Послание всем и каждому музыканту

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#106 Сообщение Serial » Вт сен 20, 2016 9:33 am

Я вот тут подумал: а какие вообще если не конечные, то промежуточные цели? что является показателем успеха? как у нас все должно быть, чтобы сказать, что с музыкой у нас все ок?

Мне кажется тут можно много чего понять если попытаться ответить на эти вопросы.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#107 Сообщение Kondrath » Вт сен 20, 2016 9:42 am

и было бы еще интересно обсудить, в чем измеряется крутость альбома, или, может, лучше будет сказать - объективная крутость?
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#108 Сообщение Serial » Вт сен 20, 2016 9:46 am

Kondrath писал(а):и было бы еще интересно обсудить, в чем измеряется крутость альбома, или, может, лучше будет сказать - объективная крутость?
Вот Вольский выпустил как-то "Грамадзнауства" - у нас, полагаю, особой популярности не сыскал. Как еще где не знаю. Но как по мне - безумно крутой альбом.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#109 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 9:55 am

Kondrath писал(а):
PsychoPaul писал(а):А можно по простому, отправлять записи всюду. Мои кореша лабают абстрактный психоделический джаз блюз какой то и продают просто часовые микстейпы в США. Не дорого но хоть как. Многие электронщики отправляют треки в тематические передачи буржуйские и на лейблы и тоже продаются. Некоторые сами букаются и ездят на фесты в Прибалтике, Польше, Германии... Что у металюг то не так???
да вон там к примеру постгумосы чото варушатца, мерч продают, ездят куда-то, единственно что вот на форуме не пишут почему-то
и я отчего-то уверен что если захотят то и менеджера найдут или кого там надо, и все у них нормально будет, если самим не надоест
я тоже так думаю.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#110 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 9:59 am

twisted_existor писал(а):
Kondrath писал(а):
twisted_existor писал(а):Ну поездили они там в тур с роттинг крайст. Побыли флагманами меч-движухи в РБ. И всё, вобщемто.
а почему? альбом плохой был? выступали плохо? менеджмент плохой? сашка плохой? (плохой)
какова здесь П - причина?
Лявон Вольскі ещё 21 год назад пел "таму што тут нікому нічога не патрэбна". Пэўна ён меў рацыю :roll:
PsychoPaul писал(а):А можно по простому, отправлять записи всюду. Мои кореша лабают абстрактный психоделический джаз блюз какой то и продают просто часовые микстейпы в США. Не дорого но хоть как. Многие электронщики отправляют треки в тематические передачи буржуйские и на лейблы и тоже продаются. Некоторые сами букаются и ездят на фесты в Прибалтике, Польше, Германии... Что у металюг то не так???
Думаешь, ты всё это первый придумал и никто так не делает? Я рассылал ссылки, диски, пресс-релизы. Получал ротации на не очень мелких радиостанциях в США и Великобритании. Получал хорошие отзывы. Получал письма простых людей, типа "хэй, мэн ви нид ю хиа ин Альбукерке". Я говорю ок, но ты в курсах за транспорт костс? Плюс вопрос виз далеко не все готовы помочь решить. Я получал неоднократно предложения из России, Украины, Хорватии, типа чувак, давай нам 3 косаря евро и мы тебе устроим недельный тур по барам провинциальных городов и не забудь, что жрачка и ночлег за твой счёт. Ну и мы не поехали никуда, потому что мы нищеброды и эти вложенные суммы никогда не отобьются, потому что чудес не бывает и не отбивались они ни у кого.

И это у меня ещё не так всё плохо. Я хоть пару раз таки съездил в Польшу и Украину не за свой счёт, а многим и этого не предлагают.

ЗЫ: я не плачусь, что всё очень плохо. Просто немного обидно, что кто-то пытается вписать наши белорусские банды в число лентяев и бездарей только из-за того, что они не грузят гонорары ящиками
Никто их в это число не вписывает.
Топик начинался с того что режим не даёт развернуться.
И хорошо, что поездил, и хорошо что были предложения!

"Я получал неоднократно предложения из России, Украины, Хорватии, типа чувак, давай нам 3 косаря евро и мы тебе устроим недельный тур по барам провинциальных городов и не забудь, что жрачка и ночлег за твой счёт."
Ну это же понятно, что развод хотели устроить. Сами бы нагрелись на деньгах которые "отдали" тебе за тур :)

А если удалось ездить за рубеж и выступать, почему не хочется продолжать ?

Я вот знаю например Ambassador 21 у которых всё отбилось.
Последний раз редактировалось PsychoPaul Вт сен 20, 2016 10:08 am, всего редактировалось 2 раза.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#111 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 10:00 am

Kondrath писал(а):и было бы еще интересно обсудить, в чем измеряется крутость альбома, или, может, лучше будет сказать - объективная крутость?
Попаданием в топ 10 или топ 100 тематических чартов определённых стран.
Прогрессивный мир, насколько я знаю, так измеряет крутость.
Последний раз редактировалось PsychoPaul Вт сен 20, 2016 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#112 Сообщение twisted_existor » Вт сен 20, 2016 10:09 am

PsychoPaul писал(а): Топик начинался с того что режим не даёт развернуться.
Вот кстати про режим просто смешно. Да, были нюансы со стороны всяких управлений культурами и исполкомов, но это херня. Режим даже Михалку не мешает - его проблемы просто смешные по сравнению, например, с проблемами группы Дестроерс, у которой без мусоров ни один канц не обходится, а они всё равно играют, за что огромный респект дестроерсам и дисреспект Михалку.
PsychoPaul писал(а): А если удалось ездить за рубеж и выступать, почему не хочется продолжать ?
Продолжать хочется, но чот какой-то застой образовался.
Изображение

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#113 Сообщение Kondrath » Вт сен 20, 2016 10:12 am

PsychoPaul писал(а):Попаданием в топ 10 или топ 100 тематических чартов определённых стран.
так это будет - успешность, это уже скорее результат крутости
а когда еще нету никаких чартов, ничего, вот диск перед тобой лежит?
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#114 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 10:14 am

Kondrath писал(а):
PsychoPaul писал(а):Попаданием в топ 10 или топ 100 тематических чартов определённых стран.
так это будет - успешность, это уже скорее результат крутости
а когда еще нету никаких чартов, ничего, вот диск перед тобой лежит?
Если бы чисто я оценивал, то не важно какой стиль, должен быть хороший звук и должен быть грув. Тот самый магический.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#115 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 10:17 am

twisted_existor писал(а):
PsychoPaul писал(а): А если удалось ездить за рубеж и выступать, почему не хочется продолжать ?
Продолжать хочется, но чот какой-то застой образовался.
Бывает застой. Главное не увязнуть.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#116 Сообщение Beavis » Вт сен 20, 2016 10:50 am

twisted_existor писал(а):Ну и мы не поехали никуда, потому что мы нищеброды и эти вложенные суммы никогда не отобьются, потому что чудес не бывает и не отбивались они ни у кого.
Я лично знаю несколько русских команд, которые ездили по 2-3 тура по их огромной стране себе в минус, а потом вокруг них собиралась тусня людей и они начинали отбиваться. Опять же, так стоит делать, когда ты видишь, что материал твой хавается, что есть постоянный прирост спроса и ты двигаешься к точке безубыточности. Если на твои концерты везде всегда ходят три человека, то так делать нет никакого смысла.

Более того, я знаю историю минской группы Karavan, которая несколько лет подряд брала летом отпуск всем составом и вместо морей, на недели три ехала на собственном автомобиле играть по европейским маленьким клубам и барам. Уже на второй год у них был минимальный плюс. Сейчас этой группы нет уже, но их фронтмен проворачивает такой же трюк летом в одиночку. Благо наработанная база осталась. Это, конечно, не переполненный мэдисон сквер гарден и не вакен. Но для небольшой белорусской группы, которая здесь собирала человек 30-40 в последние годы существования - это достижение, которых мало кто добивался. Вот пример конкретной менеджерской работы. Человек тысячи писем отправлял и даже при минимальном отклике наскребал себе достаточно дат для маленького тура.

И ты абсолютно игнорируешь то, что я говорю про материал. На метал сцене принято быть тру энд ивэл, конечно, но если ты год за годом долбишь одно и то же, а люди это не покупают, то может стоит начать учитывать вкусы публики и моду? Делать музыку такой, как она нравится тебе и удивляться, что она никому нравится - это подход, присущий плановой экономике. Когда мы сначала произвели то, что умеем, а потом пытаемся это кому-то продать. Пока мы тут годами вздыхаем о несостоятельности отечественной сцены, Аspirin Rose доезжали до всякой Перми и Челябы в туре. И это с английским языком и далеко не самым виртуозным исполнением. Интересно, почему?
Последний раз редактировалось Beavis Вт сен 20, 2016 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#117 Сообщение twisted_existor » Вт сен 20, 2016 11:03 am

Beavis писал(а):ты год за годом долбишь одно и то же
Так говорю же, застой :facepalm: Надо всё с начала начинать
Изображение

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#118 Сообщение Kondrath » Вт сен 20, 2016 11:16 am

вон там вопрос про цели и успех остался без ответа, а ведь интересный вопрос
у нас вот к примеру изначально и всегда была единственная цель угарать в тяжелых стелющихся по земле клубах алкогольного чада, и мы ее выполнили (а один так даже перевыполнил), получается мы познали успех!
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#119 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 11:36 am

Serial писал(а):Я вот тут подумал: а какие вообще если не конечные, то промежуточные цели? что является показателем успеха? как у нас все должно быть, чтобы сказать, что с музыкой у нас все ок?

Мне кажется тут можно много чего понять если попытаться ответить на эти вопросы.
Ок, скажу за себя.
Написать наконец материал, который самому захочется издать, а не просто выложить на саундклауд. Выступить с ним на более-менее котируемом европейском фестивале. Если получится - дальше по обстоятельствам. У меня как-раз затык с контентом, так как нет достаточно времени для безделья чтобы вдохновиться.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#120 Сообщение Serial » Вт сен 20, 2016 12:34 pm

я подкинул вопрос не просто так. не вдаваясь в подробности, чувствую, что зло ситуации таится просто в отсутствии денег в стране. И поэтому западный вариант со всем его размахом и шаблонами развития особо не канает. А тема как раз о ситуации в РБ, а не о том, как нашим неизвестным музыкантам-диванщикам свалить из страны или просто тут не выступать|продвигаться и т.п. Но это не исключает того, что кто-то может стрелять за бугром, но быть при этом белорусским автором, выступать также тут, в общем поднимать именно белорусскую сцену.
Главное - творчество.

Ответить