нас далеко не бесплатное. Качество бесплатной медицины оставляет желать лучшего, как и заработная плата работников этих сфер. Ты уверен, что разработчики "бесплатного" ПО согласятся работать за копейки?
Я учусь в ВУЗе бесплатно..
распределение не считаю вселенским злом....опыт работы необходим...А ловкие студенты договариваются о распределении на свою работу,где колымят курса с 3-го....Не забывай,на бюджетникам платят СТИПЕНДИЮ...так что отработка вполне справедливая.
у меня ВСЕ родственники(кроме одного деда) врачи...начиная с прабабушек\прадудешек....не жаловались....кто хочет,всегда найдет способ заработать,даже в медецине.
First Act USA Custom Shop Lola '2007 -> korg pitchblack -> mooer yellow comp ->echoplex delay -> tc sub'n'up -> kartakou warmer -> xotic sl drive -> tc flashback delay -> tc ditto -> Laney Cub 12R / Orange Dual Terror

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#63 Сообщение J.e.e.N. » Вс ноя 08, 2009 3:22 pm

Serious, ну интерфейс удобнее стал, юзабельнее, более продуман. Одно перетаскивание в панели задач чего стоит + открытие вкладки не дополнительно к значку, а на его месте. 7-ка шикарна, по-моему.

2All, а кто сказал, что весь линукс бесплатен? Посмотрите стоимость Red Hat, например.

Улыбают меня очень идеологи бесплатного ПО. Если вы считаете, что ПО должно быть бесплатно так и юзайте бесплатное ПО, отчего же вы юзаете ворованное? А то у каждого для уменьшения фотки фотошоп ворованный стоит. А как скажут за него платить - так сразу задумаетесь: "а есть ли для моих задач бесплатное или более дешевое решение". Мне пакет Adobe нужен для работы. Это рабочий инструмент - я купил себе Master Collection CS4 и он давно себя уже отработал.

Вот вам стоимость винды
Microsoft Windows 7 Home Basic 32-bit Рус.(OEM) 76.00 74.00 72.00

Microsoft Windows 7 Home Basic 64-bit Рус.(OEM) 76.00 74.00 72.00

Microsoft Windows 7 Home Premium 32-bit Рус.(OEM) 109.00 105.00 102.00

Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Рус.(OEM) 109.00 105.00 102.00

Microsoft Windows 7 Professional 32-bit Рус.(OEM) 147.00 142.00 138.00

Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Рус.(OEM) 147.00 142.00 138.00

Microsoft Windows 7 Starter 32-bit Рус.(OEM) 47.40 46.50 44.00

Microsoft Windows 7 Ultimate 32-bit Рус.(OEM) 213.00 206.00 199.50

Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Рус.(OEM) 213.00 206.00 199.50

Microsoft Windows 7 Домашняя базовая 32-bit версия (BOX) Л 112.00 107.00 104.00

Microsoft Windows 7 Максимальная 32&64 версия (BOX) Л 365.00 352.00 342.00
Хоум премиум, которого хватит большинству - 100 у.е. Это дорого по вашему? Сколько вы системой пользуетесь? Больше года. Даже если взять год - это меньше 10 баксов в месяц - это что дорого? Да за один раз в кабаке пива или текилы нормально попить тратится 80% этой системы.

Вы бы себя послушали. "ПО должно стоить дешееевле". А вы не думали о том, что не ныть надо - а зарабатывать больше. А то кричать "мы страна бедная - давайте нам ПО дешевое, а то будем воровать"- все горазды. Воровство не оправдано ни чем. ПО сейчас сравнительно недорогое. Может, всетаки, стоит задуматься?

Конечно, сразу обновить весь пакет ПО - не получится - может стать дорого. Начните с винды. И потом выбирайте софт под задачи. Если начинаешь платить за софт - сразу начинаешь думать, что нужно, а что нет. Момент "поставлю - пусть стоит" - исчезает.
Careful what u wish...

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#64 Сообщение serious » Вс ноя 08, 2009 3:35 pm

J.e.e.N., перетаскивание в панели задач это пока лучшее что нашёл)
а вообще уже освоился

самый простой вариант покупать не хочется))
не хотят тратиться на операционку и потому, что не работают за компом большинство (как и я)
или работают в офисах
где может стоять лицензионный софт))
смотреть бесплатные фильмы, слушать бесплатную музыку, сидеть в бесплатном контактике - за это платить деньги никто не захочет, правда?)

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#65 Сообщение J.e.e.N. » Вс ноя 08, 2009 3:37 pm

Самый простой вариант - это стартер - стоит 44 у.е. :)
Careful what u wish...

***MADGUY***
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 1:40 pm
Контактная информация:

#66 Сообщение ***MADGUY*** » Вс ноя 08, 2009 6:48 pm

Товарищ, ты когда-нибудь фотографии обрабатывал в фотошопе?Я думаю вопрос риторический, так вот фотошоп стоит, если не ошибаюсь 900 у.е. И что б иногда убрать красные глаза и подкорректировать цветность я должен платить около штуки баксов? Для нашей страны это смешно...
Paiste 201 14" Hi-hat/Paiste 201 16" Crash

z1m
Ветеран
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:04 pm
Откуда: Минск

#67 Сообщение z1m » Вс ноя 08, 2009 6:55 pm

а ASDSee тебе для чего??!
First Act USA Custom Shop Lola '2007 -> korg pitchblack -> mooer yellow comp ->echoplex delay -> tc sub'n'up -> kartakou warmer -> xotic sl drive -> tc flashback delay -> tc ditto -> Laney Cub 12R / Orange Dual Terror

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#68 Сообщение J.e.e.N. » Вс ноя 08, 2009 7:26 pm

Товарищ, ты когда-нибудь фотографии обрабатывал в фотошопе?
Товарищ, я работаю в фотошопе. И последние три версии я покупал. Я в курсе сколько он стоит. Это профессиональный инструмент. Вкладывать в него деньги - инвестировать в производство. Фотошоп отрабатывает свои деньги достаточно быстро.

А для исправления красных глаз, подтягивания контраста и насыщенности используйте Google Picasa - она абсолютно бесплатна.
Careful what u wish...

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#69 Сообщение Maestro » Вс ноя 08, 2009 9:50 pm

J.e.e.N. писал(а):Вы бы себя послушали. "ПО должно стоить дешееевле". А вы не думали о том, что не ныть надо - а зарабатывать больше. А то кричать "мы страна бедная - давайте нам ПО дешевое, а то будем воровать"- все горазды. Воровство не оправдано ни чем.
хорошие слова.
жаль, в пустоту...
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#70 Сообщение Danon » Вс ноя 08, 2009 10:27 pm

Maestro писал(а):
J.e.e.N. писал(а):Вы бы себя послушали. "ПО должно стоить дешееевле". А вы не думали о том, что не ныть надо - а зарабатывать больше. А то кричать "мы страна бедная - давайте нам ПО дешевое, а то будем воровать"- все горазды. Воровство не оправдано ни чем.
хорошие слова.
жаль, в пустоту...
чем же они хороши? вернитесь к действительности, и хотя бы мельком проанализируйте её... средняя зарплата в белоруси состовляеет менее 300 у.е. то есть средний белорус должен три-четыре месяца работь, не жрать, не одеваться и не платить за квартиру чтобы пользоваться сраным фотошопом?

а что касается воровства оно оправдано хотя бы тем, что на туже самую среднюю зарплату хер сведешь концы с концами...

а вы не думали, что если ваши финансовые фозможности и потенциал для заработка больше чем у других, то ето еще не значит что все остальные даже при большом желании могут столько зарабатывать?

ЗЫ вот вы юзаете лицензионный фотошоп - вам от этого легче, много различий с пиритским?
вы тут тупо гордитесь, что помогли заграничным и без того богатым дядям еще на 900у.е. если уж настолько некуда деньги девать то помогали бы уже лучше детским домам...
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#71 Сообщение Butthэd » Вс ноя 08, 2009 10:37 pm

Maestro писал(а):
J.e.e.N. писал(а):Вы бы себя послушали. "ПО должно стоить дешееевле". А вы не думали о том, что не ныть надо - а зарабатывать больше. А то кричать "мы страна бедная - давайте нам ПО дешевое, а то будем воровать"- все горазды. Воровство не оправдано ни чем.
хорошие слова.
жаль, в пустоту...
а то будем воровать"- все горазды. Воровство не оправдано ни чем,
кроме государства....

заведи будильник на три часа ночи и поторогай "змеевик" в ванной....
так просто...
информация к размышлению...
я за то, чтоб каждый труд был оплачен, но.....
читай выше....
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#72 Сообщение J.e.e.N. » Вс ноя 08, 2009 11:04 pm

заведи будильник на три часа ночи и поторогай "змеевик" в ванной....
Работаю в основном по ночам - график свободный, мне так удобнее да и с клиентами удобнее общаться - у них, с большего, день, когда у нас ночь.

Так вот - горячий змеевик. Даже душ принимаю часа в три-четыре иногда. 8-й этаж, Партизанский проспект. Что делаю не так?

Господи, я же не идиот. И никого не призываю отдавать последние копейки на софт. Это глупо. Хотя студенты некоторые отдают последние копейки, скопленные за несколько месяцев, на телефон, например. И считают это нормальным. Я, к слову, такое поведение тоже считаю идиотизмом.
Но ладно, я не про это. Я про другое - не можете позволить себе фотошоп - юзайте пикасу, ставьте убунту и юзайте Гимп - это же бесплатно. Вот не хватает у вас, например, на нормальный костюм Марк и Спенсер. Вы что сделаете? Поедете на рынок или в Коминтерн и купите дешевый костюм. Вы же не пойдете с друзьями воровать в Модный Молл. Почему с другими продуктами должно быть иначе. Много, нереально много бесплатных систем и софта, которые смогут удовлетворить 98% сидящих тут. Нет у вас денег, не хотите тратить их на софт - не тратьте. Но воровать зачем? Оправдывать себя "бедной страной и говнистым государством вместе с властью" - это нытье и лицемерие.

Нет денег на платный софт - или заработайте, или пользуйтесь бесплатным. Зачем воровать?
Careful what u wish...

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#73 Сообщение Butthэd » Вс ноя 08, 2009 11:07 pm

J.e.e.N. писал(а):
заведи будильник на три часа ночи и поторогай "змеевик" в ванной....
Работаю в основном по ночам - график свободный, мне так удобнее да и с клиентами удобнее общаться - у них, с большего, день, когда у нас ночь.

Так вот - горячий змеевик. Даже душ принимаю часа в три-четыре иногда. 8-й этаж, Партизанский проспект. Что делаю не так?

Господи, я же не идиот. И никого не призываю отдавать последние копейки на софт. Это глупо. Хотя студенты некоторые отдают последние копейки, скопленные за несколько месяцев, на телефон, например. И считают это нормальным. Я, к слову, такое поведение тоже считаю идиотизмом.
Но ладно, я не про это. Я про другое - не можете позволить себе фотошоп - юзайте пикасу, ставьте убунту и юзайте Гимп - это же бесплатно. Вот не хватает у вас, например, на нормальный костюм Марк и Спенсер. Вы что сделаете? Поедете на рынок или в Коминтерн и купите дешевый костюм. Вы же не пойдете с друзьями воровать в Модный Молл. Почему с другими продуктами должно быть иначе. Много, нереально много бесплатных систем и софта. которые смогут удовлетворить 98% сидящих тут. Нет у вас денег, не хотите тратить их на софт - не тратьте. Но воровать зачем? Оправдывать себя "бедной страной и говнистым государством вместе с властью" - это нытье и лицемерие.

Нет денег на платный софт - или заработайте, или пользуйтесь бесплатным. Зачем воровать?
куйзнает...
у меня с 00-00 до 07-00 отключение....
запад...
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#74 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 11:08 pm

J.e.e.N. писал(а):
заведи будильник на три часа ночи и поторогай "змеевик" в ванной....
Работаю в основном по ночам - график свободный, мне так удобнее да и с клиентами удобнее общаться - у них, с большего, день, когда у нас ночь.

Так вот - горячий змеевик. Даже душ принимаю часа в три-четыре иногда. 8-й этаж, Партизанский проспект. Что делаю не так?

Господи, я же не идиот. И никого не призываю отдавать последние копейки на софт. Это глупо. Хотя студенты некоторые отдают последние копейки, скопленные за несколько месяцев, на телефон, например. И считают это нормальным. Я, к слову, такое поведение тоже считаю идиотизмом.
Но ладно, я не про это. Я про другое - не можете позволить себе фотошоп - юзайте пикасу, ставьте убунту и юзайте Гимп - это же бесплатно. Вот не хватает у вас, например, на нормальный костюм Мак и Спенсер. Вы что сделаете? Поедете на рынок или в Коминтерн и купите дешевый костюм. Вы же не пойдете с друзьями воровать в Модный Молл. Почему с другими продуктами должно быть иначе. Много, нереально много бесплатных систем и софта. которые смогут удовлетворить 98% сидящих тут. Нет у вас денег, не хотите тратить их на софт - не тратьте. Но воровать зачем? Оправдывать себя "бедной страной и говнистым государством вместе с властью" - это нытье и лицемерие.

Нет денег на платный софт - или заработайте, или пользуйтесь бесплатным. Зачем воровать?
Опять же...про отличие ВР и ОР...
Конешно...если вы своруете одежду в магазе....она оттуда исчезнет..
Если скачаете пиратский софт...он по прежнему останется у разработчиков...
Я думаю Майкрософту пох,стоит у меня пиратский Виндоуз или бесплатный убунту....
В любом случае,денег они с этого не имеют....
так в чем проблема?

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#75 Сообщение J.e.e.N. » Вс ноя 08, 2009 11:09 pm

так в чем проблема?
В голове.
Careful what u wish...

Ответить