По поводу продажи гитар

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Blooddrop
Бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 9:55 am
Откуда: Arnhem, NL
Контактная информация:

По поводу продажи гитар

#1 Сообщение Blooddrop » Ср окт 26, 2005 10:26 am

Товарищи! Не раз видел, и сам столкнулся с такой вещью.

Выставляешь на продажу гитару, ставишь цену. А тут тебе ответы: а вот на таком-то российском сайте цена ниже. А вот на штатовском и-нет магазине ещё ниже, там распродажа.

Вот лично мой ответ на все такие посты (сорри, наболело): собирайте свои чемоданы и дуйте первым же поездом в Россию, в Штаты, в Ангдию, хоть в Африку, покупайте себе там гитары. Быстро, не задерживаясь и не засоряя форумы постами.
А если не нужна гитара, так может не стоит комменты делать? Вот как надумаете брать - поищите, где в Минске купить можно, за сколько заказать. Найдёте дешевле - флаг в зубы и бегом за ней, я порадуюсь за вас и поздравлю даже.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#2 Сообщение Eduard » Ср окт 26, 2005 4:26 pm

:!: :!: :!:
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Over

#3 Сообщение Over » Чт окт 27, 2005 3:48 pm

О! Знакомое лицо, хоть и с ником... Пост частично адресован мне, как я понял?

Blooddrop! Да не сочтут это за рекламу, но!!!

В МУЗЗОНе под заказ привозят аппаратуру и гитары по МОСКОВСКИМ ценам. И если ты купил гитару в магазине "Музыка" за 10.000.000 рублей и считаешь, что она потеряля в стоимости 20 рублей, то у тебя за 9.999.980 НЕ купят, т.к. в Олимпе (или еще хез где) она висит за 200 баксофф. Я утрирую, но мысль должна быть понятна.

А если полтинник за поездку в Москву все равно оставит конкурентоспособной цену, то надо ехать в Москву. И поедет тот, кому надо!!!


Теперь я скажу два слова про продажи гитар.

Почему народ, поигравший на гитаре, не считает необходимым сбрасывать достаточно денег? Примеры - в Америке б/у Хамер можно купить за полтонны... Сверхгитара! Машина, выехавшая из автохауза, теряет в ценнике 20%.

А у нас что??? Человек продает китайскую палку, на которой он играл с немытыми руками и нестрижеными ногтями, давал щупать всем знакомым, тремоло работает уже хреноватенько, гриф слегка скривился... И он пишет "Флайт ах*енный звук зашибись идеальное состояние год б/у цена 120". Мотивирует цену:
- vintage, понимаешь!
- за год не развалился - еще пять не развалится.
А на новую ценник 125.

Надо мозг иметь, господа!

И не гнать на пример из Америки, жить цивилизованно можно (и нужно!) везде.

Blooddrop
Бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 9:55 am
Откуда: Arnhem, NL
Контактная информация:

#4 Сообщение Blooddrop » Вт ноя 08, 2005 10:23 am

И тебе привет, Over.
Да, частично и тебе пост адресован.

Хорошие аргументы привёл, не спорю. Каждому своё.
Возможно, когда не припрёт продать свою я и спилю на неё ценник как положено.

По ходу Jackson я оставил себе и в общем доволен. :D

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#5 Сообщение Maestro » Вт ноя 15, 2005 3:49 pm

Over писал(а):...Почему народ, поигравший на гитаре, не считает необходимым сбрасывать достаточно денег? Примеры - в Америке б/у Хамер можно купить за полтонны... Сверхгитара! Машина, выехавшая из автохауза, теряет в ценнике 20%.

А у нас что??? Человек продает китайскую палку, на которой он играл с немытыми руками и нестрижеными ногтями, давал щупать всем знакомым, тремоло работает уже хреноватенько, гриф слегка скривился... И он пишет "Флайт ах*енный звук зашибись идеальное состояние год б/у цена 120". Мотивирует цену:
- vintage, понимаешь!
- за год не развалился - еще пять не развалится.
А на новую ценник 125.

Надо мозг иметь, господа!...
А как быть в том случае, когда вместо "играл с немытыми руками и нестрижеными ногтями" в инструмент вкладывал душу, дорабатывал его, вылизывал?
Покажи мне магазин в РБ где существует предпродажная подготовка инструмента. Где мастер :!: отстроит мензуру, анкер, машину и т.п.
Ни один новый заводской инструмент, попадавшийся мне, не был готов к эксплуатации.
Так что ситуации разные бывают. Иногда б/у инструмент может стоить не дешевле, а намного дороже нового. Смотря в каких руках он побывал.

D-man
Завсегдатай
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 2:02 pm
Контактная информация:

#6 Сообщение D-man » Вт ноя 15, 2005 3:56 pm

давайте сойдёмся на том, что цена должна быть мотивирована, а мотивация типа "деньги нужны", без приведения веских доводов, срабатывает только в сторону понижения....
если человек в инструмент вкладывал и вкладывал сам, то он это обоснует...
в конце концов перед покупкой инструмент подержится в руках и прослушается....
это касается не только гитар...
исчерпали тему или есть ещё мнения???
[img]http://img.userbars.pl/77/15395.jpg[/img]
[img]http://foto.mail.ru/mail/sadickss/blabla/i-1.jpg[/img]
[img]http://img442.imageshack.us/img442/2369/jacksonguitarsuserwk4.jpg[/img]

Аватара пользователя
Zero
Бывалый
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт май 13, 2004 12:17 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#7 Сообщение Zero » Вт ноя 15, 2005 8:11 pm

2 Maestro:
Когда я купил своего дешевенького Корта в Муззоне, то ине мастер :!: В.Милун :!: забесплатно :!: :) отстраивал мензуру, анкер, машину, доставал подкладку из-под грифа, правил верхний порожек, шоб машина не расстраивала гытарку и даже просто настраивал мне ее.
Делай выводы. :wink:

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#8 Сообщение Maestro » Ср ноя 16, 2005 3:59 pm

Zero писал(а):...отстраивал мензуру, анкер, машину, доставал подкладку из-под грифа, правил верхний порожек, шоб машина не расстраивала гытарку и даже просто настраивал мне ее.
Делай выводы. :wink:
Не совсем понял, какие выводы я должен с этого делать. В своем посте я говорил о том же.
Опять же респект Милуну, а никак не магазину, который не позаботился о покупателе. Думаю ни каждому Милун будет бесплатно отстраивать инструмент. Тем более, насколько я знаю, он уже давно забил как на производство, так и на ремонт инструментов.
А теперь представь сколько денег ты вложил бы. Твой "дешевенький Корт" стал бы для тебя намного дороже.
Делай выводы.

Аватара пользователя
Zero
Бывалый
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт май 13, 2004 12:17 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#9 Сообщение Zero » Пт ноя 18, 2005 12:02 am

Блин, то ли мы о разном, то ли что...
Итак сначала:
Твоя цитата: Покажи мне магазин в РБ где существует предпродажная подготовка инструмента. Где мастер отстроит мензуру, анкер, машину и т.п.
Мой ответ доносит, что В МУЗЗОНЕ так. Они, ОНИ!!! наняли Милуна (не он сам) , шоп он готовил инструменты к продаже. А так как я купил гитару в тот же день, как она приехала, то пришлось мне к нему еще разок съездить. Именно магазин позаботился о том, чтобы все гитарки, которые висят (висели) там на стенке были в играбельном состоянии. Чтоб клиент всегда мог приехать в магазин к мастеру (конечно в определенный день, типа в субботу) и сказать ему "типа хочу вот это, вот так чтоб было" и ему это бесплатно сделют. Независимо от того, купил он там Корт за 186 уев, или Фендер за полторы штуки. Сервис блин...
А Милун зынимается. Тока как пару недель назад он мне крутелку для разбивки хамбакера ставил.
Кстать в Олимпе я тож часто видел как дядьки сидят и анкеры крутят. Это ж их бизнес, надо ж клиента завлекать. А вот в Музыке я этого не видел... Вот ржавые струны на гытарках- это да, есть такое :)
Теперь без недоразумений? :D

Аватара пользователя
Alvary
Бывалый
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:13 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#10 Сообщение Alvary » Пт ноя 18, 2005 9:58 am

2Zero!
Подскажи пожал. телефончик Милуна или как с ним еще связаться. Нужно перебить лады, инструмент его пр-ва.

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#11 Сообщение Maestro » Пт ноя 18, 2005 1:00 pm

Zero писал(а):Теперь без недоразумений? :D
Угу. Непрально понял тебя. Думал ты самостоятельно обращался к мастеру, а бесплатно благодаря неким мефическим связям. Теперь понял.

P.S. Бывал во многих точках продаж, щупал разные инструменты... Ну не попадались мне отстроенные. Не видел.
Но, как говориться "и на старуху бывает проруха". Возможно где-то и по другому.

P.S.S. Тем не менее остаюсь при своем мнении :D . Не всегда б/у инструмент должен стоить дешевле нового.

Аватара пользователя
Zero
Бывалый
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт май 13, 2004 12:17 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#12 Сообщение Zero » Вс ноя 20, 2005 3:02 am

Ну, тут я с тобой согласен. Новый инструмент далеко не всегда лучше б/у-шного. Особенно, если покупаешь из плохих рук.
2 Alvary: 632-19-28. Позвать дядю Володю :P :P :P

Over

#13 Сообщение Over » Пн ноя 21, 2005 1:12 pm

Похоже, еще не все высказано по этой теме.
Maestro писал(а):А как быть в том случае, когда вместо "играл с немытыми руками и нестрижеными ногтями" в инструмент вкладывал душу, дорабатывал его, вылизывал?
Вытирать отпечатки пальцев с лаковой поверхности красавицы - это ОБЯЗАННОСТЬ каждого обладателя гитары. И пыль из-под струн стирать, и грязь около ладов, и машину смазывать. С чего бы это я буду ДОПЛАЧИВАТЬ за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ операции? Просто гитара благодаря этому не теряет в своей цене очень быстро. Конечно, если я скажу, что потратил на свою гитару 40 часов рабочего времени за год (на всякие отстройки, вытирания / протирания и т.п.), потом скажу, что у меня оплата на работе 3 у.е. / час, так что, после этого мне должны оплатить упущенную выгоду? Бред!!!

Вкладывать душу можно в игру. А в гитару - это что, разрисовать, что ль? Зачем мне такой colour custom shop?

А вот ДОРАБОТКА в полном смысле этого слова (замена железа / датчиков) - это то, что обязательно должно быть указано в объяве, и должно приводить к увеличению цены. Но, конечно, цену тут надо считать как сумму б/у гитары и б/у датчиков, а не типа "мой ЛТД быд г__но, потом я поставил ЕМГ, и стало круто, а ЕМГ эти на флайте не зазвучали, поэтому платите мне как за новые ЕМГ + 5 у.е. (потому что они обрели свое место) плюс за новую ЛТД + 50 у.е. (так как гитара раскрыла свой потенциал).
Maestro писал(а):Так что ситуации разные бывают. Иногда б/у инструмент может стоить не дешевле, а намного дороже нового. Смотря в каких руках он побывал.
Тогда я очерчу границу. Если дорогущий инструмент был в хороших руках, то через 50 лет его ценник будет недетский. А если дрова, то в каких бы они руках не были, дровами они и останутся. Б/у дровами. Смешно слышать '71 Flight E-4 Vintage? Мне тоже.

И еще одна особенность (идиотизм!) продажи. Если человеку попался удачный экземпляр... гитары (прошу прощения, дров), и он его начнет продавать в два раза дороже типа "уделывает ибанезов за штуку", то это нормально??? Пристрелить бы таких Изображение

D-man
Завсегдатай
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 2:02 pm
Контактная информация:

#14 Сообщение D-man » Пн ноя 21, 2005 1:35 pm

2 Over...
в принципе говорил я о том же самом....
цена должна быть обоснована....
причём обоснована как в сторону повышения, так и в сторону большого понижения (типа небольшой дефет по грифу заключается в том, что грифа нет)....
дело покупателя соглашаться с доводами продавца или нет....
что касается разрисовки???
то почему бы и нет???
на вкус и цвет все фломастеры разные....
а вот на счёт продажи удачных образцов ты в точку!!!!
[img]http://img.userbars.pl/77/15395.jpg[/img]
[img]http://foto.mail.ru/mail/sadickss/blabla/i-1.jpg[/img]
[img]http://img442.imageshack.us/img442/2369/jacksonguitarsuserwk4.jpg[/img]

Аватара пользователя
Zero
Бывалый
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт май 13, 2004 12:17 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#15 Сообщение Zero » Пн ноя 21, 2005 11:57 pm

Ай, ребятки, ну про что разговор? Каждый вправе указывать свою цену. Это его личное дело. Захочу и поставлю цену на какой-нить Флайт в 1000 уе. Мое дело. Не хочешь- не бери. Может мне и повезет. Т.к. если я захочу спихнуть его побыстрее, то попрошу чуть поменьше :) А, если не спешу, то почему бы и штуку не попросить? Это рынок.
Дело просто в том, что многие здесь очень любят повыеживаться, блеснуть знаниями. Чем-то мне напоминает гаражи, куда дядьки приходят не за машиной поухаживать, а языками помахатьм да водки побухать.
Мое личное мнение. :wink:

Закрыто