Послание всем и каждому музыканту

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#166 Сообщение KJo » Ср дек 07, 2016 9:41 pm

Beavis писал(а):
Agnethe писал(а):а не все ли равно? разве вам просто не нравится что-то создавать?
мне нравится. но вопрос не в этом. а в том, что для того, чтобы претендовать с творчеством на успех дальше круга собственного общения, нужно немного больше, чем просто что-то создавать.
а что ещё нужно?

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#167 Сообщение twisted_existor » Ср дек 07, 2016 10:27 pm

KJo писал(а):
Beavis писал(а):
Agnethe писал(а):а не все ли равно? разве вам просто не нравится что-то создавать?
мне нравится. но вопрос не в этом. а в том, что для того, чтобы претендовать с творчеством на успех дальше круга собственного общения, нужно немного больше, чем просто что-то создавать.
а что ещё нужно?
Нужно как минимум тратить всё свободное время на продвижение своей музыки. Придумывать и реализовывать пиар ходы, подачу инфы и всё такое.
Изображение

Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#168 Сообщение KJo » Чт дек 08, 2016 2:48 pm

twisted_existor писал(а): Нужно как минимум тратить всё свободное время на продвижение своей музыки. Придумывать и реализовывать пиар ходы, подачу инфы и всё такое.
как-то слишком абстрактно звучит. Кто из участинков должен это делать, что подразумевается под свободным временем, естли ли живые примеры.. непонятно.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#169 Сообщение Beavis » Чт дек 08, 2016 7:57 pm

чтобы заниматься продвижением, как минимум нужен продукт, который будет интересен кому-то, кроме его создателей и десятка их близких друзей. что вроде бы банально, но в наших широтах не так уж и часто встречается. чтобы такой продукт создавать, неплохо представлять его целевую аудиторию и делать музыку с поправкой на ее вкусы и интересы.

вообще, с высоты своего скромного опыта, могу сказать, что очень недурно со старта относиться к группе, как к бизнесу. это, конечно, не так романтично, как мтвшные сказки о друзьях детства, прошедших вместе огонь, воду и диатонический звукоряд. но во многих случаях очень сильно облегчает жизнь. в том числе помогает здраво оценивать востребованность своей музыки.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#170 Сообщение twisted_existor » Пт дек 09, 2016 8:29 am

KJo писал(а):
twisted_existor писал(а): Нужно как минимум тратить всё свободное время на продвижение своей музыки. Придумывать и реализовывать пиар ходы, подачу инфы и всё такое.
как-то слишком абстрактно звучит. Кто из участинков должен это делать, что подразумевается под свободным временем, естли ли живые примеры.. непонятно.
Это ж тебе не магдонис открывать, где купил франшизу, а там всё написано, сколько на какую должность нанимать, сколько кому полатить, где что покупать и когда это всё окупится :mrgreen:
Изображение

MishaRamaniuk
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 10:49 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#171 Сообщение MishaRamaniuk » Ср авг 01, 2018 10:43 pm

twisted_existor писал(а): Это ж тебе не магдонис открывать, где купил франшизу, а там всё написано, сколько на какую должность нанимать, сколько кому полатить, где что покупать и когда это всё окупится :mrgreen:
Ну, мак как раз с кавербэндом можно сравнить.

Многие (как и я) сетуют, что белорусская метал-сцена сейчас в упадке. Но если разобраться, такая же ситуация не первый год и во всём мире. Уже давно исчерпали себя мощные волны хэви, трэша, глэма, блэка и т.д. Всяких гибридных стилей играно-переиграно (фольк там всякий, симфо, прогрессив). Время от времени ещё находишь интересные проекты, но принципиально нового ничего вроде как и нет.

В плане раскрутки сейчас может и проще, с одной стороны. Но интернет даёт возможности всем, соответственно и в медийном пространстве конкуренция — мама не горюй. Плюс мир сейчас другой, восприятие, предпочтения. Если 15 лет назад люди кассету могли до дыр заслушивать, то сейчас не зацепило — переключили и забыли.

Аватара пользователя
deadtraktorist
Бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 3:16 pm
Откуда: Минск

Послание всем и каждому музыканту

#172 Сообщение deadtraktorist » Ср июн 12, 2019 5:17 pm

Эх, перечитал я тему под чаёк... Душевно, душевно.
3 года прошло с основного обсуждения. Изменилось что? Стало лучше или хужее? Какие у кого мысли по этому поводу?
And you wise man don't know how it feels: to be thick as a brick
Solar V1.7 FBB -> Kemper

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Послание всем и каждому музыканту

#173 Сообщение Serial » Вт июн 18, 2019 10:42 am

Я купил классику, продал Джэксон. Страна потеряла метал-героя! :mrgreen:
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Послание всем и каждому музыканту

#174 Сообщение Zl0b0c » Ср июн 19, 2019 9:32 pm

Ну... С 2016-го года я ещё три альбома выпустил, работаю дальше, всё хорошо, живём и радуемся жизни)
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Ответить