у кого есть 7 Windows 64-битная "официалка" ?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

#31 Сообщение J.e.e.N. » Сб ноя 07, 2009 11:58 pm

Вы меня не знаете, чтобы упрекать в лицемерии. Вот если бы я сказал, что никогда не юзал пиратский софт - вот тогда был бы лицемером. А так - я просто считаю, что нет ничего зазорного и странного в том, чтобы покупать лицензионный софт. Наоборот люди должны стремиться к тому, чтобы у них даже мысли не возникало - купить или скачать с трекеров. Конечно, покупать лицензионный софт и экономить на еде - глупо. Но про это никто и не говорит.
Careful what u wish...

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

#32 Сообщение Serial » Вс ноя 08, 2009 12:12 am

J.e.e.N. писал(а):Вы меня не знаете, чтобы упрекать в лицемерии. Вот если бы я сказал, что никогда не юзал пиратский софт - вот тогда был бы лицемером. А так - я просто считаю, что нет ничего зазорного и странного в том, чтобы покупать лицензионный софт. Наоборот люди должны стремиться к тому, чтобы у них даже мысли не возникало - купить или скачать с трекеров. Конечно, покупать лицензионный софт и экономить на еде - глупо. Но про это никто и не говорит.
Я тоже так считаю). Но лично меня улыбнуло, как яро Вы защищаете разработчиков программ, учитывая тот факт, что сами пользуетесь лицензионным ПО.
Главное - творчество.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#33 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 12:16 am

J.e.e.N. писал(а):Вы меня не знаете, чтобы упрекать в лицемерии. Вот если бы я сказал, что никогда не юзал пиратский софт - вот тогда был бы лицемером. А так - я просто считаю, что нет ничего зазорного и странного в том, чтобы покупать лицензионный софт. Наоборот люди должны стремиться к тому, чтобы у них даже мысли не возникало - купить или скачать с трекеров. Конечно, покупать лицензионный софт и экономить на еде - глупо. Но про это никто и не говорит.
Наш препод по Компутерной математике рассказывал,что воину между компаниями а-ля Майкрософт - и компаниями фриварного софта выйграют последние...
Из-за того что в виртуальной реальности все работет немного по другим законам....И....все идет к коммунизму...когда все ресурсы доступны ВСЕМ...

Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#34 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 1:22 am

Rockwill писал(а):Наш препод по Компутерной математике рассказывал,что воину между компаниями а-ля Майкрософт - и компаниями фриварного софта выйграют последние...
Коммерческий софт никогда не умрет )

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#35 Сообщение Maestro » Вс ноя 08, 2009 1:51 am

Rockwill писал(а):Наш препод по Компутерной математике рассказывал,что воину между компаниями а-ля Майкрософт - и компаниями фриварного софта выйграют последние...
Из-за того что в виртуальной реальности все работет немного по другим законам....И....все идет к коммунизму...когда все ресурсы доступны ВСЕМ...
а ваш препод случайно не рассказывал, что будут кушать производители бесплатного софта?
или колбасу тоже при помощи торрент-трекеров качать можно будет? )))))))
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#36 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 2:04 am

Maestro писал(а):
Rockwill писал(а):Наш препод по Компутерной математике рассказывал,что воину между компаниями а-ля Майкрософт - и компаниями фриварного софта выйграют последние...
Из-за того что в виртуальной реальности все работет немного по другим законам....И....все идет к коммунизму...когда все ресурсы доступны ВСЕМ...
а ваш препод случайно не рассказывал, что будут кушать производители бесплатного софта?
или колбасу тоже при помощи торрент-трекеров качать можно будет? )))))))
имелось в виду,что в виртуальной реальности разработчики бесплатного ПО могут пользоваться любым ПО тоже бесплатно....Все могут всем пользоваться бесплатно....
Задайте сами себе вопрос....а чем питаются разработчики линукс?Тож колбасу скачивают...
Весь упор в его рассказе(я про препода) шел на то,что люди не привыкли к тому,что в ВР(вирт реальн.) жизнь течет по другим законам...
Например...
Сапожник сделал сапоги - продал- у него нет больше саог - у покупателя есть.
Написал я книгу - продал - она у меня осталась и могу продавать скока хочу...
и таких нестыковок много...
все
дальше впадлу писать.
кому надо - тот поймет.
поживем - увидим)

Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#37 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 2:19 am

Rockwill писал(а):все
дальше впадлу писать.
кому надо - тот поймет.
поживем - увидим)
Эээ, пасан, нифига ведь непонятно, на самом интересном месте закончил. "Кому надо - тот поймет" звучит как не очень удачная отмазка человека, который сам не очень хорошо понимает, о чем говорит. Поясни нам, несведущим.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#38 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 2:31 am

shapeshifter писал(а):
Rockwill писал(а):все
дальше впадлу писать.
кому надо - тот поймет.
поживем - увидим)
Эээ, пасан, нифига ведь непонятно, на самом интересном месте закончил. "Кому надо - тот поймет" звучит как не очень удачная отмазка человека, который сам не очень хорошо понимает, о чем говорит. Поясни нам, несведущим.
я привел один из примеров отличия виртуальной и объективной реальности....
Этого достаточно,чтоб понять,что ВР живет по другим законам.
Если мало,придумайте сами,лично я в этом смысла не вижу..
Основная идея в том,что объект купли-продажи в объективной реальности - вещи,а в ВР - информация,которая может копироваться,клонироваться без приложения усилий....в отличие от того же автомобиля....
И если вы Билл Гейтс,вам в страшных снах будут снится пираты,крадущие ваше ПО,а они,пираты, поверьте уж будут...и красть будут....
Так не лучше ли сделать общий ПО-шный общак?
С развитием интеренета общак расширяется с каждой секундой....отрицать это глупо.....
В наши дни у людей стоят компы,где нет НИ ОДНОЙ лицензионной программы....и никакие законы и прочее людям не помеха...
а вот разроботчики линксов,я уверен,спят спокойно и не волнуются ни о чем.....и еды я думаю им хватает))))

Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#39 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 2:41 am

Rockwill писал(а):В наши дни у людей стоят компы,где нет НИ ОДНОЙ лицензионной программы....и никакие законы и прочее людям не помеха...
Товарищ, может, ты живешь в каком-то другом мире, но такая ситуация складывается только у нас. То есть РБ, РФ, Украина и прочий пост-совок. И то, я думаю, в конце концов и у нас придет конец халяве. Ты вообще в курсе, чего людям стоит нелинцензионное ПО, найденное у них на компе, скажем, в Европе? Или музыка, скачанная нелегально?

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#40 Сообщение Maestro » Вс ноя 08, 2009 2:42 am

Rockwill писал(а):Все могут всем пользоваться бесплатно....
проводите меня в ЭТУ реальность. я хочу там жить! )))
Rockwill писал(а):Задайте сами себе вопрос....а чем питаются разработчики линукс?Тож колбасу скачивают...
адресуйте этот вопрос строителям утопических миров.
открою вам страшную тайну. большинство современного бесплатного софта пишется ради зарабатывания денег.
вопрос только в способах монетизации.
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#41 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 2:48 am

Maestro писал(а):открою вам страшную тайну. большинство современного бесплатного софта пишется ради зарабатывания денег.
вопрос только в способах монетизации.
Именно. Никогда ничего бесплатного не будет. Если цена не очевидна - это не значит, что ее нет. Вот услышал недавно модное понятие - "экстернализация издержек". Здесь именно такой случай.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#42 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 2:49 am

shapeshifter писал(а):
Rockwill писал(а):В наши дни у людей стоят компы,где нет НИ ОДНОЙ лицензионной программы....и никакие законы и прочее людям не помеха...
Товарищ, может, ты живешь в каком-то другом мире, но такая ситуация складывается только у нас. То есть РБ, РФ, Украина и прочий пост-совок. И то, я думаю, в конце концов и у нас придет конец халяве. Ты вообще в курсе, чего людям стоит нелинцензионное ПО, найденное у них на компе, скажем, в Европе? Или музыка, скачанная нелегально?
пол года прожил в Италии...
И музыку из интеа бесплатно качают...и фильмы...и ПО пиратское юзют....
Не надо думать,что мы как-то оторваны от мира....или что мы самые умные и придумали халяву)))

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#43 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 2:50 am

shapeshifter писал(а):
Maestro писал(а):открою вам страшную тайну. большинство современного бесплатного софта пишется ради зарабатывания денег.
вопрос только в способах монетизации.
Именно. Никогда ничего бесплатного не будет. Если цена не очевидна - это не значит, что ее нет. Вот услышал недавно модное понятие - "экстернализация издержек". Здесь именно такой случай.
поясните несведущим.

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#44 Сообщение Danon » Вс ноя 08, 2009 2:53 am

эм есть два варианта развития событий по которым на постсовковом пространстве будут платить за софт:
1е мы зажремся и у нас будет столько денег что будет пофигу на "мелкие траты" и 2й мелкие траты станут реально мелкими... в принципе оба варианта не выполнимы покрайней мере в ближайшем будущем, так :censored: мы тут сидим и с умными рожами разводим мыло
Последний раз редактировалось Danon Вс ноя 08, 2009 2:55 am, всего редактировалось 1 раз.
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#45 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 2:54 am

Danon писал(а):эм есть два варианта развития событий по которым на постсовковом пространстве будут платить за софт:
1е мы зажремня и у нас будет столько денег что будет пофигу на "мелкие траты" и 2й мелкие траты станут реально мелкими... в принципе оба варианта не выполнимы покрайней мере в ближайшем будущем, так :censored: мы тут сидим и с умными рожами разводим мыло
Да...
он чОток)

Ответить