Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#511 Сообщение chuchushoe » Сб фев 16, 2013 8:24 pm

А вообще, особо спорить я не хочу, я не атеист и не считаю верующих ущербными.

Аватара пользователя
actionless
Бывалый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:27 pm
Контактная информация:

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#512 Сообщение actionless » Сб фев 16, 2013 8:28 pm

хотя, реально, хyлu париться то, технологическая сингулярность и уже наблюдающиеся тенденции сугубо на моей стороне - чем быстрее образованность наберет критическую массу, тем быстрее религия изживет себя, плавно и эволюционно (а благодаря сингулярности - я надеюсь, заметный прогресс увижу еще при жизни :mrgreen:)
Последний раз редактировалось actionless Сб фев 16, 2013 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mockingbird semibaritone by Koleno, LTD jeune fille => ENGL E430 => bluebox delay => cab
technofascism

Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#513 Сообщение chuchushoe » Сб фев 16, 2013 8:29 pm

Поищите кстати как Фрейд объяснял возникновение религии, ооочень занимательно :wink:

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#514 Сообщение tOMASS » Сб фев 16, 2013 8:31 pm

chuchushoe писал(а):Вам почему-то кажется, что Ньютон, Коперник и прочие стали учёными благодаря религии, мне кажется, что вопреки.
Зачем верующему пытаться узнать, как устроен мир?
Ну а почему Ньютон, Коперник и иже с ними были христианами? Не буддистами, не мусульмананами...
Николай Коперник был каноником, управляющим хозяйством Вармийской епархии, членом епархиального совета.
Иоганн Кеплер три года учился на богословском факультете Тюбингенского университета, и писал: «Я хотел быть служителем Бога и много трудился для того, чтобы стать им; и вот в конце концов я стал славить Бога моими работами по астрономии... Я показал людям, которые будут читать эту книгу, славу Твоих дел; во всяком случае, в той мере, в какой мой ограниченный разум смог постичь нечто от Твоего безграничного величия» (Иоганн Кеплер)
Лейбниц (если кто забыл – это создатель системы дифференциального исчисления) свой главный труд посвятил «теодицее» — «оправданию Бога».
Ньютон писал толкования на библейские книги прор. Даниила и ап. Иоанна Богослова.
Декарт (если кто опять-таки забыл – это создатель т.н. «декартовой системы координат») получил образование «в иезуитском колледже, в переписке со шведской королевой Христиной и богемской принцессой Елизаветой он наставлял в благочестии - ?"первое и главное познание состоит в понимании, что существует Бог, от которого зависят все вещи: это научит нас принимать как благо все, что с нами случается, ибо все это явно послано нам Богом". "Тот, кто научился благодарить Бога за свои болезни, недалек от святости"...

Как видишь, ну никак не вопреки!
Последний раз редактировалось tOMASS Сб фев 16, 2013 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
actionless
Бывалый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:27 pm
Контактная информация:

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#515 Сообщение actionless » Сб фев 16, 2013 8:32 pm

chuchushoe писал(а):Поищите кстати как Фрейд объяснял возникновение религии, ооочень занимательно :wink:
дык и без фрейда, можно легко самостоятельно выстроить причинно-следственные цепочки, я же даже приводил в пример непроизвольный "эксперимент" с культом карго, по сути зарождение религии в пробирке

кстати, я, тоже не атеист :lol:

просто очень далёк от major-религий
Mockingbird semibaritone by Koleno, LTD jeune fille => ENGL E430 => bluebox delay => cab
technofascism

Аватара пользователя
actionless
Бывалый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:27 pm
Контактная информация:

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#516 Сообщение actionless » Сб фев 16, 2013 8:33 pm

tOMASS писал(а):
chuchushoe писал(а):Вам почему-то кажется, что Ньютон, Коперник и прочие стали учёными благодаря религии, мне кажется, что вопреки.
Зачем верующему пытаться узнать, как устроен мир?
Ну а почему Ньютон, Коперник и иже с ними были христианами? Не буддистами, не мусульмананами...
Николай Коперник был каноником, управляющим хозяйством Вармийской епархии, членом епархиального совета.
Иоганн Кеплер три года учился на богословском факультете Тюбингенского университета, и писал: «Я хотел быть служителем Бога и много трудился для того, чтобы стать им; и вот в конце концов я стал славить Бога моими работами по астрономии... Я показал людям, которые будут читать эту книгу, славу Твоих дел; во всяком случае, в той мере, в какой мой ограниченный разум смог постичь нечто от Твоего безграничного величия» (Иоганн Кеплер)
Лейбниц (если кто забыл – это создатель системы дифференциального исчисления) свой главный труд посвятил «теодицее» — «оправданию Бога».
Ньютон писал толкования на библейские книги прор. Даниила и ап. Иоанна Богослова.
Декарт (если кто опять-таки забыл – это создатель т.н. «декартовой системы координат») получил образование «в иезуитском колледже, в переписке со шведской королевой Христиной и богемской принцессой Елизаветой он наставлял в благочестии - ?"первое и главное познание состоит в понимании, что существует Бог, от которого зависят все вещи: это научит нас принимать как благо все, что с нами случается, ибо все это явно послано нам Богом". "Тот, кто научился благодарить Бога за свои болезни, недалек от святости"...

Как видишь, ну никак не вопреки!
а какой примерно процент населения в их местности был верующим в те времена? :)
Mockingbird semibaritone by Koleno, LTD jeune fille => ENGL E430 => bluebox delay => cab
technofascism

Аватара пользователя
Ronnie*
Завсегдатай
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#517 Сообщение Ronnie* » Сб фев 16, 2013 8:33 pm

tOMASS писал(а):И оба этих метода появляются как раз на стыке XVI-XVII веков.
ну так конец 16 - 17 вв. - это уже ренессанс, батенька)

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#518 Сообщение tOMASS » Сб фев 16, 2013 8:39 pm

actionless писал(а):
tOMASS писал(а):
chuchushoe писал(а):Вам почему-то кажется, что Ньютон, Коперник и прочие стали учёными благодаря религии, мне кажется, что вопреки.
Зачем верующему пытаться узнать, как устроен мир?
Ну а почему Ньютон, Коперник и иже с ними были христианами? Не буддистами, не мусульмананами...
Николай Коперник был каноником, управляющим хозяйством Вармийской епархии, членом епархиального совета.
Иоганн Кеплер три года учился на богословском факультете Тюбингенского университета, и писал: «Я хотел быть служителем Бога и много трудился для того, чтобы стать им; и вот в конце концов я стал славить Бога моими работами по астрономии... Я показал людям, которые будут читать эту книгу, славу Твоих дел; во всяком случае, в той мере, в какой мой ограниченный разум смог постичь нечто от Твоего безграничного величия» (Иоганн Кеплер)
Лейбниц (если кто забыл – это создатель системы дифференциального исчисления) свой главный труд посвятил «теодицее» — «оправданию Бога».
Ньютон писал толкования на библейские книги прор. Даниила и ап. Иоанна Богослова.
Декарт (если кто опять-таки забыл – это создатель т.н. «декартовой системы координат») получил образование «в иезуитском колледже, в переписке со шведской королевой Христиной и богемской принцессой Елизаветой он наставлял в благочестии - ?"первое и главное познание состоит в понимании, что существует Бог, от которого зависят все вещи: это научит нас принимать как благо все, что с нами случается, ибо все это явно послано нам Богом". "Тот, кто научился благодарить Бога за свои болезни, недалек от святости"...

Как видишь, ну никак не вопреки!
а какой примерно процент населения в их местности был верующим в те времена? :)
ну и? т.е. наука все таки в среде верующих появилась?
и не просто верующих, а христиан!
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#519 Сообщение tOMASS » Сб фев 16, 2013 8:42 pm

Ronnie* писал(а):
tOMASS писал(а):И оба этих метода появляются как раз на стыке XVI-XVII веков.
ну так конец 16 - 17 вв. - это уже ренессанс, батенька)
так вам батенька историю подучить следует!
Средневековье условно делится на три основных периода:
Раннее средневековье (конец V — середина XI веков).
Высокое, или классическое, средневековье (середина XI — конец XIV веков).
Позднее средневековье или раннее новое время (XIV—XVI века).
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Ronnie*
Завсегдатай
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#520 Сообщение Ronnie* » Сб фев 16, 2013 9:05 pm

tOMASS писал(а): Позднее средневековье или раннее новое время (XIV—XVI века).
...да, и как раз эпоха ренессанса в конце 16 - начале 17
могу конспект заскринить, недавно совсем освежил в памяти это)

Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#521 Сообщение chuchushoe » Сб фев 16, 2013 9:05 pm

tOMASS писал(а):ну и? т.е. наука все таки в среде верующих появилась?
и не просто верующих, а христиан!
В среде исповедующих какую религию появилась математика, царица наук кстати :mrgreen: ?
Последний раз редактировалось chuchushoe Сб фев 16, 2013 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#522 Сообщение rambog » Сб фев 16, 2013 9:34 pm

Вас читая, ссудари, получу образований высших ще штук 6. :lol:

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#523 Сообщение tOMASS » Сб фев 16, 2013 9:35 pm

chuchushoe писал(а):
tOMASS писал(а):ну и? т.е. наука все таки в среде верующих появилась?
и не просто верующих, а христиан!
В среде исповедующих какую религию появилась математика, царица наук кстати :mrgreen: ?
вопрос стоит где появилась наука, а не где начали накапливаться как я писал выше, методом проб и ошибок знания о свойствах арифметических действий и т.п., а никак не объяснение при помощи математики явлений реального мира.
А вот в XVI веке в европе математика начинает становиться по настоящему наукой, при помощи математических моделей которой начали описывать свойства реального мира. Все естественные науки были перестроены на базе новооткрытых математических моделей, и это привело к колоссальному их прогрессу.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Ronnie*
Завсегдатай
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#524 Сообщение Ronnie* » Сб фев 16, 2013 9:46 pm

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Ваш самый НЕЛЮБИМЫЙ жанр музыки

#525 Сообщение chuchushoe » Сб фев 16, 2013 9:55 pm

tOMASS писал(а):
chuchushoe писал(а):
tOMASS писал(а):ну и? т.е. наука все таки в среде верующих появилась?
и не просто верующих, а христиан!
В среде исповедующих какую религию появилась математика, царица наук кстати :mrgreen: ?
вопрос стоит где появилась наука, а не где начали накапливаться как я писал выше, методом проб и ошибок знания о свойствах арифметических действий и т.п., а никак не объяснение при помощи математики явлений реального мира.
А вот в XVI веке в европе математика начинает становиться по настоящему наукой, при помощи математических моделей которой начали описывать свойства реального мира. Все естественные науки были перестроены на базе новооткрытых математических моделей, и это привело к колоссальному их прогрессу.
Ой блджа :facepalm: , ну всё мы понели, по настоящему (!) наука - это то что появилось в христианстве (мусульманская алгебра? это же просто каталог уравнений!) в средневековье исключительно благодаря веры в боженьку, до этого люди были тупыми (начала Евклида? Не, не слышал! Это наверное просто сбор данных! Коллекционирование треугольников, окружностей и их периметров!), а сейчас идёт деградация и всему конец! А метод проб и ошибок в арифметике - это наверное когда думали, что если сложить два яблока и три яблока, то получится шесть, а на самом деле получилось пять.

Ответить