Жим

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: Жим

#226 Сообщение Die_m@N » Пн фев 10, 2014 3:04 pm

все так)
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

Аватара пользователя
AfterBurner
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 1:46 pm
Откуда: Витебск

Re: Жим

#227 Сообщение AfterBurner » Вт фев 25, 2014 3:57 pm

Весело на родном гитарбае))))
Присоединюсь.
Недавно начал снова заниматься (занимался пол-года, потом дочура родилась, тяжело жене одной было бы). Про рабочие веса лучше говорить не буду - ибо дрыщ и стыдно. Вес - 70, рост - 180, не курю и не пью. Из "вредного" - только мой сраный сахарный диабет. вот интересно у коллег спросить совета для "неофита". А то у нас в зале "тренеров" многовато))

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: Жим

#228 Сообщение Die_m@N » Вт фев 25, 2014 6:30 pm

а кули - здесь такие же тренера :lol:
как гитаристы :lol:
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

Аватара пользователя
EL_SPIRTO
Прохожий
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:21 pm

Re: Жим

#229 Сообщение EL_SPIRTO » Ср фев 26, 2014 8:08 am

гитарбай - мы критикуем вас, по любым жизненным вопросам! нам виднее) :roll:
Изображение

6ypaTuHo
Прохожий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:37 am

Re: Жим

#230 Сообщение 6ypaTuHo » Вс мар 02, 2014 1:48 am

блин, зачем вы жмете по 100 кг?)) это сколько повторов/повторений? мышцы накачиваются объемной тренировкой. новичкам нужно делать тупо базу для набора грубой массы, то есть жим на наклонной скамье штанги и гантелей. а жирок по-любому будет, это только на химии можно умудриться набирать мышечную массу и сжигать жир, и то... большие веса для роста натурала нужны, но не так сразу)). лучше начать жать 60кг 5/5. наклонной скамье делать тяжелее, чем на горизонтальной. плюс ноги поднять к заднице, чтобы спиной/ногами случайно не жать (не выгибать спину). суть в том, чтобы жрать нормально и прогрессировать, то есть вес увеличивать. моя программка простенькая, но я и от нее вырос.
мой рост 173см вес 80кг.
понедельник, четверг - жимы гантелей по 20кг каждая, но уже веса не хватает (5подходов, 18повторений), потом штанги 70кг (5/5).
вторник, пятница, суббота - пресс скручивание 5подходов 20повторений
среда - приседание 70кг 5/5.
количество повторений измеряю так. засекаю время 30 секунд и считаю, сколько раз за это время могу выполнить повторений без отказа. запоминаю и делаю потом это количество повторений.
так же засекаю 3 минуты между подходами. потому не получится отдохнуть больше. отказ только в последнем подходе.

раньше была программа гораздо объемнее, но тупо времени нет...
самое главное делайте базу, то есть жимы и желательно на наклонной скамье с небольшим углом головой вверх. например, можно через день: понедельник, среда, суббота. и программу лучше не меняйте. и забейте на жирок)))) рост по-любому будет.
насчет питания, питаюсь обычной едой. в основном это каши всякие: рисовая, гречневая. утром днем немного яиц, мяса. ближе к вечеру побольше белка типа яиц, мяса, творога. сладкое тоже можно. на массе это не страшно, даже наоборот. короче, жрите много и будет рост (жопы :D ).

всем желаю свободного времени на занятия и желаю роста! :Drink:
бу-ра-ти-но!

Артем_Белый
Бывалый
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:23 pm

Re: Жим

#231 Сообщение Артем_Белый » Вт мар 04, 2014 10:06 am

6ypaTuHo писал(а):блин, зачем вы жмете по 100 кг?)) это сколько повторов/повторений? мышцы накачиваются объемной тренировкой. новичкам нужно делать тупо базу для набора грубой массы, то есть жим на наклонной скамье штанги и гантелей. а жирок по-любому будет, это только на химии можно умудриться набирать мышечную массу и сжигать жир, и то... большие веса для роста натурала нужны, но не так сразу)). лучше начать жать 60кг 5/5. наклонной скамье делать тяжелее, чем на горизонтальной. плюс ноги поднять к заднице, чтобы спиной/ногами случайно не жать (не выгибать спину). суть в том, чтобы жрать нормально и прогрессировать, то есть вес увеличивать. моя программка простенькая, но я и от нее вырос.
мой рост 173см вес 80кг.
понедельник, четверг - жимы гантелей по 20кг каждая, но уже веса не хватает (5подходов, 18повторений), потом штанги 70кг (5/5).
вторник, пятница, суббота - пресс скручивание 5подходов 20повторений
среда - приседание 70кг 5/5.
количество повторений измеряю так. засекаю время 30 секунд и считаю, сколько раз за это время могу выполнить повторений без отказа. запоминаю и делаю потом это количество повторений.
так же засекаю 3 минуты между подходами. потому не получится отдохнуть больше. отказ только в последнем подходе.

раньше была программа гораздо объемнее, но тупо времени нет...
самое главное делайте базу, то есть жимы и желательно на наклонной скамье с небольшим углом головой вверх. например, можно через день: понедельник, среда, суббота. и программу лучше не меняйте. и забейте на жирок)))) рост по-любому будет.
насчет питания, питаюсь обычной едой. в основном это каши всякие: рисовая, гречневая. утром днем немного яиц, мяса. ближе к вечеру побольше белка типа яиц, мяса, творога. сладкое тоже можно. на массе это не страшно, даже наоборот. короче, жрите много и будет рост (жопы :D ).

всем желаю свободного времени на занятия и желаю роста! :Drink:
Для новичков главное выработать правильную технику, т.е только работа с маленькими весами, а то приходят кадры со слезами тяжело на них смотреть. По мне лучше вначале сбросить лишний жир, что бы видеть что ты набираешь жир или мышцы, но это все индивидуально как питание. И количество тренировок тоже зависят от обстоятельств и от генетики. 50 % успеха в мышцах это питание. У тебя получается программа на 3 дня в неделю по 20 мин рабочих)) К базовым я бы включил еще становую, можно подтягивание - подтягивание много энергии не просит но развивает широчайшие, можно добавить базовое упражнение на дельты, но возможно это все индивидуально. Пресс качать имеет смысл если то потом сбросишь пузо)). Насчет жрите побольше, то же спорный вопрос, можно так жрать что вместо мышц накачаешь один кубик на пузе, но это зависит от генетике. Про быстрые углеводы (сахар), помойму только возможно полезны утром, когда проснулся, и сразу же после тренировки, чтобы восполнить углеводный баланс. Ну и всем бы советовал кардио нагрузки давать, для сердце полезны, и жирок сжигают. Ну а про то что на сушке мышцы вообще не растут, у меня растут, но не как на дрожжах, понемногу))

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: Жим

#232 Сообщение Die_m@N » Вт мар 04, 2014 10:30 am

вообще главное для новичков понять, что такое циклы, что такое база, и что ты либо набираешь массу, либо сжигаешь

а то когда пытаются и набрать мышц и скинуть жир и склеить баб одновременно - херня получается

прошел цикл - набрал мышц, жирка, скинул жирок, пошел дальше :wink:
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

6ypaTuHo
Прохожий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:37 am

Re: Жим

#233 Сообщение 6ypaTuHo » Вт мар 04, 2014 10:47 am

я с тобой согласен насчет быстрых углеводов утром и после тренировки и насчет правильной техники. но кардио нагрузки/сушка и кач несовместимы!. становая хороша как факультативное упражнение - я не делаю. турник, согласен, это супер, делаю. у меня программа такая, потому что у меня времени нет))). на массе по-любому будет лишний жирок. я не говорил, что на сушке мышцы вообще не растут, кстати. я считаю, что лучше есть больше, чем меньше - вот и все. тем более массу набрать не так уж просто, особенно некоторым. без гейнеров. не вижу смысла вначале убирать жир. конечно, будет казаться, что мышцы как-будто больше, более четкие, резьба по дереву. но обычно люди пол года на массе, пол года сушатся. к лету)). удачи!
бу-ра-ти-но!

Артем_Белый
Бывалый
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:23 pm

Re: Жим

#234 Сообщение Артем_Белый » Ср мар 05, 2014 10:32 am

6ypaTuHo писал(а):я с тобой согласен насчет быстрых углеводов утром и после тренировки и насчет правильной техники. но кардио нагрузки/сушка и кач несовместимы!. становая хороша как факультативное упражнение - я не делаю. турник, согласен, это супер, делаю. у меня программа такая, потому что у меня времени нет))). на массе по-любому будет лишний жирок. я не говорил, что на сушке мышцы вообще не растут, кстати. я считаю, что лучше есть больше, чем меньше - вот и все. тем более массу набрать не так уж просто, особенно некоторым. без гейнеров. не вижу смысла вначале убирать жир. конечно, будет казаться, что мышцы как-будто больше, более четкие, резьба по дереву. но обычно люди пол года на массе, пол года сушатся. к лету)). удачи!
Кардио- это не только сушка, она необходима чтобы не посадить матор сверх большими нашрузками, и я повторяю что это индивидуально, кто работает визически, ему впринципе не повредит, у кого сидячая работа и он мало двигается я бы советовал, кстати все почти профи включают кардио. Насчет сушки- сушка влючает диету, кач и кардио. Насчет жрать, да, логично, нужно больше принимать чем рассходовать каллории. Но опять же сдесь индивидуально, если ты к примеру натягиваешь потолуки и ходишь в спортзал, тебе нужно жрать как кабану, что не реально , так как на работе ты не сможешь жрать, да и питаться нужно 5 раз в день. Ну а если ты чувак работаешь за компом и пол жизни ходишь с большим пузом, ну и думаешь сейчас наращу, и давай плотно прилягать и в итоге набираешь в большинстве жир, Есть в соус парке серрия там где карман хотел стать здоровяком))) Если у тебя тело худощавое и ты не расположен к полноте, тут надо жрать нормально, даже если наберешь пару лишних кило то скинешь. Ну и конечно для быстрого набора мяса обычному челу предстоит набирать и жиры и мяса, а потом сушиться. Может я в чем то и не прав)) И нужно тоже знать какой пищей набирать, можно тупо жрать сало и набирать весс. Насчет становой не согласен- это базовое упражнение наровне с приседом, включает в работу многие мышци - работают ноги, спина ... . Эти два упражнения поглощают много эннергии и способствуют выроботке собственного тестастерона, если включить эти упражнения, то можно заметить прирост в жиме. Насчет гейнеров- помойму там 75% - медленные углеводы и 25% -белки. Углеводы ничем не отличаются от углеводов в рисе, гречке. Т.е вывод нахрен гейнер если можно жрать каши, экономичнее)) Считаю что гейнер нужен тем кто не в состоянии столько угдеводов сьесть, т.е здоровье или время не позволяет.Т.е если к примеру вам нужно в день съедать 300 гр углеводов, придется где-то 400 гр риса за день скушать

6ypaTuHo
Прохожий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:37 am

Re: Жим

#235 Сообщение 6ypaTuHo » Ср мар 05, 2014 11:23 am

я кардио и сушку в одно не объединял))). я в курсе, что к чему. просто здесь нет смысла это расписывать. я согласен, что все индивидуально, но тут хотят люди увидеть конкретные советы. в целом я с тобой согласен. но я все же останусь при мнении, что для кача лучше меньше двигаться. мир :friedns:
бу-ра-ти-но!

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

Re: Жим

#236 Сообщение J.e.e.N. » Ср мар 05, 2014 11:42 am

Давайте может, каждый советчик еще фото будет свое прикреплять, чтобы понятно было, каких результатов он достиг. А то почитаешь буратино - волосы дыбом становятся. Такое ощущение, что человек за словами "гликемический индекс" и "катаболизм" в гугл полезет. А так уверенно пишет — кто-то ведь и прислушаться может.

Кому интересен вопрос — смотрите этого товарища — грамотный мужик и много чего по делу. Разжевывает все для непонятливых.
Careful what u wish...

6ypaTuHo
Прохожий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:37 am

Re: Жим

#237 Сообщение 6ypaTuHo » Ср мар 05, 2014 11:59 am

J.e.e.N. писал(а):Давайте может, каждый советчик еще фото будет свое прикреплять, чтобы понятно было, каких результатов он достиг. А то почитаешь буратино - волосы дыбом становятся. Такое ощущение, что человек за словами "гликемический индекс" и "катаболизм" в гугл полезет. А так уверенно пишет — кто-то ведь и прислушаться может.

Кому интересен вопрос — смотрите этого товарища — грамотный мужик и много чего по делу. Разжевывает все для непонятливых.
ну вот какой же ты плохиш)))). а я именно по дэнчику и занимаюсь, так что советы все его. ты сейчас очень глупо выглядишь, пытаясь меня подъе*ать. хоть сюда бы не лез. и еще ссылку дал, чтобы люди тратили кучу времени на просмотр, когда можно быстро прочитать у него на сайте. само-то, поди, не занимаешься.
бу-ра-ти-но!

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

Re: Жим

#238 Сообщение J.e.e.N. » Ср мар 05, 2014 12:02 pm

Конечно не занимаюсь. Дрыщ компьютерный.

Покажи фотку на массе, может замотивируешь меня, буду следовать твоим советам.
Careful what u wish...

Аватара пользователя
J.e.e.N.
Ветеран
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:34 am

Re: Жим

#239 Сообщение J.e.e.N. » Ср мар 05, 2014 12:28 pm

Те, кто хочет меньше двигаться — аккуратно. Что из этого может получиться:
Careful what u wish...

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Жим

#240 Сообщение cola05 » Ср мар 05, 2014 4:52 pm

J.e.e.N. писал(а):Давайте может, каждый советчик еще фото будет свое прикреплять, чтобы понятно было, каких результатов он достиг. А то почитаешь буратино - волосы дыбом становятся. Такое ощущение, что человек за словами "гликемический индекс" и "катаболизм" в гугл полезет. А так уверенно пишет — кто-то ведь и прислушаться может.

Кому интересен вопрос — смотрите этого товарища — грамотный мужик и много чего по делу. Разжевывает все для непонятливых.
+1 :mrgreen:
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Ответить