Жим

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Жим

#286 Сообщение Kondrath » Вт май 26, 2015 8:45 pm

праздновать
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Жим

#287 Сообщение Serial » Вт май 26, 2015 9:25 pm

Die_m@N писал(а): ну так это не те веса, которых в твоём весе нельзя за год достичь и стать безумно счастливым)
про циклы почитай
мне Верхошанского заходил хорошо

У меня в целом прогресс не слишком большой, как мне казалось должен быть. Так что такие веса как я озвучил в ближайших пол года каких будет норм. На натурахе исклчительно, сидя день за компом считаю норм. Ну, а дальше - больше.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Жим

#288 Сообщение Rickenbacker » Вт май 26, 2015 11:31 pm

гыыы я присесть могу в 2 раза больше чем пожать, но все еще впереди ибо у меня тренер монстр и дает 3.14 серьезной на каждой тренировке :mrgreen:

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Жим

#289 Сообщение seKo » Ср май 27, 2015 9:45 am

Rickenbacker писал(а):гыыы я присесть могу в 2 раза больше чем пожать, но все еще впереди ибо у меня тренер монстр и дает 3.14 серьезной на каждой тренировке :mrgreen:
турок одобряет :mrgreen:
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Жим

#290 Сообщение Fuzz » Ср май 27, 2015 9:48 am

Таки скоро мы увидим Белку Ламберсексуала?)))

Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Жим

#291 Сообщение chuchushoe » Ср май 27, 2015 10:30 am

Serial писал(а):
Die_m@N писал(а): ну так это не те веса, которых в твоём весе нельзя за год достичь и стать безумно счастливым)
про циклы почитай
мне Верхошанского заходил хорошо

У меня в целом прогресс не слишком большой, как мне казалось должен быть. Так что такие веса как я озвучил в ближайших пол года каких будет норм. На натурахе исклчительно, сидя день за компом считаю норм. Ну, а дальше - больше.
Про Верхошанского тут верно заметили, но ИМХО это своего рода оверкилл и для профи.
Я советую книгу New Rules Of Lifting Supercharged составленную Алвином Косгроу, довольно крутым тренером. Фишка книги - тренировочные планы с циклами. Глянь примеры циклов
http://ponaexali-tyt.livejournal.com/31726.html,
Вот шаблон базового цикла
http://ponaexali-tyt.livejournal.com/30357.html
вот гипертрофийного
http://ponaexali-tyt.livejournal.com/30523.html
вот силового
http://ponaexali-tyt.livejournal.com/31121.html
Я конечно не пробовал всё это и вообще дрыщ, но знаком с творчеством Косгроу по другой книге - New Rules Of Lifting For Abs про тренировку мышц кора, которая помогла мне подлечить спину. Мужик дело говорит, а главное ссылается на научные работы (особенно на моего любимчика в области реабилитации спины - Стюарта МакГилла :mrgreen: ).

Ну и ещё на силу не новичкам обычно советуют проги 5/3/1 или Juggernaut, но ты наверное и так знаешь.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Жим

#292 Сообщение Serial » Ср май 27, 2015 10:44 am

chuchushoe писал(а):
Serial писал(а):
Die_m@N писал(а): ну так это не те веса, которых в твоём весе нельзя за год достичь и стать безумно счастливым)
про циклы почитай
мне Верхошанского заходил хорошо

У меня в целом прогресс не слишком большой, как мне казалось должен быть. Так что такие веса как я озвучил в ближайших пол года каких будет норм. На натурахе исклчительно, сидя день за компом считаю норм. Ну, а дальше - больше.
Про Верхошанского тут верно заметили, но ИМХО это своего рода оверкилл и для профи.
Я советую книгу New Rules Of Lifting Supercharged составленную Алвином Косгроу, довольно крутым тренером. Фишка книги - тренировочные планы с циклами. Глянь примеры циклов
http://ponaexali-tyt.livejournal.com/31726.html,
Вот шаблон базового цикла
http://ponaexali-tyt.livejournal.com/30357.html
вот гипертрофийного
http://ponaexali-tyt.livejournal.com/30523.html
вот силового
http://ponaexali-tyt.livejournal.com/31121.html
Я конечно не пробовал всё это и вообще дрыщ, но знаком с творчеством Косгроу по другой книге - New Rules Of Lifting For Abs про тренировку мышц кора, которая помогла мне подлечить спину. Мужик дело говорит, а главное ссылается на научные работы (особенно на моего любимчика в области реабилитации спины - Стюарта МакГилла :mrgreen: ).

Ну и ещё на силу не новичкам обычно советуют проги 5/3/1 или Juggernaut, но ты наверное и так знаешь.

Надо будет глянуть про эти чудо циклы)) Вообще в каком-то смысле если я правильно понимаю о чем речь, то пришел к такому. Правда пока только не воплощал. Суть в том, что чередуем 2 месяца тренировок с большими весами в лифтерском стиле - первый так себе, второй самый сложный, потом более спокойные привычные тренеровки пару-тройку месяцев, отдых две недели. Примерно так. В периоде больших весом спец программа.

З.Ы. Еще загнался на тему хвата. Недооцененная по-крайней мере мною вещь. Когда сильный хват, веса идут куда проще. Когда штангу еле держишь - куда сложнее выполнять упражнения с весом, даже меньше обычного. Читал, что мышцы предплечья имеют самую сильную связь с мозгом. Есть смысл развивать думаю.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Жим

#293 Сообщение chuchushoe » Ср май 27, 2015 10:51 am

Serial писал(а):Надо будет глянуть про эти чудо циклы)) Вообще в каком-то смысле если я правильно понимаю о чем речь, то пришел к такому. Правда пока только не воплощал. Суть в том, что чередуем 2 месяца тренировок с большими весами в лифтерском стиле - первый так себе, второй самый сложный, потом более спокойные привычные тренеровки пару-тройку месяцев, отдых две недели. Примерно так. В периоде больших весом спец программа.
Глянь обязательно. Ты скорее всего уже не новичок и не можешь повышать веса на каждой тренировке, а значит тебе нужно циклировать. Самая простая схема такая - цикл на выносливость (потому что без выносливости не набрать массу), цикл на массу (потому что без массы не реализовать скоростно-силовых качеств), цикл на силу, цикл на скорость (всякая тяжелоателтическая подсобка - запрыгивания на ящик, взятия на грудь и т.п.). Но я повторюсь, об этом я лишь читал когда интересовался физическим развитием вообще. А так ещё хорошую книгу могу посоветовать - Дмитрий Смирнов "Фитнес для умных", в русско-язычном сегменте это действительно лучшая книга про фитнес. Сам Смирнов сейчас пробует себя в пауэрлифтинге, сумму 760 кг в WPC собрал (хотя кому-то это и не очень много).
Всё, удаляюсь, а то дрыщ качков учит как им качаться :mrgreen:

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: Жим

#294 Сообщение Die_m@N » Ср май 27, 2015 10:55 am

Serial писал(а):
З.Ы. Еще загнался на тему хвата. Недооцененная по-крайней мере мною вещь. Когда сильный хват, веса идут куда проще. Когда штангу еле держишь - куда сложнее выполнять упражнения с весом, даже меньше обычного. Читал, что мышцы предплечья имеют самую сильную связь с мозгом. Есть смысл развивать думаю.
ещё можешь загнаться на тему ног и широчайших
больших весов в жиме без их включения не видать
а слабость хвата могут компенсировать бинты кистевые
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: Жим

#295 Сообщение Die_m@N » Ср май 27, 2015 10:58 am

хотя ты меня не слушай - я на цикле грудь порвал на в общем-то совсем не ахтунговых 160 кг :lol:
так что лучше турнички и брусья
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Жим

#296 Сообщение Fuzz » Ср май 27, 2015 11:02 am

Die_m@N, ты с мостом жмешь?

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Жим

#297 Сообщение Serial » Ср май 27, 2015 11:12 am

Die_m@N писал(а):
Serial писал(а):
З.Ы. Еще загнался на тему хвата. Недооцененная по-крайней мере мною вещь. Когда сильный хват, веса идут куда проще. Когда штангу еле держишь - куда сложнее выполнять упражнения с весом, даже меньше обычного. Читал, что мышцы предплечья имеют самую сильную связь с мозгом. Есть смысл развивать думаю.
ещё можешь загнаться на тему ног и широчайших
больших весов в жиме без их включения не видать
а слабость хвата могут компенсировать бинты кистевые
Не жимом едины. Вообще лично я не гонюсь за максимальными показателями на раз. Т.е. цели такие ставлю, но они так остро меня не волнуют. Пока мышцы по-немногу растут, укрепляются, считаю хорошо. Прогремм по весам также имеется, выносливость куда выше чем в самом начале занятий. Вообще всегда стараюсь в тренеровках (и не только) больше внимания уделять в первую очередь слабым местам. Грамотно естественно, так, чтобы в перспективе иметь более гармоничное телосложение. Широчайшие к примеру большой силой также не отличались. Последний месяц стал более качественно их прорабатывать, скорректировал прогу, технику - сразу чувствую прогресс. Планирую в таком же ключе продолжать.
На объем ног, даже если исключить залитость, точно не жалуюсь - сила могла бы быть конечно и больше, но я предпочитаю делать больше повторов с меньшим весом, чтобы не получить дисбаланс. Хотя иногда бывает срываюсь на больший вес в присяде и меньше повторов, ибо хочется себя проверить и т.п. Больше всего по весам прогресс идет на становую. Она в целом влияте на все тело, делаю с акцентом на поясницу, что допустимо для моего телосложения.

И вообще, все от целей строится. Мне важно например скорректировать фигуру, процент жира, поднабрать прилично без химий мяса насколько получается и быть выносливей и сильнее. Пауэлифтерские высеры меня интиресуют больше с т.з. толчка к росту мышц и силы, но не как цель пожать большой вес. Не исключаю, что через года два-три уменьшу количество чисто силовых тренеровок, и больше перейду к каким-то функциональным вещам.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Жим

#298 Сообщение Serial » Ср май 27, 2015 11:22 am

Хват - реально крутая тема. Лямки зло, хотя сам ими пользуюсь, т.к. часто бываешь просто запаренный, и подход потянул, и уже сил нет штангу держать. Поясница вроде норм тянет, а руки не держат. Зато когда чувствуешь, что крепко сжимаешь гриф, кисти не болтаются - сразу, все ок идет. Как показатель формы на текущий момент даже.
Главное - творчество.

Vaalsong

Re: Жим

#299 Сообщение Vaalsong » Ср май 27, 2015 5:54 pm

Когда я занимался :
Жим - 120 кг 6 раз
Присед - 160 кг 1 раз
Максимальный вес тела был 118 кг.
Объем бицепса - 48 см (без стеройдов)
Сейсас бы позанимался ,да негде. Снимаю жилье ,здесь заниматься ни как.

Ответить