у кого есть 7 Windows 64-битная "официалка" ?

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#46 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 3:00 am

Rockwill писал(а):поясните несведущим.
Гугл в помощь. Вкратце:
Экстернализация издержек представляет собой простое перекладывание издержек с производителя на государство или «общество» в целом, которое ведет к значительному увеличению нормы прибыли производителя.
То есть платишь ты не напрямую, а косвенно. В виде налогов, платы за другие продукты.

Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#47 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 3:01 am

Danon писал(а):эм есть два варианта развития событий по которым на постсовковом пространстве будут платить за софт
Почему только два?

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#48 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 3:02 am

shapeshifter писал(а):
Rockwill писал(а):поясните несведущим.
Гугл в помощь. Вкратце:
Экстернализация издержек представляет собой простое перекладывание издержек с производителя на государство или «общество» в целом, которое ведет к значительному увеличению нормы прибыли производителя.
То есть платишь ты не напрямую, а косвенно. В виде налогов, платы за другие продукты.
это я вообще то и имел в виду под бесплатным ПО..
Медецина у нас тоже бесплатная....и образование...хотя мы косвенно платим за нее посредством налогов...
скоро и с ПО то же саме буит...
Последний раз редактировалось Rockwill Вс ноя 08, 2009 3:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#49 Сообщение Danon » Вс ноя 08, 2009 3:04 am

shapeshifter писал(а):
Danon писал(а):эм есть два варианта развития событий по которым на постсовковом пространстве будут платить за софт
Почему только два?
ну покажи еще, лично я больше более менее правдивых не нашел
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#50 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 3:08 am

Rockwill писал(а):Медецина у нас тоже бесплатная....и образование...
скоро и ПО тож буит...
Высшее образование у нас далеко не бесплатное. Качество бесплатной медицины оставляет желать лучшего, как и заработная плата работников этих сфер. Ты уверен, что разработчики "бесплатного" ПО согласятся работать за копейки?

Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#51 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 3:09 am

Danon писал(а):ну покажи еще, лично я больше более менее правдивых не нашел
Ужесточение законов, например.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

#52 Сообщение Rockwill » Вс ноя 08, 2009 3:13 am

shapeshifter писал(а):
Rockwill писал(а):Медецина у нас тоже бесплатная....и образование...
скоро и ПО тож буит...
Высшее образование у нас далеко не бесплатное. Качество бесплатной медицины оставляет желать лучшего, как и заработная плата работников этих сфер. Ты уверен, что разработчики "бесплатного" ПО согласятся работать за копейки?
Я учусь в ВУЗе бесплатно..
распределение не считаю вселенским злом....опыт работы необходим...А ловкие студенты договариваются о распределении на свою работу,где колымят курса с 3-го....Не забывай,на бюджетникам платят СТИПЕНДИЮ...так что отработка вполне справедливая.
у меня ВСЕ родственники(кроме одного деда) врачи...начиная с прабабушек\прадудешек....не жаловались....кто хочет,всегда найдет способ заработать,даже в медецине.

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#53 Сообщение Danon » Вс ноя 08, 2009 3:14 am

shapeshifter писал(а):
Danon писал(а):ну покажи еще, лично я больше более менее правдивых не нашел
Ужесточение законов, например.
а много ли законов соблюдается счас? + нада доказать что ты используешь это ПО не легально + а потянет ли государство со своими предприятиями тоже лицензионное ПО, когда он сраных лекарств купить во время эпидемии не может... сомневаюсь, так вот выгодно ли тогда ужесточать законы?
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

Аватара пользователя
shapeshifter
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:35 pm
Откуда: mnsk

#54 Сообщение shapeshifter » Вс ноя 08, 2009 3:24 am

Ох, и ох, господа утописты. Пойду-ка я лучше спать, все равно этот спор бесполезен.

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#55 Сообщение Maestro » Вс ноя 08, 2009 3:26 am

Rockwill писал(а):
shapeshifter писал(а):
Maestro писал(а):открою вам страшную тайну. большинство современного бесплатного софта пишется ради зарабатывания денег.
вопрос только в способах монетизации.
Именно. Никогда ничего бесплатного не будет. Если цена не очевидна - это не значит, что ее нет. Вот услышал недавно модное понятие - "экстернализация издержек". Здесь именно такой случай.
поясните несведущим.
навскидку...
гугл - AdWords, AdSense + куча коммерческих веб (и не только) проектов, apache - спонсоры, mysql - партнеры, линукс - саппорт.
это не просто деньги. это ОГРОМНЫЕ деньги. бесплатный софт... ёпт.
Последний раз редактировалось Maestro Вс ноя 08, 2009 4:01 am, всего редактировалось 1 раз.
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#56 Сообщение Danon » Вс ноя 08, 2009 3:42 am

в моём понимании эта ваша Экстернализация издержек есть единственный способ, путем которого наше население смогут заставить платить за софт, но пять же таки для етого сразу необходимо создать конторку которая будет этот софт писать... хотя может эта как там её... силиконовая долина им чем-нибудь поможет
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#57 Сообщение Maestro » Вс ноя 08, 2009 3:59 am

Danon писал(а):в моём понимании эта ваша Экстернализация издержек есть единственный способ, путем которого наше население смогут заставить платить за софт, но пять же таки для етого сразу необходимо создать конторку которая будет этот софт писать... хотя может эта как там её... силиконовая долина им чем-нибудь поможет
вы забываете о бизнес пользователях. есть масса софта который просто невозможно использовать без соответствующей поддержки. которую вам естественно никто бесплатно не окажет.
тоже самое можно проецировать и на домашних пользователей. дело всего-лишь в том, насколько вы испытываете необходимость в конкретном ПО.
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#58 Сообщение serious » Вс ноя 08, 2009 10:25 am

J.e.e.N. писал(а):serious чем?
пока что только немного изменённым интерфейсом)
весь софт отлично работает, железо не супер, но новое
ни одной программы которая не захотела бы работать пока не нашёл
на семёрку с висты переехал, на висте проблем не было никаких тоже
всё надумано короче про траблы)

зы - софт стараюсь юзать или лицензионный или "бесплатный" хотябы)
из пиратских наверное только виндовс и офис
виндовс тоже когда-нибудь куплю)
игры в последнее время на пк покупал только лицензию, но когда перешёл на хбох то пришлось покупать на него только пиратки) потому что очень дорого лицензионные

Аватара пользователя
BlackKnight
Бывалый
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:36 pm
Откуда: Минск

#59 Сообщение BlackKnight » Вс ноя 08, 2009 11:16 am

Мне кажется сейчас платный софт - это чистое срубане бабок. Пользователю ни хододно, ни жарко от того пользуется он пиратским или лицензионным ПО. Вот когда производители смогут обеспечить такую поддержку, чтоб пользователь понял выгоду, то и народ потянется.
Гитара, как человеческая душа, передающая послания миру всего через 6 струн
Ibanez SA260FM -> Marshall Jackhammer JH-1 -> VOX AD30VT

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#60 Сообщение serious » Вс ноя 08, 2009 11:23 am

BlackKnight писал(а):Мне кажется сейчас платный софт - это чистое срубане бабок. Пользователю ни хододно, ни жарко от того пользуется он пиратским или лицензионным ПО. Вот когда производители смогут обеспечить такую поддержку, чтоб пользователь понял выгоду, то и народ потянется.
ну.. мне всё же "теплее" от того, что ключики честно приобретённые, а я не ищу в их нете для касперского

Ответить