Белорусский лоу-фай

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
guitardrinker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:41 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Белорусский лоу-фай

#1 Сообщение guitardrinker » Пт окт 30, 2015 9:44 pm

Доброго всем времени суток! Просветите меня, пожалуйста, на тему белорусской лоу-фай и шумовой музыки периода 80-90х. Была ли она вообще у нас? Забавно открывать для себя такие имена как Самцы Дронта, Стук Бамбука в 11 часов, Химера и Иванов Даун, но это всё же или Россия или Украина. Мне же хотелось бы откопать ископаемые Синеокой. Интересуют проекты и группы в основном практиковавшие дилетантский "home taping" подход, но и всем другим записям буду очень рад. Хотелось бы услышать самобытные записи из того времени, когда подобную музыку было раскопать не так просто и артисты творили в относительной изоляции, не пытаясь воссоздать какой-то существующий звук. Буду рад записям любого качества. Спасибо.

Аватара пользователя
guitardrinker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:41 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Белорусский лоу-фай

#2 Сообщение guitardrinker » Вс ноя 01, 2015 8:25 pm


Harley
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:43 am

Re: Белорусский лоу-фай

#3 Сообщение Harley » Сб янв 16, 2016 9:06 am

Ну и как успехи? Нашёл что-нибудь интересное?

Я для себя совсем недавно открыл архив Noise Arch. Оторваться не могу!

Аватара пользователя
guitardrinker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:41 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Белорусский лоу-фай

#4 Сообщение guitardrinker » Сб янв 16, 2016 2:31 pm

Привет, да, кое что откопал, но это скорее в сторону современной нойз культуры, которая мне издавна знакома. А вот самобытных вещей переходного пост-советского периода как-то не особо нашлось пока к сожалению. Обидно когда знакомые из России и Украины говорят что Беларусь всегда была более "вегетарианской" в культурном плане.

Ответить