Послание всем и каждому музыканту

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#121 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 2:04 pm

Serial писал(а):я подкинул вопрос не просто так. не вдаваясь в подробности, чувствую, что зло ситуации таится просто в отсутствии денег в стране. И поэтому западный вариант со всем его размахом и шаблонами развития особо не канает. А тема как раз о ситуации в РБ, а не о том, как нашим неизвестным музыкантам-диванщикам свалить из страны или просто тут не выступать|продвигаться и т.п. Но это не исключает того, что кто-то может стрелять за бугром, но быть при этом белорусским автором, выступать также тут, в общем поднимать именно белорусскую сцену.
Смысл поднимать то что никому не нужно там где это не нужно (жанр) ?
Делайте то, что зайдёт.
Коржа в пример могу еще раз привести.
Чувак сделал то что нужно было молодёжи, всё красиво.
Какий праблэма ? ))

имхо давно уже нет никакого "западного" варианта. либо ты подключаешься общемировому тренду и гоу гоу гоу со всеми вытекающими, либо варишься в локальном болоте как народ каторы за цывилизованным миром не павяли. парадокс в том что как только закотируют на западе, например, тут будут тоже кипятком сцаться.

открою секрет, что многие нордические, итальянские, европейские исполнители получают популярность именно через британские и американские чарты.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#122 Сообщение Serial » Вт сен 20, 2016 2:27 pm

"... Мне за державу обидно".

Тут говорят что-то о Корже. И что он - яркий представитель бел. музыки? Т.е. если бы у нас таких было скажем 50, то, все, муз. туссовка цвела и пахла? :) Корж где-то там и изредка приезжает сюда бабла срубить. Вот и все. А тема о том, что именно у нас ничего нет.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#123 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 2:48 pm

Serial писал(а):"... Мне за державу обидно".

Тут говорят что-то о Корже. И что он - яркий представитель бел. музыки? Т.е. если бы у нас таких было скажем 50, то, все, муз. туссовка цвела и пахла? :) Корж где-то там и изредка приезжает сюда бабла срубить. Вот и все. А тема о том, что именно у нас ничего нет.
Он представитель тех кто добился коммерческого успеха. Не может звезда высокого уровня давать концерты только в рб. Она должна по всему миру ездить. Или хотя бы по заграницам. Никто на него не пошел бы если бы он пел каждые выходные. Есть нишевая жесть типа тяни толкай это тот разряд о котором вы говорите? Корж кстати на студии в Минске сидит а не ездит нигде. Так же у нас большой пласт подпольного и не очень рэпа. Продюсеры толковые тоже есть в этой телеге... О чем конкретно вам обидно, металл никогда не станет популярен как15 лет назад. С этим смириться пора давно. Так же чессклаб есть, грейв борд клан. Такое ощущение что только в метал рок тусе проблемы. Почему старая собака не хочет учить новые трюки?
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#124 Сообщение Beavis » Вт сен 20, 2016 3:18 pm

Может метал и не будет у нас так популярен, как 15 лет назад. Но это ведь не мешает Relics Of Humanity или Extermination Dismemberment уверенно по европам катать, не так ли? И первых так и вообще дата в Сеуле (!!!) забита на конец осени. Так что всё идет своим чередом, как мне кажется.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#125 Сообщение Serial » Вт сен 20, 2016 3:40 pm

Допускаю, что я не в курсе про Коржа. Но у меня он не ассоциируется как наш исполнитель.

А что касается метала, я считаю, что наша страна вполне себе металична. При определенном самосознании, мы могли бы быть кузницей групп подобного стиля.
И мне жаль, если некоторые считают меня закоренелым мечом. Я люблю разную музыку и радею за музыку как искусство в целом. Особенно когда дело касается белорусской сцены. Всем пис! :D
Главное - творчество.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#126 Сообщение twisted_existor » Вт сен 20, 2016 6:00 pm

Beavis писал(а):Может метал и не будет у нас так популярен, как 15 лет назад. Но это ведь не мешает Relics Of Humanity или Extermination Dismemberment уверенно по европам катать, не так ли? И первых так и вообще дата в Сеуле (!!!) забита на конец осени. Так что всё идет своим чередом, как мне кажется.
Они ещё в Южной Америке ездили. Видать попёрло у чуваков. Тут явно не тур за своё лавэ.
Изображение

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#127 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 6:13 pm

Метал переместился регионально, что удивительного... Я вангую что рб может скоро стать серьезной кузницей электроники.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

arper
Прохожий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:39 am

Re: Послание всем и каждому музыканту

#128 Сообщение arper » Вт сен 20, 2016 9:13 pm

Беларуси необходим более широкий и декриминализованный доступ к веществам. Пушка будет. На самом деле нет, но веселее будет наверняка.

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#129 Сообщение PsychoPaul » Вт сен 20, 2016 9:57 pm

arper писал(а):Беларуси необходим более широкий и декриминализованный доступ к веществам. Пушка будет. На самом деле нет, но веселее будет наверняка.
The time had come.
Поэтому я делаю ставку на транс :)
шире нельзя, барашки поубиваются!
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
LESORUB
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:05 pm
Откуда: Барановичи

Re: Послание всем и каждому музыканту

#130 Сообщение LESORUB » Ср сен 21, 2016 4:54 am

Хочу высказать точку зрения провинциального зрителя-слушателя (то есть меня - типичного так сказать представителя белорусского пролетариата) на тему: ПОЧЕМУ ИМЕННО ЗДЕСЬ, ИМЕННО У НАС, ИМЕННО В БЕЛАРУСИ НЕТ МУЗЫКАЛЬНОЙ ИМЕННО КОНЦЕРТНОЙ ДВИЖУХИ, И ПОЧЕМУ СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТОЙ ДВИЖУХИ НЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ ЕЩЕ МНОГО ДЕСЯТИЛЕТИЙ.

Сам слушаю дома почти постоянно музыку тяжёлых направлений и не очень, но тоже слегка тяжеловатых. Слушаю и панк и хэви-метал и даже дэзняк и блэкуху, но в основном зарубежное старьё этих стилей 80-х - 90-х - начала нулевых (о причине чуть ниже). Иногда слушаю беларускамоўны рок, изредка интересуюсь древним блюзом чикагских негров и иногда даже пробивает на Баха, Моцарта, Чайковского (правда очень редко).
Из ныне играющих белорусских групп предпочитаю что-то вроде "Сердце дурака", "МАЙ ТАЙ", "NGe","Обаяние невовлечённости" (стиль точно не назову, так как я не на самом деле не шарю в музыке, а просто слушаю то, о чём услышал на Радио Минск, и это понравилось). Так вот, уже существование таких вот групп в РБ вместе с беларускамоўным рокам (тот же Вольскi, AVIAS) и некотторых англоязычных ( вроде The Road Dogs) говорит о том, что в РБ ОООООООЧЕНЬ МНОГО талантливых музыкантов (в том числе и молодых, которых никто ещё не знает) во всех стилях музыки и даже в "немодных" джазе и металле. И очень многие в состоянии выдать РЕАЛЬНО КРУТОЙ МАТЕРИАЛ.

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ У НАС ТАК МАЛО КОНЦЕРТОВ?
И ПОЧЕМУ ПОЧТИ НЕТ КОНЦЕРТОВ НОВЫХ ГРУПП?

Несколько фактов из жизни зрителя:

Когда-то давным-давно (сейчас я уже слишком стар для таких авантюр) купил было галимую бас-гитару, слегка потренировался лабать на ней, зная пару десятков песенок на шестиструнной акустике, и попробовал поиграть в одной новообразовавшейся Минской блюз-рок группе. Очень понравились мелодии "в духе легендарного старья" НО СВОИ!!! ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! (впрочем вру - басовую партию одной песенки всё-таки частично спёрли из одного старого советского фильма, но спёрли с юмором) и понравились тексты песен абсолютно без никакой политики но о жизни (или я простофиля не заметил глубоко зарытую аллегории про политику). Однако авантюра не удалась - сбежал с позором после первой репы, ибо не потянул блюзовые вещи на басу с нестандартным строем, а использовать каподастр на басу или оставлять стандартный строй при нестандартном строе у остальных - это мазохизм. Там просто нужен был жёсткий профи-басист, и я решил не отнимать зря время у реально талантливых парней , а просто создать "говногруппу" местного разлива в своих любимых Барановичах. Довольно быстро я нашёл здесь начинающего гитариста чуть младше меня, который уже сочиняет что-то в стиле хэви, и довольно весело мешает металл с минимальными элементами блюза, джаза, фолка разных народов и ещё х.з. чего. Откопали в куче моего бредового творчества пару весёлых стишков на его музыку, напечатали в виде таб кто что сумел, и уже собирались искать вокалиста, ударника и всех кто под руку подвернётся. Но тут вдруг выяснилось, что я не работаю нигде, а у него такая работа и зарплата, что ни на боль-мень нормальную реп-точку ( единственную в нашем городе), ни на нормальные концертные примочки ни у меня ни у него ТУПО ДЕНЕГ НЕТ, НИКОГДА НЕ БЫЛО, И НЕ БУДЕТ (чисто ради смеха порепили пару раз на хате с компьютерными эффектами и 505-м зумом под драм-машину). А когда мой "Брат по дибилизму" узнал, сколько зрителей приходит на местный Рок-митал-фест с такими новыми группами (несмотря на очень дешёвые билеты), он ваще забил болт на музыку, и ещё некоторое время приходил "так чисто потрындеть за жызьнь". Иногда созваниваемся, но гитару он в руки уже походу вообще не берёт.

Ну да и Бог с ними с примочками и собственной "говногруппой". Я решил, что буду просто зрителем - буду ходить хотя бы на местные бесплатные концерты и дешёвые Рок-митал-фесты. РЕШИЛ "БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ" одним словом.
А надо сказать, что в наших Баранках, концерты тяжёлой и тяжеловатой музыки в живом исполнении вообще редкость, хотя и есть несколько местных групп металла и всякого пост-панка. И бывают тут такие концерты даже не каждый месяц.

"И ВОТ СВЕРШИЛОСЬ" - подумал я, когда узнал, что к нам прилетает типа "заморская редкая птица" типа панка - группа "Электропартизаны" (как то слышал одну их старую песню - понравилось (не скажу какую), а вместе с ними ещё куча молодых групп - Десерт, Одна Пятая, Signal Of Hope, а также металюги DRACULA и !!!!уже известные старички!!!!Дай Дарогу!!!, к тому же концерт !!! В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ (в прямом смысле слова)!!! да ещё вход бесплатный!!! Ну как было мне, нищеброду и жлобу чмошному :killer: :molotok: :ug: , не пойти на такой фэст. И пошёл. На Десерт и Signal Of Hope правда опоздал, так как родня заставила делать ремонт в хате. Когда пришёл, на сцене трясли патлами металюги DRACULA, ну и я потряс своей лысиной и козой за компанию. Впорочем уже видел и слушал их на прошлом местном Рок-митал-фэсте, где было столько зрителей, что можно было "обнять и плакать", несмотря на дешёвые билеты. После них выступали Одна Пятая и Дай Дарогу, и под них человек около 150 круто оторвались. Но когда на сцену вышли долгожданные "заморские баклажаны" дико извиняюсь за сравнение - Электропартизаны, на ту же сцену вдруг повылазили работники ДК, отключили на сцене свет, звук и стали уносить оборудование, сразу же что-то шепнули Курылёву, и тот быстро собрал свои примочки, объявил что "Концерт окончен. Нас запретили", и исчез. Потом в зал зашли доблестные органы и выгнали остававшихся зрителей. Органам повезло что большинство зрителей были курящими и к тому моменту уже вышли сами просто покурить и побухать, так как думали, что это просто перерыв.

Но Бог с ними с Партизанами, видимо кто-то из наших доблестных совдеповских поллитруков просто заметил в их песнях что-то похожее на политические лозунги. Уверен, Электропартизаны наверстают своё в центре нашей великой могучей страны коммунизма с капиталистическим лицом - в эРэСэФэСэРе с этим немного проще.
Главная фишка всех этих событий не в политике, политика не единственное, что есть в жизни, и можно и нужно петь и о многом другом ( и это многократно доказывают некоторые группы, перечисленные в самом начале эпопеи и Дай Дарогу).

А "коронная фишка" эпопеи вот в чём:

На упомянутом концерте колбасилось не меньше 150 зрителей. НО ФИШКА ТО В ТОМ, ЧТО КОНЦЕРТ ТО БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ!!! А на кануне данного события прошёл совместный концерт этих же групп в Минске (я правда забыл уточнить, был ли он бесплатным, но думаю, что нет, иначе там наверное понадобился бы стадион для всех жаждущих халявы). А по болтовне в толпе Барановичских зрителей я понял, что большинство из них - студенты минских и брестских ВУЗов, родом из наших героических Баранок. Уж не знаю, ради идеи они слетелись из ВУЗов на родину, или ради бесплатного концерта? Однако если бы вход был платным, я сомневаюсь, что зрителей было бы столько. А если учесть, что о концерте объявили всего за две недели, то становится понятно, почему он был бесплатным. Просто билетов было бы куплено столько, что "толпу" зрителей можно было бы "обнять и плакать". И это на концерте народных любимцев Дай Дарогу и многообещанных Электропартизан! А что уж говорить о новых "пока" никому неизвестных исполнителях, пусть даже ООООЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ (пардон, я 100500й раз повторю чужие фразы, что арендовать зал со всем необходимым ради почти пустого зала и организовать такой концерт рискнут редкие камикадзе).

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ТРАГИЧНОЕ: ПОЧЕМУ Я ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ НЕ ПОСЕЩУ НИ ОДНОГО КОНЦЕРТА НА НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ МОГУЧЕЙ РОДИНЕ...

Да потому, что я уже подал документы в консульство на рабочую польскую визу. НАЙТИ РАБОТУ ТАМ (о зарплате пока не рассуждаю, хотя за размахивание лопатой обещают больше, чем здесь получают врачи и инжееры) И ВЫБИТЬ У ТАМОШНЕЙ ФИРМЫ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ПО ПОЧТЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРОЩЕ, ЧЕМ НАЙТИ РАБОТУ ЗДЕСЬ (в Баранках и в Минске)!!!! ПОЗОР НАШЕЙ С ВАМИ "РЫНОЧНОЙ" ЭКОНОМИКЕ!!!! Вот я и сижу на чемоданах...

Надо же с чего-то выплачивать бомжовский налог :mrgreen:

И поверьте, Большинство отечественных любителей тяжелятины с живым звуком в таком же идиотском нищебродском положении. Да, с Угандой нас сравнивать действительно нечего, у нас хоть есть что есть - бульбачкі з кацялочка ды бурачкоў усім хапае, а яшчэ ў нас ёсць абсалютна дыбільны калгасны лозунг пра "чарку і шкварку", які не мае увогуле абсалютна нічога агульнага з беларускімі прыказкамі і прымаўкамі і з беларускай мовай і народам, а прыдуманы для таго, каб людзі прывыкалі да беднаты і галоты, бо акрамя чаркі і шкваркі нашых заробкаў мала на што хапае. Однако, при таких заработках и росте цен, наши люди невольно начинают думать:"Б...ть!!! Да с такими темпами мне завтра денег не хватит даже чтоб пожрать!!! А ведь есть ещё кредит "на коляску, плазму и хату"!!! Ё........... ннах....!!!!!" А при таких мыслях человек начинает экономить. НА ЧЁМ??!!!
НА РАЗВЛЕКУХЕ!!!!! Такому зрителю уже не до развлекухи (платной), даже если он очень хочет на концерт родного отечественного понятного исполнителя.

из всего виденного своими глазами нищего и ,каюсь, жадного :ug: зрителя следуют они :cry:

ВЫВОДЫ:

1. Талантливых молодых музыкантов, которые в состоянии преподнести зрителю просто ох...нно крутой материал, у нас в стране на самом деле ООООЧЕНЬ МНОГО, причём абсолютно во всех стилях музыки, которые только есть в природе. В этом смысле потенциал у страны просто ГРОМАДНЫЙ.

2.Желающих слушать интересную тяжёлую и слегка тяжеловатую музыку с живым звуком в стране на самом деле х...ва туча. И даже на концертах "новорождённых" групп, и даже на концертах "не модных теперь" джаза, дэзняка и блэкухи залы просто ломились бы на фиг от зрителей, если бы не наша плановая экономика и наш "просто дико растущий" уровень жизни. А насчёт рынка в РБ, вы глубоко заблуждаетесь, господа музыканты - у нас какое-то государственное плановое подобие рынка, а настоящего рынка здесь нет.

3.А Концертной движухи новорождённых групп в стране почти нет именно потому, что платёжеспособность населения при плановой экономике СТАВИТ БОЛЬШОЙ И ЖИРНЫЙ КРЕСТ НА КОНЦЕРТНОЙ ДВИЖУХЕ. Так что полных залов на концертах НОВОРОЖДЁННЫХ ГЕНИЕВ не ждите, какими бы они ни были ГЕНИЯМИ. К сожалению, большинство из них смогут собирать полные залы только на гастролях за бугром, и то только если вырвутся туда.
Так что творите, записывайте материал, высылайте куда только сможете, и может быть там что-то хорошее из этого получится. Хотя наше государство не заинтересовано в продвижении своих музыкальных брэндов на забугорный рынок ( а оно в принципе вообще ни в чём не заинтересовано, кроме российского газа), но в этом направлении потенциал наших музыкантов просто огромный.

А я всё же вынужден свалить на заработки за бугор в очень печальном настроении, потому что я знаю, что когда я вернусь из-за "загнивающего дико-западного проклятого капиталистического" бугра (если захочу вернуться), то я застану здесь вместо концертной движухи всё такую-же выжженную коммунизмом пустыню, а может ещё и хуже. :cry:
"В каждой правде есть шутка доли" - народная мудрость.
"Окно то одно, зато форточек дохрена" - оттуда же.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#131 Сообщение twisted_existor » Ср сен 21, 2016 7:15 am

Прослезился :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#132 Сообщение Beavis » Ср сен 21, 2016 8:09 am

twisted_existor писал(а):Прослезился :cry:
я тоже. тем более, что я в avias играл :oops:

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#133 Сообщение PsychoPaul » Ср сен 21, 2016 8:53 am

Как по мне, довольно маргинальный пост. Давайте не будем забывать что много пролетариата имеет возможность без проблем потратить 5-10 долларов на билет, хотя бы раз в несколько месяцев, это не так много, в магазин нормально не сходишь.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#134 Сообщение twisted_existor » Ср сен 21, 2016 8:59 am

PsychoPaul писал(а):Как по мне, довольно маргинальный пост. Давайте не будем забывать что много пролетариата имеет возможность без проблем потратить 5-10 долларов на билет, хотя бы раз в несколько месяцев, это не так много, в магазин нормально не сходишь.
Да, люди жидят 10 рублей, а потом идут в магаз и покупают водяры и закуси на пятнашку :facepalm: Но не стоит забывать о том, что многие из тех, кто располагает заветной суммой в 5-10 рублей, всю неделю вкалывают так, что в свободную минутку хочется просто посидеть на диване или поспать. Хотя о чём я, на онлайн-игры и качалочку все время находят.
Изображение

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#135 Сообщение GBY » Ср сен 21, 2016 9:01 am

Serdce
Rise in Rage
Rouble Zone
Inspector
Out Of Yesteryear
Irreversible Mechanism
Veld
DSHMC
ID:Vision
Avias
БезБилета
Дай дорогу
Rasta
Re1ikt
Aillion/Стая
Gods Tower
Vicious Crusade

что за 5 минут нашел в своем плейлисте
а тут говорят группы у нас плохие
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Ответить